Спрятать Показать
Текущее время: 19 апр 2024, 05:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:34 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:32
Сообщений: 158
Откуда: Славный град Киев
Мото: X-Pit 150 Standart and X-Pit 125 Cross
Возраст: 31
Имя: Васечка
Новая Почта с недавних пор постоянно меня радует если не длинными очередями и ожиданием по 2-3 дня посылку, так невнимательностью и халатностью работников.

Но сегодня они превзошли себя,ничего не скажешь! :lol:

Позавчера заказал посылку - екип+немного тюнинга для мота,вчера пришёл её получать,мне сказали ещё не приехала,приходите завтра (тоесть сегодня :)).

Прихожу сегодня. Пробили по компу, "Да" говорят,"есть,платите,забирайте". Выстоял полчаса в очереди,оплатил,прихожу,не могут найти... Вобщем переговоры, слово за слово, через некоторое время смотрю,паренёк какой-то приносит посылку,говорит получал мол,не его,он книги какие-то заказывал,а ему выдали невесть что...просит выдать его посылку. Я не обращаю внимания,так как мне свою получить нада,те поставили ту посылку,а мою дальше ищут,переварачивают там всё, и тут я смотрю через разорванную упаковку что в посылочке что паренёк тот принёс мои вещи виднеються :shock: :shock: :shock: . Офонаревший прошу чтоб мне её показали.... и .... оказываеться ето МОЯ ПОСЫЛКА!!!! Спрашиваеться КАКОГО!!!!Осматриваю,все вещи вроде на месте,паренёк говорит что их не трогал. С виду вроде всё целое,но упаковка,коробка варварски разорвана (мелочь вроде,а не приятно).


Оказалось наши номера в чём-то где-то совпали,и они не перепроверив хотябы фамилию, спокойно отдали МОЮ ПОСЫЛКУ тому пареньку... Ну а если б он толк в етом знал,и сообразил что какие-то книги наврятли ценнее,чем крам,находящийся в посылке,и не вернул бы груз.... И что тогда?... Хорошо что всё так сложилось,и совпало. Работники принесли извинения,запаньканы мол,народа много,всё приходиться в темпе делать.... Вобщем простил... отпустил.. :beer: . Отнёсся с пониманием.... Но пригрозил что если такое повториться.... Сказали,нет,не повториться,главное что всё на месте.... Да,главное...

Посмотрим,но с таким отношением к работе конечно может и повтор данной ситуации быть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:41 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Хорошо, что всё разрулилось благополучно, могло быть иначе.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:52 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:32
Сообщений: 158
Откуда: Славный град Киев
Мото: X-Pit 150 Standart and X-Pit 125 Cross
Возраст: 31
Имя: Васечка
Капеллан писал(а):
Хорошо, что всё разрулилось благополучно, могло быть иначе.



Да,но допускать такую халатность.... Если бы посылка не нашлась,то деньги продавцу я бы всё равно отправил,он то тут не при чём,а от них бы потребовал компенсации в размере стоимости (хорошо что продавец не секоновил,и указал реальную стоимость со страховкой,а не минимальную.). На это имею полное право.


Наука вам на будущее. УКАЗЫВАЙТЕ РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ТОВАРА :twisted: . Если захотите секономить на страховке,то в случае утери груза (как видим такой поворот событий вполне реален). Вы получите сумму равную размеру страховки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:04 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Laky писал(а):
Капеллан писал(а):
Хорошо, что всё разрулилось благополучно, могло быть иначе.



Да,но допускать такую халатность.... Если бы посылка не нашлась,то деньги продавцу я бы всё равно отправил,он то тут не при чём,а от них бы потребовал компенсации в размере стоимости (хорошо что продавец не секоновил,и указал реальную стоимость со страховкой,а не минимальную.). На это имею полное право.


Наука вам на будущее. УКАЗЫВАЙТЕ РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ТОВАРА :twisted: . Если захотите секономить на страховке,то в случае утери груза (как видим такой поворот событий вполне реален). Вы получите сумму равную размеру страховки...

Как видим из происшедшего, экономия бывает вредна. Спасибо за предупреждение, возьму на заметку!

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:07 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
Есть и у меня недовольство на их работу. Отсылал человеку штаны с комбеза ( на продажу), челу не подошли по размеру. Вернулась моя посылка возвратом, открываю её и о..уеваю :evil: , завернуты мои штанишки в какой-то "голимый" грязный пакет изнутри, спрашиваю:
что за хрень и зачем мне это нужно?!
в ответ:
- ну ведь мы же не упаковывали?!
Все прекрасно понимаю, откуда ноги растут, но ведь можно и полояльнее с вещами.

При мне на почте парень отсылал моб. телефон и всё пытался пломбу свою влепить на пакет для гарантии сохранности посылки, на это сотрудники Новой почты подняли смех. А я тихонько поинтересовавшись, понял в чём дело было. Отсылал хлопец моб. телефон на продажу, посылка пришла к покупателю со следами взлома и пропажей из нее зарядного устройства. :shock: :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:23 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:32
Сообщений: 158
Откуда: Славный град Киев
Мото: X-Pit 150 Standart and X-Pit 125 Cross
Возраст: 31
Имя: Васечка
Я чё-то не удивлён,чего только стоил случай с моей практики когда я челу телефон наложенным отправил,и... недосмотрел декларацию,так как спешил,а в ней пометка "обратная доставка" отсутствовала. И это при том,что я 2 или 3 раза за всё время сказал "наложенным",да и сотрудница переспрашивала. Я тогда и подумать не мог что она забудет его поставить.... Потерял 250грн.... Но с тех пор всё внимательно проверяю....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:25 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
А сколько случаев слыхал на просторах интернета, что при транспортировке мотов, ломают поворотники и т.д. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Я вот реально сомневаюсь, что людям возмещали стоимость поврежденных при транспортировке.
Слыхал о том, что в некоторых случаях, были заявления со стороны сотрудников Новой почты, типа- посылка пришла, а то что повреждена - мы не несём ответственности.
Со своей стороны, лично наблюдал, как машины разгружают, легкие посылки равносильно как арбузы на рынке с камазов выкидывают из рук в руки. :crazy:
Мое мнение - возить можно тряпки, железки надёжно упакованные, но никак не хрупкие и бьющиеся предметы.
Частые висяки "базы" также задолбали, отчего увеличивается срок доставки посылки.
Захромало качество услуг на Новой почте!!! :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:35 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:32
Сообщений: 158
Откуда: Славный град Киев
Мото: X-Pit 150 Standart and X-Pit 125 Cross
Возраст: 31
Имя: Васечка
Да!Не советую мот Новой отсылать!Это однозначно!Стоимость разбитых поворотников или чего посерьёзней вам никто не компенсирует это 100%. Я доставку своего мота заказывал Автолюксом,жаль не везде он есть.

Как обращаються с посылками не раз видел,На Новой их могут пнуть ногой,завалить более тяжёлыми посылками или грузом. Мне часто посылки передавленные приходят,будто на них сидели... Кстати,всеми обруганная укрпочта намного лучше в этом плане :lol: . С ними я давно сотрудничал. Такого и других ньюансов небыло НИРАЗУ. Да и по скорости доставки с такими успехами скоро Новую Почту обгонит :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:39 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
гмм странные у вас отделения...
сколько пользовался разными - везде предлагали осмотреть товар и только после ЭТОГО
делать оплату и получать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Пресловутый человеческий фактор, и пофигизм сотрудников отделения убивает репутацию службы. Такие вещи происходят в нашей жизни почти на каждом шагу. Совершенно ничего странного. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:57 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:49
Сообщений: 225
Откуда: Борисполь
Мото: NECHTOSTRANNOE
Возраст: 38
Имя: Игорь
Викторыч писал(а):
Пресловутый человеческий фактор, и пофигизм сотрудников отделения убивает репутацию службы. Такие вещи происходят в нашей жизни почти на каждом шагу. Совершенно ничего странного. :pardon:


совершенно согласен !! лицо фирмы делает не имя Но сотрудники !! об чём стоит задуматся администрации !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 01:07 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Проблема гораздо глубже. Наше законодательство и отношение власти к бизнесу.....
Новая почта, как может "уходит" от этого, если обратите внимание, то узнаете, что каждое отделение это предприниматель на едином налоге... Есть свои плюсы такого "положения", есть минусы...один из них это контроль....к сожалению...
ЗЫ. Новой пользуюсь очень регулярно и много. Притерся. Тем, кто отправляет, могу посоветовать личный кабинет на их сайте: сами все заполняете, пакуете - сами за ошибки отвечаете...ну и в очереди стоять уже не надо.... :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 17:49 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 12:35
Сообщений: 119
Откуда: Украина, Киев, Севастопольская пл.
Мото: GEON Daytona 350 EFI(2014)
Возраст: 31
Имя: Дмитрий
Несколько раз пользовался услугами новой почты в Киеве. Получал отправления. Тьфу-тьфу все отлично, посылка не деформированная, аккуратно упакованая, сроки доставки - просто прелесть, сегодня утром отправили, завтра в обед - получил. Цена отличная на столько, что вместо покупки детали в Киеве, зкаказываю ее с другого конца страны и с учетом доставки цена за все получается выгоднее. Наверное мне просто повезло с отделениями, сотрудники вежливы, может немого уставшие, но это бывает.
С укр-почтой дела обстаят намного хуже. Были пару случаев, когда почтальйон пытался впихнуть в тонкую щель почтового ящика небольшую хрупкую посылку. Часто посылку выдать просто некому, все где-то ходят и приходится долго ждать. Иногда хамят без всякого повода. Почти всегда не дают возможности ознакомиться с состаянием упаковки перед получением посылки. Сроки доставки тоже загадочные, документы по Киеву могут пересылаться несколько недель. Иногда, когда все сроки ожидания прошли, прошу сделать дубликат документов и еду за ними и о чудо, через несколько дней приходит отправленный давным давно экземпляр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:21 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Заказывали у Антохи черепаху для Алексея. В исходном городе посылка была погружена в машину, а в Запорожье уже не попала, черепаха куда то уползла по дороге. Перевозчик - "Новая почта" :(

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 10:30 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:56
Сообщений: 17
Откуда: Днепропетровск
Мото: Lifan LF 150-14
Возраст: 34
Тел.: 067-630-43-47
Имя: Вячеслав
Я с новой почтой "плотно" работаю уже года три наверное 8) , интернет магазин у меня :) , в принципе работой доволен процев на 80 наверное :( , всего бывало и не доезжало в сроки, а когда чел ждет запчасти это важно, и тупо теряли, конечно возмещали. НО!!! это один из перевозчиков которые как раз следят за своей репутацией, просто многие не сталкиваются с другими представителями ейной услуги, а таковых десятка полтора будя)))

_________________
Никогда ни о чем не жалею.
Все что было-должно было быть, для того чтобы я стал таким, какой я сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:29 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:26
Сообщений: 21
Откуда: Запорожье
Мото: Geon Dakar 250 4v
Возраст: 36
Имя: Андрей
На прошлой работе очень активно занимались пересылками (10-20 посылок в день). после случаев с вскрытием посылок использовали похожее - Изображение
с надписью "КОНТРОЛЬНАЯ лента". Мотали по всем углам вкруговую и крест на крест по средине посылки.
Результат себя оправдывал.

_________________
Geon_чик заставит меня самого разбираться в мелких ремонтах... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:34 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:56
Сообщений: 17
Откуда: Днепропетровск
Мото: Lifan LF 150-14
Возраст: 34
Тел.: 067-630-43-47
Имя: Вячеслав
Как вариант :good: , а эсли еще и со своим логотипом то вообще =@

_________________
Никогда ни о чем не жалею.
Все что было-должно было быть, для того чтобы я стал таким, какой я сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 12:41 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:59
Сообщений: 22
Откуда: Ненька Україна
Мото: Выбор
Возраст: 45
Тел.: КиевСтар
Имя: Batrac
Пользуюсь услугами Новой Почты, в том отделении что я описываю проблемы были пару раз когда начал работать новый менеджер, он мастерски умел создавать проблемы на пустом месте, собирать очередь, а затем орать на всех что у него не 20 рук, что приходите завтра, и вообще нахер вы пришли. Вот тогда хотелось с НП больше не иметь дела. Управляющие быстро уволили этого артиста и сейчас отделение работает как швейцарские часики. Предполагаю что мнение о перевозчике создают менеджеры на местах своим профессиональным или убогим отношением к работе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 14:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:40
Сообщений: 486
Откуда: Петропавловка
Мото: HONDA CB500
Возраст: 35
Тел.: 09944625нн
Имя: Роман
Живу в Петропавловке Днепропетровской области,мотоцикл покупал в магазине мотошоп.Киев.Пересылка была через новую почту.Пришел в коробочке.Сроки выдержаны.Были повреждения на мотоцикле но из за неправильного крепления на заводе.Проблемы вышли когда из Киева шли документы с номером.Ждал неделю.Они оказывается зависли в Павлограде из за неправильной отправки оператором.Срок постановки на учет 10 дней.Слава богу к 10 дню получил и поставил на учет.Девченки на нашем складе советовали написать жалобу на них,но так как у меня совпал выходной с сроком постановки на учет особо притензий не имел.Единственное что-неуспел проехаться перед поездкой в мрэо(70км).А тормозной диск задний заклинил после 10 км.Ну вот както так.

_________________
Четыре колеса возят жопу, два-душу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сюрпризы" от Новой Почты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 17:24 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:17
Сообщений: 63
Откуда: Симферополь
Мото: GEON TOURER 350 EFI
Возраст: 27
Имя: Павел
Везде человеческий фактор. У нас в симферопле неоднократно получал посылки через нову пошту-все на достойном уровне.
Отправил мотоцикл человеку в другую область-накинулись, зеркала упаковали, моц замотали,обрешетка,ящик. :good:
Человек получил моц: ничего во время пересылки на моце не пострадало, в том числе и документы.
Так, что видно- организация достойная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB