Спрятать Показать
Текущее время: 09 май 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 20:15 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Еще 6 дней счастья и отпуск закончиться :( Пойдут опять боевые будни и тогда в эфире буду не часто :cry:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 20:57 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Впереди зима...
Будем мототоксикозить по полной.
И по любому все у мониторов окажемся... :D

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 09:15 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:24
Сообщений: 114
Откуда: Шостка
Мото: Geon invader150(бывший) Zongshen LZX-200
Возраст: 24
Тел.: 0987870582
Имя: Павел
Подскажите пожалуйста, какие все-таки зазоры клапанов у инвайдер 150? Голова уже кругом идет, все говорят по разному. сейчас выставлены 0,06 и 0,08 - это правильно? И меня интересует источник. Откуда вы знаете что именно такие или не такие (если знаете). Ато некотрые знатоки мне советывали 0,01 и 0,06 - ИМХО бред полный. 0,06 и 0.08 - взяты с форума. В книжке, что была с мотом ничего подходящего нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 12:36 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Зазор должен быть такой,чтобы клапан имел возможность полностью закрыться с поправкой на тепловое расширение :) Лучше поставить немного больший,чем меньший.Но при установке большего возникает неприятный цокот,который начинает напрягать. :shock: Зазоры себе ставлю впуск 0.06,выпуск 0.1 :D Этот зазор был наработан опытным путем,путем постоянных экспериментов,благо выставить и изменять зазор у нас не является проблемой,все предельно просто :crazy: Так что эксперементируйте :good:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 13:42 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:24
Сообщений: 114
Откуда: Шостка
Мото: Geon invader150(бывший) Zongshen LZX-200
Возраст: 24
Тел.: 0987870582
Имя: Павел
Я бы не сказл, что прям предельно просто - бак нужно снимать... 0,1 на выпуске не стучит? как думаешь 0,08 не маловато будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 13:53 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
А зачем его снимать :shock: :shock: :shock:Клапана легко настраиваются и без этого демонтажа :) Выпуск 0.1, как для меня,самое оно :crazy:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 14:04 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:24
Сообщений: 114
Откуда: Шостка
Мото: Geon invader150(бывший) Zongshen LZX-200
Возраст: 24
Тел.: 0987870582
Имя: Павел
Фиг его знает. Подожду, може еще кто шо напишет. Всеравно щас не катаю - погода просто :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 08:47 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Ура!Потеплело! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Сезон продолжается,четыре дня в седле не был,а соскучился так будто прошло четыре месяца %) "Вайда" чувствует себя неплохо,жалоб от нее пока особых не поступает и это радует :Yahoo!:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 18:29 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Даненько я не заходил на свою страничку. :) В принципе это и хорошо,значит техника в порядке и к себе особо пристального внимания не требует :)
Очень хотелось закончить сезон на старой цепи,а весной к началу нового,прикупить ей достойную замену. :wink: Не удалось :cry: На пробеге
Изображение
старая цепь вытянулась настолько,что ей уже никто не мог помочь %)
[vkontakte]<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=156987907&id=166484909&hash=c4cb316928f293ba&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkontakte]
Пришлось срочно искать ей замену :shock: На рынке была приобретена вот такая вот альтернатива :P Цепь "явовская" 428 128 звеньев.На нашей родной 130,но если все натяжители отпустить до упора и максимально подвинуть колесо,то в"притирочку" влазит. :D Эта сокровище обошлось мне в 190 гривен :crazy:
Изображение
Есть варианты и попроще,но решил начать с этого,так как в следующем сезоне намереваюсь откатать побольше. :roll:
Возиться пришлось недолго,тем более была неплохая тех.поддержка и вскором времени она заняла свое предназначенное для нее место :D :friends: :friends: :good:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 18:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Решил порадовать свою красавицу,приобретя для нее вот такие вот апгрейды. :Yahoo!:
Светодиодная фара :)
Изображение
Изображение
Изображение
Новые зеркала,как на мой взгляд и красиво и функционально :"":
Изображение
Изображение
Чтобы в дороге всегда быть на связи и поближе находиться к навигатору друзья мне презентовали вот такую вот вещичку :friends: :friends: :friends: .Думал сделать к ней крепление на руль,а она оказалось прекрасно вписывается на баке,надо будет только на всякий случай какую-нибудь " контрольку" сделать а то .............всяко бывает :crazy: %) :P
Изображение
Изображение
С фарой пришлось немножко повозиться,поработать с креплениями :oops:
Старое оказалось коротковатым :(
Изображение
Пришлось с полосы нержавейки :
Изображение
вырезать вот такие вот удлинители:
Изображение
и фара с вилкой нашли друг друга O:-)
Изображение
Изображение
Вечером стемнело,проверил свет,сказать что пока уж в глубоком восторге,не скажешь,скоро на работу, проведу тест на дороге и потом отпишусь
Работа габаритных огней(маленькие синие светодиоды) :)
Изображение
Работа ближнего: 2 больших светодиода;
Изображение
Изображение
Работа дальнего: 5 больших светодиодов;
Изображение
Главное,что я пытаюсь добиться, сократить потребление энергии для будущих творений и модернизаций,ну а эффективность подобного "девайса" покажет время :oops:
В тот день,я еще сделал одну небольшую доработочку своей ласточке :Yahoo!: :Rose: :Yahoo!:
Один из товарищей (Анатолий) мне вырезал вот такие вот вешички :)
Изображение
Это,можно так сказать,заготовки для будущей защиты перьев с нержавейки :P
После небольшой обработки зубилом и молотком,маленькой калибровки на точильном камне и сверления отверстий под болты крепления, изделия достойно начали выполнять возложенную на них функцию :Yahoo!: :"": :)
Изображение
Изображение
Спасибо ребятам,которые помогают мне сделать из "Вайды" настоящую элегантную леди :friends: :friends: :friends:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 20:58 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:19
Сообщений: 158
Откуда: Полтава
Мото: Viper Cruizer 200-3
Возраст: 36
Тел.: 098-448-42-92
Имя: Сергей
Сколько такая фара потребляет енергии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:00 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:35
Сообщений: 48
Откуда: Кировоградская область
Мото: ослик-дельта
Возраст: 53
Имя: Миша
Добрый день Deimon.
У меня такой ворос- не будет ли у Вас проблем с ГАИ в связи с модернизацией Вайды светодиодной фарой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:47 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:24
Сообщений: 161
Откуда: был из Донецка
Мото: был Турер инжекторный.
Возраст: 36
Тел.: 0632621092
Имя: Юрий
В США, синие "габариты" идентифицируют хозяина транспорта как гея. У меня лично особая неприязнь к господам на синих диодах в светотехнике, да и вообще на транспортном средстве. Подумай хорошо, а лучше замени на белые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:09 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
Да да да :evil: давай те запретим ГОЛУБОЙ цвет :sorry: ОН ЦВЕТ ГЕЕВ
и ВСЁ что с ним связано тоже запретим ... :crazy:

что за чушь?
не стыдно ТАКОЕ писать взрослому человеку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:00 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
антибык писал(а):
В США, синие "габариты" идентифицируют хозяина транспорта как гея. У меня лично особая неприязнь к господам на синих диодах в светотехнике, да и вообще на транспортном средстве. Подумай хорошо, а лучше замени на белые.

Как ни печально ,но синий цвет мой любимый %) В плане еще полностью замутить синюю подсветку по всему мотоциклу,наверное я сильно "голубой" :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:15 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Mihail писал(а):
Добрый день Deimon.
У меня такой ворос- не будет ли у Вас проблем с ГАИ в связи с модернизацией Вайды светодиодной фарой?

Надеюсь до этого не дойдет :ROFL: Вряд ли доблестные стражи дорог знают,чем наши друзья из Поднебесной комплектуют свои агрегаты,пусть докажут,что светодиодная фара не входит в стоковый набор,тем более окружающим от нее вреда намного меньше чем от ксенона,вот от установки которого и могут быть,действительно, проблемы :shock:
Вчера,кстати,потестил свет на дороге :oops: Понравилось :good: Свет довольно мягкий и не напрягающий,а видимость,хотя у нас вчера присутствовал легкий туман и дорога была слегка мокрой,немного лучше,чем с предыдущей фарой. :Yahoo!: Не понравилось только работа дальнего-ближнего :( При включении дальнего,просто усиливается яркость света,а дальность лучевого потока остается прежней,короче говоря,он просто предназначен чтобы им можно было мигнуть в случае чего :P
Насчет потребления фарой: при полной нагрузке 30 Вт,при работе ближнего 15,в фаре 5 светодиодов по 5 вт каждый+постоянно работающий габаритный свет+ вентилятор охлаждения внутри фары :"": :"": :"":

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:28 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:24
Сообщений: 161
Откуда: был из Донецка
Мото: был Турер инжекторный.
Возраст: 36
Тел.: 0632621092
Имя: Юрий
Мне совершенно нестыдно такое писать, я даже готов повторить в лицо любому клоуну, едущему на "рождественской елке". Моя неприязнь не от того, что американские жопошники ставят синие светодиоды в свои фары. Меня, однажды, проторанил в бок такой вот поцанчег, едущий на синих габаритах. Я его просто не успел разглядеть из за их бледно-синего свечения, он какраз проезжал на фоне заправки с рекламой немного ярче его лампочек. Он сильно удивлялся, мол как-так ему же поцаны сказали, что за 3 км его классно видно (это дословно его ответ).


З.Ы. А взрослому человеку нестыдно не соблюдать пунктуацию и вставлять такое количество смайлов в один пост?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:42 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
антибык писал(а):
Мне совершенно нестыдно такое писать, я даже готов повторить в лицо любому клоуну, едущему на "рождественской елке". Моя неприязнь не от того, что американские жопошники ставят синие светодиоды в свои фары. Меня, однажды, проторанил в бок такой вот поцанчег, едущий на синих габаритах. Я его просто не успел разглядеть из за их бледно-синего свечения, он какраз проезжал на фоне заправки с рекламой немного ярче его лампочек. Он сильно удивлялся, мол как-так ему же поцаны сказали, что за 3 км его классно видно (это дословно его ответ).


З.Ы. А взрослому человеку нестыдно не соблюдать пунктуацию и вставлять такое количество смайлов в один пост?

Вообще то,если на пошло,то габариты предназначены не для движения,а только лишь обозначить транспортное средство в темное время суток :) Если в твоей жизни случился такой неприятный случай,то постарайся удержать весь свой негатив в себе,а не выплескивать его во все стороны и на кого попало :twisted:
По поводу смайликов 8) Они были специально придуманы,чтобы заменить знаки препинания и передать текущее настроение пишущего человека.Овладеть исскуством их применения несложно,но только надо бы чтобы настроение было не только негативным,а хотя бы изредка проскакивал позитив :shock:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:40
Сообщений: 436
Откуда: Покров Днепр.обл.
Мото: нак-320к
Возраст: 59
Тел.: 068.412.13.95
Имя: Александр
Цитата:
Насчет потребления фарой: при полной нагрузке 30 Вт,при работе ближнего 15,в фаре 5 светодиодов по 5 вт каждый+постоянно работающий габаритный свет+ вентилятор охлаждения внутри фары :"": :"": :"":
[/quote]
Дима, с такой фарой нельзя выезжать на дорогу. Она сильно слепит встречный транспорт. Только где-нибудь в лесу,степи, или как ДХО. А в принципи ты это сам сразу узнаеш как включиш ночью на дороге :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Саша!Я вчера специально ездил и тестил ее по дороге на работу :) Мне самое главное в работе моей светотехнике,чтобы не только я себя чувствовал хорошо,а чтобы и окружающим от моей работы было не плохо :wink: Поэтому могу с уверенностью сказать,что слепит такая фара намного меньше чем ксенон,причем световое пятно ярко выраженное и легко поддается регулировке,в плане дальности :"": Поэтому,по моему убеждению,вред участвующим в движении водителям я вряд нанесу :roll:Но это только один день эксплуатации,если увижу что, что пойдет не так,будем искать новые пути решения :Bravo:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:50 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:35
Сообщений: 48
Откуда: Кировоградская область
Мото: ослик-дельта
Возраст: 53
Имя: Миша
Только позавчера читал статью про то, что гаишники подали просьбу в Верховную Раду поднять штрафы за тонировку окон и модификацию фар. Депутаты ответили, штрафы достаточны (около 450 гривен) и подымать планку не стали.
Плюс в том, что китайские производители быстро учатся и сами постоянно модифицируют свою технику, но пойди докажи гаишнику, если он упрется, выпишет штраф- типа если не прав, то суд тебя оправдает... %)
А так идея понравилась...

Вопрос по нержавейке- сам полируешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Цитата:
Вопрос по нержавейке- сам полируешь?

Я полирую не на профессиональном уровне,то есть не до зеркального блеска :) Сначала прохожу наждаком с зернистостью 2000,а затем войлочным кругом одетым на дрель+немного средства для полировки :wink: Для моих целей этого вполне хватает :o

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:09 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:35
Сообщений: 48
Откуда: Кировоградская область
Мото: ослик-дельта
Возраст: 53
Имя: Миша
Я когда-то полировал дрелькой с насадкой для наждачки- наждачкой 600 и 800 поперемено несколько раз, а в конце пастой гои, выходило зеркало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:40
Сообщений: 436
Откуда: Покров Днепр.обл.
Мото: нак-320к
Возраст: 59
Тел.: 068.412.13.95
Имя: Александр
Вложение:
фары.JPG
фары.JPG [ 24.74 KiB | Просмотров: 15080 ]
Вот примерно такая разница обычной лампы и светодиода. Ореол вокруг светового пятна как-раз и слепит встречный транспорт, и от него не избавится. Так-как лампа освещает отражением от рефлектора, а светодиод светит направленно фокусируя свет линзой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 09:13 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 07:47
Сообщений: 114
Откуда: Донбасс
Мото: инвайдер 250
Возраст: 33
Тел.: 0999413326
Имя: Саня
антибык писал(а):
Мне совершенно нестыдно такое писать, я даже готов повторить в лицо любому клоуну, едущему на "рождественской елке". Моя неприязнь не от того, что американские жопошники ставят синие светодиоды в свои фары. Меня, однажды, проторанил в бок такой вот поцанчег, едущий на синих габаритах. Я его просто не успел разглядеть из за их бледно-синего свечения, он какраз проезжал на фоне заправки с рекламой немного ярче его лампочек. Он сильно удивлялся, мол как-так ему же поцаны сказали, что за 3 км его классно видно (это дословно его ответ).


З.Ы. А взрослому человеку нестыдно не соблюдать пунктуацию и вставлять такое количество смайлов в один пост?


Бродяга,а шо ты такой агрессивный?И шо за намеки на нетрадиционную ориентацию моего кента?Ты как то пристойней себя веди ,ты с человеком не общался ,а муроводишь уже как понимающий.Димон просто мегапозитивный пацан,я с ним и в огонь и в воду.А свои педоборские умозаключения прибереги для тех к кому они действительно относятся,и насчет американцев,здесь не обязательно,они тут нахрен не нужны и их понятия о синих габаритах,в обще будь попроще.И впредь думай когда по клаве барабанишь.Будут вопросы звони,отвечу.


ну а это для всех мотобратьев и мотосестер для поднятия настроения.


http://vk.com/id125179914?z=video-16460 ... f8b2f12a27


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB