Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 13:07 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
Я тоже 10 лет в банке работал. Ушел потому, что стало людям в глаза смотреть стыдно, когда спрашивали кем работаю. Но добавлю, что сотрудников банка по кредиту (если кредит есть в этом же банке) имеют еще больше, чем простых клиентов. А по поводу депозита, или babay что-то не так понял, или сотрудник банка был какой-то дубовый и не правильно объяснил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 05:58 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
сам я админ, проработал как то в кредитном союзе (КС) аж 2 года. Так что с данной темой знаком. Правда, у нас нет кредитного рынка и проценты просто кабальные. Но почему так? Все очень просто - в % ставку кредиты заложены все риски банка (КС) - от инфляции до процента невозврата. Вот и получается, что за кредит на 2-3 года надо выплатить две суммы самого кредита. А по поводу стыдно-не стыдно. Деньги ни кому банк насильно не дает. Да впаривает красивыми лозунгами и все такое, но все же ты сам подписываешь КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР, ну так будь любезен, возьми калькулятор, прочитай и просчитай все - и не подписывай. А то потом пишут в новостях - банк забрал дом/машину - конечно неприятно и даже очень хреново, но ведь ты сам подписался под договором, так что будь любезен выполнять его условия, какими абсурдными они не были.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 19:05 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
Банк конечно насильно деньги не дает. Но обманывает по поводу, сколько тебе платить придется потом. Даже указание было по банку, под любым предлогом не говорить клиенту до подписания им кредитного договора реальную сумму в гривнах его ежемесячного платежа со всеми комиссиями. Потом даже НБУ обязал обязательно к кредитному договору выдавать на руки клиенту график платежей. А когда проценты подымали в кризис, нарушая условия договора, это по-твоему правильно? Банки переложили валютные риски на плечи клиентов. Банки первыми начинают с обмана. И продолжают обманывать и дальше. Я знаю очень много примеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 16:05 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Raritet писал(а):
А когда проценты подымали в кризис, нарушая условия договора, это по-твоему правильно? Банки переложили валютные риски на плечи клиентов. Банки первыми начинают с обмана. И продолжают обманывать и дальше. Я знаю очень много примеров.

Я тоже думал что банк меня накалывает когда проценты поднял в кризис а потом увидел что в договоре есть такой незаметный пункт который дает им право так поступать в определенных условиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 19:11 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
Вот именно: в определенных условиях и условия эти в договоре перечислены. И процедура повышения процентной ставки тоже в договоре прописана. Но банки нарушали собой же придуманные и условия, и процедуру. Люди и в НБУ, и в прокуратуру жалобы писали. Но все бестолку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 20:16 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Raritet писал(а):
Вот именно: в определенных условиях и условия эти в договоре перечислены. И процедура повышения процентной ставки тоже в договоре прописана. Но банки нарушали собой же придуманные и условия, и процедуру. Люди и в НБУ, и в прокуратуру жалобы писали. Но все бестолку.

Может кто и нарушал - не буду говорить. У нас в договоре была описана процедура - тебя уведомляют за две недели. если ты уведомления не получил - изменить договор не имеют права. Вот и бегали у нас ребята, и из кустов выпрыгивали с письмами :) а что делать? ведь никто не хотел попасть на деньги: ни клиент, ни банк. Кризис коснулся всех. Ну не мог же банк дав кредит по 5.05 за бакс возвращать его себе по 8.0? ведь тогжа он просто банкротом стал бы. Кста. По нарушению процедуры поднятия процентной ставки - с нами судился человек и выиграл суд. Но ведь кредит все равно придется возвращать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 21:25 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
Вот именно, что кризис коснулся всех. Но выкручивались только клиенты, а банк все риски переложил на их плечи. Ты в курсе под какие проценты банки занимают деньги за границей? А под какие проценты выдают здесь? Этой разницей можно все риски покрыть. Но привыкли ж сверхприбыли получать! За границей банки находили компромисс с нормальными клиентами, которые платят. Потому что понимают что жопа у всех, а не только у банка. И понимают, что потеряют хорошего клиента. А при чем здесь курс валюты? Если кредит выдавался в валюте, то и гасить его клиент обязан в валюте. Вообще у банка никаких проблем. А если кредит выдавался в гривне, так и ставка по нему больше, чем у валютного. Уже риски заложены.
И никто не говорил о том, что кредиты не нужно возвращать. Речь о том, что нормальных платежеспособных клиентов банки загоняли в разряд проблемников (себе же хуже делая, т.к. нужно увеличивать отчисления из прибыли в резервный фонд), нарушая условия кредитного договора и подымая процентные ставки или требуя срочно погасить большую часть кредита.
А все это от жадности и тупости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 21:47 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
Кстати, если кто еще не знает - банки как раз и виноваты в том, что произошел финансовый кризис. Так мало того, что все эту кашу заварили, так еще и сухими из воды хотели выйти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 21:50 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
нувзять по 11-12% и дать под 30-40% - это по нашему. Я все понимаю, что у нас банки реально охренели. Пример той же Надры. Но я не о том вел речь. а о том, что договор толком 95% людей не читает. А там всегда есть пункт, вроде "в случае форс-мажорных обстоятельств, банк может изменить кредитную ставку в одностороннем порядке" Короче, даби предупредить флуд и холивары, отвечу на вопрос темы так: "Как засунуть голову в петлю кредита, но не удавиться - не брать его в нашей стране вообще!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 22:35 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
Согласен. Не нужно брать на таких условиях. Вот тогда они начнут чесаться и думать, как же вернуть клиентов.
А по поводу договора... То хоть читай его, хоть не читай. У клиента там его права в 2-х пунктах: ежемесячно нести деньги в банк и соглашаться на все условия банка. А все остальные пункты - это что банк может придумать, чтобы обуть клиента.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 01:13 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Когда я узнал что с Надра не все в порядке побежал забирать свой депозит.Они мне рассказывали что это просто слухи паникеров, неделю затягивали выплату а потом вышел закон запрещающий досрочный съем денег.Но мне повезло,еще через неделю мой срок по депозиту вышел и они ОБЯЗАНЫ были мне отдать деньги.Забирал я их еще 3 недели в жутких очередях, каждый день был в банке.Они тупо моргали и говорили: щас такая ситуация у нас просто нет денег. Охренели совсем и плевать они хотели на условия договора.
А другой мужик пришел за деньгами не в день окончания договора а на следующий.Ему сказали что по контракту если клиент не приходит в день окончания договора, по умолчанию продлевают договор еще на такой же срок.А так как вышел закон запрещающий досрочное снятие денег то ему следовало прийти вчера а теперь через год.Я думал он их там перестреляет всех у мужика была редкая истерика и выражений он не выбирал.А я тихонько перекрестился и больше с банками дел не имею.

ЗЫ.Не берусь утверждать что это истина но читал в новостях что именно во время кризиса банки неплохо обогатились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 07:28 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:30
Сообщений: 353
Откуда: Херсон
Мото: Скутер FADA-12
Возраст: 44
Тел.: 0508631723
Имя: Александр
Цитата:
нувзять по 11-12% и дать под 30-40% - это по нашему. Я все понимаю, что у нас банки реально охренели. Пример той же Надры. Но я не о том вел речь. а о том, что договор толком 95% людей не читает. А там всегда есть пункт, вроде "в случае форс-мажорных обстоятельств, банк может изменить кредитную ставку в одностороннем порядке" Короче, даби предупредить флуд и холивары, отвечу на вопрос темы так: "Как засунуть голову в петлю кредита, но не удавиться - не брать его в нашей стране вообще!"


Интересно,как это прочитать человеку у которого нет за спиной юридического образования и который не понимает словесных формул которые там написаны и сам контракт листов на десять?Делал я себе как то карточку в банке Аваль чтоб деньги на нее ложить(заначка от жены) :D ,дело было в конце лета года два назад,ложить можно было когда хочешь и любая сумма,все было хорошо до Нового года а после у них изменились правила и я должен был ложить деньги каждый месяц иначе пеня за простой.Получилось так что в декабре не получилось положить деньги а в феврале решил забрать часть денег и оказалось что я им еще должен пеню за простой МОИХ денег в размере 60 грв :shock: По контракту они мне должны были сообщить об изменении правил или по телефону или письменно,ни того ни другова не было,говорили что звонили мне но как докажешь что звонка не было?Короче,отдал я им их пеню и свои деньги забрал и с той поры с банками и связываться не хочу :twisted:
З.Ы.Если нас в 90-х Сбербанк обманул и все прошло с рук(а это государство!) то не удивительно что в коммерческих банках творится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 17:18 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:28
Сообщений: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 24
Тел.: 0938322373
Имя: Сергей
Raritet писал(а):
Я тоже 10 лет в банке работал. Ушел потому, что стало людям в глаза смотреть стыдно, когда спрашивали кем работаю. Но добавлю, что сотрудников банка по кредиту (если кредит есть в этом же банке) имеют еще больше, чем простых клиентов. А по поводу депозита, или babay что-то не так понял, или сотрудник банка был какой-то дубовый и не правильно объяснил.


Коллега, а почему стыдно в глаза смотреть людям? Не понимаю.
Я будучи в прошлом сотрудником Привата, тоже уходил, т.к. было стыдно. Но не из-за того, что я банковский сотрудник, а из-за того, что меня обязывали продавать некачественный продукт клиентам банка.
Но, в чем стыд быть работником банковской сферы - не понимаю. Напротив, сейчас я веду весьма крупный и перспективный проект, и мои клиенты исключительно БЛАГОДАРЯТ за сотрудничество. Так что я испытываю чувство гордости за свою работу (и желание больше зарабатывать).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 17:29 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:28
Сообщений: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 24
Тел.: 0938322373
Имя: Сергей
Kaba4ek писал(а):
А по поводу стыдно-не стыдно. Деньги ни кому банк насильно не дает. Да впаривает красивыми лозунгами и все такое, но все же ты сам подписываешь КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР, ну так будь любезен, возьми калькулятор, прочитай и просчитай все - и не подписывай. А то потом пишут в новостях - банк забрал дом/машину - конечно неприятно и даже очень хреново, но ведь ты сам подписался под договором, так что будь любезен выполнять его условия, какими абсурдными они не были.



Поддерживаю.
Кроме того, в тотальном и повальном кредитовании всего и всея, в том числе и мобилок по 1000 грн, которое спровоцировало огромные задолженности виноваты не только Банки. Напомню, что не было единого АДЕКВАТНОГО государственного регулирования выдачи кредитов. Можно так же вспомнить о кредитовании в валюте, хотя официально в Украине в обиходе гривна.

Далее, не Банк забирает дом/машину/квартиру а забирает ГИС (Государственная Исполнительная Служба) по решению суда. Кроме того, если имущество не было в залоге, случаи отчуждения его у заемщика по без залоговым кредитом были весьма редкими. А что касается залоговых кредитов - к примеру, я у Викторовича, захотел купить Дайоту которая не давно продавалась. Всех денег у меня не было. И мы с ним договорились, о том, что плачу я сразу 1000 у.е. а остальное выплачиваю в течении двух лет. И нотариально оформили залогом мотоцикл. Так, вот, если я перестану платить, из-за кризиса (к примеру) и Викторович по условиям договора заберет обратно мотоцикл, разве это не его право? Абсолютно его. Кризис мировой, его тоже коснулся... так-то господа... Напомню так же, что в случае с жильем, и если это было единственное место жительства заемщика, многие банки шли на уступки и реструктуризацию кредита. А по тем просрочкам, когда у заемщика три квартиры в кредите, которые он сдает в аренду, ну.... простите, условия договора исполнять надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 17:31 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:28
Сообщений: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 24
Тел.: 0938322373
Имя: Сергей
Raritet писал(а):
Кстати, если кто еще не знает - банки как раз и виноваты в том, что произошел финансовый кризис. Так мало того, что все эту кашу заварили, так еще и сухими из воды хотели выйти.


Ого-го... именно Украинские Банки виноваты в Мировом (напомню) кризисе? Крайне занимательно....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 17:36 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:28
Сообщений: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 24
Тел.: 0938322373
Имя: Сергей
Petrovich писал(а):
Когда я узнал что с Надра не все в порядке побежал забирать свой депозит.Они мне рассказывали что это просто слухи паникеров, неделю затягивали выплату а потом вышел закон запрещающий досрочный съем денег.Но мне повезло,еще через неделю мой срок по депозиту вышел и они ОБЯЗАНЫ были мне отдать деньги.Забирал я их еще 3 недели в жутких очередях, каждый день был в банке.Они тупо моргали и говорили: щас такая ситуация у нас просто нет денег. Охренели совсем и плевать они хотели на условия договора.
А другой мужик пришел за деньгами не в день окончания договора а на следующий.Ему сказали что по контракту если клиент не приходит в день окончания договора, по умолчанию продлевают договор еще на такой же срок.А так как вышел закон запрещающий досрочное снятие денег то ему следовало прийти вчера а теперь через год.Я думал он их там перестреляет всех у мужика была редкая истерика и выражений он не выбирал.А я тихонько перекрестился и больше с банками дел не имею.

ЗЫ.Не берусь утверждать что это истина но читал в новостях что именно во время кризиса банки неплохо обогатились.


1) Представь, что ты взял у Банка кредит на 10-ть лет. С ежемесячным погашением тела и процентов. Но у банка что-то не заладилось и он тебе говорит - Друг, а верни все деньги счас, я что-то передумал. Каково будет? Паршиво будет.
Зато когда клиент хочет забрать деньги которые он дал Банку (депозит) Банк сразу на блюдечке должен их выдать.. Не кажется не логичным?
2) Условия договора, особенно финансового договора нужно читать очень внимательно. Тем более, о том, когда нужно прийти и забрать свои деньги.
3) Рекомендую посмотреть финансовую отчетность Банков (есть в свободном доступе) и посмотреть на цифры убытков, с которыми Банки выходили в годы кризиса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 17:38 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:28
Сообщений: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 24
Тел.: 0938322373
Имя: Сергей
Kaba4ek писал(а):
нувзять по 11-12% и дать под 30-40% - это по нашему. Я все понимаю, что у нас банки реально охренели. Пример той же Надры. Но я не о том вел речь. а о том, что договор толком 95% людей не читает. А там всегда есть пункт, вроде "в случае форс-мажорных обстоятельств, банк может изменить кредитную ставку в одностороннем порядке" Короче, даби предупредить флуд и холивары, отвечу на вопрос темы так: "Как засунуть голову в петлю кредита, но не удавиться - не брать его в нашей стране вообще!"


Финансовый кризис не входит в список форм-мажорных обстоятельств.
Для того, что бы не удавится в петле кредита, стоит зарабатывать столько, что бы выплаты по кредиту не ударили по своему бюджету


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 19:48 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
Chingiz писал(а):
Raritet писал(а):
Кстати, если кто еще не знает - банки как раз и виноваты в том, что произошел финансовый кризис. Так мало того, что все эту кашу заварили, так еще и сухими из воды хотели выйти.


Ого-го... именно Украинские Банки виноваты в Мировом (напомню) кризисе? Крайне занимательно....


Ого-го... читаем внимательно мое сообщение и ищем там слово "украинские". Я говорил вообще о банках. И это всем прекрасно известно. Не нужно выгораживать ростовщиков. А то мне не трудно ссылок накидать, хотя я думаю что Вы как специалист и так должны быть в курсе. Но это форум байкерский, а не финансовый.
И не нужно опять простым людям лапшу вешать, сравнивая депозиты и кредиты. Тем более тот случай, когда под любым предлогом клиенту не давали забрать деньги в срок указанный в договоре, а потом рассказывали про условия договора, где сказано, что если клиент деньги не забрал в срок, то договор считается автоматически продленным на такой же период. Вот за это мне и стыдно, что банкиры врут в глаза другим людям. И еще много различных уловок. Вот и сейчас я вижу ложь (или подмену понятий) в каждом Вашем ответе на мои посты, с целью выгородить ростовщиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 20:15 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
Вот что говорит Википедия, про ростовщи́чество.
Ростовщи́чество — предоставление денег в долг под проценты (в рост). В современном языке ростовщичеством называют дачу средств в долг под «чрезвычайно высокий» процент (по сравнению с обычной сложившейся практикой) или под залог вещей. Ростовщический кредит был характерен для ранних форм кредитно-денежных отношений, когда он обслуживал непроизводительные расходы феодальной знати, мелких ремесленников и крестьян.

Ростовщичество запрещено в некоторых странах (Иран, Пакистан) и в ряде религий (например в исламе и христианстве). В каноническом тексте Библии, в книге Второзаконие (гл. 23 ст. 19-20) сказано:

Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

В Древней Руси и позднее в Российской Империи ростовщичество считалось аморальным, законодательно преследовалось превышение ростовщиком определённой процентной ставки. Основанием этому служат представления, что земледелие или промышленное производство увеличиваются «справедливо» за счёт труда, а деньги растут «обманом», так как ростовщик труда не прилагает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 23:09 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:28
Сообщений: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 24
Тел.: 0938322373
Имя: Сергей
Завтра с удовольствием прокомментирую. На сегодня мой рабочий день уже окончен, а я не люблю говорить о работе и прилегающих к ней, вне рабочего времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 07:22 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Недавно слушал новости и был удивлен - теперь банк не будет иметь права изменять условия договора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 08:15 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
Ой-вей, я думаю ростовщики, что-то таки придумают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 09:17 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:28
Сообщений: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 24
Тел.: 0938322373
Имя: Сергей
Kaba4ek писал(а):
Недавно слушал новости и был удивлен - теперь банк не будет иметь права изменять условия договора.


Не нужно верить красивым словам новостей.
Банки не могут изменять договора без согласования с клиентом, так что теперь во всех договорах, есть пункт, в котором говорится, что клиент заранее согласен на все изменения предложенные банком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 09:19 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:28
Сообщений: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 24
Тел.: 0938322373
Имя: Сергей
Raritet писал(а):
Ой-вей, я думаю ростовщики, что-то таки придумают.


Раритет, я смотрю, у Вас очень предвзятое мнение и позиция.
Банк работодатель зарплату не додал? Бывает, согласен обидно.
Но это не повод, безлико гадить на банковскую структуру.
Может вспомните, сколько лет Вам Банк зарплату платил, не самую маленькую к стати...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 09:48 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:28
Сообщений: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 24
Тел.: 0938322373
Имя: Сергей
Кстати, по поводу кредитов на мото.
Вчера, после соревнований по мото кроссу, которые проходили у нас в Одессе, на Шкодовой горе, настолько проникся, что заехал по пути домой в автосалон Альфамото, глянуть на Матадор 250 сс.

Альфамото заключила с АльфаБанк (созвучно правда?), договор, согласно которого АльфаБанк выдает потреб кредиты на покупку мототехники, с первоначальным взносом от 10%.
Процентные ставки, правда безбожные.

Итак, стоимость мотоцикла 18 400 грн.
Первоначальный взнос 10% 1 840 грн
Сумма кредита 16 560 грн.
Срок кредита 24-ре месяца (2-ва года)

А теперь самое интересное.
Ежемесячный платеж при озвученных выше условиях 1329 грн в месяц.
Итого (24*1329)+1 840=33 736 грн.

Переплата составит 13 496 грн.
Фактически, если у тебя есть возможность откладывать безболезненно сумму в 1300-1500 грн в месяц, то, проще год копить, чем купить один мот по цене практически двух.
Вот так вот.

З.Ы. Официально анонсируемые процентные ставки, не приводил, т.к. их просто не помню, но на взгляд непосвященного там выглядит все сладко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB