Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 19:29 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 16:22
Сообщений: 14
Откуда: Odessa
Возраст: 29
Имя: Vsevolod
Всем привет. Образовалась такая проблемка.. 250-ка заводится с пол-оборота и первые километров 10 едет резво и чутко реагирует на ручку газа... А после - пропадает тяга. Еле тянет с первой, постепенно разгоняется до 60-70 и не больше.. При этом бензофильтр не заполняется полностью бензином. Не понимаю в чем дело...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 22:15 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:39
Сообщений: 58
Откуда: Николаев
Мото: Invader 250
Возраст: 45
Тел.: +380931008490
Имя: Александр
Как один из вариантов - не работает дренажное отверстие в крышке бензобака. Тогда через определенное время в баке образуется разрежение и бензин из него не течет. Проверить легко: залить полный бак, отсоединить топливный шланг и сливать в какую-нибудь канистру. Дальше, думаю, понятно. Я бы начал с этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 08:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
Христианин писал(а):
Как один из вариантов - не работает дренажное отверстие в крышке бензобака. Тогда через определенное время в баке образуется разрежение и бензин из него не течет. Проверить легко: залить полный бак, отсоединить топливный шланг и сливать в какую-нибудь канистру. Дальше, думаю, понятно. Я бы начал с этого.

В этом случае он бы глох. Попробуй проверить мембрану в карбюраторе. У меня тоже что-то похожее было, правда, сразу разгонялся до 80 км и все, дальше при добавлении газа начинал захлебываться. Причина - порыв мембраны.

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 09:48 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:39
Сообщений: 58
Откуда: Николаев
Мото: Invader 250
Возраст: 45
Тел.: +380931008490
Имя: Александр
Насчет диафрагмы - тоже вариант, но тогда с самого момента запуска были бы проблемы. А так получается, что сначала все нормально, пока в карбюраторе достаточно топлива и если оно понемногу поступает. Но я бы сначала проверил подачу топлива: бак, фильтр, шланг. У меня однажды, когда я снимал карбюратор, после сборки в одном месте банально слегка перегнуло шланг. Собирал поздно вечером . С виду вроде и не скажешь, а в дороге не хватало бензина. Когда потом уложил как надо, все стало нормально. Кстати, в крышке дренажка состоит из двух мелких отверстий. В одном шарик, в другом типа пыжика. Может засориться и недостаточно пропускать воздух, тогда и будет плохая подача топлива.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 10:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
Я не утверждаю. Я написал как вариант. А на счет подачи топлива, то это вероятнее всего.

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Vsevoloddobr писал(а):
Всем привет. Образовалась такая проблемка.. 250-ка заводится с пол-оборота и первые километров 10 едет резво и чутко реагирует на ручку газа... А после - пропадает тяга. Еле тянет с первой, постепенно разгоняется до 60-70 и не больше.. При этом бензофильтр не заполняется полностью бензином. Не понимаю в чем дело...

То что топливный фильтр не полностью заполняется бензином, то не страшно. Он, скорее всего, и раньше не заполнялся. Просто раньше, двигатель работал исправно и по этому тебе было не важно сколько топлива в том фильтре.
Но, тем не менее, очень похоже на то, что, что-то не так с формированием горючей смеси. Тут может быть как недолив, так и перелив.
Да, а на холостом ходу, в то время кода пропадает тяга, двигатель как работает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 16:54 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 16:22
Сообщений: 14
Откуда: Odessa
Возраст: 29
Имя: Vsevolod
С подачей бензина до карбюратора все в порядке. Поэтому буду разбирать карбы. Скорее всего там засорение. Отпишусь по результату.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 00:31 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 16:22
Сообщений: 14
Откуда: Odessa
Возраст: 29
Имя: Vsevolod
Проблема оказалась очевидной-в вакуумной мембране правого карбюратора отверстие около 3мм. Заменю мембраны (надеюсь, что на складе такие есть)и буду надеяться, что на этом последствия гадости, которую продавали под маркой 95бензин, будут исчерпаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 08:07 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Vsevoloddobr писал(а):
Проблема оказалась очевидной-в вакуумной мембране правого карбюратора отверстие около 3мм. Заменю мембраны (надеюсь, что на складе такие есть)и буду надеяться, что на этом последствия гадости, которую продавали под маркой 95бензин, будут исчерпаны.

+1 За описание причин проблемы, кому-то может пригодится.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 11:38 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Vsevoloddobr писал(а):
Проблема оказалась очевидной-в вакуумной мембране правого карбюратора отверстие около 3мм. Заменю мембраны (надеюсь, что на складе такие есть)и буду надеяться, что на этом последствия гадости, которую продавали под маркой 95бензин, будут исчерпаны.

Вот! Вот это дело! :good:
Разобрался с проблемой и описал причину. А не пропал, как некоторые. Спрашивают-спрашивают, а как устраняют, так и пропадают. И гадай потом, в чем была причина? :unknown: :evil:
+1 однозначно :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 19:00 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 16:22
Сообщений: 14
Откуда: Odessa
Возраст: 29
Имя: Vsevolod
Всем спасибо за плюсы и за помощь. Может в продолжение темы подскажете, как подобрать мембраны среди всех китайских запчастей? А то геонпартс сказали, что у них в наличии нет таких: (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 19:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
Замерь все размеры, а лучше возьми старую как образец и иди в магазин мотозапчастей.

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 19:35 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:44
Сообщений: 853
Откуда: Pershotravensk
Мото: Хонда сбф 600
Возраст: 57
Тел.: 0952483406
Имя: Sergey
Берешь старую мембрану и идешь в магаз или от скутера подбирай .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 21:49 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 16:22
Сообщений: 14
Откуда: Odessa
Возраст: 29
Имя: Vsevolod
Думаю так и придется сделать.. Методом подбора:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 18:33 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 31 авг 2016, 16:22
Сообщений: 14
Откуда: Odessa
Возраст: 29
Имя: Vsevolod
Узнал я цену на "родные" мембраны (400грн./шт.)и подумал, что как-то это многовато.. Аналог нашел в виде мембраны от китайца 125куб. по 85 грн.за штуку. Размер цилиндра-22мм. Отличается она только количеством отверстий в донышке цилиндра. Чтоб не перенастраивать карб под новую иглу, поставил иглу со старой мембраны не меняя положения шайбы. Результат удовлетворительный-двигатель работает ровно и чутко реагирует на ручку газа.
Кому интересно, могу кинуть фото старой и новой мембран.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 08:42 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:35
Сообщений: 220
Откуда: Львів
Мото: Geon invader 250, ,Honda nt650v Deauville
Возраст: 32
Тел.: 0967807118
Имя: Роман
Vsevoloddobr писал(а):
Отличается она только количеством отверстий в донышке цилиндра. Чтоб не перенастраивать карб под новую иглу, поставил иглу со старой мембраны не меняя положения шайбы. Результат удовлетворительный-двигатель работает ровно и чутко реагирует на ручку газа.
Кому интересно, могу кинуть фото старой и новой мембран.

Не тільки отворами відрізняється,а і голки там різні.І посадочне місце в тому циліндрику глибше має проточку,тому голка з оригінальних поршеньків сідає глибше десь на 1 мм.Тут треба не просто переккидати,а міряти штангелем було. Я зробив висновок.що не зовсім вони то і підходять(поршеньки),тому переставив мембрати з нових на оригінальні.Оце саме краще.Переставити мембрану не складно,відео не ютубі є.Потрібно вд40 ,пластикова карточка і акуратність.
Ага,і отвір знизу поршенька для забору вакууму,має бути по центрі і ближще до впускн. колектора.

_________________
Rock & Roll Over


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB