Спрятать Показать
Текущее время: 27 апр 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разрешение на ХО где, как почом??
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 13:04 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 21:45
Сообщений: 40
Откуда: стольный град Киев
Мото: Днепр 11
Возраст: 30
Тел.: 0939263700
Имя: Владимир
Всем доброго времени суток. Появилась такая проблемка ношение холодного оружия. Подарили мне не так давно стилет копия 16-17 века. длинна клинка 27 см, стальная гарда... вобщем 100% холодняк. Думаю его зарегить офицеально что б не было проблем с ППС. Ктонебудь сталкивался с тем где что как надо делать что б получить корочку? Если я прейду в райотдел и скажу что есть ХО то надо ли делать експертизу. Не будут ли меня вызывать в отдел после каждой поножовщины?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 13:12 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:39
Сообщений: 298
Откуда: Киев Украина
Мото: Invader 250 и Viper FX150
Возраст: 33
Тел.: 093 923 777 два
Имя: Макс
Превед!Если стилет был куплен в магазине и меет паспорт то:

Для получения разрешения на хранение коллекционного холодного оружия его владелец подает в орган внутренних дел по месту проживания:

- дубликат разрешения с отметкой магазина о реализации такого оружия или другие документы;
- цветные фотографии оружия размером 15х15 см.

На основании представленных документов орган внутренних дел выдает разрешение на хранение такого оружия. В разрешении ставится штамп “коллекция”.

В случае необходимости перевозки такого оружия (для участия в выставках и т.п.) органы внутренних дел выдают разрешения на его перевозку.

Охотничьи ножи приобретаются гражданами с разрешения органа внутренних дел на право хранения и ношение охотничьего огнестрельного оружия, а также арбалетов, которые используются гражданами исключительно для охоты. При этом в разрешении на право хранения и ношения оружия магазином делается отметка о реализации такого ножа.

_________________
*Legion Brotherhood*

И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 13:17 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 21:45
Сообщений: 40
Откуда: стольный град Киев
Мото: Днепр 11
Возраст: 30
Тел.: 0939263700
Имя: Владимир
Нет стилет самодельный, все еди документы я уже перечитал, но все равно осталось много вопросов. И разрешение надо на ношение ХО. Предложили вариант охотничьего билета, но блин 100 баксов в год платить незачто не охота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 19:12 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Valdemar, я, к сожалению, совета дать не смогу, но хочу задать вопрос чисто из любопытства: а зачем носить с собой такое мачете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 22:07 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
Kamioy писал(а):
Valdemar, я, к сожалению, совета дать не смогу, но хочу задать вопрос чисто из любопытства: а зачем носить с собой такое мачете?


........+1....... :good: ....и охот билет не поможет!!!! Купи обычный,хороший нож-и толку больше,и проблем меньше!!! Даже если зделаешь бумажку о коллекционном-мозг все равно вынесут первые попавшиеся сотрудники.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 14:46 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 21:45
Сообщений: 40
Откуда: стольный град Киев
Мото: Днепр 11
Возраст: 30
Тел.: 0939263700
Имя: Владимир
Дело в том что он оч удобен в эксплуатации, я часто на рыбалку езжу ну всякие вареанты могут быть. Сделать разрешение на "коллекцию это не вариант" ибо при транспортировке надо каждый раз бегать в ментуру брать разрешение на перенос.

Спасибо всем кто откликнулся. Ответ прост надо идти в ментуру, делать всёравно експертизу и тогда делать разрешение. Есть ток неприятный момент что следаки могут вызывать к себе при ножевых нападениях


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB