Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Кому интересно, прочитайте пожалуйста.

Сомневаюсь и не уверен нужна ли эта тема на форуме, а может кому-то мой опыт, и отзыв пригодится и поможет принять решение выкурить свою последнюю сигарету, как сделал это я.
Теперь немного подробней.
Курил примерно с 6 лет, имею стаж курильщика около 39 лет. Неслабо правда ? Когда начал курить около 2 пачек в день я уже и не помню, курил только крепкие (красная пачка).
Были попытки бросить курить, с помощью замены на электронную сигарету, попытка оказалась неудачной, насколько я понял был передоз приведший к приступу удушья, после этого случая опять вернулся к сигаретам, постепенно возвратилась доза в 2 пачки.
Постоянное хреновое самочувствие и непрекращающийся удушливый кашель заставили крепко думать как избавится от никотиновой зависимости. Вполне закономерно что пришло время сделать выбор – хиреть продолжая дымить, или таки поломать стереотип о "бесполезных попыток", переосмыслить табачную зависимость и выбраться с никотиновой ямы !
А ведь долго отказывал в предложении супруги прочитать (просто не верил) знаменитую книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"......ну что мне может дать чтение книги после того как я прокурил 39 лет ?. Так я искренне думал до того момента как открыл первую страничку издания
Скажу как на духу, очень хотелось спрыгнуть с никотинового крючка, поэтому книгу начал читать медленно, вдумчиво, пытаясь прожить эту книгу, пропустить через себя и понять что хочет сказать Аллен Карр.
Моё мнение о книге. Смысл написанного не угрожает, не поучает, не стыдит и не пытается ВАС сделать идиотом, мало того, вам настоятельно рекомендуют продолжать курить без ограничений пока вы читаете эту книгу.
Человек описывает собственный опыт заядлого курильщика, он не врач, и не психолог, он бывший бухгалтер всасывающий по 100 сигарет в день. А потом это количество перешло в НОЛЬ. Читая доводы Аллена проникаешься понимая что собственно он описывает все симптомы присущие курящему, или ЧИТАЮЩЕМУ в данный момент, реально много о себе прочитал, делая вывод то что пишет автор является чистейшей правдой о процессах, которые человек курящий НИКОГДА не знал и главное не хотел знать, ограничивая себя знаниями что курить вредно.

Переосмыслил, понял и принял многое из того что предложил Аллен Карр.
Четыре дня назад я выкурил свою последнюю сигарету.
На второй день была лёгкая ломка, которую я спокойно пережил просто выходя на улицу подышать свежим морозным воздухом.
Вчера абсолютно никакого напряга отвыкания, что меня удивило и конечно порадовало
Сегодня, ломки нет, тяги нет, совершенное безразличие к курению как таковому.
Что-то в голове явно изменилось !!!
Знаете, я счастливый от понимания, что ТАК легко стал совершенно НЕ КУРЯЩИМ человеком.
Поверьте, это правда !!! :Yahoo!:

Зы….ребята прошу прощения за несколько резковатые сообщения на форуме в эти дни, надеюсь, вы понимаете что совсем незаметно такой переход для психики вряд ли мог бы быть. :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 22:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Друзья присоединяйтесь, ачумительное чувство освобождения от рабства курения :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 23:11 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:37
Сообщений: 387
Откуда: Черновцы
Мото: Tourer350cc :
Возраст: 31
Тел.: 099000098девять
Имя: Сергей
Сто_пудово працює не курякаю уже 1.5 року Карр молодець

_________________
Душу-Богу!
Життя-Україні!
Честь -для себе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 23:13 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
Викторыч – это отличная затея бросить курить!
Желаю тебе, выйти победителе в этом деле.
PS: сам бывший курильщик с 10ти летним стажем, бросил сам, с 2006года ни одной сигареты. :)

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 23:13 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Викторыч, +1! Правильное решение и нужная тема! :good:

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 23:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:47
Сообщений: 316
Возраст: 0
Имя: Анатолій
Я перший раз попробував курити десь в років 15. Потім почав курив постійно, ну типу куриш - крутий. Так курив постійно до 18 років. І сказати, що мене сильно тягнуло курити то ні, просто немає що робити, пішов покурив, хвилин 5 пройшло. Але однієї чудової миті, почав ходити в тренажерний зал. Там побачив, що дихалка не та! З тих пір покинув цю звичку. Зараз на біговій доріжці за 15 хв 5-7 км на розминці - не проблема. Так що кинути курити не проблема, головне мотивувати цю справу і добре захотіти!
ПС: за 15 гривень краще купити літру бензину, ніж пачку сигарет :), так що всім хто кидає курити +1 :good:

_________________
Дорога для байкера - душа, а швидкість - сенс життя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 23:58 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Финансовая составляющая тоже очень важна.
Например курил 2 пачки это 15 грн в день Х 30 дней = 450 грн в месяц НЕ потраченных НА ЙАД для собственного тела. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:56 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
Крепись Володя, месяц нервных срывов тебе обеспечен! Сам через это прошел, зато голова ясная, слышны ароматы цветов, нет постоянно угнетённого состояния на уровне подсознания. А каждый день убитой тяги радуй себя небольшим приятным сюрпризом. А потом смотришь и за плечами пару месяцев стажа с достойным отношением к своему здоровью!
Главное, чтобы сила воли работала в нужном направлении! Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 01:06 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
Методика Аллена Карра возможно весьма продуктивна!
У нас свои методики радуют достойным результатом! :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 01:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Знаете в книге поразило описание одной анологии с автомобилем, правда я моментом перевёл смысл ближе к мотоциклу.
Речь идёт об уходе за любимой техникой, мы так переживаем о том как вовремя сменить масло, фильтры топливыный и воздушный, заменить фильтрующий элемент маслосистемы, мы так переживаем о чистоте и долговечности организма железного, и одновременно тратим заработанные деньги, лиш для того, что бы каждый день испытывать на прочность уникальную созданую природой машину - собственный организм, наделённый фильтрующими элементами, очищающим воздух лёгкими, кровь почками и прочее...... вот только сменить фильтры не получится, а нам почему-то пофиг.....странно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 01:20 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Sandro писал(а):
Крепись Володя, месяц нервных срывов тебе обеспечен! Сам через это прошел, зато голова ясная, слышны ароматы цветов, нет постоянно угнетённого состояния на уровне подсознания. А каждый день убитой тяги радуй себя небольшим приятным сюрпризом. А потом смотришь и за плечами пару месяцев стажа с достойным отношением к своему здоровью!
Главное, чтобы сила воли работала в нужном направлении! Удачи!


Спасибо Саша, ты меня прекрасно понял, только я не использую силу воли, это что-то другое в голове. Если ты читал первое сообщение то работает 100% именно очищение мозгов, наведение порядка в понимании что вообще такое никотиновый наркоман. В голове порядок !!!
У меня нет ломки, нет тяги, нет периода отвыкания. я сам в ахерительном счастливом шоке, я ничего не приукрашиваю и говорю правду.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 01:45 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Вспоминаю недавние слова Викторыча в теме "В здоровом теле- здоровый дух":
Викторыч писал(а):
Конечно неправ, буду участвовать в этой теме когда удастся бросить вредную для здорового образа жизни привычку курить. Увы не соответвую теме :pardon:

Володя, я искренне рад, что теперь ты полностью соответствуешь теме! Респект и уважение! :good:

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 02:14 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:00
Сообщений: 426
Откуда: Украина, Бердичев
Возраст: 44
Тел.: 0673899214
Имя: Александр
О как!!! :) Интересное стечение обстоятельств:Только увидел тему. Второй день не курю,- просто взял выходные, зашился в комнате от греха подальше, а чтоб отвлечь от глупых мыслей- гоняю сталкера :D Курю 20 лет, последнее время 2-2.5 пачек крепких :( Правда, не по книге Аллена Карра,- просто сам захотел( лаять по ночам стал громко, жене и ребенку спать не даю)
Будем надеяться, Викторыч, что мы на всегда распрощаемся с этой привычкой!!! :crazy: Щас начнется психологическая ломка, самая коварная :cry:

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 03:26 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Sancho писал(а):
О как!!! :) Интересное стечение обстоятельств:Только увидел тему. Второй день не курю,- просто взял выходные, зашился в комнате от греха подальше, а чтоб отвлечь от глупых мыслей- гоняю сталкера :D Курю 20 лет, последнее время 2-2.5 пачек крепких :( Правда, не по книге Аллена Карра,- просто сам захотел( лаять по ночам стал громко, жене и ребенку спать не даю)
Будем надеяться, Викторыч, что мы на всегда распрощаемся с этой привычкой!!! :crazy: Щас начнется психологическая ломка, самая коварная :cry:


Саша, а что ты называеш словами "гоняю сталкера" ? :crazy: :beer:
Снимаю шляпу каждый из нас делает себя по разному и по своему, от всей теперь уже некурящей души желаю тебе удачи в переходной период. :good:
Отписывайся пожалуйста при любых результатах, ощущениях и измеениях. это важно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 09:23 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Володя - молодца!!!
Год назад тоже прочёл Алена Кара, полтора месяца не курил, но моё окружение(жена, тесть, кум...) не поддержали а наоборот. Сломался, снова закурил.
А с нового года перешёл на электронику, теперь вместе с ними выхожу попарить, вроде как в коллективе и в то же время без сигареты.
А книжка осталась, со временем снова её перечитаю.

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 10:17 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:00
Сообщений: 426
Откуда: Украина, Бердичев
Возраст: 44
Тел.: 0673899214
Имя: Александр
:lol: :lol: :lol: Сталкер- это компьютерная игра, шутер(стрелялка). А вы о чем подумали? :crazy:

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 10:36 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:00
Сообщений: 426
Откуда: Украина, Бердичев
Возраст: 44
Тел.: 0673899214
Имя: Александр
Лет так 7 или 8 назад пробовал бросать курить, получилось на 5 мес. А сломала вера в то, что- :crazy: после одной выкуренной сигареты я без проблем смогу не курить и дальше. Это было не так, и теперь такой ошибки постараюсь не допустить. Для меня самое сложное- это вторая и третья неделя, когда псих. зависимость ломает, дает понять, что ты в любой момент можешь бросить, -раз уж продержался пару дней :) Короче- главное отвлечься и не думать об этой заразе, :crazy:
ПС. И семечки, помогают не плохо, правда побочный эфект, - челюсть болит :D

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Ребята. Аллен частенько повторял - Не бывает Одной сигареты ! и даже одной затяжки.
Курение это наркотик, и как наркотик моментально присаживает на дозу. тут не бывает полукурящих. Исключение приёма никотина только силой воли, это садомазохизм, проблема в хорошо обработанных мозгах ! Могу смело так говорить, потому как всего 5 дней как выкурил последнююсигарету, сижу пишу на форуме, И СОВЕРШЕННОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ К СИГАРЕТАМ И КУРЕНИЮ, НЕТ СИМПТОМОВ ОТВЫКАНИЯ. а знаете почему ? Бросать то собственно НЕЧЕГО и последнюю сигарету нужно выкурить не только физически, но и психологически !!!!! Очищайте мосхи и вы просто перестанете курить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:17 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Скорее всего вы просто не верите написаному сдесь, и что так просто прекратить курить получая при этом огромное удовольствие. :pardon: Понимаю в голове как-то несовмещаются мысли о никотиновой ломке и простом прекращении курения да ещё с удовольствием. Я вам живой пример !!! :beer: :beer: Считаю мой опыт интересным, собственно потому и тема.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 14:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:37
Сообщений: 387
Откуда: Черновцы
Мото: Tourer350cc :
Возраст: 31
Тел.: 099000098девять
Имя: Сергей
Викторыч писал(а):
Скорее всего вы просто не верите написаному сдесь, и что так просто прекратить курить получая при этом огромное удовольствие. :pardon: Понимаю в голове как-то несовмещаются мысли о никотиновой ломке и простом прекращении курения да ещё с удовольствием. Я вам живой пример !!! :beer: :beer: Считаю мой опыт интересным, собственно потому и тема.

Викторыч дуже добре тебе розумію відчуття пережив 1 в 1 як ти описуєш,ніколи до цього не пробував кидати курити і дуже здивувався шо це так легко і приємно, Мля то гівно дорота більше не візму ЧОГО всім бажаю

_________________
Душу-Богу!
Життя-Україні!
Честь -для себе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 15:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
serojko1 писал(а):
Викторыч писал(а):
Скорее всего вы просто не верите написаному сдесь, и что так просто прекратить курить получая при этом огромное удовольствие. :pardon: Понимаю в голове как-то несовмещаются мысли о никотиновой ломке и простом прекращении курения да ещё с удовольствием. Я вам живой пример !!! :beer: :beer: Считаю мой опыт интересным, собственно потому и тема.

Викторыч дуже добре тебе розумію відчуття пережив 1 в 1 як ти описуєш,ніколи до цього не пробував кидати курити і дуже здивувався шо це так легко і приємно, Мля то гівно дорота більше не візму ЧОГО всім бажаю


Два живых примера :friends:

Впрочем если на читстоту, я бы и сам хрен в такое поверил, Но ЭТО ФАКТ - Бросить курить легко и с удовольствием !!!
Ребята кто задумался бросить нафиг, попробуйте сделать это со всей тщательностью, ведь вы абсолютно ничего не теряете, а вот приобрести можете очень многое.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 16:58 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:36
Сообщений: 69
Откуда: Львів
Мото: Geon invader
Возраст: 23
Имя: Уляна
Респект обом! Хоч я не куряща, але повністю вас розумію ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 17:05 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:24
Сообщений: 161
Откуда: был из Донецка
Мото: был Турер инжекторный.
Возраст: 36
Тел.: 0632621092
Имя: Юрий
Давно прошел это 11 лет по 2 пачки красных, уже 6 лет не курю. Викторыч, подожди, самое интересное наступит примерно через пару месяцев. Утраченая жизненая энергия полностью вернется и начнется буйство, в хорошем смысле слова, так что уже сейчас прикидывай "мирное русло" для нее. В результате получишь очередную выгоду от своего "нового" поведения и с помощью нее еще сильнее укрепишься в выборе. Я сам сильно удивлялся тому обьему сил, который забирало у меня курево. Научился чувствовать малейшие изменения в организме и пришел к выводу, что и спиртное зло еще то, и не важно ни его количество ни частота приемов. Даже самая малость выпитого отнимает много сил, посему практически не пью теперь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 18:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
антибык писал(а):
Давно прошел это 11 лет по 2 пачки красных, уже 6 лет не курю. Викторыч, подожди, самое интересное наступит примерно через пару месяцев. Утраченая жизненая энергия полностью вернется и начнется буйство, в хорошем смысле слова, так что уже сейчас прикидывай "мирное русло" для нее. В результате получишь очередную выгоду от своего "нового" поведения и с помощью нее еще сильнее укрепишься в выборе. Я сам сильно удивлялся тому обьему сил, который забирало у меня курево. Научился чувствовать малейшие изменения в организме и пришел к выводу, что и спиртное зло еще то, и не важно ни его количество ни частота приемов. Даже самая малость выпитого отнимает много сил, посему практически не пью теперь.


Да, да, да Юра совершенно точно, Дима наш ADimon тоже с середины книги прекратил курить и как реальный собеседник с таким опытом, буквально вчера говорил, - У тебя ща эйфория что легко спрыгнул с никонаркотика, дальше восторг успокоится, но прийдёт ЕЩЁ больший КАЙФ от жизни, понимание вкуса, запаха, и буйство внутренних физических и душевных сил. Вернётся то, что было подавленно никотиноваой зависимостью.
Может ADimon зайдёт отпишется. :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 19:25 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:53
Сообщений: 8
Откуда: Київ, Україна
Мото: Piaggio ZIP SP, Free, ZIP2
Возраст: 38
Тел.: 380938203593
Имя: Сергій
Місяців 13 назад кинув палити, кидав з допомогою єлектронної сигарети, (читаючи Алена Карра )))зменшуючи в ній вміст нікотину, (хоча зараз розумію, що можна було зразу кидати.) Якби знав, що воно кинути так легко, то кинув би набагато раніше ))) безперервний стаж паління 23 роки був, кидати не намагався до цього.
Одним із вражаючих моментів: це запахи. Я почав їх реально відчувати. Чутливість до запахів повністю відновилась десь через місяць.
Тож можу зі свого досвіду сказати: Ви на правильному шляху. Далі буде тільки хороше. Головне прожити рік без цієї звички, бо вона проникла в наше життя набагато глибше, ніж здається спочатку. Тож на кожен єпізод життя потрібно переключитись, пережити його по новому: не обмацувати кишені, коли Вам попільничку в барі підсовують, не лізти в кишеню за запальничкою, коли вийшов із підїзду і ще багато інших ситуацій. Але це переносить досить легко, один два рази осікаєш себе: я ж не палю, і на третій раз в тій же ситуації сіпаєшся набагато менше.
Про алкоголь скажу так: навіть грам - то отрута. Вживання алкоголю для себе розумію так: висцікання мозку. Фактично воно так і є в фізіологічному сенсі. Тож не бачу ніяких причин самовільно вливати в себе отруту. День народження чи будь-яка інша подія це ж не привід влити в себе сірчану кислоту? Алкоголь не меньше вбиває організм. Це як зброя: є гармата, а є пістолет, і те і те вбиває, тільки з різною єфективністю.
І подумайте, куди подіти ту єнергію, яка вивільниться через пару місяців, я почав займатися спортом, а Ви подумайте, що Вам ближче.
Будьте здорові!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB