Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 10:47 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
Chingiz, почитайте еще раз, что такое ростовщи́чество. Почитайте про банковскую систему в Европе. Про исламские банки, например. Не спорю, есть очень много полезных банковских услуг, но они не так прибыльны, как кредитование. Поэтому наши банки и дурят население. Причем в основном физ.лиц. С крупными юр.лицами связываться не хотят - там хорошие юристы. Не обдуришь! Еще и с банка могут денег сбить.
И почему безлико. Примеров полно.
И не нужно переходить на личности. Я свою зарплату получал полностью (хотя конечно были попытки замутить). И отрабатывал ее сполна. И лично за свою работу мне не стыдно. Я к ростовщичеству отношения не имел. Стыдно мне было, когда знакомые, которые знали, что я работаю в банке задавали мне вопросы, почему банк их кинул так или вот так.
Как Вы думаете налоговиков у нас в стране любят? Или гаишников? Почетная это профессия?
Я всего лишь отписался в теме про кредиты. Предупредил людей. И считаю что "честность" и "хорошая репутация" - это не просто слова. Тем более в бизнесе. А банкиры считают, что люди забудут, как банки их в кризис поимели и опять поверят ростовщикам.
А что Вы так надрываетесь в защиту ростовщиков? Доплатить обещали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 12:24 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:14
Сообщений: 114
Возраст: 27
Имя: Влад
Raritet писал(а):
А банкиры считают, что люди забудут, как банки их в кризис поимели и опять поверят ростовщикам.

Так ведь действительно забудут. Когда человек видит бабло, то из рефлексов действует только хватательный и договор никто не читает. Банки, конечно, виноваты. Но если бы люди сами стремились жить по средствам, то удавившихся в петле кредита было бы намного меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 12:56 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
Это плохо конечно, но как гласит пословица:
"Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда".
Но надеюсь, что у нас в стране не все же лохи. Люди сделают выводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 12:59 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Банкам запретили повышение ставок и мелкий шрифт в договоре
12 июля 2011, 14:17

Верховная Рада в минувшую пятницу приняла разработанный при активном участии НБУ закон относительно урегулирования спорных вопросов между заемщиками и кредиторами. Так что заемщиков ждет новая жизнь. Мы решили разобраться, что меняется во взаимоотношениях «заемщик—банк», чтобы вы лучше понимали свои права и, конечно, обязанности при получении кредитов.

Сразу уточним, что на финальных этапах принятия закона депутаты, к счастью, убрали из него самые невыгодные гражданам нормы. Среди них, например, возможность выселения из кредитного жилья детей без решения опекунского совета. Также, по словам президента АУБ Александра Сугоняко, банкам вообще не дали право выселять граждан из жилища без решения суда.

СТАВКУ ПО КРЕДИТУ ЗАМОРОЗИЛИ

Было: Многие заемщики до сих пор не могут забыть, как в 2008-м банки поднимали им ставки по ранее взятым кредитам, кому на 1—2%, кому — в полтора раза!

Будет: Теперь банки не смогут поднимать процентные ставки в одностороннем порядке. Новый закон разграничивает фиксированную и плавающую ставки по кредиту. Фиксированную ставку банк по своей воле менять не сможет, а вот плавающую сможет, но на довольно жестких условиях. Механизм изменения плавающей ставки должен быть четко прописан в договоре, и он не подлежит изменению. Банк обязан ежемесячно публиковать информацию о показателе, к которому привязана плавающая ставка (например, средняя ставка под депозиту на 1 год для физлиц), и предупреждать клиента о ее повышении за 15 дней.

ДОГОВОРА СТАНУТ ПРОЗРАЧНЕЕ И ЧИТАБЕЛЬНЕЕ

Было: Раньше НБУ обязывал банки предоставлять заемщику полную информацию о стоимости кредита.

Будет: Новый закон уточняет требования к банкам о предоставлении всей информации о расходах по кредиту: всех платежей и комиссий — от получения до погашения кредита. Также банкам запретили усложнять восприятие кредитного договора любыми способами — использовать мелкий шрифт и печатать текст договора на цветном фоне.

ВАЛЮТНЫЕ КРЕДИТЫ ПОД ЗАПРЕТОМ

Было: Несмотря на обещания НБУ запретить валютное кредитование, прямого ограничения в законодательстве не было.

Будет: Теперь валютные кредиты запрещены. «Это разумное решение, так как в кризис был наглядный пример того, как заемщики, получившие валютные кредиты, из-за роста курса инвалюты понесли огромные убытки», — считает юрист Всеукраинской общественной организации «Защиты прав потребителей финансовых услуг» Алла Райковская.

ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ — БЕЗ ПРОБЛЕМ И РАСХОДОВ

Было. До кризиса банки очень любили брать комиссию за досрочное погашение кредита, а некоторые выстраивали свои графики погашения кредитов так, что даже если заемщик погашает долг с опережением, он все равно вносит платежи за весь срок кредита.

Будет. Теперь комиссия за досрочное погашение кредита запрещена. Также банкиры не смогут отказывать в приеме досрочных платежей. Кроме того, при досрочном погашении заемщик заплатит проценты и прочие платежи только за период фактического пользования кредитом.

БАНКРОТСТВО

Было: После кризиса появилось немало схем ухода от погашения кредитов банкам, в том числе через банкротство физлица-предпринимателя. Эта схема очень сомнительная, так как нередко заемщики ради возможности обанкротиться регистрировались как предприниматели не до получения кредита, а уже после кризиса, когда они не хотели платить по кредиту. Причем с помощью различных схем новоявленные банкроты оставляли банк ни с чем — купленное в кредит жилье оставалось у заемщика.

Будет: Нынче схема ухода от кредитных долгов с помощью банкротства потеряла смысл. Банкротиться можно, но поскольку жилье предпринимателя-банкрота не связано с его предпринимательской деятельностью, то увести его из-под контроля банка не выйдет.

О ПРОДАЖЕ КРЕДИТА ПРЕДУПРЕДЯТ

Было: Как известно, в последние годы банки активно продавали ранее выданные кредиты другим компаниям, например, коллекторам, чтобы те сами занимались выбиванием долгов. У банков по закону такое право есть, но есть и обязательство предупреждать заемщика о продаже/передаче долга. А вот этой нормы, увы, придерживались не все банки.

Будет: Теперь банкиров дополнительно обязали предупреждать потребителя о передаче/продаже его долгов третьей стороне (коллектору, другому банку или компании). «Эта норма появилась в том числе из-за принятия Закона «О защите персональных данных». Теперь банки обязаны не только предупредить, но и вписать в договор норму о том, что вы согласны с тем, что ваши данные при определенных условиях могут быть переданы третьим лицам, например, коллекторам. Если в договоре такого пункта нет, но вам звонят коллекторы и ссылаются на передачу долгов им в разработку, смело подавайте на банк в суд», — говорит Алла Райковская.

ЗА ВРАНЬЕ — ШТРАФ ИЛИ СРОК

Было: Раньше предприниматели, учредители бизнес-структур и их же руководители за предоставление неправдивых данных банку могли получить штраф или срок.

Будет: Теперь эта норма распространяется на всех граждан. Так будут бороться с мошенниками, которые, например, получают кредиты по потерянным или поддельным паспортам. «Обманывать банк, который дает тебе чужие деньги в долг, не стоит. Это дисциплинирующая норма защищает банк и его вкладчиков от невозврата кредита», — объяснила Алла Райковская.

ВЫСЕЛЯТ НА «ПОСТОЯНКУ»

Было: Тех, кто не смог платить по кредиту и кого банк, точнее суд и исполнительная служба, принудительно выселяет, сегодня могут выселять во временное жилье.

Будет: К счастью, как мы писали выше, банкам не дали выселять должников по кредитам без решения суда. Еще одна норма в пользу заемщиков — теперь проблемных должников должны отселять в постоянное (!) социальное жилье из фондов местных властей. Такое жилье нельзя будет приватизировать, продать или подарить.

Из http://www.segodnya.ua/useful/money/14267208.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 13:53 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
если бы еще и ввели ограничение потолка процента от 3 до 10% ГОДОВЫХ
то было бы супер, а пока этого нет это всё равно РОСТОВЩИЧЕСТВО :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 21:32 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
Chingiz писал(а):
babay писал(а):
sef1976 писал(а):
нет у нас нормального кредитного рынка -- а только ... :evil:

хотел доллары положить на депозит. Да, пожалуйста, приносите ваши денежки-- А ск%% вы мне дадите?--Ноль!-- .



Я в банковской сфере тружусь уже 4.5 года, с 19.5 лет.... И терзают меня смутные сомнения, на тему того, что в каком либо уважающем себя банке, могла произойти подобная ситуация.

:)"Выходит, что я лгу?"-(с)-И.А.Крылов
Я у этого банка в заёмщиках уж 5 лет, а так-то он ещё мою бабушку (а м.б. и Вашу прабабушку) "обслуживал". Хотя у меня также предвзятое отношение к банкам, но я старался здесь выкладывать только реальную инфу из 1-х рук.
Вот кстати давеча снова вступили, и опять не в партию. Сгорел холодильник, и пришлось срочно покупать новый (в кредит, разумеется, налички как всегда йок). И снова те же яйца- кредитный договор почитать дадим только к моменту подписания, договор на непонятном (уж простите) языке, снова 100 ксерокопий паспорта и т.п. Слава Богу, хоть договор стал не на 20 страницах, всего на 2 уместили.
Вот объясните дураку, ЗАЧЕМ??? каждый раз ксерить паспорт? Он вообще-то нужен,чтобы мою личность установить. А это уж можно и без ксерокопии сделать. А потом принимаем исключительно вумные законы о защите персональной информации...
:) Надо будет как-нибудь ради хохмы "отксерить" свой паспорт с фоткой Бен-Ладена- это сейчас умеет не только каждый 8-классник, но даже такой компьютерный дебил, как я :)

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:40 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Шепетовка
Мото: Временно безлошадный
Возраст: 47
Тел.: 0964259193
Имя: Владимир
Почитал форум - очень интересно стало. Мнения разделились на прямо противоположные. Сергей Chingiz вроде защищает баконвскую систему, и втоже время хает отдельные банки, а в каком сам работает не говорит.
Касательно кредитования могу сказать одно: Лично я без кредитов (вразных их видах) жил бы до сих пор в малосемейке и ходил пешком.Мне всегда не хватало денег для достижения какой-либо цели. Да это были суммы не поднебесные и цели этого стоили, поэтому я шел искать где взять недостающую сумму и банки часто были единственным виходом.
Сейчас конечно % ставки по кредитам безбожные и вскоре банки введут плавающий процент на долговременные кредиты (и понятно в какую сторони этот працент будет плавать) К сожалению это бизнес по украински - поднимать % ставку будут при мало-мальских рисках быстро, а опускать медленно как цены на топливо. И это касаеться не только банковской системи, в любой отрасли в цену закладываються возможные риски. Поэтому беря кредит нужно прежде всего хорошо подумать, а чем ты сможешь обеспечить его погашение, можешь ли обойтись без него. Основной ошибкой большинства невозвращенцев это подход от завтрешнего дня (Я сегодня получаю 1000, завтра буду получать10000, взяв кредит бизнес пойдет вгору и т.п.) а в жизни не всегда все гладко. И поэтому беря кредит нужно прощитывать выходя из сегоднешнего положения, задать себе вопрос: А, что если вдруг и дать на него исчерпывающий ответ, реальный выход из положения, а не авось повезет.
Кредит можно брать на такую сумму, которую ты в случае чего сможешь погасить максимум за пару месяцев в троекратном размере. Например: Вам нужно 50000$, чтобы достроить дом под ключ, и банк дает такой кредит под заставу квртири, машини и тд. Но в случае форс мажора (поднятия %, увеличение стоимости строительства, падение цен на заставное имущество и прочее) Вы можете остаться без денег и без заставного имущества.
Вы делаете по другому: Берете кредит на 50000 грн. чтобы доделать коробку и накрыть. Спокойно его погашаете по возможности досрочно, потом берете еще и так далее, а в случае чего достаточно продажи машины для полного погашения. Пример может карявый но суть понятна.
Весь мир живет в кредит. Просто нужно с умом к этому подходить. Все взвешивать и внимательно изучать договор.
Материальные блага хочется иметь сегодня, пока молод, полон сил и азарта, и поэтому можно копить, а можно занять (у Друга, у родственников, у банка, кредитного союза).
Копить на мотоцикл: Получаю 4000 грн., буду откладывать 1500 в мес., за год 18000 -Геон Нак 300, но поламалась стиралка, нужно жене сапожки, увидел класную курточку, и итоге 5000 в год максимальные накопления.
Занять у Друга, а какую сумму и на каких условиях Вы бы заняли комуто? И Другу деньги могут понадобиться завтра, а Вы расчитывали отдавать целый год. Как результат можно выиграть, а можно и потерять Друга.
Занять у родственников: Вы занимали когда нибудь родственникам деньги? И как? Я да, поверьте неблагодарное это дело - вернуть практически невозможно. Разе что у родителей, если у них есть свободные денюжки.
Кредит в банке или кредитном союзе: Минусы- % ставка, залог имущества, подводные камни. Плюсы - Исполнение мечты, договорные отношения, стимул зарабатывать больше и погасить досрочно, чтобы меньше потерять. Кстати статистика показывает, что после взятия кредита или других финансовых обязательств, должник начинает более интенсивно крутиться и его доход увеличиваеться на прядок, по себе знаю.
Подведя итог могу сказать: Совсем без кредитов или других видов инвестиций не обойтись, но нужно искать выгодные условия, все хорошо взвешивать, трезво оценивать свои возможности, внимательно изучать документы.
На сегодня найоптимальним есть персональный кредит от ПриватБанка: 2% одноразовая комиссия, потом 2% в мес. от суммы кредита, без залога, досрочное погашение без штрафных санкций, срок до трех лет. Но нужно быть клиентом банка, сумму и срок опредиляет банк, % от суммы кредита а не от остатка, поэтому чем бистрее погасил тем меньше потерял. Если кдето условия лучше рад буду ознакомиться.
Ну а если боитесь проблем, выход простой - не иметь с банками никаких отношений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 14:27 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:28
Сообщений: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 24
Тел.: 0938322373
Имя: Сергей
Yotson писал(а):
Почитал форум - очень интересно стало. Мнения разделились на прямо противоположные. Сергей Chingiz вроде защищает баконвскую систему, и в тоже время хает отдельные банки, а в каком сам работает не говорит.


И не буду говорить. Зачем?
Я не работаю в сфере кредитования и не работал в ней никогда. И даст Бог не буду.
Кроме того, мой банк практически не занимается выдачей кредитов розницу.
Я работаю в банковском секторе по совершенно другому направлению.
В случае, если будут обсуждаться темы с услугами Банков в которых задействован я, то обязуюсь рассказать.

Я не хаю Банки, если я уж кого-то и хаю то исключительно:
1) Людей которые не потрудились изучить договор, но получили деньги от Банка
2) Государство, которое не регулирует деятельность Банков в должной мере и не регулирует процентную ставку.

Да, я защищаю банковскую систему, т.к. она меня весьма не плохо кормит. найди работу в 1000 + у.е. в наше время достаточно сложно.

Кроме того, участники ветки забывают, о том, что "бизнес с человеческим лицом", выражение не для нашего государства. Банк это коммерческая структура, направленная на заработок средств, для своего владельца, ни больше и не меньше.

Касательно, то что воспринялось как негативные отзывы в сторону Каких либо Банков. Я с тем же успехом, если нужно приведу положительные стороны от кредитования у них. И не совру ни капли.


По поводу ростовщичества. Господа, вы меня улыбаете. Очень сильно. Говорите о непомерно высоком проценте, (я кстати не спорю, он высок, иногда через чур), но давайте не будет забывать о себе стоимости денег для Банка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 14:35 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:28
Сообщений: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 24
Тел.: 0938322373
Имя: Сергей
babay писал(а):
:)"Выходит, что я лгу?"-(с)-И.А.Крылов
Я у этого банка в заёмщиках уж 5 лет, а так-то он ещё мою бабушку (а м.б. и Вашу прабабушку) "обслуживал". Хотя у меня также предвзятое отношение к банкам, но я старался здесь выкладывать только реальную инфу из 1-х рук.
Вот кстати давеча снова вступили, и опять не в партию. Сгорел холодильник, и пришлось срочно покупать новый (в кредит, разумеется, налички как всегда йок). И снова те же яйца- кредитный договор почитать дадим только к моменту подписания, договор на непонятном (уж простите) языке, снова 100 ксерокопий паспорта и т.п. Слава Богу, хоть договор стал не на 20 страницах, всего на 2 уместили.
Вот объясните дураку, ЗАЧЕМ??? каждый раз ксерить паспорт? Он вообще-то нужен,чтобы мою личность установить. А это уж можно и без ксерокопии сделать. А потом принимаем исключительно вумные законы о защите персональной информации...
:) Надо будет как-нибудь ради хохмы "отксерить" свой паспорт с фоткой Бен-Ладена- это сейчас умеет не только каждый 8-классник, но даже такой компьютерный дебил, как я :)


1) Паспорт никогда не теряли?
2) То, что не дают читать кредитный договор, это исключительно не выполнение инструкций сотрудником, а не Банк не выдает.
Банк выдает Вам кредит, сотрудники Банка, сверяют необходимые документы и оформляют договор. Стоит различать эти понятия. Сотрудник, однозначно ведет себя по свински, в данном случае и подлежит дисциплинарному взысканию.
3) Официальный юридический язык, да, непонятен. Но тут ничего не сотворишь.
4) Выходит, что либо, сотрудник Вас не правильно проинфомировал по поводу депозита, или же Вы неправильно его поняли.
Нет банков, которые не платят процент по депозитам. В зависимости от того насколько Банк нуждается в деньгах, ставки по депозиту могут разнится. Но 0% быть не может


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:22 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
Chingiz писал(а):
По поводу ростовщичества. Господа, вы меня улыбаете. Очень сильно. Говорите о непомерно высоком проценте, (я кстати не спорю, он высок, иногда через чур), но давайте не будет забывать о себе стоимости денег для Банка.


Chingiz, вот тут как раз Вы очередной раз "улыбаете".
Вот только не надо опять лапшу на уши вешать, намекая на высокую себестоимость денег для банка. Да, она бывает высокой, но в некоторых случаях, и они не связанных с кредитованием. В основном это овернайты для подтверждения обязательных показателей для НБУ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 16:53 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:10
Сообщений: 711
Откуда: Киев
Возраст: 25
Имя: Евгений
Raritet писал(а):
Chingiz писал(а):
По поводу ростовщичества. Господа, вы меня улыбаете. Очень сильно. Говорите о непомерно высоком проценте, (я кстати не спорю, он высок, иногда через чур), но давайте не будет забывать о себе стоимости денег для Банка.


Chingiz, вот тут как раз Вы очередной раз "улыбаете".
Вот только не надо опять лапшу на уши вешать, намекая на высокую себестоимость денег для банка. Да, она бывает высокой, но в некоторых случаях, и они не связанных с кредитованием. В основном это овернайты для подтверждения обязательных показателей для НБУ.

+1
Гугл в помощь - это почти все открыто, под какой процент банки берут деньги себе и по какой дают нам - будете приятно (или неприятно) удивлены


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 18:53 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:28
Сообщений: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 24
Тел.: 0938322373
Имя: Сергей
Хотел написать коллеги, но, если Вы думаете, что тот процент под который деньги взяты за рубежом и есть реальная себестоимость денег которые выдают в кредит населению, то обращение коллеги, к Вам будет не уместным, т.к. мои коллеги профессионалы своего дела, а не стайка форумных "финансистов" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 20:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Chingiz писал(а):
Хотел написать коллеги, но, если Вы думаете, что тот процент под который деньги взяты за рубежом и есть реальная себестоимость денег которые выдают в кредит населению, то обращение коллеги, к Вам будет не уместным, т.к. мои коллеги профессионалы своего дела, а не стайка форумных "финансистов" :)


Напрасно....Ты наверное забыл что это мотофорум :wink:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 20:46 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
Chingiz, судя по твоим ответам, профаном как раз являешься ты. Все время видишь в моих (или другого участника форума) ответах, то чего там нет. Аргументированно ответить не можешь. Начинаешь опускаться до уровня оскорблений.
Никто не сказал, что средства для кредитования привлекаются только из-за рубежа. Ставки по депозитам, которые также частично являются источником средств для кредитования, в 2-3 раза меньше (а если учесть разного рода комиссии и страховки по кредитам, то разница еще больше).

Может ну его, это банковское дело? Плести жилетки видимо у тебя получается лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 20:57 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Шепетовка
Мото: Временно безлошадный
Возраст: 47
Тел.: 0964259193
Имя: Владимир
Ребята, не ругайтесь. Не надо считать чужие деньги. Тема ведь была совсем не о том. Банки имеют деньги и вправе ими розпоряжаться на свое усмотрение. Тема форума брать или не брать, а если брать то как это сделать с наименьшими потерями.Так давайте поможем нашим коллегам дельными советами, укажем на возможные риски и подводные камни, поделимся личным опытом. А не будем спорить о том, что не в состоянии изменить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 21:15 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:51
Сообщений: 142
Откуда: Новомосковск
Мото: Honda NTV 650
Возраст: 38
Тел.: 0675827581
Имя: Вадим
Совет будет такой: мотоцикл (или другую движимую технику) в кредит лучше не брать.
Если брать кредит, то наличкой и не очень большую сумму (до 5 тыс.грн), и не надолго (до 6 мес.), если не хватает к уже накопленной Вами основной сумме. И то в том случае, если скидки и акцию можете пропустить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 23:17 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Ого страсти разгорелись, давно я сюда не заглядывал. Chingiz очень много правильного сказал, действительно никто тебя брать кредит не заставляет а если взял - ознакомься с условиями договора включая все возможные неприятности, не нравится не бери. Но я несогласен с непорочной репутацией наших банков. Я никогда в банках кредиты не брал а наоборот дал банку свои деньги. И когда пришел срок банк тупо НЕ ВЫПОЛНИЛ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА. Бедственное положение банка тут ни причем, еще кризис не успел толком начаться, досрочно по депозитам денег они не давали, наоборот сходу получили кредит в 1,5 млрд гривен!!! кредита от Нацбанка как раз чтобы не было перебоев с выплатами. Более того за неделю до окончания моего договора я им предлагал отдать деньги и проценты 330 евро остались бы у них. А когда мне через месяц, угрожая каждый день судом, удалось забрать все деньги они особенно не хотели отдавать проценты, прямой текст:"так это же не ваши деньги" каковы красавцы?! Кто бы что тут мне ни рассказывал я уверен что верхушка банка просто крысятничала деньги о ложила с большим прибором на закон и всех.
Вывод: я не доверю больше нашим банкам деньги и это проигрышная ситуация для всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:07 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
А я думаю что брать кредит или нет сугубо личное дело.
у меня кредитная история пипец какая (трехтомник) живу как в америке.
учитывая нашу инфляцию за последнее 10-ти летие при наличии стабильного дохода переплата не пугает (в моем случае) но проценты по переплате и возможности нужно считать самому
но главный вывод который сделал - есть возможность под собирать и купить за живые, то луччче собирать,
если нет, то при более-менее крупной покупке ежемесячные выплаты должны составлять около 1/3 от дохода но никак не наоборот иначе петля =@ :cry:

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:09 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
ИМХО кредит брать смысла нет
а вот кредитные карты (с бонусными днями процентов)
это удобно, у меня такая от Привата
до 55 дней без процентов можно
главное вовремя положить взятое :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:14 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
Raritet писал(а):
Совет будет такой: мотоцикл (или другую движимую технику) в кредит лучше не брать.
Если брать кредит, то наличкой и не очень большую сумму (до 5 тыс.грн), и не надолго (до 6 мес.), если не хватает к уже накопленной Вами основной сумме. И то в том случае, если скидки и акцию можете пропустить.




наличный кредит самый дорогой из предоставляемых (из того с чем сталкивался)
оптимально было-бы найти салон (или что там покупать) с банком-партнером, там интереснее.

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:21 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
sef1976 писал(а):
ИМХО кредит брать смысла нет
а вот кредитные карты (с бонусными днями процентов)
это удобно, у меня такая от Привата
до 55 дней без процентов можно
главное вовремя положить взятое :)


это хорошо если от зарплаты до зарплаты
и то потеря 4% при снятии кредитных средств это 48% годовых (при условии снял-положил, снял-положил )
так шо тот-же бантик, только с боку.
Хотя сам имею карту и часто выручает
насколько я понимаю здесь речь идет о приобретении техники в кредит,
а карту на 20 тык еще заслужить нужно
:"":

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 17:46 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:28
Сообщений: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 24
Тел.: 0938322373
Имя: Сергей
Не вижу смысла больше спорить и кому-то что-то доказывать.

Просто повторюсь еще раз по основным моментам:
1) Банк не заставляет Вас брать кредит
2) Подписывая договор Вы соглашаетесь с условиям этого договора. Кроме тех, которые противоречат законодательству и конституции Украины
3) В случае с не возвратом депозита, описанном в этой ветке, я считаю, что это халатность сотрудника, филиала, а не в целом Банка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 16:19 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
Chingiz писал(а):
Не вижу смысла больше спорить и кому-то что-то доказывать.

Просто повторюсь еще раз по основным моментам:
1) Банк не заставляет Вас брать кредит
2) Подписывая договор Вы соглашаетесь с условиям этого договора. Кроме тех, которые противоречат законодательству и конституции Украины
3) В случае с не возвратом депозита, описанном в этой ветке, я считаю, что это халатность сотрудника, филиала, а не в целом Банка.

Ну да.Я тоже подытожу, пожалуй.
1. Банк не заставляет нас брать кредит, не заставляет свободные Д. положить на депозит и вообще категорически не заставляет нас участвовать в своей дияльности, при этом ещё скрыто обзывая нас дураками. Чем собственно и подтверждает мой изначальный тезис:
babay писал(а):
у нас банковской системы в привычном понимании не существует. Есть какие-то конторы, называемые "банки", но они чем-то другим занимаются.

2. Соглашаемся, кроме тех, к-рые не смогли/не успели прочитать по причине мелкого шрифта, большого объёма и излишней витиеватости слога. На что собственно и был расчёт "банка". В 90-е годы в напёрстки нас тоже никто не заставлял играть. Но только тогда менты гоняли напёрсточников, а щас наоборот, "банкам"- зелёная улица.
3. Покупка ГЕОНа всё ещё откладывается на неопределённый срок :(

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 23:21 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:45
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Возраст: 33
Имя: Алексей
Что если взять в кредит 10 тыс грн на один год? Кароче пишет Минимальный платёж по кредиту 986,66 это на 12 месяцев = 11839,92 отдашь за один год всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 12:09 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:33
Сообщений: 114
Откуда: Алушта
Мото: GEON ROADWIND 250
Возраст: 28
Тел.: 095 40-88-511
Имя: Татьяна
Pantera писал(а):
Что если взять в кредит 10 тыс грн на один год? Кароче пишет Минимальный платёж по кредиту 986,66 это на 12 месяцев = 11839,92 отдашь за один год всего.


Вообще лучше когда тебе помогут близкие родственники и простят небольшую задержку в случае невозможности выплатить в оговоренный срок, А банк тебе не будет давать поблажек и в случае чего будет начислять доп. проценты, пеню, комиссию и т.д..
Отвечая на вопрос - брать кредит или не брать, нужно исходить из того, с чего ты будешь отдавать (зар.плата, левак, у тебя есть должники.....) и учитывать, что отдавать придется больше, чем берешь.
Короче, я бы не советовала брать кредит, а посоветовала те же деньги просто откладывать и лучше подождать с покупкой, чем быть должным.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB