Спрятать Показать
Текущее время: 08 май 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 00:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:34
Сообщений: 227
Откуда: Запорожье
Мото: JL250-2 CRUISE II
Возраст: 50
Тел.: 050-565-57-16
Имя: Андрей
Всем привет. Мото-товарищи, попросили меня набросать маршрут поездки летом 2012г., нашего клуба по Украине. Пришла идея оформить маршрут таким способом: Точки ночевок и остановок указаны точно там где останавливались, а не примерно. участок дороги которая выделена темным цветом, от поселка Стебливка до поселка Сенивир, ужасная ехали 25-30 км\ч, правда были участки где можно было ехать и быстрей :). Если есть вопросы задавайте. Можно добавлять и видео ролики.

Поездка по Украине, маршрут часть первая : http://goo.gl/maps/SFsLT
Поездка по Украине, маршрут часть вторая : http://goo.gl/maps/mx7OV


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 16:29 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4333
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Надо и нам научиться так вот показывать наши путешествия, с отметками. очень и очень полезная инфа для других, что бы собираясь в дорогу можно планировать и посещении интересных мест и ночевку, а не ехать на абум..... Андрюха, шикарная темка!!!! Главное теперь самим при отчее карту вставлять для полного понимания!

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:39
Сообщений: 146
Откуда: Запорожье
Мото: Вирджиния-250
Возраст: 52
Тел.: 0501592696
Имя: Игорь
А можно и перед выездом .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:23 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:16
Сообщений: 1
Откуда: Islamabad, Pakistan
Возраст: 22
Тел.: 0333 8004401
Имя: shezi
I like this forum, amazing and very informative,
:lol: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 13:07 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Андрей, спасибо за подсказку и "започаткування" отличной идеи! :good:
Раздел правильный. Можно было бы тему сделать "Планируешь маршрут - тебе сюда". Ну или что-то вроде того. Есть у нас темы, где каждый описывает свои поездки, делится впечатлениями, фотографиями, описанием приятностей и трудностей по маршруту.
А эту тему можно было бы сделать как раз в том виде, как подал маршрут ты.
Т.е. схема (или подробная карта с маршрутом, как у тебя) и на ней как раз такая нужная информация о сложных участках, о местах ночёвок палаткой, о каком-нибудь понравившемся месте, где можно недорого и вкусно поесть и т.п. Т.е. это будет точная и проверенная информация.
И тут не важно будет в какой программе оформлена карта (кто в чём умеет и как умеет. так и сделает). Каждый, планирующий свой маршрут, зайдя в эту тему будет наглядно видеть, где и что и, при желании, учитывать в своём маршруте.
Так же, как сказал garic, предлагаю здесь выкладывать так же планируемые маршруты.
Суть в чём: выложит человек маршрут, по кторому он собирается ехать. Кто-нибудь, кто уже бывал в тех местах, может подсказать, мол, туда не суйся, вот там не проедешь. Или, к примеру подсказать красивые и удобные места ночёвок палаткой или недорогие гостиницы и т.п.
Т.е., скажем так, чисто "техническая" сторона дела. А на описание своих спечатлений, фотки и т.п. с этого маршрута можно тут же давать ссылку на соответствующую тему (если она есть). И наоборот, в теме с описанием и рассказом, можно давать ссылку на эту тему, где есть ваша карта маршрута с указанной информацией.

Лично для меня из такой карты наиболее ценной была бы информация о местах стоянки палаткой. По гостиницам и квартирам можно и в сети много нарыть и сразу созвониться, и о цене договорится, а вот про "палаточные стоянки" особенно если это не курортные регионы - туго очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:35 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
В ближайшее время тоже выложу в таком же виде свой "августо-Карпатский маршрут" с указанием такой информации.

А сейчас выкладываю маршрут ближайшего запланированного "дальнячка".
Краткая легенда: состав колонны - YBR-125 и Урал М67-36 (4 человека), возможно будет ещё один YBR-125 и 2 человека. Выезд из Степногорска (под Запорожьем) 01.05.13. возврат в пункт постоянной дислокации - не позже 06.05.13. Общая протяжённость - 1650 км.
Краткая схема: Степногорск - Мариуполь - Таганрог - Ростов - Краснодар - Джубга - Туапсе - Джубга - Геленджик - Новороссийск - Анапа - порт Кавказ (паром) - порт Керчь - Феодосия - Джанкой - Мелитополь - Степногорск.
Большая просьба, кто может что-то подсказать о местах ночёвки именно по этому маршруту, буду благодарен. Преимущественно интересно палаткой. Особенно интересует участок от Ростова-на-Дону до Краснодара. Просто на этом участке планируется первая остановка.
Всё, что пока остаётся, это тупо просматривать "из космоса" окрестности трассы М4 "Дон" в поисках озёр с леском и т.п. и чтоб были на относительном удалении от цивилизации. Но на деле такое озерцо ведь запросто может оказаться неприглядным болотцем :(
Буду очень благодарен. :beer:

Карта маршрута: http://goo.gl/maps/ohct9

Точки А и Б на карте это не фактические точки старта и финиша (написано выше), просто не понял Гугл, что там можно на пароме переправится, пришлось вот так и рисовать. :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:52 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
Ростова-на-Дону до Краснодара - идет прямая дорога и мест для остановки реально нет
За Джубгой и в ней есть кемпинг, есть кемпинг после Горячого Ключа в горах (1км после Рыцарского замка - это отель/кафе)
Таганрог лучше объехать по объездной (реально в нем делать нечего, да и грязный город)
В Ростове при въезде уходите сразу на право и кратчайшим путем на трассу Ростов-Краснодар
попадете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:09 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Сергей, спасибо большое за подсказки!
Как ехать я уже наизусть помню :D хоть ни разу там не был. Все сложные развязки и крупные города уже в голове. В Ростове, как Вы и советуете, так и планировал сразу направо и по Малиновского прямиком аж до Западного моста, вот Ростов и закончился можно сказать.
По кемпингам в интернете информация более или менее есть, особено, что касается черноморского побережья, а вот где по трассе дикарём стать, с этим сложнее.
По М4 от Ростова до Краснодара много отельчиков на трассе, а с палаткой я думал где-то просто съезжать на 2-5 км. Если взять в радиусе 5 км от трассы, то там много местечек, где есть и лесок, и какая-нибудь вода (речка, озеро) и чтоб не прямо под боком у какого-нибудь села (вернее, там станицы). Что-то из такого в основном присматриваю.
Сергей, а от Джубги в сторону Сочи не катались?
Есть желание заехать в Сочи, но реально понимаю, что на первомай и по тем серпантинам да ещё и почти сплошной населённый пункт (как ЮБК) - можно надолго с такой идеей зависнуть, и в таком случае будет дефицит времени, прийдётся галопом по Европам :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:26 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
ездил
скажем так серпантины Сочи по сравнению с ЮБК ровный трек :D
там более менее сложный участок уже на перевале к Сочи

кстати от Ростова и тд полностью новый асфальт т.к. ехать будет легко
да если отъезжать стороны то есть где приткнуть по трассе на Краснодар (но уже в зоне Краснодарского края)
а вот в сторону Сочи после Джубги кемпингов нет, те что были закрыли
и места пустили под гостиницы
потому проще снять номер в гостинице 2+ номер 300 грн сутки
обращайте внимание на съезды с трассы по направлению к Сочи, там много мест для отдыха
но и знаков нет, но опять же смотрите чтобы были асфальтированные съезды иначе потом
будет тяжело выезжать.

П.С. был там летом, да всё ни как не опишу поездку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
odinochka писал(а):
Всем привет. Мото-товарищи, попросили меня набросать маршрут поездки летом 2012г., нашего клуба по Украине. Пришла идея оформить маршрут таким способом: Поездка по Украине, маршрут часть первая : http://goo.gl/maps/SFsLT
Поездка по Украине, маршрут часть вторая : http://goo.gl/maps/mx7OV

odinochka спасибо за идею, надо будет как-нибудь разобраться в этом деле :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:04 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Цитата:
скажем так серпантины Сочи по сравнению с ЮБК ровный трек

Ценная и приятная информация. Я-то думал там наоборот посложнее.
Слышал Краснодарские ГАИ зверюги ещё те, но советуют просто нигде не превышать (хоть и очень хочется, автобанчик-то новый и многополосный, без встречки).
Нет у них там предубеждений на мотоциклы с украинскими номерами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:17 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
лично моё мнение их ГАИ очень дружелюбные и нормальные люди
да постов много, НО везде на постах мне показывали проезжай быстрее
в пути раз остановили - уточнить чей номер. (и то это было уже в Азовском районе) и горит ли свет (у меня просто габариты - они белым светятся)
Второй раз я остановился размяться подъехали и спросили - Все в порядке? помощь не нужна?

вот соблюдение ПДД там строго. нарушать не рекомендуется я ехал не выше 80 км/ч
соблюдение разметки жесткое, даже крутые джипы :good:

Да не забывай про езду с включенным ближним светом или габаритами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:47 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Спасибо!
Свет не забуду, всегда езжу с включённым. Отличие их ПДД от наших (по мотоциклам), движение на мотоцикле по любым дорогам не более 90 км/ч ( в наших - максимум 80 км/ч). Получается 90 вне нас. пунктов можно смело. А превышением у них, если не ошибаюсь, считается не на 20, как у нас, а на 10, да?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:53 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
превышение выше 2км/ч - погрешность прибора
так что выше 85 лучше не ехать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:55 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
да и у них нет понятие объезд
только обгон и только с левой стороны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:26 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:34
Сообщений: 227
Откуда: Запорожье
Мото: JL250-2 CRUISE II
Возраст: 50
Тел.: 050-565-57-16
Имя: Андрей
volhov писал(а):
Андрей, спасибо за подсказку и "започаткування" отличной идеи! :good:
Раздел правильный. Можно было бы тему сделать "Планируешь маршрут - тебе сюда". Ну или что-то вроде того. Есть у нас темы, где каждый описывает свои поездки, делится впечатлениями, фотографиями, описанием приятностей и трудностей по маршруту.
А эту тему можно было бы сделать как раз в том виде, как подал маршрут ты.
Т.е. схема (или подробная карта с маршрутом, как у тебя) и на ней как раз такая нужная информация о сложных участках, о местах ночёвок палаткой, о каком-нибудь понравившемся месте, где можно недорого и вкусно поесть и т.п. Т.е. это будет точная и проверенная информация.

Лично для меня из такой карты наиболее ценной была бы информация о местах стоянки палаткой. По гостиницам и квартирам можно и в сети много нарыть и сразу созвониться, и о цене договорится, а вот про "палаточные стоянки" особенно если это не курортные регионы - туго очень.


Серега, в том то и заковырка, что для подробного описания поездок есть темы, где все описывается подробно и с фотками, а я просто предлагаю выкладывать такие маршруты после поездок, для тех кто планирует ехать, это как помощь, а человек сам будет решать куда ему ехать. Ведь я указал точки остановок, не просто примерно, а точное место расположения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:39 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:51
Сообщений: 83
Откуда: донецкая обл Доброполье
Мото: иж планета DAYTONA 350i Honda Transalp 600
Возраст: 28
Тел.: 0951592978
Имя: Дмитрий
Планирую в начале июля ехать в Карпаты.Маршрут такой старт из Красноармейска Дон.обл, через 600км Умань там ночевка следующая остановка 600км Моршен а от него до Карпат 100км и Львов примерно столько.Может кто подскажет нормальные не дорогие места для ночлежки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:48 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
600 км в день тяжеловато
тем более подряд пару дней
лучше планируй не более 400 км в день


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:48 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Андрей, я ж как раз об этом и толкую (ты же меня же и процитировал, где я как раз об этом и говорю)
Цитата:
Есть у нас темы, где каждый описывает свои поездки, делится впечатлениями, фотографиями, описанием приятностей и трудностей по маршруту.

А эту тему можно было бы сделать как раз в том виде, как подал маршрут ты.
Т.е. схема (или подробная карта с маршрутом, как у тебя) и на ней как раз такая нужная информация о сложных участках, о местах ночёвок палаткой, о каком-нибудь понравившемся месте, где можно недорого и вкусно поесть и т.п. Т.е. это будет точная и проверенная информация.


Сергей, немного не понял, почему 85 если у них разрешённая 90 км/ч, а штрафы начинаются со 100 км/ч (а не со 110 как у нас). Т.е. 90-95 можно смело ехать.

Дима, а ты один едешь или с пассажиром? По ночёвке в Умани могу дать телефон проверенной однокомнатной квартиры. Чисто, уютно и по-домашнему, рядом охраняемая стоянка. Сутки - 200 грн. это мы с женой там останавливались на ночлег. Вообще с посуточными квартирами иногда удобнее и дешевле на мой взгляд. И нет ограничения типа "номер двухместный" "трёхместный". В этой квартире, например, было 4 нормальных спальных места, при желании можно было и на полу на матрасе ещё пару человек. И всё равно 200 грн. Планируя маршрут всегда прорабатываю вариант с квартирами посуточно (на всяк случай).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 21:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
kastomz писал(а):
Может кто подскажет нормальные не дорогие места для ночлежки
В Западной Украине , летом жильё ваще не проблема. А что касаемо 600км в день - если опыт есть, надо быстро "стрельнуть" и техника соответствующая то почему бы и нет. Но желательно чередовать длинные пробеги с короткими или ваще днем отдыха, все очень индивидуально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:01 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
превышение 90 уже штраф, в России нет оверхеада как у нас
+ я ехал не один и груженный и по жаре (+35..40 в тени)
и 80-85 экономный режим по расходу бензина, у меня 2,6 л на 100 км


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:28 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:51
Сообщений: 83
Откуда: донецкая обл Доброполье
Мото: иж планета DAYTONA 350i Honda Transalp 600
Возраст: 28
Тел.: 0951592978
Имя: Дмитрий
Я думаю 600км по хорошей погоде если такова буде плюс хорошая компания нас покамест трое но думаю еще прибавится Приехали отоспались на следуший день также,а в Моршине дня четыре будем такшто думаю прорвемся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:32 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Есть, так же, как и у нас, только первый из них "превышение на 10 и более", а не на 20, как у нас.

Цитата:
Статья 12.9 КоАП РФ - Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


Сам недавно читал на каком-то Российском форуме про трассу "Дон" и удивлялся, почему превышающие скорость на аж на 30-35 км/ч ГАИшникам практически не интересны. интересны в основном те, кто летит на 40 и больше, чем положено. Теперь понятно почему. Триста рублёв на наши это меньше сотки грн.

Дима,
Цитата:
600км по хорошей погоде.... нас покамест трое

Чем больше вас будет, тем меньше вы проедете. Колонна менее манёврена, возрастает вероятность каких-нибудь, пусть и мелких, но приколов, которые тем не менее здорово отнимают время и в этоге очень снижают среднюю скорость движения.

Как-то мы уже в теме Андрея развели объёмные рассуждения. которые напрямую темы уже не касаются. Может как-то сделать тему "Обсуждения маршрутов" или чёрт его знает. а здесь всё-таки оставлять преимущественно карты с описанием полезных точек по маршруту. С темы "Обсуждения" всегда при случае можно дать ссылку на конкретную карту в этой теме, чтобы понимать о чём речь :pardon: Может, модераторы как-то подправят или предложат решение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 15:20 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Может, кому-нибудь пригодится такая мелочь: на дальняк делаю себе вот такую "шпаргалку" маршрута, которая валяется себе в кармане. Отмечаю расстояния между основными пунктами и разные "запасные" варианты. Часто сгодится вместо карты. Быстро глянул и вся картинка на ладони, где ты, что ты, да как жить дальше-то :D А уж если надо подробнее, тогда разворачиваем карту или идём к бабушкам на лавочках :D
Вложение:
шпаргалка.jpg
шпаргалка.jpg [ 269.77 KiB | Просмотров: 12839 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:14 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Вот на такую шпаргалку как раз и наносил бы себе такую информацию, которую Андрей указал на схеме своего маршрута. Места ночёвки. покушать и т.п. Тоже с указанием расстояния (названием нас. пункта).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB