Спрятать Показать
Текущее время: 28 апр 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муки выбора
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:19 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:37
Сообщений: 5
Откуда: Кировоград
Возраст: 46
Тел.: 0954127817
Имя: Владимир
Прошу Вашего совета, уважаемые гуру! Вот на 44м году жизни созрел к покупке байка (захотелось так, что аж до дрожи в теле :) ). Не знаю, к чему бы это, но что есть, то есть. Но у меня такая ситуация- я никогда не был владельцем ни мото, ни авто техники (не было такой необходимости). В глубоком детстве катался пару раз на мопедике (то ли "Карпаты", то ли "Рига", даже не помню уже). А теперь вот хочу приобрести железного друга, но весь в раздумьях... Что лучше взять такому горе- ездоку? Я вот присматриваюсь к GEON Tourer 350EFI и Invader 350 EFI. Но терзают меня смутные сомненья- не слишком ли мощные эти "звери" для абсолютного новичка? Может, стоит посмотреть что- то менее кубатурное для начала байкерского пути? Пока зима, хочу определиться, что бы с приходом весны купить- и вперед! В планах- покатушки вокруг города, но хочется и к друзьям- товарищам заскочить, а так сложилось, что все они живут в радиусе 400-500 км от меня, так что и байк должен выдержать такую дорогу, наверно. Вот теперь и ломаю голову в муках выбора... Заранее спасибо за ответы и советы.

P.S. Прошу извинить за многА букаФФ, пытался изложить мысль полнее :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:49 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Логичнее начать с мотошколы, там и первый опыт прийдёт, если руководитель нормальный, а пока тудом-сюдом и понимание прийдёт надо ли оно вообще, и какой класс мотоцикла больше нравится.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:22 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
PapaDokss писал(а):
Я вот присматриваюсь к GEON Tourer 350EFI и Invader 350 EFI.

Турер и Инвайдер абсолютно разные по классификации мотоциклы. Я не раз писал на форуме о своей ошибке, взял Инвайдер 250, чисто внешне чёперы нравились, но прокатившись понял, что это не мой стиль. Приходится заниматься продажей нового мотоцикла. Мне оказались ближе эндурики и простые дорожники. А на счёт мощности, тут на мой взгляд дела так обстоят: если у человека голова не для шапки, он и на литре не убьётся, а если лишь бы погонять, ему и мопед- верная смерть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 16:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Капеллан писал(а):
PapaDokss писал(а):
Я вот присматриваюсь к GEON Tourer 350EFI и Invader 350 EFI.

Турер и Инвайдер абсолютно разные по классификации мотоциклы. Я не раз писал на форуме о своей ошибке, взял Инвайдер 250, чисто внешне чёперы нравились, но прокатившись понял, что это не мой стиль. Приходится заниматься продажей нового мотоцикла. Мне оказались ближе эндурики и простые дорожники. А на счёт мощности, тут на мой взгляд дела так обстоят: если у человека голова не для шапки, он и на литре не убьётся, а если лишь бы погонять, ему и мопед- верная смерть.

toКапеллан
Оппонирую, для литра мало осторожности и головы на плечах, нужны некоторые знания и крепкий опыт эксплуатации мототехники. А малая кубатура при осторожном обращении прощает отсутствие оного, обучая на мелких и крупных ошибках владельца.

toPapaDokss
Слишком мало информации вы подали о себе, рост, вес, характер, предпочтения, что бы вам ответили на ваш вопрос. Ваше сообщение сводится только к желанию "Я хочу" дык мы все хотим, и у каждого свои желания :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 16:30 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:37
Сообщений: 5
Откуда: Кировоград
Возраст: 46
Тел.: 0954127817
Имя: Владимир
Цитата:
"Слишком мало информации вы подали о себе, рост, вес, характер, предпочтения, что бы вам ответили на ваш вопрос."

Рост 177 см, вес 92 кг, спокоен (почти всегда :) ), а предпочтения- ну бог его знает, приходилось когда- то очень часто быть в дороге (работал снабженцем)- вот дорогу люблю очень, приходилось и много времени за рулем проводить (на служебных авто). А вот опыта мото вождения нет вообще, к сожалению. Но тянет в последнее время к байкам :) , но попробовать даже не на чем, все знакомые- автомобилисты, ни одного с байком :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB