Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Длина брызговика переднего крыла
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 03:57 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:39
Сообщений: 58
Откуда: Николаев
Мото: Invader 250
Возраст: 45
Тел.: +380931008490
Имя: Александр
Привет всем с нетерпением ждущих начала весенних теплых дней! :) Начинаю готовиться к новому сезону и решил поставить на переднее крыло брызговик. До середины осени у меня эта тема особого интереса не вызывала. Но благодаря теплой зиме я иногда ездил на работу на мотоцикле. Скажем так, пару раз в месяц точно получалось. А так как дорога до работы порядка 20 км, то в это время года без грязи не обходилось никак и приезжать домой с залепленным грязью радиатором стало нормой. Особенно раздражает, что больше всего грязи было на участке, продуваемом вентилятором. Хорошенько промыть соты, не замяв их, тоже в общем то проблема. Посмотрев в интернете разные варианты, заинтресовался поставить не резиновый брызговик, а пластиковый удлинитель крыла. А так как ничего конкретного на инвейдер не нашел, то решил сделать самодельный. Заготовку из эпоксидки уже сделал, но столкнулся с таким вопросом, как длина. Слишком длинным делать не хочу. Чем длиннее, тем больше риск в дороге им за что-нибудь зацепиться. Но если будет слишком коротким, то не защитит от грязи радиатор. Может посоветуете что-нибудь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 10:39 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 21:18
Сообщений: 220
Возраст: 0
Имя: pegassus
повесь на решетку радиатора москитную сетку. Грязь не долетает, охлаждается не хуже, моется прекрасно :Yahoo!:
Вложение:
photo5204112281317779779.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 11:17 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
Я себе ставил резиновые. Толщина резины 3 - 4 мм. Длину подбирал визуально. Примерно 20 мм от щитка. Результат отличный. С пластиком не экспериментировал, сказать ничего не могу.


Вложения:
DSCF880800.jpg
DSCF880800.jpg [ 31.27 KiB | Просмотров: 3029 ]
DSCF728100.jpg
DSCF728100.jpg [ 84.78 KiB | Просмотров: 3029 ]

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 11:40 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:39
Сообщений: 58
Откуда: Николаев
Мото: Invader 250
Возраст: 45
Тел.: +380931008490
Имя: Александр
vlad53 писал(а):
Я себе ставил резиновые. Толщина резины 3 - 4 мм. Длину подбирал визуально. Примерно 20 мм от щитка. Результат отличный. С пластиком не экспериментировал, сказать ничего не тогу.


Владимир, а 20 мм не слишком коротковато? Я думал, как минимум 100 сделать. Резиновый тоже думал сделать, но подходящей резины не нашел. Да и дело не в материале. Главное, чтобы задачу выполнял.

Москитная сетка тоже интересный вариант, но как по мне, только в холодное время. Летом, особенно на малой скорости, вентилятор радиатор и так практически не выключается. Но сделать съемную на нижнюю часть радиатора - очень хорошая мысль. Тем более, что до верхней половины грязь особо не долетает. Спасибо, pegassus


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB