Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принимайте в компанию :)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 18:45 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:56
Сообщений: 13
Откуда: Україна
Мото: Geon Hummer
Возраст: 31
Имя: Олександр
Всем привет!!!! :) Начну сначала :) еще до скачка доллара копил денюжку на мотоцикл, в мечтах был geon invader 150. Но после скачка зелёного Я понял что копить мне еще долго придется и решил Я отремонтировать и делать кастом из отцовского старинького ИЖ планета 1964 года который лет 5 уже пылился розобраный в гараже. Вот собственно что с етого получилось
ИзображениеИзображение
но как оказалось прямоты моих рук маловато для советской техники :) и в процессе постройки у меня выработалась боязнь к поездкам дальше 10 км от дома так как неоднократно приходилось толкать домой своего друга который по той или иной причине отказывался ехать :). Так как за ето время сменив роботу удалось малёхо собрать деньжат было решено продать своего старенького товарища. После продажи долго искал подходящий вариант, и вот одним утром наткнулся на сообщение о продаже geon hummer, дальше все действия связаніе с покупкой и перегоном мотоцикла к себе в гараж.
ИзображениеИзображение
И когда эйфория от покупки прошла :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: пришло время устранять дефекты вот тут то Я вспомнил про етот форум и вот что хотелось бы спросить у бывалых:
1. Свистят передние тормозные колодки, после прочистки и промывки временно перестали а потом опять за свое :) я так понимаю их надобно заменить, или есть еще какие нибудь варианты?
2. Звенит левый глушитель, из темы по глушаках понял что ето дефект самой трубы а не банки и придется смерится с звоном так как ето не лечится :(
3. В процессе переезда оторвался успокоитель цепи, надо будет чтото придумать взамен
4. Никак не пойму каким всетаки должен быть уровень масла, если при закрученом щупе он такой
ИзображениеИзображение
то при открученном он такой
ИзображениеИзображение
что какбы на мой взгляд маловато
5. Вот ето реле,
ИзображениеИзображение
почемуто примотано к раме изолентой и взято на стяжки, как по мне ему явно здесь не место, подскажите пожалуйста где оно должно находится.
На етом вроди бы и все на сегодня :) Буду рад любым советам бывалых по эксплуатации данной техники , зарание всем спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в компанию :)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 08:10 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Добро пожаловать Саша в нашу семью - Геоноводов!!!
По уровню масло все верно, передние колодки можно заменить, но сто процентов что уйдет свит не будит, выхлопная она идет как бы двойная, внутри чернуха и снаружи никилированная и часто срывается пайка меж ними вот и получается лишний шум. Это если шумит в колене до банки.
видер что делалли ребята, с нижней стороны, что бы не видно было аккуратно разрезали вдоль колена фортуной канавку и полуавтоматом пытались сваривать обе трубы. за реле не подскажу , не понятно оно для чего...

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в компанию :)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 09:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:40
Сообщений: 682
Откуда: Борисполь
Мото: Honda NT 700V
Возраст: 51
Тел.: (067) 75два-три4-97
Имя: Сергей
Привет Александр!
--- Уровень масла должен быть посередине диагональных насечек, при незакрученом щупе;
--- то, что прикручено к раме, называется КОМУТАТОР, у меня на Invadere он находится под рамой мотоцикла, приблизительно, над крышкой клапанов , там же находятся разъемы проводки и высоковольтные катушки. Почему комутатор привязали к раме- спроси у бывшего хозяина, думаю на то была причина...

_________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в компанию :)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 12:11 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:56
Сообщений: 13
Откуда: Україна
Мото: Geon Hummer
Возраст: 31
Имя: Олександр
Значит масла в моторе маловато :( ето очень критично? Прошлый владелец кто знает скоко км. с таким уровнем накатал. Спасибо за советы рад что есть люди с которыми можно посоветоваться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в компанию :)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 12:48 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
А по-моему масла вполне достаточно. На своем я наливаю масло до средних показаний между верхней и нижней меткой при закрученом щупе. Слава богу, наездил более 50000 км. Двигатель работает без проблем. И без поломок. Ну а вам решать, сколько наливать.

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в компанию :)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 08:53 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:56
Сообщений: 13
Откуда: Україна
Мото: Geon Hummer
Возраст: 31
Имя: Олександр
Снова всем привет :) Вчера значит было принято решение по замене масла и каково было мое удивление когда с мотора слилось порядка 1600 мл. масла (так как и писал Викторович в одном из постов). Вывод количество масла было в норме :unknown: а мерить его уровень нужно было по закрученному щупу? :unknown: тогда мануал от раптора мне не совсем подходит? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в компанию :)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 19:25 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:56
Сообщений: 13
Откуда: Україна
Мото: Geon Hummer
Возраст: 31
Имя: Олександр
NeoN4ik писал(а):
Grimvolds писал(а):
Значит масла в моторе маловато :( ето очень критично? Прошлый владелец кто знает скоко км. с таким уровнем накатал. Спасибо за советы рад что есть люди с которыми можно посоветоваться!

когда мало не кретично, если коструктора не дебилы, у них минимальный уровень это мотор без голодания работает, но лучше либо долить , либо заменить!!!!

доброго времени суток :) значит масло Я заменил все ОК! только при замене заметил еще один косяк, каплю масла на левой стороне днища двигателя которую Я стер не придав ей значения. Но после замены масла и пробега гдето 20 км. капля появилась снова. Внимание вопрос! :) что может сопливить? критично ли ето? кстати следов прокапывания на полу не замечал.
Фото течи прилагается :)
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в компанию :)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 20:15 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
Добрый вечер. Вполне возможно что при сливе старого масла затекло или пробка слива где-то пропускает.

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в компанию :)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 21:06 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Если из под пробки, замени резиновое кольцо, осовременим оно сжимается и пропускает.

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в компанию :)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 22:36 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:56
Сообщений: 13
Откуда: Україна
Мото: Geon Hummer
Возраст: 31
Имя: Олександр
stalker писал(а):
Если из под пробки, замени резиновое кольцо, осовременим оно сжимается и пропускает.

Нет ето не из под пробки ето гдето сверху слева стикает только заглянуть одкуда рама мешает :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте в компанию :)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 22:49 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2016, 00:03
Сообщений: 220
Откуда: Белая церковь
Мото: GEON INVADER 250 EFI
Возраст: 52
Тел.: 097 705 00 87
Имя: Александр
Посмотри может это с сапуна.

_________________
Ветер должен свистеть в ушах а не гулять в голове!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB