Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 08:21 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
SAMOPAL писал(а):
Вот думаю немного техники безопасности добавить не помешает .это касается не только электронных сигарет .а и всех электронных устройств имеющих литиевые батареи : Эти батарейки1- НЕ любят перезаряд .2-НЕ любят переразряд . Перезоряд может закончится так как это бывает с мобильниками .возгоранием .хорошо что не часто . Всё-же на все сто процентов доверять. что в этот рас электроника вовремя отключит зарядку не нужно . Всё когдато ломается .Это нужно помнить. :D


Ты хочеш сказать, что на ночь лучше не оставлять батарею заряжаться ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 09:22 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Викторыч писал(а):
SAMOPAL писал(а):
Вот думаю немного техники безопасности добавить не помешает .это касается не только электронных сигарет .а и всех электронных устройств имеющих литиевые батареи : Эти батарейки1- НЕ любят перезаряд .2-НЕ любят переразряд . Перезоряд может закончится так как это бывает с мобильниками .возгоранием .хорошо что не часто . Всё-же на все сто процентов доверять. что в этот рас электроника вовремя отключит зарядку не нужно . Всё когдато ломается .Это нужно помнить. :D


Ты хочеш сказать, что на ночь лучше не оставлять батарею заряжаться ?

Да . Я делаю так, села батарейка ставлю на зарядку , проходит минут 10 курить почему-то хочется и как-рас именно сейчас , снимаю, курю , ставлю на зарядку и пусть пыхтит заряжается . Если не зарядилась а спать ложусь , снимаю завтра дозаряжу . Батареи служат на сигаретах столько-же сколько и на телефонах . +- как повезёт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 09:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
SAMOPAL писал(а):
Да . Я делаю так, села батарейка ставлю на зарядку , проходит минут 10 курить почему-то хочется и как-рас именно сейчас , снимаю, курю , ставлю на зарядку и пусть пыхтит заряжается . Если не зарядилась а спать ложусь , снимаю завтра дозаряжу . Батареи служат на сигаретах столько-же сколько и на телефонах . +- как повезёт


В принципе батарея Li-ion позволяет дозаряжать в любое время, независимо от заряда-разряда.

Я вот думаю можно ли в этой теме давать ссылку на очень толковый ресурс, где есть понятливое описание, включая фото и видео.
Логика такая, данный девайс не имеет ни малейшего отношения к мотоделу, мотоциклам и около них.
Поэтому, недоверие во многом зависит от отсутсвия информации, и дабы дать больше понимания что это за технологии и кого интерисует електронная сигарета, даржите ссылку

Электронная сигарета: F1

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 09:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Немного юмора . Это цитата одного умельца ( Хочу показать свой миксер для приготовления жидкости для э-сиг. изготовленный своими руками за 5 минут.)[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fFtwbThDqfc[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 10:28 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
От жеж :D лобзик, площадка, резинка, и миксер готов :D :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:56 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:51
Сообщений: 57
Откуда: Севастополь - Херсонес
Мото: Honda Steed 600
Возраст: 32
Тел.: 095-621-9467
Имя: Александр
Электронные синареты, сигары, пиво безалкогольное, деуки резиновые, а потом эллектронные, м да уж, век электроники прям-таки ЗАЭЛЕКТРОНИЛ :ROFL:
Куить конечно очень вредно, но вот бросить тяжело :evil:

_________________
Ехал Грека через реку... видет в реке GEON NAC, нет подумал Грека, поищука еще реку и купил себе INVAD ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:43 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:01
Сообщений: 398
Откуда: Киев
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 28
Тел.: 063-469-20-06 050-3807703
Имя: Виктор
Не охота пугать людей, но на днях встретилась такая вот информация:

"Пристрастие к курению, а точнее желание избавиться от него, лишило зубов жителя США. Во рту мужчины взорвалась электронная сигарета.
Несчастный случай произошел на днях с жителем Флориды. Электронная сигарета взорвалась прямо во рту у 57-летнего Тома Холлуэйя, из-за чего тот лишился части языка, передних зубов и получил ожоги лица. Американец использовал ноу-хау для того, чтобы бросить курить. Теперь он знает точно, что курение опасно для здоровья. Модель взорвавшейся сигареты не называется. Пострадавший в настоящее время находится в больнице города Мобил.
Электронные сигареты разработаны как имитатор курения традиционных. Они представляют собой трубочку, состоящую из аккумулятора, парогенератора и сменных картриджей, наполненных ароматизированной жидкостью. Обычно их используют в тех местах, где курить запрещено, или чтобы избавиться от вредной привычки."
источник http://www.pravda.ru/news/accidents/16- ... ronnaja-0/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:49 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:01
Сообщений: 398
Откуда: Киев
Мото: Geon Daytona 350i
Возраст: 28
Тел.: 063-469-20-06 050-3807703
Имя: Виктор
Взято на http://obsheedelo.com/elektronnie_sigareti
"Электронные сигареты наносят вред здоровью не меньше обычных, утверждается в отчете департамента США по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA).
Устройства, созданные как безопасная для здоровья альтернатива курению сигарет, работающие на принципах ультразвукового распыления никотина и на основе генератора холодного пара, содержат опасные токсины, говорится в документе.

В соответствии с отчетом FDA, в рамках лабораторных исследований 19 видов электронных сигарет от разных производителей было выявлено высокое содержание в дыме различных химикатов, в том числе, таких, как диэтиленгликоль, входящего в состав антифириза, и нитросамин, приводящего к возникновению рака. Кроме того, экспертиза доказала наличие примеси никотина даже в составе наполнителя тех устройств, где, по заверениям производителей, его нет.

В докладе FDA подчеркивается, что использование технологической новинки может представлять серьезную угрозу здоровью, так как о воздействии подобного курения на организм известно крайне мало, не существует четких стандартов качества продукта и данных о составе наполнителей.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) призвало американцев воздержаться от употребления электронных сигарет, сообщает WebMD. По мнению специалистов организации, использование этих устройств не является безопасной альтернативой курению.

Сотрудники FDA протестировали 19 картриджей двух производителей электронных сигарет. В ходе исследования были установлены многочисленные несоответствия между реальными показателями содержания вредных веществ и указанной производителем информацией.

За исключением одного, все картриджи, реализуемые как безникотиновые, на самом деле содержали вредное вещество. Количество никотина в различных группах картриджей (с высоким, средним и низким его содержанием) отличалось независимо от принадлежности к указанной производителем группе.

Кроме того, в одном из картриджей было обнаружено токсичное вещество, обычно используемое в качестве антифриза (диэтиленгликоль). При употреблении электронные сигареты выделяли нитрозамины, обладающие канцерогенными свойствами, и другие вредные для человека примеси.

По словам представителей FDA, протестированные устройства признаны несоответствующими закону о защите прав потребителей. Официально юрисдикция FDA не распространяется на электронные сигареты. В настоящее время производители этих изделий отстаивают свою неподотчетность надзорным органам в суде.

Электронная сигарета - устройство, разработанное в качестве альтернативы обычным сигаретам, по принципу работы напоминает ингалятор. В основе устройства лежит генератор холодного пара. Пар выделяется из ароматизированной жидкости, заправленной в картриджи. Картриджи делятся на группы по содержанию никотина: крепкий, средний, легкий, безникотиновый. По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина), так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость."

Если все подытожить, то лучше вообще не курить, чем совать себе в рот пластиковые трубочки с имитацией. Сам в данный момент в стадии бросания, за сегодня, только одну выкурил. Но лучше буду курить обычные, чем электронные. Это дело конечно лично каждого, но с такими технологиями, не далеко будущее виртуального секаса, как в фильме "Разрушитель" со Сталонне :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:15 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Вот читаю -читаю , а между тем пытаюсь пол дня на сайте с э-сигаретами заказать картомайзер на пробу и не могу . А почему ? Ааааа цитирую надпись посреди экрана (на нас идет ДДОС атака, форум может работать нестабильно.) и это уже на 3-х сайтах . Интересно кого-то беспокоит наше здоровье ? или прибыль в свой карман. Теперь про аккумулятор,ребятки пробовали взрывать не взрывается беда прямо , взорвать пытались все что смогли найти много одним словом , неа не хотят , загоратся загораются а вот взрыва увы без тратила никак . Вспомните что нам грузили про мобильники , А тут прибыли покруче так что готовимся ещё и к большей лжи. Да я уже слышал что подазревают как-рас эту компанию . Кое -кто кое-что уже на щупал .Как-то просматривая ютуб попал на видио о вреде курения . Там сказали что Америка не курит и не выпускает нечего что связано с э-сиг. Я ещё подумал хм а почему весь мир тогда считает веривольт самым верхом в э-сигар.И заказывают за 2300гр .с Америки.Так где правда ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Всё может быть, всё может быть :pardon: не могу ничего утверждать, не могу никого защищать, я лично ещё не пробовал, не знаю ощущений и насколько они адекватны для замены курения табачных изделий.
Есть только мысли, и если позволите я их опишу.
За три дня мозгового штурма инета, для узнать как можно больше о е-сигаретах, заметил ярко выраженную особенность при большом объёме информации в сравнении с позитивом, очень мало и как-то вяло идёт критика и нигде не указаны имена брендов бракованных сигарет или токсичных жидкостей для парения.
Критикуют обобщено, без конкретики кто производит явно опасную для здоровья продукцию, а почему ? ведь это нелогично писать что например жидкость токсична и не говорить какая ? чьего производителя, странно правда ? так поступают когда статья явно заказная, кто заказчик можно догадаться, это табачные торговые императоры.

Думаю критика слабая и без конкретики только по той причине что крупнейшие производители табачных изделий вкладывают миллионы своих бабок на разработку, совершенствование и производство именно електронных сигарет, что бы иметь прибыль с двух потоков, при уменьшении табачного, будет увеличение электронного, логично рассуждаю ?

Для примера
Как вели себя производители обычных дисковых, кнопочных телефонов проводной связи, при открытии и разработке сотовой беспроводной связи, они ведь не кричали что излучение мобильного телефона очень вредно для здоровья, немного побурчали и всё.
Производители перенаправили финансовые потоки на производство мобильных и получили прибыль с двух потоков. Да примеров масса.

Обещаю написать правдивый отчёт о ощущениях, и если получится так что почувствую себя лохом, то так и напишу, мол продолжаю курить обычные сигареты, а то что купил чистой воды развод и баловство. Но если мне понравится и в результате я перейду на уменьшение потребление никотина хотябы с 1.2мг/с на 06мг/с. без курения табака, я это тоже напишу.
Верить или не верить это уже дело ваше.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Та ё-маё пока писал, а Дима ответил и тоже про мобильники, видно пример показательный :D :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 23:52 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Хоца добавить .аж немогу .к каменту про взрыв в ворту. Мужичек старенький , байкер . Рас старенький и байкер значит воевал .а после войны тогда байкеры занете из истории какие были . ЗначитЦа прошлое не очень чисто. Можно из него факты зделать . Видио нет. Каментов нет. Фото в больнице нет .Есть только фото на байке старенькое и не очень четкое. Кста. Смотрел по разным источникам . Все как под капирку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:45 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Сижу на кухне .телефон листаю .парю. пью чай и рассуждаю. Вот на пример: как бывший .не побаюсь этог слова курильщик арегинала. Легкие наполнены смолами .так? Так. Так вот . Пар поподающий в легкие конденсируется . Оседая поверх этих смол может их частично разжижать. так-как там находится никотин и глецирин .а значит откашливатся и выводить эту гадость быстрее из легких. ИМХО .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 01:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Досмотрте до конца почему происходит никотиновое голодание, если просто бросить курить сразу

Электронные сигареты отзывы врачей

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jAEMrKZkj3k[/youtube]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 03:59 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:33
Сообщений: 290
Откуда: город Киев
Мото: Geon Hammer 300
Возраст: 36
Имя: Сергей
По собственному опыту курильщика со стажем 15 лет хочу сказать-если сам не захочешь бросить курить, никто и не что тебе в этом не поможет, только ты сам себе, главное действительно хотеть этого, а не говорить о том что бросаю курить. Не курю больше 3 лет, електронные сигареты не использовал, к бабкам и попам не ходил 8) :wink:. Удачи тем кто пытается бросить :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:29 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
Sagan писал(а):
По собственному опыту курильщика со стажем 15 лет хочу сказать-если сам не захочешь бросить курить, никто и не что тебе в этом не поможет, только ты сам себе, главное действительно хотеть этого, а не говорить о том что бросаю курить. Не курю больше 3 лет, електронные сигареты не использовал, к бабкам и попам не ходил 8) :wink:. Удачи тем кто пытается бросить :)


Мужик. Поддерживаю :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:06 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!"- Марк Твен :shock: Мой арсенал.


Вложения:
F-1.jpg
F-1.jpg [ 22.37 KiB | Просмотров: 26086 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 15:06 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Вот что пишут по поводу взрыва ворту.

Ниже некоторые случаи описаны, связанные XL события, под названием «моды», с двумя литиевые батареи включены в ряд, чтобы обеспечить высокое напряжение. Эти большие металлические трубы укладываются с модами батареи единственный тип устройства замешан в недавних инцидентах, и предупреждает, главным образом относится к этим модов. Другие виды электронной сигареты не влияют. Single-батареи модов не влияет. Регулярные электронные сигареты (мини и среднего размера модели) не затрагиваются.

Это гугль так перевёл .
Я понимаю так . Человек взял трубу всунул туда пару литиевых батарей , добавил изоляцию чтоб на корпус не замыкало . Что уже похоже на гранату . А что заряд есть , батарея замкнула , газам деватся некуда, кислорода для реакции хватает , герметичность хорошая.Естественно взрыв . Гдето встречал на форумах МОД ИЗ ТРУБ 3/4 если найду выложу фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Начал курить электронную сигарету :)
Первое впечатление, очень вкусный пар, и мощнейший удар по горлу, как от крепчайшей сигареты, (аж не ожидал, поэтому закашлялся) нужно выработать свой стиль затяжек.
Продолжение будет, со всем разбором :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:05 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Вот интересный обзор электронных сигарет, трубок сделанных любителями .
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uFJrNgsaU5s[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Жуть, кто во что горазд :D

Предварительный отчётик.
Не могу посадить батарею, что бы толчёк дать.
Одну заправку клиромайзера уже всосал, странно но влазит 1 кубик, а совсем не два :wink:

И самое главное сигареты и зажигалка лежат на трюмо с 9,30 утра, ещё не трогал, обхожусь пока электронной.
Как заряжу толком батарею и с утра клиромайзер, будет подробный отчёт как часто нужно заправлять, и на сколько хватает, одной заправки, в сравнении с обычным курением.

Зы...парительную жидкость таки крепкую взял, аж дихание иногда перехватывает :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 09:58 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Немного интереной инфы :)

Пропиленгликоль или пищевой глицерин – основные составляющие курительных жидкостей.

Пропиленгликоль – вязкая бесцветная жидкость, имеет слегка сладковатый вкус. Очень широко используется в пищевой промышленности, зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1520.

Помимо пищевой промышленности пропиленгликоль также используется в обычных сигаретах. На одну сигарету приходится примерно 2-3 капли пропиленгликоля. В обычные сигареты он добавляется для того чтобы табачная смесь не была «сухой», так как пропиленгликоль имеет свойство сдерживать влагу. Если вы когда нибудь пробовали потрогать табак простой сигареты, вы бы почувствовали что он немного влажный. Вот это и есть действие пропиленгликоля. То есть, вдыхая дым простой сигареты, вы также вдыхаете пропиленгликоль.

К сравнению на заправку одного картриджа электронной сигареты уходит примерно 3-4 капли жидкости, в которой 80% пропиленгликоля.
Вреден ли пропиленгликоль?

На пропиленгликоль возможны аллергические реакции. При обнаружении аллергии на пропиленгликоль, рекомендуется использовать смеси на основе пищевого глицерина.

В организме человека пропиленгликоль преобразуется в молочную кислоту. Молочная кислота является абсолютно безопасной для здоровья человека, используется в пищевой промышленности как Е270.

Если вы будите курить электронную сигарету 24 часа в сутки, вы не сможете достичь опасной для здоровья дозы пропиленгликоля т.к. пропиленгликоль не вызывает отравляения.

Пропиленгликоль используется как в медицинской, так и в парфюмерной промышленности. В косметике используется для приготовления эликсиров, лосьонов, шампуней, эмульсий, паст, кремов, помад и других препаратов. Применяется как растворитель душистых веществ, эфирных масел и при производстве пищевых ароматизаторов.

Пищевые ароматизаторы есть везде: в конфетах, шоколадках, колбасе, сосисках, даже в молоке и масле. В день вы получаете намного больше пропиленгликоля, просто вы его не замечаете.

Пищевой глицерин – представляет собой сиропообразную, бесцветную, жидкость без запаха.

Очень широко применяется в лекарственных препаратах, мазях, изготовлении ликеров.

В интернете можно найти информацию, что пищевой глицерин влияет на почки, поверьте в таких малых дозах нет опасного влияния на почки или другие органы. Для того чтобы нанести вред здоровью, нужно выпить где то 30 литров пищевого глицерина за раз. Причем если пить по 10 ml в день нечего с вами не случиться. Все дело в количестве. Малыми дозами – безвреден, большими – не рекомендуется, собственно как и любой лекарственный препарат, есть определенные дозировки.

Пищевой глицерин также широко применяется в пищевой промышленности, а именно в качестве добавки к ликерам, кондитерским изделиям и увеличения объема хлеба.

Вы любите хлеб? Хлеб едят практически 99,8 % населения. Так вот, в каждой буханки содержится примерно от 2 до 5 ml пищевого глицерина. Примерно 12 буханок хлеба – это флакончик из 30 ml.

В среднем флакончик из 30 ml курильщик скуривает, где то 3-6 месяцев. Методом подсчетов получается, что пищевого глицерина только через хлеб попадает к нам в организм намного больше, чем через электронное курение.
Это только хлеб, а если учесть какие мы все сладкоежки, то и того больше.
Кому интересно найти все продукты с пищевым глицерином, его код E422.
Подведем итоги…

Как вы убедились все то, что содержится в курительных жидкостях, уже давным-давно есть в вашем организме. Выпивая баночку пепси, кушая бутерброд с колбаской, попивая чай с конфеткой, каждый раз вы вводите себе в организм пищевых добавок намного больше, чем содержится в курительной жидкости.

Я не берусь утверждать, что электронная жидкость безвредна, все полезно в норму. Думаю, читатель прекрасно понимает, что не стоит пить литрами курительную жидкость, но курив жидкость без никотина 24 часа в сутки, с вами нечего не случиться.

Жидкость с содержанием никотина лучше контролировать, думаю для Вас не секрет что никотин относиться к ядам и вызывает привыкание. Также Никотин действует на мозг, сердце и нервную систему.

Какую жидкость лучше приобрести?
Если вы впервые выбираете жидкость, возьмите для начала жидкость на основе пропиленгликоля. Если же после курения данной жидкости у вас появляется головная боль и боль в мышцах, это означает что на пропиленгликоль у Вас просто аллергия. Чтобы убрать симптомы, необходимо пить больше воды.

Пищевой глицерин со временем забивает атомайзер сигареты, поэтому его применяют только в случае аллергических реакций на пропиленгликоль.

Приятного Вам электронного курения!

Автор С уважением, Эдуард Р. источник: www.vipsig.ru


Ответы на некоторые вопросы, кому конечно интересно

Манера курения является одним из ключей к крепости жидкости для электронных сигарет.
В электронных сигаретах, как и в обычных сигаретах, количество никотина зависит от объема затяжек.
Затягиваетесь большим объемом пара - получаете больше никотина, затягиваетесь меньшим объемом пара - получаете меньше никотина.
Если в данный момент у вас нет жидкости, которая вам подходит по крепости, то в этом случае попробуйте временно изменить манеру курения.
В случае со слабой для Вас жидкостью Вы можете участить докапыванья, тем самым поддерживая количество никотина в максимально возможной концентрации. Делайте более глубокие и продолжительные затяжки. (Этот способ так же помогает перейти на жидкость с меньшим содержанием никотина, но при этом методе быстрее происходит разрядка аккумулятора).
В случае с жидкостью для электронных сигарет с более высокой концентрацией никотина нужно сделать ровно наоборот.
Пожертвовав чуть качеством вкуса, реже докапывайте жидкость тем самым, снизив количество пара и держа концентрацию никотина в максимально низкой дозе. Делайте менее глубокие и продолжительные затяжки.
Постарайтесь максимально быстро приобрести жидкость для электронных сигарет с подходящей концентрацией никотина.

Из чего парим? (Атомайзер или картомайзер?)
Существует две основные системы испарителей: атомайзерная и картомайзерная.
При выборе жидкости появляется немаловажный вопрос - каким типом испарителя вы будете пользоваться.
Невозможно дать однозначную рекомендацию, какой тип испарителя лучше, выбор испарителя исключительно индивидуален. Одному человеку нравится пользоваться атомайзером, другой заявляет, что картомайзер несравнимо лучше.
Совет: покупайте универсальную модель сигареты, у которой есть оба варианта испарителей, для того, чтобы у Вас была возможность максимально точно подобрать тип испарителя к вашей индивидуальной манере курения. Для этого необходимо попробовать в действии оба типа испарителей и остановиться на том, который больше Вам подходит.
Важность этого момента состоит в том, что при подборе крепости жидкости нужно учитывать тип испарителя, которым вы собираетесь пользоваться.
Сделав выбор подходящего вам испарителя, Вам останется только подобрать крепость и вкус жидкости для электронных сигарет.

Горловой удар (трот хит) - что это?
Трот хит можно ощутить при курении обычных сигарет в момент, когда большая затяжка дыма с никотином, осушая заднюю стенку гортани, создает ощущения жжения.
Психологически именно этот эффект, в комплексе с полученным никотином, создает ощущение того, что Вы накурились.
Эффект горлового удара присутствует и в электронных сигаретах и зависит от: концентрации никотина и пропиленгликоля в жидкости для электронных сигарет, типа испарителя которым вы пользуетесь.
Чем больше никотина, тем удар будет сильней, но не спешите прибегать в поисках этого самого ощущения к повышению содержания никотина.
Сменив тип испарителя с атомайзерного на картомайзерный или наоборот, Вы так же можете усилить горловой удар, не прибегая к повышению концентрации никотина.

Кашель при курении электронной сигареты.
Первые затяжки электронной сигаретой могут сопровождаться кашлем.
Это временное неудобство проходит очень быстро, как только организм адаптируется к новому типу получения никотина. Очень редко встречается индивидуальная непереносимость пропиленгликоля, содержащегося в жидкости для электронных сигарет. В этом случае можно использовать жидкости для электронных сигарет состоящие только из глицерина.

Электронная сигарета имеет пластиковый привкус?
Это один из постоянных вопросов покупателей и самая распространенная причина отказа от использования электронных сигарет.
Вот что говорит покупатель: "купил сигарету на атомайзерном испарителе, а в результате - вкус картриджей мне не понравился и жидкость, которую я закапал тоже отдает пластиком.
Очень важно знать, что новый атомайзер электронной сигареты необходимо прокурить.
Пластиковый вкус в электронных сигаретах с атомайзером уходит постепенно. В течении нескольких дней он исчезает полностью, и Вы можете наслаждаться вкусом без пластикового привкуса.

Переход на жидкость для электронных сигарет без никотина.
Совет: не переходите резко на безникотиновую жидкость с жидкостей с высоким содержанием никотина. Снижение потребляемого никотина должно быть постепенным. Резкий отказ от никотина может вызвать брадикардию (понижение сердечного ритма).

Особенности вкусов табачный, фруктовый или сигаретный?
При переходе на электронные сигареты необходимо понимать, что точно такого удушливого и едкого вкуса, как в электронных сигаретах нет и поиск чего-то похожего не даст результатов.
Ваше обоняние так же еще не готово воспринимать тонкие вкусовые ноты, которые есть в жидкостях для электронных сигарет.
Но возможно Вам не нужны фруктово-ягодные вкусы, и Вы хотите что-то похожее на обычные сигареты. Тогда вам однозначно нужно держаться именно табачных и сигаретных вкусов.

Первая покупка жидкости для электронных сигарет.
Совет: при первой покупке возьмите несколько типов крепости жидкости для электронных сигарет. При последующей покупке Вы уже точно будете знать, какое содержание никотина для Вас подходит.
И Вам останется только экспериментировать со вкусами.

Таблица сравнения с обычными сигаретами
Вложение:
Clip.jpg
Clip.jpg [ 82.15 KiB | Просмотров: 25949 ]


Источник: free-will.ru


Теперь о себе, сигареты лежат нетронуты, желание закурить отсутсвует, но бывает кашель от горлового удара при затяжке электронной сигареты, подозреваю аллергическую реакцию на Пропиленгликоль, такая реакция встречается в отзывах, и совсем не проблема попробую добавить аптечный Глицерин, тоесть уменьшить концентрацию никотина и пропиленгликоля.
Отпишусь о результатах. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 09:22 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Это сообщение вызовет у кого-то улыбку, пожатие плечами, равнодушие или даже злорадное хахикание, но я обещал написать правду о собственных ощущениях и впечатлениях, я их описываю и даже название сообщения есть.

"Пипец подкрался незаметно"

Причём подкрался с той стороны откуда я совсем не ожидал. Дело в индивидуальной восприимчивости к парительным жидкостям и системе парения.
На вчерашний день я получил жесточайшую аллергию и похоже химический ожог гортани, выраженный в удушливом кашле взахлёб до выпученных глаз и красного лица.
Пробовал менять жидкости и стиль парения, результат один, на каждую затяжку жесточайший кашель, а потом и кашель просто от запаха пара не затягиваясь. С обеда я уже не курил электронную сигарету, продолжая кашлять уже без причины и до половины ночи. На лицо ярко выраженная аллергия и восприимчивость слизистой гортани, я её сильно надорвал кашлем, сейчас есть чувствительное неудобство.

Это сообщение касается только меня и ни в коей мере не уменьшает моей благодарности за большую помощь, полезные рекомендации и важные советы от Димы SAMOPALа который пользуется девайсом без проблем и сложностей.
Дима респект и уважение от меня лично :friends: :beer:

На данный момент жидкости целые, и даже новую батарею сигареты посадить не удалось.....вот такой братцы быстрый финиш того что используют тысячи людей, обидно блин :unknown:

Буду пытаться бросить курить силой воли, правда не уверен 36 лет курения прсто так это сделать не даст.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 11:45 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:51
Сообщений: 57
Откуда: Севастополь - Херсонес
Мото: Honda Steed 600
Возраст: 32
Тел.: 095-621-9467
Имя: Александр
Викторыч писал(а):
Это сообщение вызовет у кого-то улыбку, пожатие плечами, равнодушие или даже злорадное хахикание, но я обещал написать правду о собственных ощущениях и впечатлениях, я их описываю и даже название сообщения есть.

"Пипец подкрался незаметно"

Причём подкрался с той стороны откуда я совсем не ожидал. Дело в индивидуальной восприимчивости к парительным жидкостям и системе парения.
На вчерашний день я получил жесточайшую аллергию и похоже химический ожог гортани, выраженный в удушливом кашле взахлёб до выпученных глаз и красного лица.
Пробовал менять жидкости и стиль парения, результат один, на каждую затяжку жесточайший кашель, а потом и кашель просто от запаха пара не затягиваясь. С обеда я уже не курил электронную сигарету, продолжая кашлять уже без причины и до половины ночи. На лицо ярко выраженная аллергия и восприимчивость слизистой гортани, я её сильно надорвал кашлем, сейчас есть чувствительное неудобство.

Это сообщение касается только меня и ни в коей мере не уменьшает моей благодарности за большую помощь, полезные рекомендации и важные советы от Димы SAMOPALа который пользуется девайсом без проблем и сложностей.
Дима респект и уважение от меня лично :friends: :beer:

На данный момент жидкости целые, и даже новую батарею сигареты посадить не удалось.....вот такой братцы быстрый финиш того что используют тысячи людей, обидно блин :unknown:

Буду пытаться бросить курить силой воли, правда не уверен 36 лет курения прсто так это сделать не даст.


:shock: А ни кто не пробывал закодироваться :) , кому-то помогало, сам курю лет 13-14, и ни как бросить не могу, не хочу если честно :roll: , но всякие там электронные гадости, точно использовать не буду :evil:

_________________
Ехал Грека через реку... видет в реке GEON NAC, нет подумал Грека, поищука еще реку и купил себе INVAD ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 14:13 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Викторыч не опускай руки . Я форумы вчера перекопал як свыня город . Очень много людей прошли через это. Я решил попробовать более интенсивное курение , результат весь вечер кашель . Сегодня чуть легче , теперь затяжки делаю реже и не такие затяжные, спасает горячий чай , холодный и тёплый не . Говорят что это никотиновый ожог и раздрожение вызванное интенсивным курением без одоптации ,так как смолы, масла частично изолируют от никотина прямой контакт с слизистой оболочкой горла .Плюс накладывается професиональный кашель курильщика . :shock: Опыт других на заметку .Готовое название для новой темы. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB