Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:55 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
и получил при этом кучу болячек .... ТАКИЕ примеры ВРЕДНЫ

На задоровье экономить нельзя (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:57 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Сообщений: 252
Откуда: Шахтерск. Донецкая обл
Мото: Nac 350i
Возраст: 24
Тел.: 0994945730
Имя: Вячеслав
да фанатизм с здравым смыслом тоже путать нельзя) все должно быть в меру!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 00:49 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
"Продолжаем наш весёлый урок"-(с)- Радионяня
Прямо на сайте у нас висит баннер мотошоп.уа, и там среди прочего есть и предложение кредита:
http://www.motoshop.ua/auxpage_kredit/
Причём процентная ставка всего 0.01% годовых, как говорят инженеры- пренебрежимо мала. (правда, русским по белому дальше написано 2.5% ежемесячная комиссия. Читали?-Читали.) Скачиваем любезно предложенный кредитный каРкулятор, для круглого счёта забиваем туда сумму 1000 грн, нажимаем Ентер.... :crazy: в пересчёте на год выходит без малого 30% годовых, в пересчёте на 2 года- переплата 600,8 грн, то есть почти ровно 30% годовых. Вот-те и "ежемесячная комиссия"- за что? на что? нет ответа. Если, допустим, я за полгода выплатил половину, то почему "камисея" продолжает взыматься СО ВСЕЙ суммы кредита?
Поневоле вспомнишь матроса Железняка...

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:11 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:35
Сообщений: 48
Откуда: Кировоградская область
Мото: ослик-дельта
Возраст: 53
Имя: Миша
Тоже думаю о моте, и скорее всего буду брать по кредитке. Условие просты- 7% от остатка кредита минимальный взнос из которых 2,5 % доход банка. Проценты расчитываются с остатка кредитной суммы. Более мение заманчивые условия появляются при ежемесячной проплате 10 процентов от первоначальной суммы кредита. Возможно есть подводные камни, но я уже несколько раз брал суммы (5-6 тысяч гривен) и сводил их к нолю. Вроде без обмана. Сейчас коплю денежки на мот (кридитка полностью погашена), так как хочется взять кредит не более 8-9 тысяч гривен, а лучше меньше. При выше изложенных условиях планирую закрыть его за 10-11 месяцев заплатив банку около полуторы тысяч гривен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 19:37 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:35
Сообщений: 48
Откуда: Кировоградская область
Мото: ослик-дельта
Возраст: 53
Имя: Миша
Сел и посчитал выплаты банку о кредитной карте... Тема с таким названием явно указывает на то, что в петлю (тобишь взять кредит) лезть прийдется...
Итак, беру 10000 гривен в кредит с карточки. Банк сразу снимает плюс 400 гривен (4%), их лучше положить на карточку раньше, чтобы за эту сумму не платить доп. проценты.
Первый минимальный платеж через месяц- 700 гривен(7%). Если я систематически буду платить эту сумму до закрытия кредита (свести его к 0 гривен) то мне понадобится 18 месяцев и в банк прийдется заплатить 2626 гривен(2,5% ежемесячный платеж на остаток) плюс 400 гривен(4%) итого 3026 гривен. Всего 30,26%.
Если я буду погашать 10% кридита ежемесячно, то есть 1000 гривен каждый месяц, то мне понадобится 12 месяцев и в банк прийдется заплатить 1653 гривны (2,5% ежемесячный платеж на остаток) плюс 400 гривен, итого 2053 гривны. Всего 20,53%.
Если 15% кридита ежемесячно, то есть 1500 гривен каждый месяц, то мне понадобятся 8 месяцев и в банк прийдется заплатить 1080 гривен, плюс 400 гривен, итого 1480 гривен. Всего 14,8%.

Ежемесячный платеж- важный момент. Какую сумму может себе позволить человек, решать ему. Думаю, что она не должна превышать 30% от месячного дохода. Исходя из этой цифры можно подобрать процент, который вам прийдется заплатить банку и сумму кредита, который вы сможете осилить безболезненно.

С кредитной картой есть несколько приятных моментов.
Первое- деньги которые вы вернули на карточку, сразу же становятся доступными для снятия дополнительной суммы, если она потребуется.
Второе- максимум что вы обязаны платить, это 7% от остатка кредита, и если поджала жизнь, то можно ограничится этой суммой.
Третье- если приобретаешь мот у партнера банка, то банк делает скидки.
Вот как бы все...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 01:13 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
Ну, 20% годовых- это уже кое-что, с учётом что кредит всё-таки потребительский, не авто.

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 19:40 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:35
Сообщений: 48
Откуда: Кировоградская область
Мото: ослик-дельта
Возраст: 53
Имя: Миша
Был сегодня в банке и выяснил, что 4% сбор проводится при снятии наличных. В случае ести расчет по кредитке идет через терминал магазина (безнал), то этот сбор не взымается...
Дык, на 4% меньше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 22:05 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:30
Сообщений: 118
Откуда: Киевская обл.
Мото: GEON Invader 250 EFI
Возраст: 50
Тел.: 0662290226
Имя: Константин
Mihail писал(а):
Был сегодня в банке и выяснил, что 4% сбор проводится при снятии наличных. В случае ести расчет по кредитке идет через терминал магазина (безнал), то этот сбор не взымается...
Дык, на 4% меньше...


В "Мотошопе" терминала нет, или интнрнет глючит....

Вздумалось мне, как-то, купить мотоцикл... Началось с 16000 грн, а в итоге выбор пал на GEON Invader 250 EFI который 23.620 грн на сайте Мотошопа.... Но в конце мая их разобрали и предложили подождать... Два кредитных дилера в магазине на Петровке ничего вразумительного про кредит рассказать не смогли.
Потом оформил он-лайн заявку на мотоцикл. И вдруг, в начале июня звонок от Ивана (Салон Мотошоп на Харьковском массиве)- мол есть в наличии один штука и неизвестно когда следующая поставка... Я соглашаюсь... Просмотр... Примерка.... И мои пояснения что деньги будут только в начале июля... Предоплата 3000 грн.

Тут моя банковская история. В мае-июне брал деньги с кредитки. Много-ли-мало, но что бы не платить проценты после получения зарплаты нужно было погасить... (что, впринципе и было сделано в начале июля).
Моя финансовая история. В начале лета взял подработку на 10000грн. Договорился что будет предоплата 100% в начале июля (тоже реализовано)...

По ходу оформления документов на мотоцикл были еще проплаты на оформление в ГАИ.

Итого, в начале июля я прихожу в салон с карточным кредитом (лимит 15000) + наличные.

Забыл сказать, что 23.620 грн - это цена в коробке, а собранный, тот который стоял в салоне, стоил на тысячу дороже... Мая прэлесть...

Продолжаем. Имея достаточно средств на приобретение, тем не менее попробовал взять кредит у скучающего "банкира" под покупаемый товар... Где-то 18000 я уже оплатил, и потому мне удалось взять еще один кредит на 7000 грн... - Почему? Ну надо еще шлем купить, экипировку, а осень таки наступила, замок с сигнализацией (по детский прикольная штука...). Т.е. мелочи, на которые я денег не нашел бы, или пожалел... А так взял кредит, и будь как будет...

Итак. Свершилось и на мне висит два кредита...

Июль-август было финансовое затишье ни затрат, ни поступлений... Первый платеж 20 августа. Деньги были от 100% предоплаты. Все было просчитано и не потрачено...
Далее оплата карточного кредита в Приват банке. Процедура стандартная - 7%.

И вот тут меня задело... Во втором банке я выплачиваю с опережением, а проконтролировать перерасчет не могу... 7 тыс. на 12 мес получалось где-то 900 грн ежемесячно. Заплатил 1500 и непонятно сколько остался должен...

И тут... Именно тогда я очень полюбил Приватбанк... Доступный онлайн банкинг... Все прозрачно... И решил я тогда перекупить кредит, сам у себя... Пришел в свое зарплатное отделение и заявил, так-мол и так, согрешил на стороне, взял лишнего кредита... А можно ли увеличить кредитный лимит, чтобы собрать все мои долги в одну кучу? Сказали что можно, нудно только переоформить кредитку на золотую - лимит 25000 грн + 20 грн ежемесячно за пользование... Говорю согласен и завертелось... 20 мин переоформления, через два дня выплата кредита второму банку... (Вот надо у них получить справку что ничего не должен, а то через пару лет всплывут какие нибудь 50 коп со штрафами и процентами...)...

И тут, я был просто поражен банковской щедростью. Выдача новой карточки приравнивалась к выплате мной всего кредита и получения нового - следовательно 55 без без уплаты процентов и вообще без ничего... ЧУДО!!! Учитывая что сентябрь был финансово сложным после отпуска...

Далее счастливый хепи-энд... Зарплата, премиия... Ну и на конец ноября собираюсь скинуть кредит до 11000 ... Что равняется примерно 800 грн обязательного платежа... Что довольно реально... Жалко что сейчас мало ездю... Все уходит на кредит...

Брать кредит или не брать - каждый решает сам. В прошлом году я таки образом купил мотоблок 12 л.с. Просто насобирать - это из области фантастики. А отдать кредит досрочно - дело чести...

И немного ложка дегтя... В сторону Приватбанка. Выше я рассказал что в начале июля я полностью погасил кредит по кредитной карточке и сделал платежи за мотоцикл. К счастью я, в онлайн системе, сделал выписки за май-июнь и о проведенных платежах. Кто платил тот знает, что платится какому-то ПП и поди потом докажи... Короче подстраховался... К счастью.
Когда стал оформлять ЗОЛОТУЮ карточку, вдруг "нарисовалось" 700 грн просроченного долга. Ни штрафов, ни требований. Просто + 700 грн... В то время когда каждая копейка на счету... (Было дело, считал, что если карточкой не пользуюсь, то можно и не контролировать...).
Стали разбираться в Приватбанке с моим личным менеджером (есть такая привилегия у обладателей карточек GOLD). Рассказываю как вам, мол погасил кредит, сделал платеж за мотоцикл, и даже СМС пришла об обязательном платеже за 15000, а не 15700... Менеджер улыбается... Смотрит историю моих платежей... Говорит, вот мол еще в мае не заплатил... И в апреле был долг... Я - как так? А почему не оштрафовали? почему по выпискам ничего не видно?... Короче разошлись стандартно... Я в недоумении - откуда лишних 700. Банкиры в непонимании - должен так плати...
Добрался до компьютера. Стал сверять выписки... И как вы думаете? Те выписки что я брал на момент покупки мотоцикла, и те что онлайн показывались в сентябре различались на 700 грн. Т.е. когда я проплачивал мотоцикл 14750 + 4% - то превышал лимитный кредит!!! А такого, как известно, быть не может!
Беру выписки за май-июнь, иду в банк... Улыбка менеджера постепенно сошла на нет. Начались серьезные разборки полетов. И оказалось, что 700 грн нарисовалось (вдруг) в момент получения первой кредитки два года назад...

Ну что сказать... Со мной говорили, т.к. я имел выписки... Если бы я их не имел - меня бы только слушали... В итоге через неделю с моего счета списали долг и даже какие-то уже насчитанные проценты.. Но впечатление осталось...

Компьютерный сбой, или как планомерная система доп начетов... Я рассказал - теперь вы знаете... Предохраняйтесь - своевременно делайте выписки и сверки... В моем случае было достаточно принести выписки на флешке...

Но вернемся к основной теме разговора, если еще не заснули.

Я регулярно пользуюсь кредиткой, но точно знаю свой лимит вообще и на месяц.
Переплаты по процентам - плохо. Отсутствие мотоцикла - печально...

_________________
Ищу способ управления вселенной, не привлекая внимания санитаров...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 20:26 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:35
Сообщений: 48
Откуда: Кировоградская область
Мото: ослик-дельта
Возраст: 53
Имя: Миша
Рад за Вас Константин. Когда-то, лет десять или более я первый раз взял кредит у некого банка, и за три месяца погасил его. Но... как оказалось позже, работники банка скрыли от меня тот факт, что 5 гривен по кредиту было не закрыто, а ведь уверяли что закрыл полностью. В итоге эти 5 гривен через пол года выросли в 800 гривен долга. Пришлось заплатить, и настоять на том, что бы банк выдал справку о том, что кредит закрыт полностью, что далось большой кровью, так как давать не хотели.
Позднее, когда имел кредитку Дельта банка, и регулярно следил за выписками, произошла ситуация, когда сотрудник банка отказался дать мне выписку по карточке, на что в ответ я сразу закрыл карточку. Хотя это стоило большого скандала, я несколько раз погашал якобы полностью погашенный кредит, и в конце концов сам начальник отделения дал обещание что больше я гасить не буду, и слово свое сдержал- последний платеж в 2 гривны он сделал сам... Опять борьба за справку что я банку не копья не должен, и месяц потраченного времени.
Сотрудникам банка верить нельзя. Сейчас штрафы за просрочку ужесточились, и если вы должны 5 гривен более месяца, то штраф будет 500 гривен плюс пеня плюс проценты и минимальный платеж, после чего опять должен много-много. Даже если карточка полностью погашена, успокаиватся нельзя, все нужно систематически держать под контролем и никому не верить на слово, а то что врут они (работники банка и финансовые консультанты) безбожно- это факт. С кредитами по другому не бывает, ведь деньги суть иллюзия, а иллюзия по своей природе есть обман.
Но все таки кредит, это как выброс адреналина, как вызов банку... Это страсть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 23:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
С последней фразой очень согласен... У меня есть знакомый, у которого несколько неоплаченных кредитов, но он с воодушевлением берёт новый, для погашения старых.
И не хочет понимать что это замкнутый круг, который постоянно сужается...

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 21:48 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:35
Сообщений: 48
Откуда: Кировоградская область
Мото: ослик-дельта
Возраст: 53
Имя: Миша
Об...., замалчивание и опять об...
Только вернулся с банка, проверил на сайте банка все что мне впаривали, и практически все сказанное оказалось л..... ( Узнавал о начислениях процентов по вкладу "Копилка", впаривали что все по честному, но забыли про коофиценты, а они все сводят на нет) А до некоторой информации вообще даже на сайте не докопался (процедура начисления на остаток личных средств по универсальной карте, конкретно за реальный месяц). Значит прийдется поэксперентировать, возьму и вложу небольшую сумму и просмотрю что будет через месяц.
Наверное единственно искренний источик информации- выписка операций по счету. Поэтому, не бросайтесь в омут кредита сразу, делайте это мелкими шагами и вы будете реально учитывать обстановку. Нарабатывайте инструменты контроля за телодвижениями банка. Этот навык вырабатывается не сразу. Банк никогда своей выгоды не упустит, но почему мы должны упускать свою?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 15:10 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 10:27
Сообщений: 86
Откуда: Ukraine, Kiev
Мото: TransAlp 600, X-Road 250, X-Pit 125
Возраст: 33
Тел.: О9З 9Ч2О228
Имя: Владимир
"Взять кредит в банке - как обоссаться на морозе,
по началу даже тепло..."

Хотел брать потребительский кредит в банке-партнере работодателя, в итоге 30000 на 3 года выходило по 1420 грн в месяц... итого 51000
Кстати там довольно дешевый кредит "Первый шаг".

не дали - так что моя кредитная история все так же девственно чиста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 09:37 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 13:46
Сообщений: 11
Откуда: Украина
Мото: Patriot
Возраст: 2
Имя: Михаил
А как насчет сервиса приват банка оплата частями, очень сладко рекламируют, но и здесь наверно есть подводные камни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 12:12 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Приват банк сам по себе очень надежный банк,но платить придется абсолютно за все :( С любой операции они стараются ухватить свою "копеечку",поэтому его в народе и перекрестили в "Пират банк" :twisted: Но по воле случая машина в кредите в этом банке и деньги на мотоцикл то же одалживал у них :oops: Обслуживанием,в принципе доволен,услугами то же,но еще раз повторюсь:"Деньги делают на всем!" 8)

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 02:28 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:43
Сообщений: 270
Откуда: Саї, Сумська область
Мото: Hyosung GT250EFI '2011
Возраст: 25
Тел.: 0977513785
Имя: Євгеній
MortisUA писал(а):
"Взять кредит в банке - как обоссаться на морозе,
по началу даже тепло..."

Хотел брать потребительский кредит в банке-партнере работодателя, в итоге 30000 на 3 года выходило по 1420 грн в месяц... итого 51000
Кстати там довольно дешевый кредит "Первый шаг".

не дали - так что моя кредитная история все так же девственно чиста.

взяти 30000,віддати 51000.тобто 21000 банку віддати за просто так?це на 70% більше.тобто взяти під 70% кредит?хай їх буржуї і беруть.благо ще в цьому плані мізки на місці.якщо дуже хочеться то краще власними силами нашкрябати.плюс буде час вагомо все обдумати.банки наживаються,а наш народ радий старатися.жити в борг гірше всього.це рівно сильно залишитись ні з чим.

_________________
я не камікадзе,я ще вчусь =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 08:57 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:47
Сообщений: 85
Откуда: Донецк
Мото: Хочу этот Steed
Возраст: 52
Тел.: 066-436-71-30
Имя: Владимир
Жень4ик писал(а):
MortisUA писал(а):
"Взять кредит в банке - как обоссаться на морозе,
по началу даже тепло..."

Хотел брать потребительский кредит в банке-партнере работодателя, в итоге 30000 на 3 года выходило по 1420 грн в месяц... итого 51000
Кстати там довольно дешевый кредит "Первый шаг".

не дали - так что моя кредитная история все так же девственно чиста.

взяти 30000,віддати 51000.тобто 21000 банку віддати за просто так?це на 70% більше.тобто взяти під 70% кредит?хай їх буржуї і беруть.благо ще в цьому плані мізки на місці.якщо дуже хочеться то краще власними силами нашкрябати.плюс буде час вагомо все обдумати.банки наживаються,а наш народ радий старатися.жити в борг гірше всього.це рівно сильно залишитись ні з чим.

70% На три года не забыли поделить? итого 23.33% на год. А вклады под 21% на год. Все реально, или надо бесплатно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 14:43 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:43
Сообщений: 270
Откуда: Саї, Сумська область
Мото: Hyosung GT250EFI '2011
Возраст: 25
Тел.: 0977513785
Имя: Євгеній
Hitgher писал(а):
Жень4ик писал(а):
MortisUA писал(а):
"Взять кредит в банке - как обоссаться на морозе,
по началу даже тепло..."

Хотел брать потребительский кредит в банке-партнере работодателя, в итоге 30000 на 3 года выходило по 1420 грн в месяц... итого 51000
Кстати там довольно дешевый кредит "Первый шаг".

не дали - так что моя кредитная история все так же девственно чиста.

взяти 30000,віддати 51000.тобто 21000 банку віддати за просто так?це на 70% більше.тобто взяти під 70% кредит?хай їх буржуї і беруть.благо ще в цьому плані мізки на місці.якщо дуже хочеться то краще власними силами нашкрябати.плюс буде час вагомо все обдумати.банки наживаються,а наш народ радий старатися.жити в борг гірше всього.це рівно сильно залишитись ні з чим.

70% На три года не забыли поделить? итого 23.33% на год. А вклады под 21% на год. Все реально, или надо бесплатно?

я мав на увазі що кредити це саме натуральне обдиралово на яке всі добровільно підписуються.фактично люди стають банківськими рабами по своїй волі.для мене це завжди так асоціюється.

_________________
я не камікадзе,я ще вчусь =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 20:39 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:35
Сообщений: 48
Откуда: Кировоградская область
Мото: ослик-дельта
Возраст: 53
Имя: Миша
Не знаю. у кого как, но у меня кредитная карточка на 2,3% в месяц на остаток. Тоесть с каждой тысячи нужно платить банку 70 гривен, из которых 47 гривен обязательное погашение и 23 гривны аренды за месяц.
Это все ограничения, плюс возможно повторное снятие денег. Лишь бы вовремя погашал процент с остатка.

Кредит лучше всего брать так, что бы месячный взнос не превышал 30% ежемесячного дохода.
Это если для потребительских нужд. Если для бизнеса, то в начале этого столетия взяв отбойный молоток за 500 у.е., через пару месяцев отбил его цену, после чего он почти десять лет честно зарабатывал мне на жизнь... Так что в случае бизнесовых потребностей можно пойти на любой процент, а для личных потребностей- нужно много раз отмерять, ведь взятая вещь деньги не возвращает, а наоборот сосет, и с каждым годом все более и более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB