Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разрушить стереотипы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 22:24 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 27 авг 2017, 21:08
Сообщений: 4
Откуда: Nikolaev
Мото: 11 маршрут
Возраст: 32
Имя: Yuriy
Я практически уже созрел к тому что-бы купить Geon. Но мое подсознание все так же настойчиво твердит "Это Китай! Не связывайся! Поотлетают все болты, как только выедешь из салона!". У меня на примете 4 мота (Geon Invader 150, Geon Aero, Geon CR6 250, Geon Wise 200). На большее денег нету(экип тоже учел). Подсознание твердит - "Возьми YBR(который собирается в Китае) и не будешь знать горя!"
Мотоцикл нужен для поездок на работу и переодически по всей Украине (2000км за одну поездку он должен проходить без проблем). Убедите меня пожалуйста что Geon это уже не тот Китай, который был 10 лет назад, и что мой новый мотоцикл не подведет меня в дороге... И может подскажите из этих моделей что мне подойдет лучше для начала?

Опыт вождения мотоциклов - 0
Рост - 175
Вес - 80

Мотоциклы планирую брать новые, кроме YBR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разрушить стереотипы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 22:40 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 02:10
Сообщений: 239
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Имя: Andrey
Somalicus писал(а):
Я практически уже созрел к тому что-бы купить Geon. Но мое подсознание все так же настойчиво твердит "Это Китай! Не связывайся! Поотлетают все болты, как только выедешь из салона!". У меня на примете 4 мота (Geon Invader 150, Geon Aero, Geon CR6 250, Geon Wise 200). На большее денег нету(экип тоже учел). Подсознание твердит - "Возьми YBR(который собирается в Китае) и не будешь знать горя!"
Мотоцикл нужен для поездок на работу и переодически по всей Украине (2000км он должен проходить без проблем). Убедите меня пожалуйста что Geon это уже не тот Китай, который был 10 лет назад, и что мой новый мотоцикл не подведет меня в дороге... И может подскажите из этих моделей что мне подойдет лучше для начала?

Опыт вождения мотоциклов - 0
Рост - 175
Вес - 80

JIANSHE JS150-31 или Lifan KP(s)200 имеет смысл рассматривать в рамках бюджета и задач. И Bajaj Boxer, Bajaj V15, и Bajaj Pulsar 150 еще.
Но стоит понимать, что у этих мотоциклов комфортная скорость долговременная - 90 км\ч.
Указанные мной китайцы желательно осмотреть после покупки, проверить натяжение цепи, хомуты на шлангах и посадить все болты на фиксатор резьбы.
Bajaj можно сразу покупать и ездить, но у перечисленных Bajaj меньше мощности и крутящего момента.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разрушить стереотипы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 09:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 09:37
Сообщений: 73
Откуда: Запорожье
Возраст: 28
Имя: Richard
Новый мотоциклы марки Geon - очень надежная и неприхотливая техника. Залог ее долгой работы - правильная, педантичная обкатка. Из приведенных вариантов, не советую брать Ёбра. Лучше обратите внимание на новые Geonы. Почему не Ёбрик - крайне малая мощность, дизайн на любителя, дальняк в две тыщи реален, но это тоже, скажем, на любителя. Тоже самое касаеться его прямого конкурента Honda CB 125E.

Перед покупкой мото, советую посидеть, почитать, посмотреть видео касательно классов мото. Определитесь, какой Вы хотите, как Вы видите свои поездки, скажем медленно и равномерно либо Вы хотите газ-тормоз-светофор.

Из предложенных Вами моделей Геон, три являются стритами и один круизер.
Лично мне не нравится модель wise 200, т.к. модель почти полностью копирует Pantera CBF 150, только с более мощным двигателем. Явным минусом является ее малая популярность, тонкая резина и простота. Советую выбрать между CR6 и Aero (4v). Первый крупнее, больше Вам подойдет физически. У него тяговитый двигатель 250 кубов, соизмеримый по дури с совкоциклами типа Ява 350. Это свежая модель, есть приятный ништяки по мелочам конструкции. На таком мото комфортно маневрировать и простреливать в городе, запрягаться в дальняк при 100 км\ч. Расход топлива не менее 3, а то и 3.5 на сотню.
Крузак на 150 кубов, весьма неоднозначная модель. Относительно вышеуказанных стритов, она явно проседает в динамике и маневренности. Но на него удобнее навалить кофры и груз, тоесть комфорт на дальняке. Лично я не ездил за этой моделью, но думаю груженная будет ехать 85-90 км\ч максимум. На форуме много тем по обоим моделям, почитайте, на Ютубе есть обзоры и макс.скоростя.

Лично от себя, посоветую первый мот слабенький, для обучения, ошибок. Чтобы уронить не жалко было. Например Geon Pantera CBF 150 или Lifan 150-2E. Эти модели б\у можно найти и по 500-600 долларов и потом также легко продать их. Пол года езды хватит, чтобы понять Ваше это или нет, научиться чему-то.
Также, обязательно перед выездом в город, пробуйте на закрытой местности троганье, торможение, повороты, наклоны. Всегда носите всю эпику. Получите минимальные навыки, чтите ПДД, не рискуйте и не превышайте скорость. Это принесет Вам опыт и гарантирует безопасность.

_________________
Люди хотят Все и Сразу, а получают Ничего и Постепенно.
С уважением, Richard Schweinsteiger.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разрушить стереотипы
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 10:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
Почитай viewtopic.php?f=17&t=3607

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разрушить стереотипы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 00:55 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 27 авг 2017, 21:08
Сообщений: 4
Откуда: Nikolaev
Мото: 11 маршрут
Возраст: 32
Имя: Yuriy
vlad53 писал(а):

К сожалению Invader 250 не попадает в мой бюджет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разрушить стереотипы
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 05:49 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Somalicus писал(а):
vlad53 писал(а):

К сожалению Invader 250 не попадает в мой бюджет...

А вот эту тему читал?
viewtopic.php?f=25&t=5283

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разрушить стереотипы
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 08:04 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 27 авг 2017, 21:08
Сообщений: 4
Откуда: Nikolaev
Мото: 11 маршрут
Возраст: 32
Имя: Yuriy
Инетересно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB