Спрятать Показать
Текущее время: 22 май 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 08:32 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:08
Сообщений: 3
Откуда: столица
Мото: скоро будет
Возраст: 25
Тел.: 0633888340
Имя: вова
... .. блин .. даже не знаю с чего начать , когда чистил зубы сколько мыслей крутилось в голове а сел что то черкануть так уже и чувствую что ето будет полный бред), но я тут пару дней ( многие вижу писали не пинайте не ругайте и т д) .. я говорю- меня можно.
Вот сегодня сутра решил стать в ближайшем будущем одним из вас .. мысля ета зрела пару дней . постараюсь чтобы ета тема была интересна для большинства жителей етого форума.
в двух словах о себе .. мне 25 обитаю в киеве честно признатся хотел машину но на неё нет бабок по етому решил лутше взять новый мотык.. тоже так ничо вариант + не знаю может депресняк весняный напал или просто скучна стало жить.. но иногда ловлю себе на мысли что жизнь проходит мимо меня . меня к етому всему ещо подтолкнуло пару рассказов про мотопутишествия (вы называете ето "дальняки") .. людям есть что рассказать о себе даже интересно послушать а мне мало что есть кому интересное рассказать-удивить!
Викторыч тебе должны платить дилеры зарплату.. был изначально по фото и цене настроен на инвайдера.. + когда сюда попал сразу наткнулся на пару тем про даёту.. переключилось желания на неё.. но спустя пару дней и длинных не выспанных ночей.. понял не глядя мне меньше чем Турер инжектор опускатся нельзя.. так что я заочно решил будет он ! PS - ты так грамотно расписываешь про мот .. что мне кажется если бы у тебя был велик "тиса" и ты бы написал лутшее решения для дальняка в в Казахстан я бы тебе поверил ))))))))))))))) и респект за форум тут в натуре мало флуда и пустой информации ето первый форум на которм я зарегистрировался .. раньше форумы не воспринимал как таковые - ( шо за " дебилы" нефиг что делать сидят пишут всякую хрень а теперь сам таким стал) :) прям горжусь собой
на выходных еду в умань делать права ..думаю с того момента будет уже и фото отчот.
на след недели еду в блокбастер сесть в первые за свою жизнь на мотык за руль а не как пасажыр ( в моего отца был МТ с коляской в детстве пару раз проехал я как пасажир зади) :oops: и на етом всё..
так что можно сказать не то что бы полный НОЛЬ .. я вакуум в плане мотоциклов !
но надеюсь вы меня примите и етот форум + его жители намного облегчат мне знакомство с мотом и переменной моих серых будней в ..чтото..другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 09:11 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
Вован, велкам! Всегда рады новым интересным, позитивным людям. Понимаю, не терпится оседлать свой, новый мотоцикл. Но если нет опыта, может лучше сначала права получить, а не сделать? Любая, даже самая захудалая мото школа даст тебе очень важную вещь (помимо честных прав) ето базовые навыки управления мотоциклом. Иными словами шо куда нажимать и за шо дергать. Без опыта можно и уронить мот, и двигатель загнать по незнанию. Ведь новый мотоцикл требует бережной обкатки.
Хотя многие именно как ты и делают. И это тоже вариант. А то что я написал это лишь мое мнение.

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 09:20 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:42
Сообщений: 14
Откуда: Запорожье
Мото: Delta EX50QT ( по паспорту)
Возраст: 38
Имя: Алексей
Приветствую тебя Вован.
Мне кажется что если вообще некогда не ездил надо учится с чего то простого -мопед например.Мотоцикл для новичка это сильно серьезно для начала.
Я на собственном опыте убедился- в прошлом году получил урок - до сих пор шея болит :D и морда была как у терминатора :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 09:43 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:33
Сообщений: 114
Откуда: Алушта
Мото: GEON ROADWIND 250
Возраст: 28
Тел.: 095 40-88-511
Имя: Татьяна
Да нормально, я вообще ни разу не сидела даже на мопеде, села на мотоцикл (восход 3м), почти сразу убралась в колючки (конечно не без этого), счесала коленку, встала, подняла мот и поехала дальше, главное ручку газа не дергать, а остальное фигня.
Давай Вован, удачи тебе в начинаниях. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Ловлю себя на мысли что у меня двояковыпуклое впечатление осталось от поста Володи. С одной стороны правильные мысли типа
Цитата:
"иногда ловлю себе на мысли что жизнь проходит мимо меня . меня к етому всему ещо подтолкнуло пару рассказов про мотопутишествия"
а с другой
Цитата:
"на выходных еду в умань делать права .."
.
Вова, ты же в Киеве ездить будешь с его сумасшедшим трафиком. Права не для дяди милиционера делают, правила нужно знать!!!
Второе, я не буду тебя отговаривать от покупки Турера, это отличный мот как раз для путешествий но он высокий и тяжелый для новичка, при полном отсутствии опыта ты наверняка пару раз его завалишь, благо в новом дуги в стоке стоят. Если ты эмоционален, вспыльчив, чувствуешь что тебе тяжело контролировать адреналин в крови, купи что-нить попроще для начала а если отдаешь себе отчет что это серьезная техника...ну что ж история знала и не такие примеры первого мотоцикла, хотя повторюсь для новичка это не самый удобный мот. На позитив настраивает то что ты сам понимаешь что тебе еще многому нужно учиться
Цитата:
"так что можно сказать не то что бы полный НОЛЬ .. я вакуум в плане мотоциклов !"
Общайся, задавай вопросы если голова на плечах есть мот откроет тебе новый мир.
P.S. Про экипировку не забудь, в твоем случае шлем должен быть отличным, за 350грн. не пойдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:58
Сообщений: 251
Откуда: Одесса
Мото: Geon Pantera
Возраст: 30
Тел.: 067-395-06-99
Имя: Юлия
Без школы, конечно, можно обойтись. И права можно "сделать".
Но вот смотри - мысль про мотоцикл у тебя зрела аж целых несколько дней. За эти пару дней ты успел поменять мнение о трех мотоциклах ( сначала инвайдер, потом дайтона и в итоге турер) И все это только по картинкам и описаниям других людей!!!
Более того, это 3 совершенно разных мотоцикла.
А если найдешь хорошую школу, то сможешь опробовать на себе разные типы мотоциклов и наконец понять что ТВОЁ, а что нет. Грамотный инструктор не только покажет на какие кнопочки-рычажки нажимать , но и подскажет много секретов, для более безопасного управления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:49 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:47
Сообщений: 145
Откуда: Одесса
Мото: Yamaha
Возраст: 30
Тел.: 048-777-46-28
Имя: R-Ace
Цитата:
DjdfDjkrjd


Приветствую! как ты свой ник запоминаешь?))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 11:01 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:59
Сообщений: 13
Откуда: Kheson
Мото: Geon Pantera
Возраст: 26
Тел.: 0661154013
Имя: Евгений
D j d f D j k r j d
В о в а В о л к о в

сори за флуд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:12 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:08
Сообщений: 3
Откуда: столица
Мото: скоро будет
Возраст: 25
Тел.: 0633888340
Имя: вова
ну народ.. не ожидал .. что мне ктото напишет)) приятно ..
по поводу нет опыта переживаю я .. но всегда бывает впервые .. + я не настроен умереть етим летом ( утрирую) .. в планах жить ещо лет 70 ... и при етом хочется чтобы было что детям рассказать ))
ну и коменты думаю нужно отреагировать цитировать не буду)
-самый лучший опыт ето практика.. и когда буду обкатывать а я буду обкатывать правильно скорость больше 60 не будет судя по прочитанному на етому форуму.. )
-"Мне кажется что если вообще некогда не ездил надо учится с чего то простого -мопед например"- я слишком бедный чтобы покупать мопед и учится на нём )) будем брать БЫКА за рога..
- у меня уже есть категория Б и С и маленький опыт езды в Киеве на машине .. но есть пару нюансов .. пару аварий .. штрафов.. и жесткое не повиновения перед тем кто мне дал машину.. и мама увидела пару повесток в суд . и тачку забрали долгая история в общем но если сильно народу будет интересно может и роскажу .. в деталях) , но я уже чуть подрос и ума набрался косячить сильно не буду .
-шлём думаю в месте с мотом куплю в раёне 600 ре вот думаю открытый взять без стекла и к нему очки зеркальные как в рембо )) вот такие как на картинке если получится мне ёё загнать сюда..
- выбрал турер потомучто почитал о нём и о других тоже.. вот и всё..
-ну а по поводу ника уже и так ясно))


Вложения:
Комментарий к файлу: рембо)
6825944.jpg
6825944.jpg [ 24.69 KiB | Просмотров: 9680 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:18 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
Оставь понты в угоду безопасности!
шлем за 300ре и шлем за 600ре мало чем отличается.

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:09
Сообщений: 429
Откуда: г. Киев
Мото: GEON Tourer 350 карбюратор 2012 г.
Возраст: 43
Тел.: 050-332-25-11
Имя: Юрий
Мне жизнь спас шлем за 120 грн. А если удар будет такой, что развалится шлем за 120 грн. то шлем и за 10000грн. не спасёт - мозги разобъются об черепную коробку :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:51 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:08
Сообщений: 3
Откуда: столица
Мото: скоро будет
Возраст: 25
Тел.: 0633888340
Имя: вова
ну я пока обкатаю его .. и почувствую мотык и уже поднаберусь опыта .. и выйду на скорость выше 70- 75 .. то понятное дело куплю шлём посерьёзнее и уже буду хоть понимать что мне нужно .. а второй (то есть тот что я возьму сразу с мотыком) .. так уже для пассажира будет)
а пока у меня в планах нет .. с магазина выехать под 120 на козе)) и доехать до след поворота..
я и так переживаю как я его довезу к себе на хату.. с магазина .. но договорюсь на выходной там возле магазина есть стоянка там чуть подучусь передачи переключать и тормозить и по помаленьку поеду под обочинами под 40 км.. вот и все дела.. главное не ссать 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:39 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:47
Сообщений: 145
Откуда: Одесса
Мото: Yamaha
Возраст: 30
Тел.: 048-777-46-28
Имя: R-Ace
Цитата:
Мне жизнь спас шлем за 120 грн. А если удар будет такой, что развалится шлем за 120 грн. то шлем и за 10000грн. не спасёт - мозги разобъются об черепную коробку :(

Из своего опыта скажу так, шлем,который стоит 5 к и выше (наверно же не из-за красивого дизайна такая цена), может спасти на скорости выше 150 км\ч, т.к. в нём идут специальные технологии и сплавы пластика, они тестируются, и они значительнее безопаснее шлемов до 1к гривен, если Вас спас шлем за 120 гривен, Вам действительно повезло, ибо такие шлема (знаю на практике) разлетаются даже при падении с места на землю пополам, вылетает стекло и режет лицо... такие случаи были.... Также система застёжек на шлемах бюджетных может быть хлипкой, вот вам и комплекс минусов, есть смысл накопить немного денег и взять шлем хотя бы от 2к гривен, но с крепким пластиком, чтобы был удобный, с крепкими крепежами, и стеклом, которое не ломается, а цельно вылетает, тем самым защищая лицо. Всё таки защита головы является самым важным.
Это моё мнение, и взгляд исходя из практики. (Директор падал в шлеме Shark) на скорости <200км\ч на кольце, отделался лёгким сотрясением, благо карбоновый шлем сделал своё дело....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 14:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:09
Сообщений: 429
Откуда: г. Киев
Мото: GEON Tourer 350 карбюратор 2012 г.
Возраст: 43
Тел.: 050-332-25-11
Имя: Юрий
удар при падении директора был скользящим. , иначе если бы удар на скорости 200 был прямым то пи.... была бы директору , и его не спас бы шлем даже за 100000$. К тому же для Турера - 200 это не достижимая скорость. Но как говорится хозяин барин. Думаю если уплачено за шлем больше 500грн. то в первую очередь это заплачено за удобство использования, дизайн и долговечность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:10 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4333
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
DjdfDjkrjd писал(а):
ну я пока обкатаю его .. и почувствую мотык и уже поднаберусь опыта .. и выйду на скорость выше 70- 75 .. то понятное дело куплю шлём посерьёзнее и уже буду хоть понимать что мне нужно .. а второй (то есть тот что я возьму сразу с мотыком) .. так уже для пассажира будет)
а пока у меня в планах нет .. с магазина выехать под 120 на козе)) и доехать до след поворота..
я и так переживаю как я его довезу к себе на хату.. с магазина .. но договорюсь на выходной там возле магазина есть стоянка там чуть подучусь передачи переключать и тормозить и по помаленьку поеду под обочинами под 40 км.. вот и все дела.. главное не ссать 8)

Обращаюсь ко всем столичным байкерам, честно мне страшно за Вовика, пожалуйста помогите купить и перегнать мот, а если еще и подучите......
Володя, Турер прекрасный мот но не для начинающего к тому же инжектор - это снаряд. Уже были прецеденты, рука чуть дернулась на газе и он пытается сбросить седока.

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:14 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:36
Сообщений: 861
Откуда: Стольний град Київ, Троя
Мото: Зоня Metalic
Возраст: 29
Тел.: *
Имя: Андрій
Володя реально краще попроси хто поможет перегнать, заразхолодно асфальт холодний, ризина теж, + погода КАЛ обіцяють осадки. А без досвіду на вологому холодному асфальні на важкому моту це лоторея :sorry:

Нажаль в мене нема такого досвіду, а так би залюбки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:16 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4333
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Я бы сказал РУССКАЯ РУЛЕТКА с пятью боевыми патронами и одним холостым!!! :sorry:

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:09
Сообщений: 429
Откуда: г. Киев
Мото: GEON Tourer 350 карбюратор 2012 г.
Возраст: 43
Тел.: 050-332-25-11
Имя: Юрий
Тоже думаю - лутчше попросить кого-то перегнать, а потом потихоньку учится по подворотням. Я на 125-ке 2 недели по Республиканскому стадиону катался перед тем как его домой на Трою отогнать. А Турер помощнее да и потяжелее гораздо будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:44 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:47
Сообщений: 145
Откуда: Одесса
Мото: Yamaha
Возраст: 30
Тел.: 048-777-46-28
Имя: R-Ace
Цитата:
удар при падении директора был скользящим. , иначе если бы удар на скорости 200 был прямым то пи.... была бы директору , и его не спас бы шлем даже за 100000$. К тому же для Турера - 200 это не достижимая скорость. Но как говорится хозяин барин. Думаю если уплачено за шлем больше 500грн. то в первую очередь это заплачено за удобство использования, дизайн и долговечность.


http://shoei.mr-moto.ru/helmets/X-SPIRIT-II/
Здесь не скользяк, вот вам прочный качественный шлем со вякого рода проверками... Моё мнение-есть смысл доплатить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:57 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5745
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Споры о качестве шлемов будут вполне уместны в теме НАША ЭКИПИРОВКА, КТО В ЧЕМ КАТАЕТСЯ

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 18:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Я бы Володе посоветовал прийти к нам в четверг, могли бы познакомиться, поговорить и обсудить тему с покупкой и доставкой мота до хаты.
А Юре Byx так и быть отвечу в теме экипировки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB