Спрятать Показать
Текущее время: 28 апр 2024, 07:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 07:25 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Вот и я про что. Все их любя и жалеют, пока не покусают их самих или их близких, после этого отношение меняется.
А вот интересно как собака чувствует мой страх когда я еду на моте? И на трассе реально редко бывет, а вот на разворотах, на выездах из дворов - очень даже часто. Я сам у себя упал во дворе, байк уронил на ногу, заработал ушиб. Я конечно люблю животных, но и не до такой степени и не всех.
И еще по поводу страха. Ну да я побаиваюсь больших дворняг или стаи бродячих собак, а также бойцовских собачек без намордников и поводков. Но вот опять - почему я должен подстраиваться под собаку? Ну не могу я перебороть фобию, а техникой самовнушения не владею, так мне теперь не гулять там где бегают эти животинки? Опять же город - в первую очередь создан для людей и если на меня нападет такая - буду отбиваться всем чем можно и не можно, а если собака домашняя - еще и хозяину постараюсь наваять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:08 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Сегодня взял тележку, поставил канистры и покатил за водой на источник, это километрах в двух. Иду, никого не трогаю, думаю о хорошем. Вдруг навстречу выскакивают две собаки, одна- смесь волка с крокодилом, другая- бойцовская, забыл, как порода называется. Бойцовская просто гавкает и стоит, а та, что поздоровее, клыки скалит, рычит, бросается. Страха у меня нет, остановился, повернул голову на бок, тихонько загоаорил, присел. Клыки сразу исчезли, лает, но хвостом вилять начала. Обе собаки развернулись и убежали. А если бы моя жена с ребёнком шла? Она собак боится. Решил купить колбасы добавить отраву и накормить этих собак. Не гуманно? Возможно, но я всего лишь отстаиваю свою территорию, оберегаю спокойствие своих близких. Если каждый будет так делать- проблемы с собаками не будет, будут только домашние собаки, которых выгуливают хозяева.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 15:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:12
Сообщений: 845
Откуда: Одесса.
Мото: Honda NT Deauville 650
Возраст: 39
Тел.: 0665029555 0677742456
Имя: Павел
Я помню лет пять назад на трассе машиной нечаянно поймал собаку, она конечно погибла, ситуация была, что я поздно ее заметил так как темно было, вот не знаю но до сих пор немного мучает совесть, что это из-за меня, что это я лишил ее жизни, хотя по сути на дорогах мы видим сотни погибших животных, но а тут целенаправленно отравить, а как же любовь к братьям нашим меньшим. Может есть другие варианты, вызвать службу отлова собак, найти приют, наверняка в каждом городе такие есть. Я два раза подвергался нападению собак,в одном из которых меня укусила, но меньше любить их не перестал, это прежде всего животные которые живут среди людей но по закону животного мира.

_________________
Главное не цель, главное дорога к цели


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 16:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Капеллан писал(а):
Решил купить колбасы добавить отраву и накормить этих собак. Не гуманно? Возможно, но я всего лишь отстаиваю свою территорию, оберегаю спокойствие своих близких.

Попробуй позвони по этому телефону, это у вас в Севастополе: Служба отлова бездомных животных 44-58-17


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 18:58 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Petrovich писал(а):
Капеллан писал(а):
Решил купить колбасы добавить отраву и накормить этих собак. Не гуманно? Возможно, но я всего лишь отстаиваю свою территорию, оберегаю спокойствие своих близких.

Попробуй позвони по этому телефону, это у вас в Севастополе: Служба отлова бездомных животных 44-58-17


Уже обращался в эту службу недавно. Факт нападения, покусаные есть? Нет, значит мы не поедем за 30 с лишним км ловить собак. Мне надо дождаться, пока загрызут мою семью?

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 19:05 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Yaiso писал(а):
Я два раза подвергался нападению собак,в одном из которых меня укусила, но меньше любить их не перестал, это прежде всего животные которые живут среди людей но по закону животного мира.


Я сам очень люблю животных, и собак в том числе, хотя они меня тоже кусали. Речь идёт о том, чтоб эти милые созданья не скушали моего сына и жену, их-то я всё-равно больше люблю. Вот и выбираю из двух зол меньшее.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 04:35 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
Да за бугром хорошо-там государство дает лавандос на содержание живности в приютах,все довольны.
Решать самому вопрос у себя во дворе-полномочий у тебя нет.....значит не законно-виновен....
А по поводу пневматов и Флоберов-"Кодекс Укр.про админ.правонарушения"-статьи:174,191.........если простыми словами,то так:"пневм.пистолеты(винтовки),а также пист.под патрон Флобера-предназначены ДЛЯ спортивной и тренировочной стрельбы в ТИРАХ и ОТВЕДЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ,и не являются оружием САМОЗАЩИТЫ....плюс к этому там еще приколы с перевозкой.....
А наших милициантов ты знаешь!!!! Был бы повод......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 09:33 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Ваня, ты немного не правильно прочитал, как раз Флобер - предназначен для Тренировочной стрельбы ВНЕ тиров. По поводу самозащиты - в случае прямой угрозы жизни имею право применять все. С Флобером меня останавливали несолько раз - один раз за стрельбу, один раз просто. Ничего страшного, но время немного потерял.
Могут привлечь по админке (хулиганство) если стрелять в общественном месте. Но 53-85 грн я лучше заплачу, чем собачка дер яйкен клац-клац мне сделает :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 09:44 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
При прямой угрозе жизни сам буду применять ВСЕ!!! Там уже будет не до "боязни"!!! Не все умеют разговаривать с представителями власти......а ты их сам знаешь,и знаешь как легко "загрузить" втроем одного!!! Тем более евро.....взрывы......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 22:11 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
Возвращаясь к теме собак на дороге, когда они набрасываются на мотоциклиста.
После того, как я изменил звук глушителей, позже опишу что как, и он стал громче, басовитее, но при этом не лупит мне по ушам, на въезде в гаражи собаки перестали на меня реагировать совсем. А раньше бросались чуть не под колёса.
Кроме того, поскольку собаки не любят или боятся резких звуков (я упоминал ранее о петардах), но с петардами на моте неудобно справляться, есть варант их замены "стрельбой" глушителями. Суть проста, как я понял. Нужно поставить на руль кнопку прерывания зажигания. Так в трубы попадает немного бензина, а при отпускании кнопки, искра поджигает и его. Происходит неслабый выстрел с пламенем из глушителей. В принципе и как сигнал на дороге тоже сойдёт, и вечером красиво смотрится :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 22:55 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
EvgenAK писал(а):
Возвращаясь к теме собак на дороге, когда они набрасываются на мотоциклиста.
После того, как я изменил звук глушителей, позже опишу что как, и он стал громче, басовитее, но при этом не лупит мне по ушам, на въезде в гаражи собаки перестали на меня реагировать совсем. А раньше бросались чуть не под колёса.
Кроме того, поскольку собаки не любят или боятся резких звуков (я упоминал ранее о петардах), но с петардами на моте неудобно справляться, есть варант их замены "стрельбой" глушителями. Суть проста, как я понял. Нужно поставить на руль кнопку прерывания зажигания. Так в трубы попадает немного бензина, а при отпускании кнопки, искра поджигает и его. Происходит неслабый выстрел с пламенем из глушителей. В принципе и как сигнал на дороге тоже сойдёт, и вечером красиво смотрится :)

жесть! круто! а мотору такие апгрейды не вредны?

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ на дорогах
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 23:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
eretik писал(а):
жесть! круто! а мотору такие апгрейды не вредны?

Вроде нет. Только движок должен быть прогретым -- иначе не стреляет :))) У товарища на ктм 950 такое для эффектности выступлений сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB