Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 23:53 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
Хотелось бы расставить сразу все точки над ё:
1. Всё ниженаписанное - лично мои умозаключения.
2. Я не преследую цели кого то менять.


Сегодня думал о финансовых вопросах. Почему одни люди имеют высокий уровень достатка, другие - бомжи?
Среднего класса у нас не существует. Если существует приведите пример. Но врятли у вас получится показать мне единорога. Тк он существует только в вашем воображении. А средний класс - на бумаге продажных СМИ.
В итоге мы приходим к тому что : одни работают всю жизнь, умирают в нищете и оставляют своим детям такое же жалкое существование. Другие - имеют все блага, при этом в большинстве своём не тратят свою жизнь на работу. Почему так?
По моему всё просто. Всё дело в умении думать и рисковать. Риск без мозгов - губителен, мозги без риска - бесполезны. По этому абсолютно все люди, которые добились успеха - рисковали. И это хорошо.
С возрастом я заметил изменения в худшую сторону. Чем старше я становлюсь, тем сложнее мне идти на риски. Хочется "стабильности". Чушь. Работа это не стабильность.
Откладывать и копить деньги на дом, машину или отпуск - дичайший идиотизм и бред. И если кого-то обидел, то смиритесь с этим. И всё дело даже не в том что кто то там собирает. Дело в том что в мозгах понос. Люди инвестируют в дома, машины, шмотки, смартфоны. Во всё это дерьмо, которое навязано обществом и по сути является источником расходов. В итоге мы имеем:
1. Расходы на жилье. Коммуналка, ипотека и тд
2. Расходы на транспорт. Бенз, кредит, содержание и тд
3. Работу, которая нам даёт "стабильность".
4. Текущие хотелки.
5. Очередные планы на следующую хотелку.

Ок. Что дальше? Оставите после себя стенки с окнами и какую то кучку металлолома? Как то не очень перспектива, Евгений Юрьевич. Нужно смотреть с другой стороны.

Работая на кого-то - я делаю этого человека богатым. Отсюда простой вывод - если я хочу богатства - люди должны работать на меня, но никак не на оборот.

Стартовый капитал. Где его взять? Ответ один - заработать. Заработок может быть путём моего любимого "откладывания" и путем постоянного движения денег с доходом 10-15% в месяц от вложенной суммы. При идеальном раскладе мы имеем очень крутую перспективу вырваться из рабства. Но это актуально только в начале. Думать нужно не как все. Большинство остальных - бомжи, думать как они - быть бомжом.

Вот что инвестировать? Думаю на этапе сбора финансового фундамента идеальными будут варианты:
1. Аренда
2. Продажи
Для себя я сделал вывод - Сезонные товары - вот планка где 10-15% могут стать 20-25%. Есть свои сложности и риски, а именно это нам и нужно.

К концу 2018 года мой план минимум увеличить ежегодный доход на 15%.

Итак. Подвожу итоги.
1. Чем больше работаем - тем беднее мы становимся.
2. Тратим деньги на деньги. Никаких откладываний
3. Ищем новые направления для инвестиций. (На постоянной основе открыть точку на рынке- перспектива для людей с ограниченным мышлением.)
4. Изучаем финансовые аспекты и нюансы выбранного нами дела.
5. Постоянный стресс заставляет критично мыслить и находить поистине гениальные решения.
6. Потерять деньги не страшно. Страшно невежество.
7. Заниматься нужно только тем, от чего кайфуешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 07:52 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 23:15
Сообщений: 7
Откуда: Харьков
Мото: Dio 28ZX
Возраст: 29
Имя: Стас
Секта имени Киосаки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 08:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:49
Сообщений: 496
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Yamaha XTZ1200, Geon Xroad 250CB PRO
Возраст: 31
Тел.: +380956517142
Имя: Влад
Rajk, 4 роки назад в мене були ті ж думки. Але "жилки" до бiзнесу в мене немає, тому я вирішив піти в ІТ. Я витратив приблизно рік на навчання(не витративщи ні копійчини), просто кожен день я 2-3 години виділяв на навчання - добре, що вся інфа є доступною в інтернеті. Потім довелося пів-року попрацювати "на хліб" (але навіть тоді я заробляв більше ніж на простій роботі), ну а зараз я себе вважаю тим "єдинорогом" про який ти кажеш :). І саме, що мені подобається, це те що я кайфую від роботи і можливості для зростання просто безмежні. Також класною "плюшкою" буде специфічний світ ІТ, тому що роботодавці в цій сфері зовсім по-іншому відносяться до співробітників :beer:

Цитата:
Чем больше работаем - тем беднее мы становимся.

Тут, трохи не згодний... все відносно. Просто працювати потрібно в правильному руслі :)

Цитата:
По моему всё просто. Всё дело в умении думать и рисковать. Риск без мозгов - губителен, мозги без риска - бесполезны.

:lol: Класно сказано :) Мені теж довелося в якийсь момент просто все кинути і піти в другому напрямку. Ризик - річ благородна :)

Цитата:
Откладывать и копить деньги на дом, машину или отпуск - дичайший идиотизм и бред.

У кожного своя думка з цього приводу, я завжди мріяв про свій будинок з гаражем... і мені таки довелося трохи відкладати, щоб його придбати.

_________________
То ж тепер летімо, брате!
Годі тліючи стояти,
Коли маєш крила,
То літати мусиш ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 11:01 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
Здравомыслие - и ничего более. Фактический капитал любого человека - это его мозги. :)
Так вот если смотреть с точки зрения здравомыслия на некоторые вещи, то огромное количество вопросов отпадают как несостоявшиеся умозаключения.
Большинство всех вещей и событий в этом мире поддается логическим объяснениям. Эмоции - главный "враг" и противник логики. По этому человеческие отношения с точки зрения логики я рассматривать не буду.
В качестве примера приведу "неоднозначную" тему с авто на иностранных номерах. Как к ним относится? Разложим все по полочкам.:
1. Лоббирование псевдонациональных интресов в высших органах власти привела к огромным налогам при покупке автомобиля. Качество продукции - крайне сомнительное, за огромные бабки.
2. Лоббирование интересов автомобильных корпораций. Прикрываясь "экологическими нормами" и стандартами - мы не имеем возможности ввезти старый автомобиль из-за границы на законных основаниях, при этом за адекватную цену.
3. "Качество" новых автомобилей. На эту тему уже масса информации и доказательств того что производители делают новые автомобили одноразовыми. Личные примеры приводить не буду.
4. Последнее ощутимое повышение цены на топливо(2011 год - повышение на 30%) нам преподнесли в том русле что за этот 30% налог мы будем ремонтировать дороги и тд... Наремотировали.

В итоге мы имеем драконовские налоги на новые автомобили в размере 50% от их реальной стоимости. Мы имеем раздолбаные дороги, которые далеко не положительным образом способствуют эксплуатации автомобиля. Сюда же нулевой сервис всей инфраструктуры, ужасное качество нового дорожного покрытия и тд.

И тут у меня возникает логичный вопрос: если я переплачиваю 50% стоимости автомобиля - куда ушли мои бабки? Почему я должен хавать то говно, которое мне льют в уши? Почему все журнашлюхи говорят о авто на евро номерах в негативном ключе? Почему людей запугивают очередными страшилкам о миллионных штрафах. Государство не выиграло ни одно дело у водителя евроблях. Громкое дело о штрафе в несколько миллионов одесситка - полная фикция и картинка для СМИ.
Я человек не жадный, но со своими деньгами я очень сложно расстаюсь. Я готов заплатить пошлины, налоги в размере 50% от стоимости новой тачки, но дайте мне нормальные дороги, компетентную полицию, аргументированные цены на топливо-смазочные материалы(это отдельная тема и очень острая). Но вы меня конечно извините, платить эти 50% сейчас - просто не за что.

Мнения очень разнятся всего по одной причине. И эта причина - бабло. Простой пример. Сейчас Ланос стоит 3000$. С Европы за эти бабки можно пригнать например б5 Пассат. Что бы вы выбрали для себя? Ланос или б5? Ответ очевиден. Если смотреть в близкое будущее, то владельцы бюджетных и среднего класса авто рискуют попасть на бабки, тот хлам на котором мы ездим в Европе стоит на 60-70% дешевле. Вот и вся математика. В дальносрочной перспективе нам нужно стремиться к полной ликвидации всех госпошлин на ввоз подержанных авто. Жить по принципу - "после меня хоть потоп" - удел слабоумных. По этому я считаю что спор о том хороши ли евробляхи - это спор из разряда "а вода мокрая или холодная"?

Критическая масса уже достигла своего апогея, и как бы вам того хотелось или нет - запреты или ограничения на ввоз блях вызовет огромный резонанс , это если мягко выразится)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 12:21 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2018, 05:13
Сообщений: 56
Откуда: Днепр
Мото: Geon Invader 350EFI, Spark SP150S-23
Возраст: 61
Имя: Игорь
Хороший пост и все верно.
Но нет вывода - и шо делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 13:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
Fes писал(а):
Хороший пост и все верно.
Но нет вывода - и шо делать?

Вопрос из разряда "брать не брать?"
Или как урегулировать этот "бляшечный бардак"?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:49
Сообщений: 496
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Yamaha XTZ1200, Geon Xroad 250CB PRO
Возраст: 31
Тел.: +380956517142
Имя: Влад
Кожен сам вирішує для себе. Я продав ланоса і взяв "бляху" :) анітрохи не шкодую...

_________________
То ж тепер летімо, брате!
Годі тліючи стояти,
Коли маєш крила,
То літати мусиш ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:44
Сообщений: 853
Откуда: Pershotravensk
Мото: Хонда сбф 600
Возраст: 57
Тел.: 0952483406
Имя: Sergey
Моему Опелю уже 20 год и на новую так сказать,, отечественную,, бляху я его не поменяю , не скрипит и не пищит в отличии от ,, наших новых ,, тазиках , да и опций навалом . Сделать расстаможку дешёвой и деньги потекут рекой . Лучше продать 3 пучка зелени по 3,5 грн чем один по 10 , за счёт быстрого оборота получим больше навара . Такое мое мнение , но так как у нас во власти одни экономисты и юристы то маємо що маємо. А с деньгами надо расставаться легко , в разумных пределах , а работа иногда под ногами лежит . Типа как в анекдоте : стоит толпа на остановке ждёт автобус , подходит мужик бедно одетый и начинает лазить по урнам , достает баночки жестяные , топчет их ногой и в пакет . Собрал , сел в БМВ Х5 и уехал . Кто-то из толпы говорит : - дааа , нех..во натоптал . Как-то так .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 17:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
Безусловно от увеличения доступного транспорта увеличится денежный поток в многих сферах. Практически чем бы мы не занимались - транспорт нужен всегда. Это очевидно.
Как и очевидно то что это не выгодно для верхушки. Глядишь и на выборах холопы вместо гречки - фуагры запросят :D

Хотелось бы услышать противников евроблях, если есть таковые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 17:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
Цитата:
Среднего класса у нас не существует. Если существует приведите пример. Но ВРЯД ЛИ у вас получится показать мне единорога. Т.к. он существует только в вашем воображении. А средний класс - на бумаге продажных СМИ.
В итоге мы приходим к тому что : одни работают всю жизнь, умирают в нищете и оставляют своим детям такое же жалкое существование. Другие - имеют все блага, при этом в большинстве своём не тратят свою жизнь на работу. Почему так?


Ну, во-первых, смотря кого Вы считаете средним классом.
Средний класс у нас есть. Это мелкие бизнесмены. Т.Е. те которые имеют средний доход от своей предпринимательской деятельности.
Во-вторых, по поводу "одни работают...". Я вот проработал более 45 лет. И не могу сказать, что я средний класс, но и в нищете помирать не собираюсь. Да, тяжело, особенно при нашей нынешней власти (надеюсь скоро поменяется). Но если бы меня не подкосило ДТП, то было бы лучше. (но это отступление).
Вот Вы пишете:
Цитата:
Работая на кого-то - я делаю этого человека богатым. Отсюда простой вывод - если я хочу богатства - люди должны работать на меня, но никак не на оборот.

Вы поймите, что не все могут работать на одного или наоборот. Каждый должен заниматься тем, чем он может заниматься хорошо. А будешь ли ты работать на кого-то, или будут работать на тебя, это будет зависеть только от тебя.
Ну, больше не буду умничать. Каждый выбирает свой путь сам.
А Вам могу сказать только одно. Навряд ли Вы будете, хотя бы средним классом.
Почему? Отвечаю. Потому, что вы мыслите не правильно.
Цитата:
Подвожу итоги.
1. Чем больше работаем - тем беднее мы становимся.
Нет позитива.
Удачи Вам. И выше нос.

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 18:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Rajk писал(а):
Хотелось бы услышать противников евроблях, если есть таковые.

А зачем? Поколотить воду в ступе?
Все эти "евробляхи" (автомобили на евро номерах) куплены хитрожопыми предпринимателями, в обход от уплаты таможенной пошлины.
А теперь реалии. Думаю, что ни для кого не секрет, что все владельцы этих блях, владельцами этих авто не являются. Т.е. если это авто, совершило ДТП и водитель скрылся. Как его искать? Кто будет возмещать ущерб?
Так что я, как водитель официального авто на украинской регистрации, против евроблях. :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 19:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:49
Сообщений: 496
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Yamaha XTZ1200, Geon Xroad 250CB PRO
Возраст: 31
Тел.: +380956517142
Имя: Влад
Tigor, моїх друзів на мотоциклі в минулому році збив посеред Киева Мерседес на укр номерах і втік.... Шукають по сьогодні. Не в номерах діло, а в прокладці між кермом і сидінням. Це точно так же, як казати що всі мотоциклісти - мудаки :) А якщо дійсно то знайти того хто завіз авто дуже просто, лише подавши запит на митницю. Просто так з телевізора кажуть, щоб розділити людей на 2 табори. Я скажу більше, в мене навіть страхування на авто є, і у всіх моїх друзів "бляхарів" теж є

_________________
То ж тепер летімо, брате!
Годі тліючи стояти,
Коли маєш крила,
То літати мусиш ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 19:22 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
Боже. Эти "аргументы" про "скрылся с места дэтэпэ, кто заплатит?" Ну не аргумент, ну не сколечки. Мудачья на госномерах больше чем достаточно.
Влад всё правильно сказал в посте выше.
А хитрожопость в чем собственно?) В том что люди мыслят не так как вы?) Или потому что обидно?)
Vlad53, дай бог здоровья :beer: . Расскажите про ДТП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 19:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:49
Сообщений: 496
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Yamaha XTZ1200, Geon Xroad 250CB PRO
Возраст: 31
Тел.: +380956517142
Имя: Влад
Колись було відео на якомусь тв каналі, де на повному серйозі розповідали про те, що ціни на пальне виросли із-за "бляхарів", бо, бачте, попит на пальне збільшився і виник дефіцит :)))

_________________
То ж тепер летімо, брате!
Годі тліючи стояти,
Коли маєш крила,
То літати мусиш ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 20:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Rajk писал(а):
А хитрожопость в чем собственно?) В том что люди мыслят не так как вы?) Или потому что обидно?)

А как люди мыслят? Люди сознательно пошли на нарушение закона, а теперь бузят и хотят новый закон, который их устроит и за все простит. И именно в такой последовательности, а не наоборот. Разве это не хитрожопость!? Считаю что правильней, сначала, добиться пересмотра закона, а потом уже и нарушать его не придется.
Да, мне не обидно, мне неприятно. С детства не люблю хитровы..аных :pardon: Но это мои "блохи", хотите бляху, покупайте. А среди моих знакомых, нет владельце евроблях и надеюсь не будет.
И да, есть у меня в планах замена моего авто, но пока не хватает финансов, а вот купить бляху могу, вот хоть сейчас, даже без продажи старой машины, но делать этого не буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 21:21 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
Порядочный вы мужик, Tigor :good:
Я думаю хитрожопость это новые ланосы продавать по цене 6500$(ну по крайней мере раньше). Хитрожопость это взять бабки у МВФ, под шумок их спи...ть а отдавать долги нам :).Хитрожопоть это взять бабки, на дороги для всех, а построить на них дачу, для себя.
По сравнению с тем количеством денег, которые воруют с госбюджета- эти "нарушения законов" в финансовом эквиваленте капля в море.
Ну и если разобраться то почему этим тварям можно "нарушать" законы, а нам нет? Чем они лучше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 22:11 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:49
Сообщений: 496
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Yamaha XTZ1200, Geon Xroad 250CB PRO
Возраст: 31
Тел.: +380956517142
Имя: Влад
Ну я взагалі не розумію, з чого Ви, Tigor, взяли, що бляхи порушують закон. Ви за законом маєте право користуватися таким авто. В тому, що я розібрався в законах, немає нічого поганого, правда? Все, що я порушив, це не вивіз вчасно авто а це адміністративне правопорушення, таке ж саме як і перевищення швидкості. Ви ж завжди їздите 50км/годину в місті :wink: ? Я заплатив штраф, і абсолютно чистий перед державою :)

Я просто, не "доганяю" чим я гірший за поляка, чи литовця? Чому я повинен переплачувати? За що? За якісні дороги? В мене є змога купити авто на наших номерах, Але я принципово не буду цього робити тому, що я, як і Ви, і кожен українець має право на якісне і доступне авто :x

Я просто хочу, щоб я мав змогу розмитнювати авто, яке я захочу, за адекватні гроші, і допоки такого не буде буду їздити на "блясі". Мене радує той факт, що я не один в своїх бажаннях. Я ж впевнений, що Ви будете не проти, аби, скажімо, за 200-300$ можна було б розмитнювати будь-яке авто, правда?

То де тут хитров****єність?

_________________
То ж тепер летімо, брате!
Годі тліючи стояти,
Коли маєш крила,
То літати мусиш ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 22:48 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Vlsirko писал(а):
Ви за законом маєте право користуватися таким авто. В тому, що я розібрався в законах, немає нічого поганого, правда? Все, що я порушив, це не вивіз вчасно авто а це адміністративне правопорушення, таке ж саме як і перевищення швидкості. Ви ж завжди їздите 50км/годину в місті :wink: ? Я заплатив штраф, і абсолютно чистий перед державою :)

Я просто, не "доганяю" чим я гірший за поляка, чи литовця? Чому я повинен переплачувати? За що? За якісні дороги? В мене є змога купити авто на наших номерах, Але я принципово не буду цього робити тому, що я, як і Ви, і кожен українець має право на якісне і доступне авто :x

Дискутировать на эту тему не имею ни малейшего желания. Каждый живет так, как считает правильным.
Свою точку зрения и отношение к этому, я уже высказал.

Да, 50км/час не езжу. В основном 70, 80. Но это немного не тот компот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 07:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:49
Сообщений: 496
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Yamaha XTZ1200, Geon Xroad 250CB PRO
Возраст: 31
Тел.: +380956517142
Имя: Влад
З точки зору законодавства саме "тот компот" :beer:

_________________
То ж тепер летімо, брате!
Годі тліючи стояти,
Коли маєш крила,
То літати мусиш ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 08:05 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2056
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
Vlsirko писал(а):
З точки зору законодавства саме "тот компот" :beer:

Не не тот. Я нарушаю сознательно и согласен за это платить штраф. Вы, став завуалированным владельцем бляхи, тоже нарушаете сознательно. Точнее не нарушаете, обманываете. Обходите закон, что бы не платить. Авто на еврономерах не может быть вашей собственностью, т.к. вы не являетесь гражданином той страны. Официально, вы взяли авто в аренду или работаете на нем в качестве водителя, но числится оно не за вами. Но по факту, оно ваше. В принципе, это, чистой воды, завуалированное мошенничество.
Но, повторюсь, каждый живет так, как считает правильным. И за последствия своего выбора, тоже отвечает сам.
Решил вдуть страну, будь готов, что она вдует тебя. :wink: :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 09:17 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
С точки зрения юриспруденции то нарушение ПДД и нарушение сроков режима ввоза-вывоза автомобиля на бляхах - это абсолютно одно и то же. Это административное правонарушение.
Оспаривать и сопротивляться снижению госпошлин на ввоз автомобилей - противоречит здравому смыслу и логике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:00 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2018, 05:13
Сообщений: 56
Откуда: Днепр
Мото: Geon Invader 350EFI, Spark SP150S-23
Возраст: 61
Имя: Игорь
TIGOR писал(а):
Решил вдуть страну, будь готов, что она вдует тебя. :wink: :pardon:

Классная фраза! :good:
Только вот маленький нюанс - сначала страна вдула всех, кто в ней живет. Ну, или почти всех...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:49
Сообщений: 496
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Yamaha XTZ1200, Geon Xroad 250CB PRO
Возраст: 31
Тел.: +380956517142
Имя: Влад
Цитата:
Решил вдуть страну, будь готов, что она вдует тебя. :wink: :pardon:


Та в мене вже імунітет до такого "вдування" з боку держави :lol:

_________________
То ж тепер летімо, брате!
Годі тліючи стояти,
Коли маєш крила,
То літати мусиш ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:02
Сообщений: 755
Откуда: Горишние Плавни. (Комсомольск)
Мото: Geon Invader 250
Возраст: 67
Тел.: 067 532 69 22
Имя: Владимир
Цитата:
Расскажите про ДТП.


Честно говоря, не хочется вспоминать - неприятно. Вот, уже почти два года вычухаться не могу.
Одним словом - блондинка не пропустила. Сказала не заметила.

_________________
ПУСТЬ ЛУЧШЕ НОГУ ЖМЕТ БОТИНОК, ЧЕМ РУКУ - ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:58 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 21:20
Сообщений: 282
Откуда: Киев/Украинка
Мото: NS200/twincam/yz250f
Возраст: 28
Имя: Женя
Как можно обьяснить массовую гибель людей с точки зрения логики. Не найти причинно-следственную связь, а объяснить почему, за что они погибли? Например авиакатастрофы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB