Спрятать Показать
Текущее время: 20 апр 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 12:43 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:56
Сообщений: 18
Откуда: Харьков
Мото: GEON Invader 250
Возраст: 31
Тел.: 0667271488
Имя: Сергей
Всем здравствуйте!
Попытаюсь здесь рассказать о своем новеньком Геоне 2011 г.в.
Сразу оговорюсь, что фото будут чуть позже, да я пока никаких изменений в мотоцикл не вносил :pardon: .
Вобщем так. Приехал ко мне мотоцикл в начале мая. Опыта вождения у меня не было никакого, кроме автошколы на старенькой восьмерке :). Что говорить о понимании работы двигателей и всего прочего. Поэтому эта ветка скорее будет интересна людям, больше похожим на меня :) - всегда хотелось, но смутно представляешь во что можешь вляпаться :D .
Не имея представления о мотоциклах, но твердо решив реализовать свою мечту, вооружившись знаниями друзей, у меня ушло достаточно много времени на выбор модели. Поэтому и купил мотоцикл достаточно поздно в отношении начала сезона. Что для себя понял, кубатуру двигателя нужно наращивать постепенно, потому что, как говорится, "ты сначала победи моего младшего брата" :) , поэтому посчитал 250 - мой размерчик - не мало, но и не много.
Да и сейчас казажется, что и так отлично :) и пока больше не надо :).
Затем, самое интересное :), купив мотоцикл оказалось, что выехать на нем на дорогу я не могу :D . Это в самом прямом смысле этого слова. Понадобилось 2 дня, чтобы +/- уверенно сидеть на мотоцикле и ехать на 1,2 передаче между гаражами и на третий день неуверенно выехать на пустую дорогу в город.
Может быть это только мои нервы :), но через неделю езды по вечерам в светлое время у меня закралась мысль, что мотоцикл я купил, наверное, зря. %) Чувство было таким неоднозначным...... Теперь благополучно его убив в себе могу сказать, что дело здесь в практике. :)
На сегодняшний день я проехал 700 км. Никаких поломок мотоцикла я не обнаружил, кроме того вреда, что нанес ему сам :sorry: : один раз упал, один раз положил мотоцикл, и еще раз цепанул бардюр. Все разы выполнял правый поворот. Поцарапал дугу и выхлопную, хорошо хоть не сильно. Боковое зеркало цело :), если не считать царапин на пластике. Сразу усвоил правило: опасайся бардюров, а также то, что без защитной снаряги ездить просто нельзя. Так что нужно учитывать, покупая мотоцикл, нужно сразу же покупать необходимое снаряжение. Для себя определил минимум: шлем, перчатки, куртка. Такой интересный момент. У нас в Харькове на Барабашово для мотоцикла путного ничего не купишь в средней ценовой категории, имею ввиду шлема, перчатки и т.д., продают такой голимый китай, что и страшно мерять, а в магазинах снаряга идет на порядок дороже.Поэтому вопрос снаряги должен стоять параллельно покупки мотоцикла.
Далее... Первый выезд в город. Что делать? Ехать за маслом. :) Если его не купил заранее. Не все автомагазины продают мотомасло, да и пробег до первой замены едва ли заметишь. Может оказаться, что масло менять уже надо, а оно еще не куплено. Я с этим сильно попал, там нет, там тоже, телефоны знаешь не все, а проехать туда км обратно км и вот уже лишняя сотня.
Вот как-то так. Может чего и упустил так вспомню напишу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 13:17 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Ну что Сергей, поздравляю с началом мотожизни :beer:
Интересный мотоцикл у тебя.
Хотелось бы увидеть фотографии, видео по возможности, ну и читать не чем не заменимые впечатления и эмоции хозяина.
Удачи на дорогах, по меньше падений :beer:

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:12 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Шепетовка
Мото: Временно безлошадный
Возраст: 47
Тел.: 0964259193
Имя: Владимир
Сергей поздравляю с хорошим приобретением! :good: :good: :good: Очень разумно подошел к вибору мота, мой тебе респект.Правильно начинать надо с меньшего, постепенно вкатываться набираться опыта и потом пересесть на более мощные апараты.
Касательно масла. Ты ездишь на том, что было залито или нет. Но в любом случае на 500 нужно было провести замену масла и проверить затяжку болтов, почистить, подтянуть и смазать цепь.
Масло можешь купить у официального диллера "Хадо" он находится в Харькове. Зайди на их сайт, там есть координаты, недорого и сердито. Так же хорошие масла "Матюл" 5100 или 7100. Выбор за тобой.
Ровных тебе дорог и многих километров безаврийной езды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Приятно читать умные, здравые, и вполне самокритичные мысли без как бы перекладывания своих ошибок на плечи железного друга :friends: Добро Пожаловать и поздравляю с преобретением :friends:

Шлемы VR-1(тайвань) средней ценовой категории и приличного качества есть на Барабашова, там такой магазинчик с тюненгом и всякими качественными фенечками, зеркала, подножки, стёкла и пр.
Вложение:
13,04,2011_11.jpg
13,04,2011_11.jpg [ 101.66 KiB | Просмотров: 13260 ]

Юзаю больше года, отлично себя показал шлем.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:28 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:56
Сообщений: 18
Откуда: Харьков
Мото: GEON Invader 250
Возраст: 31
Тел.: 0667271488
Имя: Сергей
ВИКТОРЫЧ писал(а):
Шлемы VR-1(тайвань) средней ценовой категории и приличного качества есть на Барабашова, там такой магазинчик с тюненгом и всякими качественными фенечками, зеркала, подножки, стёкла и пр.
Юзаю больше года, отлично себя показал шлем.

Именно такой шлем себе и взял :) только одноцветный черный матовый. Добавлю, что у них европейская сертификация, что сильно повлияло на мой выбор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Knyaze писал(а):
ВИКТОРЫЧ писал(а):
Шлемы VR-1(тайвань) средней ценовой категории и приличного качества есть на Барабашова, там такой магазинчик с тюненгом и всякими качественными фенечками, зеркала, подножки, стёкла и пр.
Юзаю больше года, отлично себя показал шлем.

Именно такой шлем себе и взял :) только одноцветный черный матовый. Добавлю, что у них европейская сертификация, что сильно повлияло на мой выбор.


Серёжа проклей на двустороннем скотче 2мм треугольные кусочки резины на щеках шлема, при закрытом стекле оно не будет от ветра вибрировать и стучать по пластику щёк, что придаст тишины и комфорта.
Если не поймёш где, я сфоткаю и выложу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:45 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:56
Сообщений: 18
Откуда: Харьков
Мото: GEON Invader 250
Возраст: 31
Тел.: 0667271488
Имя: Сергей
ВИКТОРЫЧ писал(а):
Серёжа проклей на двустороннем скотче 2мм треугольные кусочки резины на щеках шлема, при закрытом стекле оно не будет от ветра вибрировать и стучать по пластику щёк, что придаст тишины и комфорта.
Если не поймёш где, я сфоткаю и выложу.

Вроде понял. До винта крепления механизма фиксации визора (нижний винт меньшего диаметра, рядом с выступающим ограничителем для визора).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Knyaze писал(а):
ВИКТОРЫЧ писал(а):
Серёжа проклей на двустороннем скотче 2мм треугольные кусочки резины на щеках шлема, при закрытом стекле оно не будет от ветра вибрировать и стучать по пластику щёк, что придаст тишины и комфорта.
Если не поймёш где, я сфоткаю и выложу.

Вроде понял. До винта крепления механизма фиксации визора (нижний винт меньшего диаметра, рядом с выступающим ограничителем для визора).


на Фото вверху отметил и перезалил :friends: :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 09:46 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:56
Сообщений: 18
Откуда: Харьков
Мото: GEON Invader 250
Возраст: 31
Тел.: 0667271488
Имя: Сергей
Приветы. Появился один вопросик по поводу регулировки задних амортизаторов. Вы уж простите несведущему, шкала от 1 до 5 - чем выше цыфра, тем должно быть мягче? Вчера пробовал настроить, но не могу толком оценить как лучше :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 13:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:56
Сообщений: 1028
Откуда: Ялта Крым
Мото: geon invader 250, Honda Shadow,Honda GL 1500
Возраст: 50
Тел.: +7 9788022892роуминг
Имя: Сергей
Привет Сергей.Я на своем Инвадере уже больше 5 т проехал.Насчет амортизаторов -5 жоще 1 мягче. У меня стоит 3 так как езда вдвоем. Я своим конем доволен.Он себя на трассе покажет, главное обкатай хорошо, не насилуй.И масло Мотюль .При чистке масляного фильтра после 5 тысяч у меня было забито всего 20% сетки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:39 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:56
Сообщений: 18
Откуда: Харьков
Мото: GEON Invader 250
Возраст: 31
Тел.: 0667271488
Имя: Сергей
Появилось интересное наблюдение. (лучше бы и не появлялось :) )
Пошел у нас вчера небольшой дождик, прямо перед моим выездом, так, что мотоцикл еще не обсох. Предупреждали меня друзья, что поездка в таком случае требует особой аккуратности. Все дело в тормозах, вода может попасть на тормозные диски и в самый ответственный момент водитель может просто удивиться на буву АХ.... да и к тому же скольский асфальт. Помня об этом, первое что я сделал после выезда это постарался так сказать "прогреть" тормоза. Вроде и прогрел, потому как на малых скоростях останавливался отлично. Так вот может мало проехал, может мокрый асфальт добавил эффекта, но после определенного момента, я посчитал, что можно немного добавить скорости (50-60 км не больше - не позволяло движение). И когда мне нужно было тормозить, хоть я и начал немного заранее, оказалось, что мне не только не хватает тормозного пути, но и еще и повело заднее колесо влево-вправо. Слава Богу, никого не зацепил, ничего не уронил. Но... %)
Хотелось бы узнать на что в таком случае обращать внимание. Может что подскажите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:49 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
в таких условиях тормозить надо больше двигателем а тормозами поддерживать
плавность


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:53 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:02
Сообщений: 111
Откуда: Киев-Донецк
Возраст: 1
Тел.: 0982590102
Имя: АрДа-МоТо
Вы можете конечно закидать меня шапками, но стоковые покрышки, колодки и вся тормозная система требует доработок, чтобы ее улучшить и сделать покатушки безопаснее. В первую очередь я бы поменял покрышки и колодки, а потом уже смотреть на результат, но вот вопрос, что станет в суппорт геона из брендовых колодок?
и таки да, очень много зависит от пилота, но скорость 60-70 км/ч в дождь это не много

_________________
Скорость еще никого не убила. Убивает мгновенная остановка (С)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
алилуйя!!! харьковчанин на форуме!!! привет, Сергей!!! в эту пятницу будешь на смотровой? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:56
Сообщений: 1028
Откуда: Ялта Крым
Мото: geon invader 250, Honda Shadow,Honda GL 1500
Возраст: 50
Тел.: +7 9788022892роуминг
Имя: Сергей
Тормоза не пи чем.Мокрая дорога не терпит скорости.Вериш резине едь 80.Не вериш - едь 40.Я своей резиной на мокрой дороге тоже не доволен.Но я знаю как она себя ведет .Торможу плавно , дистанцию побольше .Всему надо учится .Главное чтоб резина держала повороты.А на колодки нечего грешить .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 18:16 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:02
Сообщений: 111
Откуда: Киев-Донецк
Возраст: 1
Тел.: 0982590102
Имя: АрДа-МоТо
информативность колодок, а так же как они работают - это играет огромную роль. если купить колодки в 5 раз дороже, это не значит, что они будут в 5 раза лучше, НО ЛУЧШЕ. Так же это работает для остальных расходников. Торм. жидкость - и та сильно влияет на информативность тормозов

_________________
Скорость еще никого не убила. Убивает мгновенная остановка (С)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:26 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:56
Сообщений: 18
Откуда: Харьков
Мото: GEON Invader 250
Возраст: 31
Тел.: 0667271488
Имя: Сергей
senyamassa писал(а):
Тормоза не пи чем.Мокрая дорога не терпит скорости.Вериш резине едь 80.Не вериш - едь 40.Я своей резиной на мокрой дороге тоже не доволен.Но я знаю как она себя ведет .Торможу плавно , дистанцию побольше .Всему надо учится .Главное чтоб резина держала повороты.А на колодки нечего грешить .

Да я и не грешу, просто для меня это было наиболее правдоподобное объяснение. Из комментариев (кстати, спасибо огромное за них) понял, что дело больше в опыте вождения, ну что ж я только за учится и побольше :).
EvgenAK писал(а):
алилуйя!!! харьковчанин на форуме!!! привет, Сергей!!! в эту пятницу будешь на смотровой? :)

:oops: а это где и во сколько?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:51 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
Knyaze писал(а):
а это где и во сколько?


площадка районе "зирки", нового цирка. там где новый подвесной мост. со сторы центра. перед новоотгроханой доминой красивой. ещё из пешеходных ориентиров -- туда ща свадьбы прикатывают, и им дают позапускать позапускать разнозветных крашеных голубей :)))

вид на другую сторону реки в сторону нового цирка(мост, что возле зирки -- слева)
Изображение

вид чуть вправо. старый подвесной мост. новый сейчас правее получается
Изображение

оборачиваемся -- видим домину. тут она ещё недостроеная. дорога слева пошла прямо на розы люксембург к "девочке под палкой", а направо -- к трамвайной остановке, что около зирки. и дальше -- мимо гидрометтехникума, и дальше на московский проспект и мост
Изображение

я сам там завтра второй раз буду. но в этот раз -- на мотоцикле.
приезжай! там в байкеры принимают!!! :friends: :)))

зы в полседьмого :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 21:52 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:56
Сообщений: 1028
Откуда: Ялта Крым
Мото: geon invader 250, Honda Shadow,Honda GL 1500
Возраст: 50
Тел.: +7 9788022892роуминг
Имя: Сергей
Andrew писал(а):
информативность колодок, а так же как они работают - это играет огромную роль. если купить колодки в 5 раз дороже, это не значит, что они будут в 5 раза лучше, НО ЛУЧШЕ. Так же это работает для остальных расходников. Торм. жидкость - и та сильно влияет на информативность тормозов


Как говорит один мой друг: - тормоза придумали трусы.
Когда наберетесь опыта и приедите в Алушту-Ялту поучитесь ездить по горным дорогам с минимальным использованием тормоза на спусках -тоесть подтормаживать движком чтоб не перегреть колодки.Поверьте , любые колодки перегреваются и горят.А вот как давить на тормоз - привыкаеш к своему моту.Причем пересев на другой думаеш а как неудобно на нем тормозить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 22:57 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
senyamassa писал(а):
Andrew писал(а):
информативность колодок, а так же как они работают - это играет огромную роль. если купить колодки в 5 раз дороже, это не значит, что они будут в 5 раза лучше, НО ЛУЧШЕ. Так же это работает для остальных расходников. Торм. жидкость - и та сильно влияет на информативность тормозов


Как говорит один мой друг: - тормоза придумали трусы.
Когда наберетесь опыта и приедите в Алушту-Ялту поучитесь ездить по горным дорогам с минимальным использованием тормоза на спусках -тоесть подтормаживать движком чтоб не перегреть колодки.Поверьте , любые колодки перегреваются и горят.А вот как давить на тормоз - привыкаеш к своему моту.Причем пересев на другой думаеш а как неудобно на нем тормозить.


Думаю, многое зависит от условий и манеры езды.
Ездяя по Киеву во время дождя колодки держу всегда прогретые, + при экстренном торможении привстаю, перенося тело назад и готовлюсь к заносу = стоковая резина не из лучших

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:03 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:02
Сообщений: 111
Откуда: Киев-Донецк
Возраст: 1
Тел.: 0982590102
Имя: АрДа-МоТо
senyamassa писал(а):
Как говорит один мой друг: - тормоза придумали трусы.
Когда наберетесь опыта и приедите в Алушту-Ялту поучитесь ездить по горным дорогам с минимальным использованием тормоза на спусках -тоесть подтормаживать движком чтоб не перегреть колодки.Поверьте , любые колодки перегреваются и горят.А вот как давить на тормоз - привыкаеш к своему моту.Причем пересев на другой думаеш а как неудобно на нем тормозить.


по серпантинам я уже не езжу, ибо там подножки стираются на гражданских мотоциклах, и местные не готовы к тому, что кто-то может ехать в 3 раза быстрее их.Тормоза придумали для того, чтобы ездить еще быстрее.
Советую Вам набраться опыта, почитав пару книг, написанных по этому поводу, и посмотреть фильмы. Понятно, что это все теория, но она дает пищу для размышлений. У меня все есть - если заинтересовало, дам ссылки, вышлю на почту, пришлю диски. На счет моего опыта - вы немного заблуждаетесь

_________________
Скорость еще никого не убила. Убивает мгновенная остановка (С)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:35 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
Еще как вариант давление в колесе!!! Особенно чувствуется в поворотах(если чуть упало-вроде проскальзывания,упало еще больше-то как будто залипание с дорогой)-но это мои ЛИЧНЫЕ ощущения....и НА ПОВОРОТАХ,в пределах разумной скорости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:59 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:56
Сообщений: 1028
Откуда: Ялта Крым
Мото: geon invader 250, Honda Shadow,Honda GL 1500
Возраст: 50
Тел.: +7 9788022892роуминг
Имя: Сергей
Цитата:
по серпантинам я уже не езжу, ибо там подножки стираются на гражданских мотоциклах, и местные не готовы к тому, что кто-то может ехать в 3 раза быстрее их.Тормоза придумали для того, чтобы ездить еще быстрее.
Советую Вам набраться опыта, почитав пару книг, написанных по этому поводу, и посмотреть фильмы. Понятно, что это все теория, но она дает пищу для размышлений. У меня все есть - если заинтересовало, дам ссылки, вышлю на почту, пришлю диски. На счет моего опыта - вы немного заблуждаетесь


Я не в коем разе не хотел принизить Ваш опыт вождения.Просто полет на 600 отличается от езды на чекушке Инвадера. , о чем кстати эта тема.И цель у нас пообщатся и поделится опытом потому как Knyaze сел на свой первый мот.
P.S. Мой опыт -куглогодично на двх колесах с 2003 года.Детство не в счет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:06 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:02
Сообщений: 111
Откуда: Киев-Донецк
Возраст: 1
Тел.: 0982590102
Имя: АрДа-МоТо
отличается, но принципы и основы те же :friends: на чекушке в 2009 году в чемпионате Украины в классе СС400 я приехал на бронзу в абсолюте, так что ездить в полную силу можно на всем

_________________
Скорость еще никого не убила. Убивает мгновенная остановка (С)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый мотоцикл - GEON Invader
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Andrew писал(а):
отличается, но принципы и основы те же :friends: на чекушке в 2009 году в чемпионате Украины в классе СС400 я приехал на бронзу в абсолюте, так что ездить в полную силу можно на всем


Эндрю..дружище сравнить хрен с пальцем не получится, даже имея твой неслабый опыт, возьми четырёхклапанный инвайдер и проедь ШКМГ на бронзу :D Я всё жду когда ты опытом владения СиПиАйки поделишся, а он новичку расказывает как на инвайдере с коленочкой в крымские повороты входить :D :D
Весёлый ты человек..... :beer: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB