Спрятать Показать
Текущее время: 28 апр 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 13:58 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
У меня в правах написано "Керувати в окулярах або лінзах". Небольшая близорукость. -1; -1,5. Дорогу вижу, но в даль уже не четко, номера домой и улиц тяжело прочитать. Очки для дали имеются, и не особо они мешают в интеграле. Думал сделать себе контактные линзы, но в этом случае много неудобств, так как нужны они только для дали, то снимать/одевать придется постоянно, и тут нужны чистые руки, что не всегда в условиях гаража, дороги возможно.
Посему вопрос: кто что знает о лазерной коррекции зрения? Может у кого то есть опыт.
Штука вроде хорошая, но почему-то сами врачи не спешат себе делать, а ходят в очках.

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 14:06 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Пользуюсь линзами уже наверное лет десять. У меня -3,5, -3,75. Линзы производства БаушЭндЛомв годичные. Никаких неудобств не испытываю. Правда, летом есть минус - под водой глаза теперь открывать нельзя.
Про лазерную коррекцию слыхал (повторю, именно только слыхал), что во-первых, не факт, что зрение таким и останется, во-вторых, есть ограничения на физические усилия (секса это тоже касается).
Снимаются линзы вечером перед сном, одеваются соответственно утром. Через месяц это входит в такую привычку, что по пьяни иногда забывал снять. Вот еще минус: в походах и поездах, где нет возможности вымыть руки и ни к чему не прикасаться, приходится терпеть. Правда, разок-другой переночевать в линзах не смертельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:36 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
по лазерной коррекции столкнулся напрямую
в школе в результате травмы зрение упало до -8 (близорукость по полной)
провел диагностику и корекцию в клинике ЛазерПлюс (Донецк)
вся процедура прошла в течении 2,5 месяцев и около 8 тыс грн
(включено и такси и все затраты курс был около 5 грн)
востановили на 0,9 и 0,8
так что считаю это очень хорошо

Предварительно пробовал линзы... но не смог их носить
глаз не признал - резало и начинала болеть голова, да и процесс
вставить вытащить на "любителя".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:37 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
По поводу ограничений на физ нагрузки - на лазерную операцию не распространяется, это только при обычной операции есть ограничения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 22:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
eretik, я тебе вот что расскажу. У меня -1.5 и -3.5- так было со школы. это было ещё в 70-80-е. Я мечтал стать лётчиком, но сам понимаешь... А моего одноклассника матушка и наша хорошая знакомая как раз и была практикующим хирургом-офтальмологом. (Надеюсь, и сейчас есть, дай Бог ей здоровья) Я к ней кинулся за консультацией, и +она могла сделать направление в клинику Филатова в Одессу. Но она меня категорически отговорила от этой затеи. На то время было 2 вида операций- склеропластика и кератотомия. 1- изменение формы глазного яблока, это могло компенсировать слабую близорукость, примерно -1...1.5 Д.
2- как раз нанесение насечек на роговице, к-рые должны изменять её кривизну и = фокус. Тут в зависимости от числа и расположения насечек получалось порядка -6 и более. Но зато в случае неудачного исхода останешься совсем без ничего.
В то время нигде, кроме СССР и стран 3-го мира такие О. не проводились, т.к. риск считался неоправданно высоким. Позднее Фёдоров сделал известный плавучий госпиталь, на к-ром "выступал" (за неплохие грощщи) в каких-то арабских странах. Само использование судна для этого наводит на мысли, что на территории этих стран делать такие О. не разрешалось. Вот какая инфа по теме есть у меня- ну, с учётом её "свежести". Сейчас, конечно, многое изменилось. В первую очередь- требования к зрению лётчиков :) Видимо, скоро важнее станет, чтоб они не синячили.
Теперь обо мне. Она мне ещё в школе отсоветовала носить очки- говорит, глаз привыкает к линзе и снова видит плохо. Берёшь следующую линзу и т.д. А если не носить, то Г. вынужден тренироваться. Я имел возможность в этом на 100% убедиться на 1-м курсе- плохо видел то, что пишут на доске. Стал носить очки. Стал плохо видеть и в очках. Выкинул их, стал искать возможность обходиться либо без очков, либо без конспектов. За жизнь было немало курьёзов у меня с этим плохим зрением, но если бы ты меня увидел, то смог бы убедиться, что я жив, здоров "и даже в меру упитан"-(с). Например, я 4 года отработал в такси, в ночной смене- то есть короче можно жить и без очков. Тем более при твоих -1.5. Так что выкинь глупости из головы. :beer:

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 08:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:09
Сообщений: 429
Откуда: г. Киев
Мото: GEON Tourer 350 карбюратор 2012 г.
Возраст: 43
Тел.: 050-332-25-11
Имя: Юрий
У меня где-то -3 на оба глаза. Без очков ездить конечно могу, но уж очень не комфортно. Был опыт ношения контактных линз в молодости (когда еще на корыте ездил). Пришлось от них отказатся по двум причинам:

1) не "тренируется" глаз
2) когда хочеш спать - нихрена не видно :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:26 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Цитата:
Был опыт ношения контактных линз в молодости

Это ты "Аквалан" вспомнил? Если да, то технологии ушли далеко вперед. Я ношу годичные линзы, они считаются жесткими. Дискомфорта никакого не испытываю, картинка не искажается.
Насчет тренировки глаза. За более чем десять лет носки линз зрение упало на 0,25. И то, это больше я настоял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 22:59 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:03
Сообщений: 85
Откуда: Запорожье
Мото: M-72, Kawasaki VN900 Custom
Возраст: 32
Тел.: 0676189996
Имя: Владимир
Имею -0,75 на оба глаза - испортил работой на компьютере. Жить, в общем-то, можно, но 3 года назад после поездки в Крым меня достало щуриться, очень раздражало, что я не могу четко видеть всю крымскую красоту. Сделал очки для дали, чтобы можно было за рулем без напряга ездить и телек смотреть (в кинотеатре, опять же). Почти сразу заказал тонированные линуя и в солнцезащитные очки, в них сейчас преимущественно и передвигаюсь за рулем, вплоть до ночи, ночью одеваю обычные очки.
Оказалось, что солнцезащитные очки отлично сидят внутри полулицевика, в интеграл они, конечно уже не помещаются. Этим летом перед поездкой на Тараску специально заказал линзы, попробовал суточные Bauch&Lomb - не пошли, пошли месячные Air Optix Aqua, они оказались гораздо дружелюбнее и мягче. Снимать/одевать поначалу была, конечно, запара, да еще и руки мыть нужно. Сейчас привык уже, снимать одевать стало намного легче - навык появился, так что даже без зеркала вполне можно обходиться. В принципе, минус у меня не военный, так что на выходные, когда выезжаю днем и движение не интенсивное, езжу без ничего. особо не парит - глаза работают и все хорошо, пока сумерки не наступят, тогда жопа, надо что-то одевать.
На машине без очков не езжу, проверялся - за последние два года зрение не ухудшилось, думаю, если серьезно зрением заняться по какой-нибудь системе ( Норбекова, например), может даже частично восстановиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 23:12 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
да, многие, как и я, много слышали, начинали, но единицы прошли до конца. Еще есть курс видео лекций профессора Жданова. Тоже вроде ниче. Я от туда взял упражнения для гимнастики глаз. Напряжение снимает на ура. Там простенький комплекс. Влево-вправо, вверх-вниз, по диагонали, по квадрату, по кругу (в обе стороны) и "змейка".

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:09 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 21:43
Сообщений: 58
Откуда: Львів
Мото: планується
Возраст: 42
Тел.: 0681104331
Имя: Рост
Колись мені попалась в руки одна книжка Норбекова.
Сам по ній не займався, зір в мене хоч може і не ідеальний, проте проблем не створює. Але книжку прочитав з задоволенням.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 14:50 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:39
Сообщений: 298
Откуда: Киев Украина
Мото: Invader 250 и Viper FX150
Возраст: 33
Тел.: 093 923 777 два
Имя: Макс
уже лет 15 как хожу в очках,зрение у меня -5.5 - 6.5 плавает в зависимости от усталости :( пробовал носить линзы-фигово и неудобно,да и сколько раз очки спасали от разной хрени летящей в глаза даже вспоминать нехочу.....летом например ехал с открытим визиром и осу в очки поймал...корекция конечно хорошо,но дорого,и х.з. поможет ли а не сделает еще хуже,к тому же в очках я солиднее и интелигентнее 8)

_________________
*Legion Brotherhood*

И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 16:26 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
да с такой точки зрения вроде удобно ...
но если что делаеш или пыльность или когда перепад температур то очень и очень не удобно в очках + про многие виды спорта можно сразу забыть :sorry: :evil:

потому лутше сделать коррекцию и если уж так хочеться носить нормальные солнечные очки :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB