Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Geon invader 150 есть вопросы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 01:16 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 23:11
Сообщений: 5
Откуда: Харьковская обл.Изюм
Мото: Geon
Возраст: 32
Тел.: 0660809031
Имя: Руслан
Всем хорошего дня,был приобретен мной Геон инвадер 150 2013 года выпуска,с пробегом 900км,в предысторию скажу;на олх нашол обьявку о продаже мота через три часа приехали за 60км от дома к продавцу мота им оказался мужичок 57 лет,мот с виду был практически как новый за исключением треснутого переднего крыла у крепления,отломано одно крепления правого бардачка и сделано самодельное из нержавейки,также присутствовала мелкая ржавчина по хрому ,мот завели без проблем послушали всё ок,поехали писать доверку,с доками порешали,поехали домой,отехали километров 10 на поворотах мот начал сам подгазовывать,ну да ладно едем дальше,мот не обкатаный сильно не крутил,проехал пол пути немного приоткрывал газ мот упирался в скорость 75км по спидометру и больше не разгонялся,приехал домой выкрутил свечу была мокро-чорная,заменил на новую нжк отрегулировал карб,свеча пришла в норму имела правильный цвет,но..с утра заводиш пока мот холодный открываеш ручку газа мот разгоняется до 90-100км по спидометру,сбрасываеш и буквально через пять минут делаеш ту-же процедуру мот снова упираеться в 75-80км и хоть пристрели больше не разгоняеться,клапана отрегулированы,в чём загвоздка не пойму?до него был зонгсшен 125 круизёр брал новым с магазина,с ним таких проблем небыло после 1000км обкатки разгонялся до 90 км без проблем и держал эту скорость сколько было нужно,и так закончил я этот сезон с пробегом в 4000тыс.км с копейками и мот по прежнему нагреваясь не едеет.особенно на подёмах умирает,за 4000км обкататься ведь должен быть-или-нет.Вот и вопрос куда глядеть что делать в предверии нового сезона,так как в планах поездка на море а с таким поведением это сомнительно,что скажите братцы по поводу сего происходящего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon invader 150 есть вопросы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 01:50 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5744
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Как по мне, не хватка топлива.
Нужно проверить все магистраль. Бензокраник, карбюратор, трубочка.
Мотык практически новый, должен ехать.

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon invader 150 есть вопросы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 19:54 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Проверь УРОВЕНЬ в поплавковой камере!

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon invader 150 есть вопросы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 20:24 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 23:11
Сообщений: 5
Откуда: Харьковская обл.Изюм
Мото: Geon
Возраст: 32
Тел.: 0660809031
Имя: Руслан
Было дело сливал бензин с бака через краник напор отличный,также на открытом кране откручивал винт слива бензина с поплавковой камеры, бенз с карба бежал ручьём выходит доступ бензина в карбюратор нормальный,да и при покупке свеча была чорная и мокрая,его лило как я понимаю,да и свечу ставили на другой мот там она была сухая светло коричневая,тоесть свеча рабочая,не можит ли быть что-то с зажиганием?на крайний случай по весне хочу сменить карб проверить ещё так,уровень кстати не смотрел,по отзыву на ручку газа моментальный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon invader 150 есть вопросы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 15:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Если, после прогрева, мот перестает ехать, то, скорее всего, богатит карбюратор.
У меня, на моем первом авто (это был ЗАЗ-968), была похожая ситуация. Вроде и едет, но как то вяло. Пока не разобрался с карбюратором. Поставил правильные жиклеры и отрегулировал уровень в поплавковой камере. И все, ЗАЗ поехал. Не знаю что было важней, уровень или жиклеры. Но думаю, скорее всего, жиклеры, т.к. стояли, как оказалось, совершенно левые (сурприз от бывшего хозяина).
И еще. Еще в молодости, я понял одну вещь, мало бенза - плохо, но и сильно много - тоже не хорошо. :D
Когда карб беднит, то двигатель, довольно весело раскручивается, т.е. хорошо отзывается на открытите дроссельной заслонки. Разгоняется весело, с хорошей приемистостью, но не долго, сдувается. На малых оборотах едет плохо, дергается. И греется довольно сильно (склонен к перегреву). На воздушниках, это очень заметно.
Когда богатит, разгон довольно вялый, приемистость слабая. Раскручивается вяло и на большие обороты выходит неохотно, а то и вообще не выходит. Но, зато на малых оборотах, едет хорошо, плавно, без рывков, довольно тяговит и не перегревается. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon invader 150 есть вопросы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 20:10 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 23:11
Сообщений: 5
Откуда: Харьковская обл.Изюм
Мото: Geon
Возраст: 32
Тел.: 0660809031
Имя: Руслан
Всем громадное спасибо,остаёться дождаться сезона и проверить карбюратор,и есть вариант снять с другого мота для проверки,так как первый хозяен за 900км пробега умудрился покрутить и залезть везде,чего токо стоит то что в мотоцыкле было залито около двух литров масла в мотор вместо литры,просто помню как купил зонга-125 я до 13000км кроме замены масла и периодичного пополнения бака бензином и ничего не крутил мот работал превосходно,и только потом клапана карб цепь звёзды резина,и пришлось продать другу который на конец сезона 23т км намотал без нареканий,а с геоном приходиться повозиться,также по весне нужно рулевую разбирать чото там на ямках то стучит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon invader 150 есть вопросы
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 22:07 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 23:11
Сообщений: 5
Откуда: Харьковская обл.Изюм
Мото: Geon
Возраст: 32
Тел.: 0660809031
Имя: Руслан
Доброго здравия всем,хотел отписаться по вышеупомянутой проблеме,купил новый карб кейхен pz-27 установил, и мот стал на порядок лучше себя вести, нету провала и с прогревом едет уверенно,ну ещё испытаем в жаркую погоду на дальнее растояние,проблема ли это была лиш в карбе или есть ещё что-то,кстати может кто ставил на 150-ку карб с ускорительным насосом? как он себя ведёт,хотелось бы знать отзывы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Geon invader 150 есть вопросы
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 22:11 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 23:11
Сообщений: 5
Откуда: Харьковская обл.Изюм
Мото: Geon
Возраст: 32
Тел.: 0660809031
Имя: Руслан
Подскажите ставил кто ведущую звезду на 16 зубьев ,и где её можно заказать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB