Спрятать Показать
Текущее время: 16 апр 2024, 07:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:13 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
В другой своей книге автор вспоминает как засомневался сам,что бросить курить легко и при этом отсутствует ломка,наслушавшись жалоб от тех кто только пытался бросить.Ради этого он начал сам выкуривать сигареты и в скором времени довел до 20шт. в день.И тут,как он пишет,на него снизошло озарение,что зависимость так и не появилась снова и уже не появится.Далее он раскрывает секрет почему с ним так произошло,а кто-то попадает в зависимость после длительного перерыва в курении сделав всего одну затяжку.Кому интересно почитайте: http://vk.com/doc140375791_179597647?ha ... 3c345d6177 У Аллена Карра объяснить это получится гораздо лучше,чем у меня.От себя же могу сказать,что бросил осенью,а теперь уже лето.Иногда бывает желание закурить накатывает внезапно особенно после длительного общения с курящими и после пережитых стрессов,а еще когда попадаешь в такую обстановку,когда раньше при этих обстоятельствах дымил как паровоз и не наработана еще другая модель поведения,но этот лживый помысел легко отбросить от себя.Стоит только немного задуматься в каком рабстве находился ранее,когда покупался на этот обман.Будто сигарета что-то даст хорошее.Это вранье,ничего она не даст!Возникает раздражение и здоровая злость,а вместе с ними и отвращение к табаку.Слишком долго я раньше курил и не удивительно,что подобные помыслы иногда приходят,но страшного ничего в этом нет.Справляться с этим все легче и меньше требуется каких-то усилий со своей стороны.А так же все меньше возникает эмоций по этому поводу,все равнодушнее воспринимается.Не важно,что мысли о сигаретах приходят,а важно,что именно об этом думаешь.И как относишься.Наверное у каждого свои способы отогнать злые помыслы,и свои переживания.Я вот все радуюсь избавлению.И еще хочу обратить внимание на один факт.Находясь длительное время в прокуренном помещении,или просто среди курильщиков и фактически принимая в себя никотин пусть пассивным образом,не становишься зависимым потому,что нет собственного произволения курить.А выкуривая "всего одну сигаретку",и даже делая "одну затяжку",делаешь это уже попав в западню зависимости.Этим самым замыкаешь бесовской круг.Собственным произволением толкаешь себя в рабство.А это уже очень серьезно,не смотря на то,что одна сигарета действительно пустяк сама по себе.Пока она не выкурена круг еще не замкнут и есть возможность не упасть.Вставать потом сложнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 20:39 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:14
Сообщений: 16
Откуда: Одесса
Возраст: 24
Имя: Максим
я наконец-то бросил чисто случайно,тяжело конечно было, но пока вроде получается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 17:21 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
6 месяцев без сигарет. НЕ выкурено примерно 2700 сосок с никотиновым ядом.

Это Другая по качеству жизнь. :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:47 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 20:03
Сообщений: 1
Откуда: Николаев
Мото: Geon Daytona 350
Возраст: 44
Тел.: 0678840208
Имя: Андрей
Всем привет!))
Вот читаю и по белому завидую вам) сам бросить не могу хоть и очень хочется. Пить бросил лет 8 назад а курить ну ни как. Уже начинаю задумываться а не пойти ли за кодироваться ?)) есть кто бросил курить с помощью кодировки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 15:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12
Сообщений: 462
Откуда: Украина
Мото: Yamaha YBR 125
Возраст: 55
Тел.: 0971412854
Имя: Юрий
Генадиевич писал(а):
Всем привет!))
Вот читаю и по белому завидую вам) сам бросить не могу хоть и очень хочется. Пить бросил лет 8 назад а курить ну ни как. Уже начинаю задумываться а не пойти ли за кодироваться ?)) есть кто бросил курить с помощью кодировки?

Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить" - это и есть кодировка. Многие бросают читая эту книгу.
А вообще, пока ты сам себя не закодируешь, ничего и ни кто не поможет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 16:13 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Вот уж не соглашусь,что книга Аллена Карра кодировка.Кодироваться не советую от чего бы то ни было.Лично меня книга заставила задуматься,а это уже получается антикодировка.И бросил я скорее вопреки советам книги.А вот человек зависимый от табака больше похож на закодированого.Книга как раз о том,как этот код сломать.Иными словами разорвать порочный круг.Способы тут могут быть разными,но цель одна.Пока Вы искренне верите,что сигарета Вам что-то дает и бросая Вы приносите жертву бросить очень трудно,а если удастся развеять этот ОБМАН все получается само собой.Потом сам себе удивляешься как не понимал этого раньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 12:38 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:10
Сообщений: 31
Откуда: Харьков
Мото: пока - велосипед )))
Возраст: 40
Имя: Алексей
не курю с 14 февраля 2010 года. чувствую себя прекрасно :) чего и всем желающим бросить желаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 20:59 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:21
Сообщений: 8
Откуда: Запорожье
Мото: Zongshen
Возраст: 39
Тел.: 0633017214 0999687295
Имя: Сергей
Курил на протяжении 17 лет, бросать и не собирался и не пробовал. Но в один момент не знаю что и нашло. Было воскресенье, выходной день (курил уже по две пачки крепких в день), но что то как осенило, решил последняя сигарета и с понедельника ВСЕ! Три дня просто умирал, на работе все курили, но попалась в инете книга Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить", прочитал не вставая и как отвернуло вообще. Не курю уже 5 лет, бросал один раз и получилось, но если опять закурю когда нибудь, то бросать уже не буду. Кстати легкие курильшика очищаются от никотина полностью через 10 лет,читал, не знаю правда или нет,но дышать реально легко и забыл что такое кашель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 23:05 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Недавно был в сосновом лесу, катались по грибочки. Расскажу о интересном наблюдении, в какой-то момент унюхал запах табачного дыма, кто-то курил недалеко в лесу, только как ни пытался никого я вокруг не увидел. Афигел....как рецепторы носа теперь работают что лёгкую концентрацию дыма учуял. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 23:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:19
Сообщений: 158
Откуда: Полтава
Мото: Viper Cruizer 200-3
Возраст: 36
Тел.: 098-448-42-92
Имя: Сергей
UDAV писал(а):
Володя - молодца!!!
Год назад тоже прочёл Алена Кара, полтора месяца не курил, но моё окружение(жена, тесть, кум...) не поддержали а наоборот. Сломался, снова закурил.
А с нового года перешёл на электронику, теперь вместе с ними выхожу попарить, вроде как в коллективе и в то же время без сигареты.
А книжка осталась, со временем снова её перечитаю.

Я аналогично. Деже и не думал бросать курить,нравилось мне. А как то попробовал электронную сигарету и сразу же бросил, вот не курю уже почти год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 10:26 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Когда Викторыч создал эту тему,практически на нее не заходил. :( Хотя в душе очень сильно чувствовал,что пора наконец то окончательно порвать с этой пагубной привычкой,но что то все время останавливало,каждый раз пытался найти повод чтобы перенести эту дату на неопределенный срок :crazy: Несколько лет назад попытка бросить уже была,но закончилась она полной победой никотиновой бестии,хотя почти на полтора года я смог вырваться из цепких лап зависимости от сигарет %)Но тогда очередной резкий поворот в моей жизни выбил из правильной колеи и снова сделал "наркозависимым". :oops: Каждый год у нас на работе проводят проф.осмотр,в том году мое дыхание уже вызвало проблемы при общении с терапевтом,а в этом положение еще более стало грустнее и на данном этапе,комиссия сомневается в моей последующей "подземной карьере". :( Деньги,конечно решат все,но что я покупаю?Я пытаюсь купить себе здоровье,а его за деньги не купишь :cry: Поэтому на следующий день решил,что надо кардинально изменить свое существование и тогда,возможно,будет мне счастье. :crazy: Про Аленн Карра слышал часто,но сам его книгу открыть так и не решился.В этот раз почувствовал,что время пришло.Самой книги у меня нет,поэтому решил прочитать онлайн-версию,чтобы ничего лишнего не грузить. :P Свою версию нашел здесь,но в интернете множества вариантов на искомую тему :Yahoo!: Читал на одном дыхании,на это у меня ушло 3.5 часа и.........оторвавшись от компьютера я почувствовал,что я уже "НЕ КУРЮ",по крайней мере настрой более чем воодушевленным :good: По рекомендации Аленна выкурил "последнюю" сигарету и надеюсь навсегда забуду как страшный сон,тот период,в котором "палка из рта" становилась мне лучшим другом и сподвижником :"":
Первый день без сигареты :good: Всего лишь первый %) Но ощущение просто прекрасны,настрой более чем боевой.Вчера на работе судьбой был уготован экзамен на прочность. :Yahoo!: У нас в строй вошла новая "лава" и это,по традиции,надо было немного отметить.А когда особенно тянет курить,конечно же после рюмки. :crazy: В этот раз не только смог сдержаться,а еще во всю вел с ребятами пропаганднную беседу,цитируя выдержки Карра из книги. :friends: Вот такой переворот в моей судьбе,время покажет,насколько моего интузиазма хватит :oops: На данный момент могу с уверенностью сказать "Бросить курить может каждый,стоит лишь в это искренне поверить и захотеть!"Книга лишь является трамплином,который поможет преодолеть барьер "страха и неуверенности" в более комфортном положении. :D :wink: :D

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 10:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Правильное решение, от всей души желаю больше к ядовитой соске не возвращаться. Люди некурящие это свободные и счастливые люди. :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 10:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Дима отписывайся тут о результатах, поддержим морально. :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 11:18 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Володь,спасибо за поддержку! :friends: Благодаря нашему форуму мы только становимся мудрее,но еще и здоровее :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 12:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Deimon писал(а):
,но еще и здоровее


Это да...особенно в ширь :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:40 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Я не запомнил точного времени когда перестал курить. Думаю, что год уже прошел в любом случае. Удивительно, но иногда мыслишка закурить все еще является, но она вызывает скорее усмешку чем какое-то страдание. Так и не понял когда же наступил "момент истины". Это случилось незаметно и как-то обыденно. Правильно автор утверждает, что не следует этого ждать специально. Потрясений, неудач и прочих сложностей с неприятностями в жизни случалось предостаточно, но это не только не заставило снова взяться за самоотравление, а наоборот укрепило в правильном выборе. И осложнять себе жизнь еще больше что-то не тянет. Читать проповеди и наставлять на "путь истинный" того, кто еще курит нет желания. Люди имеют право на выбор. То, что курить плохо и глупо известно абсолютно всем, но вот по-настоящему сознаться в этом, в том числе и самому себе, готов далеко не каждый. Трудно посмотреть своим страхам в глаза. А бояться-то и нечего. И тут начинаются выдумки будто люди сами так хотят и курево что-то им дает хорошее. Мне надоело врать в первую очередь самому себе. Это только кажется, что в обмане легче. Я могу теперь сравнить. Теперь другая жизнь. Одно понял точно тот, кто дейсвительно хочет МОЖЕТ от этого избавиться. Рано или поздно найдет для себя верный способ, главное рук не опускать и не верить в то, что это невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:54 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Виталий писал(а):
Теперь другая жизнь. Одно понял точно тот, кто дейсвительно хочет МОЖЕТ от этого избавиться. Рано или поздно найдет для себя верный способ, главное рук не опускать и не верить в то, что это невозможно.


Согласен с каждым словом :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 10:50 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Первая неделя со статусом "НЕ КУРЯЩИЙ" позади :Yahoo!: Все прекрасно,самочувствие =@ Пытаюсь провести с женой профилактическую беседу на тему:"Вред от курения для женского организма",но пока ее крепость не пытается выбросить "белый флаг" :crazy: Ничего, дождемся подходящего момента :twisted:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 13:56 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:44
Сообщений: 6
Откуда: Энергодар
Возраст: 26
Тел.: 0668712491
Имя: Василий
Да книга помогает бросить, но и желание для этого нужно иметь. Я к стати очень удивился, когда увидел Алена кара в топ гире, мне он другим представлялся))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 13:59 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:44
Сообщений: 6
Откуда: Энергодар
Возраст: 26
Тел.: 0668712491
Имя: Василий
И еще важный момент при бросании это занятие спортом, мне например просто жалко было тратить время в тр. зале, чтобы потом опять курить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 15:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:35
Сообщений: 263
Откуда: Донецк
Мото: Geon Pantera, Honda Bros 400
Возраст: 26
Тел.: 0664347374
Имя: Юрий
Раньше пару раз ненадолго бросал, потом по некоторым причинам начинал. тогда было желание. сейчас особого желания не было,изредка появлялись мысли на тему "а не бросить ли". но после аварии процентов 90 времени лежу и не курю уже 2 недели, и не охота. хотя и доп. факторов нет в виде друзей и алкоголя. думаю что стоит наверное уже тогда пользоваться моментом и извлечь хоть одну выгоду из случившегося...) тем более дома отдыхать еще недели 2 пока снимут гипс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 23:16 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Месяц пролетел как мой организм перестал принимать в себя никотиновый смог :crazy: Что можно сказать кратко и по существу:"ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА !!!!!!!! :Yahoo!:
За это время не было не единой попытки прикоснуться к "палочке искушения" ,такое чувство,что эта пагубная привычка вообще была не у меня,а с кем другим :) Друзья мои,Аленн Карр,действительно легкий способ бросить курить,просто нужно этого очень захотеть :P :P :P
Удачи Все тем,кто попытался или пытается встать на путь осваивания этой бесценной темы :"": :"": :"":

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 23:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Дима молодца, поздравляю и снимаю шляпу. :good: У тебя сейчас будет эйфория от появления новых и новых запахов, и богатого разнообразия вкусовых ощущений, короче того, что ты давно забыл.
Уйдёт кашель, и примерно с полугода уйдёт задышка. Унюхивать накуренного человека будеш метров с 15ти.
Ещё раз поздравляю, и желаю тебе забыть эту наркотическую отраву как дурной сон.


У меня скоро будет 1 год как избавился от никотинозависимости.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 14:59 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:40
Сообщений: 486
Откуда: Петропавловка
Мото: HONDA CB500
Возраст: 35
Тел.: 09944625нн
Имя: Роман
Читал я читал этого Кара до боли в глазах,Муть короче конкретная.Пошел в аптеку,взял Табэкс на курс лечения,да так и половину выбросил.Бросил 13 октября 12 года.Ну вот както так.

_________________
Четыре колеса возят жопу, два-душу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 11:36 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Способы могут быть разными, главное - результат :) .

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB