Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Приветствуется создание тем для описания и обсуждения, мотоциклов Alfa, Viper, Loncin их обслуживания, ремонта, тюнинга и стайлинга



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 11:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Х-роад не тот торт если нравится на пите катать. Смотреть тогда уже в сторону дакара надо. Или попробовать пита с большим размером колес - 14-17, ну и-ли тот-же тераикс или терра-х-роад есл всеже больше тянет в универсальность. .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Василий, спасибо!
Оно бы пока и пита хватало, но чтоб доехать хотя бы к кроссовому полигону возле Бро, или в леса за Купавой - нужно все же иметь техпасспорт. Так я стремаюсь валить - сам знаешь, полиции у нас достаточно много. Плюс не уверен, что будет время заниматься эндуро всерьез, а не зависну на уровне "покататься по лесу в спокойном режиме раз в недельку". Дойдет дело до выбора эндуро мота - буду просить помощи ;).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 18:20 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Лупануть на бездоковом ЕХС с торгмаша на ялынку? ноу проблем. Не парься реально, я уже третий год езжу не имея категории А вобще. и в лес, и в Киев на работу и тп. Я советовал же как раз для "покататься по лесу в спокойном режиме раз в недельку". Если претендовать на "серьезно", то у геона тут минимум дакар с приложением рук. На всем остальном серьезно не выйдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 14:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
VazarS, спасибо! Пересмотрел кучу видиков и даже заехал "пощупать задницей" ТерраХ в салоне - идеально для моих габаритов и нужд. А потом сегодня впервые выехал на пите выгулять очки и наколенники\налокотники.

Зря я на них наговаривал - для моего уровня эндуро "чуть продвинутое сцыкло " - более чем достаточно! Легкие, шарнирные, не стесняют движение. В зимней одежде и не ощущаются практически. Очки тоже не запотевают, только поначалу - когда напрыгаешься на кикстартере :). Норм защита вполне.

Выехал и покатал по тропкам на поле за гаражным кооперативом - большое поле, пустынное. Как раз учиться работать сцеплением и привыкать к стойке (сидя отобьет сиделку). Хоть на 4 скорости попробовал ехать, бо по гаражам выше второй перейти негде.

Вибронагруженность двигателя и рамы просто чумачечая :( ! На высоких оборотах имею ввиду. На первой \ второй видимо просто не добирался до тех оборотов. А может это тупо из-за зубастой резины эффект. Но по укатанной грунтовке и асфальту на третьей-четвертой минут через 5 движения уже ни седалища ни рук чувствовать не будешь. А может то я просто еще дитя асфальта.

Изображение

Изображение

Пока узбагоился по поводу замены Пита на Терру - мне бы еще на пите сезон покатать, да и малому ТерраХ еще велика, а взять Терру вдобавок к питу не вариант - на весну мечтаю о стрите новом Pulsar NS200.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Тащусь, когда мото-сезон не зависит от времени года или погоды!
А зимний покатушкинг это вообще офигенский фан :) - хоть эти навыки врядли пригодятся на асфальте летом.

Изображение

Изображение

Правда по такому снегу малого не беру катать - реально сильно носит и вероятность падения очень высокая.
Очень мелкие колесики - руль колбасится знатно по снеговым заносам. Зато быыыстро учишься любой поворот с ногой проходить :).
Правда я как степенный отец семейства бздю отрываться на всю катушку, и как только чувствую, что вхожу в раж и стрелка борзометра быстро лезет в желтую зону - сворачиваюсь и топаю додомку. Да оно и за пол-часа руки забиваются ощутимо (плюс очко устает сжиматься :) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 12:43 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
:) Огонь, коллега!
И что самое характерное - ездить по неукатанному снегу гораздо проще, чем по дороге с колеей) :friends: На весну нужно будет как то вместе покатать :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 14:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Ну в Броварах довольно большая эндурно-покатушечная тусовка. С кем катнуть на выхах обычно всегда находится - и зимой и летом. Многие гоняют и в будни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 15:34 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
VazarS, ты не представляешь, как я мечтаю прибиться к тусовке - реально надоело быть психом одиночкой :). У меня вообще никого друзей\знакомых с пристрастиями к мото теме нету.
Планирую разведать полигон за окружной и катать туда. Хотя уже появились мечты о смене пита на ТерруХ :)
Rajk, я с удовольствием, но на этом пите далеко не отъедешь - не транспортное средство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 16:57 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
Bazart писал(а):
VazarS, ты не представляешь, как я мечтаю прибиться к тусовке - реально надоело быть психом одиночкой :). У меня вообще никого друзей\знакомых с пристрастиями к мото теме нету.
Планирую разведать полигон за окружной и катать туда. Хотя уже появились мечты о смене пита на ТерруХ :)
Rajk, я с удовольствием, но на этом пите далеко не отъедешь - не транспортное средство.

Мы обычно грузим в бус 2-3 мотика и едем к месту покатушек. И обычно ездим на 2-3 дня минимум,а ради пары часов гряземеса этот вариант не подходит(((( :o
И я так понял шо вы с VazarS фактически соседи ) Скооперируйтесь) А я как дочиню своего драндулета к вам примкну(за могорыч) :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Rajk, между нами с VazarS пропасть опыта и хм... техника несопоставима :)))
Это как студенту на байке общаться с второклассником на орленке.
Вот "подросту" - попрошусь понаблюдать за его тренировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:39 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
Bazart писал(а):
Rajk, между нами с VazarS пропасть опыта и хм... техника несопоставима :)))
Это как студенту на байке общаться с второклассником на орленке.
Вот "подросту" - попрошусь понаблюдать за его тренировкой.

:D та я тоже нубас) Не парься) :beer:
Все когда то такими были)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 21:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Не парьтесь я не так далек по скилам как кажется. До нормального уровня еще ползти и ползти. Но на пите катать будет неудобно, факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 21:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Привет! Сегодня колбасились с сыном на пятачке возле гаражей. Тоже своеобразный фан. Хотя я бы предпочел валить по тропке в поле, но когда мы вдвоем, наш удел - территория гаражей.
Пит даже под моими 172 см кажется крошечным напрочь :). Хотя легкий и не страшно падать:

[youtube]https://youtu.be/tk4dher3FDo[/youtube]

У меня наконец-то появился СВОЙ гараж. (пока буржуйствую с двумя гаражами - съемная халупка проплачена до конца марта). Составляю планы и визуализирую размещение рабочей зоны, всяких полок, размещение инструментов и автопричандалов. Но на 90% это все будет принадлежать паре мотоциклов! - теперь то будет не стыдно привести сюда новенький стрит по весне. А пока новый гараж обживает пит Педро.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 19:03 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
Ну с новосельем!) :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 21:22 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
С тех пор, как у меня появился настоящий благородный конь в лице Pulsar NS 200, все внимание было посвящено ему. На пите гонял мой сын по гаражах.
Как не стыдно, но это реально первый выезд на пите с тех пор, как сошел снег :)))

Выгулял питбайк в окрестных полях :) :

Изображение

Изображение

Положа руку на сердце, не могу определиться, мое ли это вообще. Вроде и фан, но одному скучно да и страшновато - упади где пожестче, и хз где и, главное, кто меня будет искать :).
Питбайк ооочень уж мал - слишком короткая база и махонькие колесики - рыскает, как огрызок хвоста счастливого спаниеля. Буду стараться на осень взять что-то крупнее и мощнее. Хотя у пита дури хватает - 15 лс на 73 кг весу байка. Пит пока поедет на дачу, обучать малого азам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 17:02 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Пит переехал гоцать на дачу. Сняв переднюю вилку, заднее колесо, и отсоединив задний моноамморт - пит влезает запросто на заднее сиденье седанчика.
Собранный, перетянутый, готов юхухухухууууу

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 00:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Пит, и мы с сыном - после длинного дня на даче, когда уже устал отдыхать, накатался, наплавался, но обязательную программу откатать просто необходимо
[youtube]https://youtu.be/vc8KQXeNK2Y[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 22:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Пит все еще на даче, на выходных тренируемся с сыном, а он иногда выезжает покатать в будние дни, но аскому уже похоже сбил, судя по количеству топлива в баке и канистре :)

Погода отличная, больше времени на речке и все такое. Сегодня покатались буквально немного, чисто для прогрева масла перед его заменой. Ура, дожился - киндер уже сам заменил масло и фильтр. Еще 3 года, и сын получит права на категорию А. Пит офигено заряжен, только немного начинает лопаться дермантин сидушки. Технически он идеален.

Изображение

Все чаще пересматриваю и перечитываю темы и видики по Geon Terra X 250 :) - следующая ступень, которая вполне может на несколько сезонов удовлетворить и мои и сына потребности в эндуро мотоцикле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 11:54 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Пит на выходных вернулся в родную стайню, а я морально созрел выставить его на продажу (объяву размещу в соответствующей теме). Может кто-то скажет, что дебил, но перед продажей сделал полную перетяжку и смазку всех узлов и соединений, проверил все что можно, вымыл\ натянул\отрегулировал - потому что ПОКАТАЛСЯ - передай другому в идеальном состоянии :)

Нюансы, конечно же, есть: это и заглушенное болтякой отверстие в тормозном бачке (еще от "папиредника" остался, не стал менять бачок, ибо конструктивно болтяка надежнее), и начавший лопаться дермантин сидушки, и скол пластика на боковом обвесе.

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 11:40 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2015, 21:31
Сообщений: 1
Откуда: Украина
Мото: Yamaha FZ6-N, Geon X-Ride 150
Возраст: 41
Имя: Андрей
VazarS писал(а):
Х-роад не тот торт если нравится на пите катать. Смотреть тогда уже в сторону дакара надо. Или попробовать пита с большим размером колес - 14-17, ну и-ли тот-же тераикс или терра-х-роад есл всеже больше тянет в универсальность. .


Наверное, x-road-ы есть с разными размерами колес. Потому что на моем как раз 14/17. Geon x-road 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 12:05 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Господа, питбайк продан - будет служить тренировочным байком студентам мотошколы. Удачи ему :)

Изображение

Думаю, отсутствие пита и осень-зима на носу - отличная мотивация быстрее шевелиться по поводу полноценного эндуро! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 14:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Ну шо, друзяки, небось думали, раз Bazart продал нарешти питбайк - так угомонится до весны :) ?
Ан нетушки!
Встречаем нового коня (ну, ок - ослика переростка) - Kayo K2 250 (223сс \ 16.4 лс и, главное - ПТС!)

Изображение

Изображение

К нему же за пару дней до был прикуплен мото-подьемник (кстати, офигенский, самопал хлопчины с Коломиї), похвастаюсь уже как покрашу :)

Ослик явно будет ощутимо выше моего породистого скакуна - размер лаптя внушает:

Изображение

Ох, чувствую интересные будут выходные :)!

P.S. цэ пороблено - 100%. с четвертого раза не смог стать владельцем байка от GEON :), а ведь столько лет на форуме... Спасибо, что терпите "чужого" !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 14:53 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Ого Богдан, даёшь однако.
С приобретением, жду обзор по сборке и эксплуатации :beer:

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 18:59 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:46
Сообщений: 699
Откуда: г.Чугуев
Мото: Lifan KPT LF200-10L
Возраст: 47
Тел.: 095565555№
Имя: Игорь
:good: Богдан поздравляю. Ждём отчёт по сборке.

_________________
"Кто нашел друга, тот нашел клад"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB