Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто курит электронную сигарету?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 15:28 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Эта суперновинка впервые появилась в Китае еще 2003 году сейчас очень популярна, электронные сигареты не содержат никаких вредных соединений, никаких канцерогенов. От них нет дыма.
Международный День Парения! 22 марта!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DqxLLmXsbVQ[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Mn6YWtrKydQ[/youtube]

Используемые термины:
ПГ(PG) - Пропилен Гликоль
ВГ(VG) - Глицерин
АД(AD) - дистиллированная вода
Основа - раствор никотина в пропиленгликоле и глицерине или в дистиллированной воде, не имеет цвета и запаха
База – раствор с добавлением ингредиентов , в зависимости от производителя может содержать никотин
Арома , ароматизатор – как правило, пищевые водорастворимые ароматизаторы
Жижа, e-liquid – жидкость для е-курения
Аналог - обычные сигареты
ТХ - от английского "Throat Hit"(удар по горлу). Спазм горла, вызванный раздражением гортани никотином, создаёт эффект курения аналога
Гарри, Гарик – выделение при сгорании компонентов жижи, закоксовавшихся на спирали нагрева и фитиле.
Зачем нужны разные составляющие жижи?
глицерин - пар
пропиленгликоль - ТХ
никотин - ТХ, никотин
арома - аромат, вкус


Вложения:
sigareta.jpg
sigareta.jpg [ 14.69 KiB | Просмотров: 21615 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:11 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
Где то читал, что их безвредность -- новый развод населения, которое не удалось охватить продукцией тобачных компаний, или предателей табакокурения.
Что то нехорошее, всё таки содержится в выпариваемых парах составов, которыми заправляются эти сигареты.
Подвох похож на рекламу о безвредности и совершенно настоящем вкусе безалкогольного пива. Которое, как гласит народная мудрость -- первй шаг... Электронная сигарета, получается -- второй :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:20 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
SAMOPAL писал(а):
Эта суперновинка сейчас очень популярна, электронные сигареты не содержат никаких вредных соединений, никаких канцерогенов. От них нет дыма.


Дима , а в чём тогда смысл курения ? подержать во рту палочку без вкуса, запаха и удовольствия :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:57 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Состав жижи Э-сигареты -глицерин,пропиленгликоль ,вода , ароматизаторы пищевые и чистейший никотин растительный это по желанию . Хочу подчеркнуть , что никотин именно растительный а не сентетический как нам в прессе по ушам ездят . Почему ? Потому-что сентетический слишком дорогой . ----- ( пропиленгликоль -зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1520 как влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент ) ----(Глецирин -Глицерин используется как пищевая добавка Е422 в производстве кондитерских изделий для улучшения консистенции, для предотвращения проседания шоколада, увеличения объёма хлеба. ) ----- ( ароматизаторы - это самое вкусное я думаю тут всё понятно.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:01 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:04
Сообщений: 68
Возраст: 100
Имя: __________
Я тут просты не могу бросить, еще электронных мне не хватало :D
На мой взгляд те же яйца, только в профиль :"":


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:08 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
EvgenAK писал(а):
Где то читал, что их безвредность -- новый развод населения, которое не удалось охватить продукцией тобачных компаний, или предателей табакокурения.
Что то нехорошее, всё таки содержится в выпариваемых парах составов, которыми заправляются эти сигареты.
Подвох похож на рекламу о безвредности и совершенно настоящем вкусе безалкогольного пива. Которое, как гласит народная мудрость -- первй шаг... Электронная сигарета, получается -- второй :)

Развод это их вредность . Так-как сейчас тобачные магнаты миллиард100200 может больше тугриков теряет в день . Я на Украинские Российские форумы заходил и был приятно удивлён количеством людей бросивших курить оригинал то-есть обычную сигу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 17:28 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
Я поверю в то, что нация одумалась, только когда народ перестанет бухать водяру и пить пивасик под футбольчик.
За пищевые добавки достоверно нас поблагодарят или проклянут только наши потомки. Даже за те, которые считаются безвредными. Кроме того есть ведь разница -- что куда в организм вводить. Например, красный перец -- хорошая пищевая приправка, вкусная. А если нюхнуть как сдедует? :))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:38 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Немного видео. :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fxBtgB0SYew[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 16:29 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Спасибо Дима за видео, как человек долго курящий и даже не пытающийся бросить это совсем ненужное дело, рассматриваю эту соску как шанс, ты меня заинтерисовал, а вдруг у меня получится :oops:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 17:01 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Беглый поход в Гугл позволил немножко подразобраться в финансовом вопросе. Итак:

1. собственно е-сигарета - 500...600 гривен
2. картридж, который, как пишут, эквивалентен пачке (15-20 сигарет) - 45 гривен

Вывод, ИМХО, я курю не самые дешевые сигареты (Парламент по 15-16 гривен), но пока не готов покупать е-приколы по европейской цене, то есть по три с лишним евро за пачку. Если задаться целью бросить курить, то, вероятно, надо искать другие способы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 17:03 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Немного описания конструкции сигареты.

ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА! 100%-я имитация курения!
Устройство:


Электронная сигарета представляет собой устройство, разработанное с использованием инновационных технологий. Создана э-сигарета для облегчения процесса отказа от курения. С ее помощью можно легко и без стресса, сначала заменить табачные изделия, а потом вовсе отказаться от курения сигарет.
Электронная сигарета состоит из:
1. Парогенератор (атомайзер, пароиспаритель)*
* Парогенератор или атомайзер включает в себя нагревательный элемент (нагревательная дуга) заключенный в корпус э-сигареты.
2. Аккумулятор (аккумуляторная батарея)**
** Аккумуляторная батарея состоит из непосредственно аккумулятора, так же в корпус аккумуляторной батареи включены светодиодный индикатор горения сигареты (индикаторы бывают красного цвета и синего для общественных мест) и датчик тяги (или мембрана - служит для определения момента затягивания и при срабатывании питает парогенератор энергией, который в свою очередь генерирует холодный пар)
3. Сменный картридж (он же мундштук)*** представляет собой герметичный контейнер, заполненный жидкостью для э-сигарет.
*** Сменный картридж включает в себя резервуар, заполненный пористым материалом, который в свою очередь пропитан жидкостью для электронных сигарет. Картридж для э-сигареты - это есть не что иное, как мундштук. Таким образом, устанавливая новый картридж - меняется и мундштук.

Электронная сигарета. Принцип действия.
При определении тяги - датчик тяги начинает питать парогенератор, который преобразует холодный пар из картриджа заполненного жидкостью для электронных сигарет****. При этом загорается индикатор электронной сигареты - имитирующий тлеющий уголек*****.

**** Жидкость для заправки электронных сигарет или картриджи для э-сигарет - делятся по содержанию никотина на четыре типа. Высокое содержание никотина (HIGH), среднее (MED), низкое (LOW) и жидкость или картриджи без содержания никотина (NO). Так же картриджи и жидкость разделяются по ароматам - стандартный (normal, regular, W, marlboro, kent, turkish...), вишня (cherry), яблоко (apple), ментол (menthol), кофе (coffee), лимон (lemon) и т.д.
***** Световые индикаторы могут быть красного (стандартный) цвета, либо синего (неоновый). Синий цвет полезен при использовании э-сигареты в местах, где курение запрещено или не принято... С таким индикатором не возникает подозрений, что Вы курите обычную сигарету.

Изображение

Как правило в комплект электронной сигареты включены:
Два элемента питания (аккумуляторные батареи)
Парогенератор (Атомайзер)
Пять сменных картриджей с разным содержанием никотина (два картриджа HIGH и по одному MED, LOW, NO)
Зарядное устройство 220 В + USB зарядка.
Инструкция на русском языке.

Комплектации могут отличаться - например комплект может включать в себя только один аккумулятор или зарядное устройство только 220 в или только USB шнур для зарядки.

Постольку поскольку картриджи, как и табачные сигареты (Все о табаке), могут быть с содержанием никотина, а никотин (Все о никотине) в свою очередь стимулирует нервную систему, то электронная сигарета позволяет ощутить прилив бодрости и умственной активности, как после выкуренной сигареты. Э-сигарета не содержит смолы и продуктов горения.

Приобретая электронную сигарету, Вы делаете шаг навстречу собственному здоровью, красоте, а также проявляете заботу о ваших близких и окружающей природе.

Источник: netvreda.ru

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 17:05 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Kamioy писал(а):
Беглый поход в Гугл позволил немножко подразобраться в финансовом вопросе. Итак:

1. собственно е-сигарета - 500...600 гривен
2. картридж, который, как пишут, эквивалентен пачке (15-20 сигарет) - 45 гривен

Вывод, ИМХО, я курю не самые дешевые сигареты (Парламент по 15-16 гривен), но пока не готов покупать е-приколы по европейской цене, то есть по три с лишним евро за пачку. Если задаться целью бросить курить, то, вероятно, надо искать другие способы.


Прав на 100% слишком, просто нереально дорого, короче как всегда для бАгатых. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 18:11 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Пробомбил инет пристальней, есть предложения по Украине на любые деньги, и заправочная жидкость с разной крепостью никотина и запахами имеется, только я так и не понял как скомпановать всё до кучи типа зарядил, сам заправил покурил более менее в бюджетном варианте :pardon:
Нужны советы от пользуищихся или реальный выбор в магазине и разговор с менеджером.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 18:35 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Мой кум Серёга купил такую, даже пару дней пользовался. Продолжает курить обычные. :pardon:

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 19:35 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
Мой знакомый завис на этом деле, и рассказывал, что он берёт на проверенных китайских заводах эти погремушки.

Ребят, я, конечно не знаю... но ври это слово "ИМИТАЦИЯ" меня настораживает. Эта лампочка, которая имитирует тление сигареты, пар, который имитирует, и тд. Может, конечно, если есть много денег и мало силы воли, и ты модник -- можно пабагатаму вот так бросать курить. Не знаю. Я курю и бросать не собираюсь пока.
Но вот вопрос об имитации. безалкогольное пиво или водка (хехе) позволят бросить пить? Ркгулятные покатушки на моте -- да, очень помогают. А безалкогольное пиво... А (тут все дамы быстро встали и вышли, или закрыли уши) надувная женщина помогает залечивать сердечные раны? :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 19:50 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Я глаза закрыла :crazy: .
Мне кажется если человек сам твёрдо не захочет отказаться от вредной привычки никакие приспособы не помогут :pardon: .

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 20:07 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:31
Сообщений: 1287
Откуда: Кировоград
Мото: Honda Deauville
Возраст: 23
Имя: Лёша
у меня дед прокурил больше 50ти лет. последние лет 10 несколько раз бросал курить, на время. сам он человек очень вспыльчивый и импульсивный, потому вскоре опять начинал курить. а как сильно здоровье прихватило, испугался, и бросил. ...бросил ,когда уже дышать нечем стало. без ингалятора даже по дому не ходит. нагнуться завязать шнурки - даже это ему тяжело, очень сильная отдышка. подумайте о том, чтоб бросить курить, пока еще не так поздно. :unknown:

_________________
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:07 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Пишу с телефона звыняйте. Это цены которые Вы описываете космические я такие встречал да . Например у нас в областном городе . Но есть Украинский форум .кому интересно стучите в личку . Так вот там в барахолке продажа можно приобрести . И я вас уверяю что это раза в три дешевле чем сигареты средней ценовой категории курить . К тамуже то что имитирует сигарету это действительно имитация .( Курить )правильней сказать парить ее невозможно .хотя и веник тоже можно курить. Да хочу добавить сейчас этот форум и Российский бомбят не по детски хакеры я думаю по заказу .а это уже о чем-то говорит. И если в ютубе найдете про афигенный вред э-сигарет. то прежде чем делать выводы поинтересуйтесь составом и загляньте в википедию. У вас целый мир перед глазами. Гугл вам в помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:38 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Добавлю еще . На концертах были ? Дым на сцене видели ? Там нет никотина и запаха а так те-же яица только в профиль. Ну еще не рекламы ради . Если совсем с финансами трудно а руки правильные .то можно приобрести отдельно батарейку для э- сигареты с дефектом. как правило оторван провод + подпоять и порядок цена 40-50 гр. И картомайзер новый за 40 гр.жидкость от 15гр. 10милилитров . Мне на 5-6дней хватает. Курил я две пачки в день.Картомайзер служит второй месяц без проблем . И ктомуже обслуживаемый .тоесь ремонтнопригодный.зарядное для батарейки 40-50гр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:13 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Электронная сигарета F1 на сайте ego-tank.net всего за 300 грн

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=s3CYX1MAMYQ[/youtube]

Это для затравки, продолжение будет обязательно :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:53 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Викторыч писал(а):
Электронная сигарета F1 на сайте ego-tank.net всего за 300 грн

Это для затравки, продолжение будет обязательно :good:

Комментарии к видео : при заправке нужно снять батарею и вставить ещё одну иголочку , это чтоб воздух выходил а не жидкость с воздухом .Так удобней и если подтечёт можно вовремя вытереть . чтоб потом карман не высмактывать. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 23:03 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Ещё :D видео.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1bKfqD2ySuM[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 23:37 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Имею огромное желание в этой теме выразить большую благодарность Диме SAMOPALу, за спокойное и терпеливое разъяснение в телефонном режиме что к чему, за массу полезной информации о электронных сигаретах, за помощь в выборе надёжной модели по адекватной цене, за массу ссылок в ЛС, что в конечном результате привело к заказу Парительного комплекта.
1 Электронная сигарета: F1 Комплектация: 1/2, Цвет батареи: Черный
2 Переходник с USB на 220 В
3 Кент (Kent) Содержание никотина: MED - среднее (16 мг/мл), Объем: 10 мл
4 Хилтон (Hilton) Содержание никотина: MED - среднее (16 мг/мл), Объем: 10 мл
5 Кофе (Coffee) Содержание никотина: MED - среднее (16 мг/мл), Объем: 10 мл

Дима спасибо за твой опыт, спокойное восприятие этой бомбёжки телефонных звонков с моими странными вопросами. :friends: :beer:

Зы...дальше (как прийдёт заказ) расскажу какие ощущения и насколько это економически оправдано, одним словом постараюсь выдать полный отчёт о первом использовании Электронной сигареты, очень хочу бросить или хотябы уменьшить вред приносимый курением.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 23:54 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:33
Сообщений: 652
Откуда: г. Вишневый
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 35
Тел.: 068-129-67-**
Имя: Вадим
Буду рад услышать СВОИ ОЩУЩЕНИЯ от эл. сигареты! Думал об этом, но цена.......... ухххх... не радует.

_________________
А все равно Жизнь прикольная штука!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 07:37 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Вот думаю немного техники безопасности добавить не помешает .это касается не только электронных сигарет .а и всех электронных устройств имеющих литиевые батареи : Эти батарейки1- НЕ любят перезаряд .2-НЕ любят переразряд . Перезоряд может закончится так как это бывает с мобильниками .возгоранием .хорошо что не часто . Всё-же на все сто процентов доверять. что в этот рас электроника вовремя отключит зарядку не нужно . Всё когдато ломается .Это нужно помнить. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB