Спрятать Показать
Текущее время: 11 май 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 17:25 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:13
Сообщений: 88
Откуда: Киевская область.
Мото: Был Yamaha TDM-850
Возраст: 41
Тел.: +380672461989
Имя: Виктор
Решился написать отчет о летней поездке в Питер. Это, так сказать, проба пера, поэтому не судите строго).

И так... Эта поездка планировалась давно, еще задолго до покупки мотоцикла в моих мечтах. Мечты, как известно, сбываются (рано или поздно, так или иначе). Предварительно были забронированы номера в гостинице Гомеля и квартира в Питере. День старта был назначен на вечер субботы 7-го июля. К сожалению, как раз из-за переносов праздников этот день был рабочим, но переносить дату на другую неделю у нас небыло возможности. Состав группы был такой: я и Катя на Geon Tourer, Игорь и Настя на Yamaha Tenere.
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 184.69 KiB | Просмотров: 8731 ]

Началось наше путешествие примерно в 20:00 от метро "Черниговская". На границу доехали когда уже было темно. Пройти таможню совсем без очереди нам не разрешили, но разрешили влезть в середину, что мы с радостью и сделали. Для нас всё оформление заняло не больше 40-ка минут. Путешествующим на машинах пришлось хуже - очередь была очень длинная. Далее была белорусская таможня. Её мы прошли еще быстрей - перед нами было только 2 машины. Сделав все стандартные процедуры, мы очутились в Белоруссии. В полной темноте, немного уставшие, мы доехали до Гомеля. Поплутав по незнакомому ночному городу, нашли гостиницу, в которой я заранее забронировал номера. Заселились около часа ночи и сразу уснули.

Так прошли первые 250 км нашего путешествия.

Утром, отдохнувшие и выспавшиеся, мы начали собираться в дорогу. В этот день нам нужно было одолеть 1000 км. Встретили двух байкеров из Москвы, которые тоже ночевали в этой гостинице. Как водится, познакомились и пообщались. Пожелав друг другу счастливого пути, мы поехали дальше на Витебск, а москвичи на Брянск.
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 185.67 KiB | Просмотров: 8731 ]

Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 184.96 KiB | Просмотров: 8731 ]

Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 209.01 KiB | Просмотров: 8731 ]

Километры летели быстро. Позади остались Орша, Могилев и еще куча маленьких сёл. Остановились на обед в Витебске. Пройдено 420 км. Еще какие-то 100 км и мы уже в России. Сразу за пограничным КП начинается (точнее, уже заканчивается) строительство дороги. На тот момент оставалось проложить менее километра. Вообще, Россия встретила нас прекрасной трассой. По качеству она практически не уступает Белорусской на всем протяжении. Забегая вперед, скажу что до самого Питера дорогу ремонтируют, дорожной техники очень много.

Дальше наш путь лежал на Псков. Чем ближе мы к нему подъезжали, тем больше сказывалась усталость. Не доезжая примерно 50 км, произошел случай, который нас немного повеселил. У меня закончился бензин. По инерции докатились как раз к какой-то автобусной остановке. За деревьями проглядывались какие-то заброшенные дома. Стали держать совет что делать дальше. Решили вдвоем с Игорем на Ямахе доехать до следующей заправки, там найти какую-нибудь тарру, залить в нее бензин, и вернуться к нашим девушкам (правда я порывался снять с Турера бак и поехать в обнимку с ним, но меня отговорили). В общем, проехали мы 500 метров и слева увидели заправку! Из-за кустов ее просто не было видно. Насмеявшись, набрали в бутылку бензин, заправились и поехали дальше.

На въезде в Псков поужинали в кафе с феерическим названием «Кресты». Начинало смеркаться. По ощущениям было около 9-ти часов вечера. Но часы показывали, что скоро полночь! Оказывается, это уже были белые ночи.

До Питера оставалось 300 км.

Когда выехали на финишную прямую, совсем стемнело. Стало ощутимо прохладней. Вдобавок к этому в полной темноте проезжали самый плохой участок дороги, на который еще не положили асфальт. Пару раз останавливались на заправках греться. Правда, на одной, из-за работающего кондиционера, внутри было холодней чем снаружи. Пришлось выбегать греться на улицу.

На подъезде к Питеру дорога стала вообще шикарной! Широкая, с ярко освещенными съездами. По такой можно ехать в любое время суток. И вот наконец-то ОН, наша цель – Питер! Наверно, я испытал самые сильные чувства, когда мы проехали по только просыпающемуся городу. Поверьте, это стоит чтоб проехать 1000 км за 18 часов!

Рассказывать про сам город я не буду, о нём и так сказано уже предостаточно. Скажу только, что первые дни погода была превосходной, было очень тепло. Но последние 3 дня нашего пребывания шел дождь и было довольно холодно.
Вложение:
100_7393.JPG
100_7393.JPG [ 220.35 KiB | Просмотров: 8729 ]

Вложение:
100_7373.JPG
100_7373.JPG [ 155.6 KiB | Просмотров: 8729 ]

Вложение:
100_7363.JPG
100_7363.JPG [ 149.25 KiB | Просмотров: 8729 ]

Вложение:
100_7309.JPG
100_7309.JPG [ 189.24 KiB | Просмотров: 8729 ]

Вложение:
100_7297.JPG
100_7297.JPG [ 222.86 KiB | Просмотров: 8729 ]

Вложение:
100_7238.JPG
100_7238.JPG [ 210.19 KiB | Просмотров: 8729 ]

Вложение:
100_7001.JPG
100_7001.JPG [ 334.58 KiB | Просмотров: 8729 ]

Вложение:
100_6918.JPG
100_6918.JPG [ 175.79 KiB | Просмотров: 8729 ]

Вложение:
100_6906.JPG
100_6906.JPG [ 176.52 KiB | Просмотров: 8729 ]

Мы наслаждались городом, время летело. И вот настала пора возвращаться.

Выехали мы 17 июля с самого утра в пасмурную погоду. И попали в утренний час-пик. Кое как выбравшись из города, взяли курс на Псков. Чем дальше мы отъезжали от Питера, тем меньше становилось машин, ехать становилось легче. Дорога домой всегда короче, но к сожалению, погода начала преподносить неприятные сюрпризы. Дождь, солнце, гроза и пасмурное небо сменяли друг друга с лихорадочной скоростью. Так мы проехали Псков. Вот уже Россия закончила, а вот и знакомое кафе в Витебске. Доехали до Могилева, где и решили заночевать.
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 201.84 KiB | Просмотров: 8731 ]

Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 134.37 KiB | Просмотров: 8731 ]

Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 163.52 KiB | Просмотров: 8731 ]

Утром выдвинулись в сторону Гомеля. В этот день планировали быть дома. Погода продолжала свои развлечения. Не доехав до города километров 20, у меня снова высох бак. Где заправка – неизвестно. Пришлось поднимать мотоцикл за переднее колесо и наклонять в сторону бензокрана, чтоб остатки бензина стекли в карбюратор. После этого можно проехать еще пару км. До ближайшей заправки подобную процедуру пришлось делать 4 раза!

В самом Гомеле произошла большая неприятность. Поскользнулся на мокрой дороге. В результате у Кати тройной перелом лодыжки. Дальше скорая, ГАИ, оформление, штрафплощадка. Игорь с Настей поехали домой, чтоб на следующий день вернуться на машине и забрать нас. А мы остались в той самой гостинице, в которой уже ночевали в самом начале нашего путешествия. Оказывается, она располагается всего в одном квартале от больницы.

На следующий день приехали Игорь с Настей и мы на их машине вернулись домой. Так закончилось это путешествие.

Итого:
Что понравилось в Белоруссии: превосходное качество дорог; везде чисто, нигде не валяется мусор; высокая культура водителей; общительные и доброжелательные люди. Не понравилось только то, что заправки встречаются относительно редко. В этом мы убедились на обратной дороге. На заправках бензин можно покупать за доллары, российские и белорусские рубли. Но в магазинах, которые находятся на этих же самых заправках, расплачиваться можно только местной валютой.

Не понравились белорусские таможенники, какие-то они угрюмые и серьезные. Наши – совсем другое дело))).

Был очень приятно удивлен ГАИшниками. Видно что они работают не ради собственной выгоды.

Ну вот в вкратце и все. Еще раз прошу не судить строго :) .
Путешествуете больше!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 15:38 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:57
Сообщений: 651
Откуда: Рівненська обл Дубенський р-он
Мото: KAWASAKI KLE250
Возраст: 57
Тел.: 0505702890
Имя: Віталій
Гарна поїздка.
Люблю Пітер. Вчився там шість років. Народ відрізняється від інших росіян.

_________________
Знати чужу мову - почесно.
Замінювати нею мову власної країни - ганебно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 16:37 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Интересная поездка, хорошие фото! Сама мечтаю побывать в Питере. Съездили здорово, жаль только что завершение поездки такое получилось. Надеюсь у Кати сейчас всё хорошо.

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 17:35 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:34
Сообщений: 227
Откуда: Запорожье
Мото: JL250-2 CRUISE II
Возраст: 50
Тел.: 050-565-57-16
Имя: Андрей
Молодцы, тоже мечтаю с женой в Питер поехать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 18:19 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:10
Сообщений: 1104
Откуда: Днепропетровск
Мото: JAWA 350-638
Возраст: 34
Имя: Николай
Серьезный пробег! Зачетно! :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 20:11 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:13
Сообщений: 88
Откуда: Киевская область.
Мото: Был Yamaha TDM-850
Возраст: 41
Тел.: +380672461989
Имя: Виктор
Спасибо! Хочу еще куда-нибудь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 21:22 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4333
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Получил УДОВОЛЬСТВИЕ :Yahoo!: :good: и замыслился, :roll: вот так и рождаются новые идеи - куда поехать... :wink:

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20797
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Афигительная поездка, молодца :good: +1 Спасибо за это удовольствие

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 06:29 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:35
Сообщений: 206
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Мото: Африка
Возраст: 47
Тел.: 0662236724
Имя: Николай
Спасибо! С удовольствием почитал!
Поскольку ездил там сам возникло несколько вопросов - а между Витебском и Невелем осталась таможня? Просто я проезжал там еще в 2007 и она была, как были и на участке Москва - Орша. Но вот в 2010 ехал с Москвы в Оршу, и о том что я въехал на территорию Белоруссии узнал только из дорожного знака "Вас приветствует республика Белорусь", никаких постов вообще на той дороге уже небыло. Я думал их все убрали между Белоруссией и Россией.
При выезде из Белоруссии на Украину, на белорусской таможне с меня взяли 2 доллара за транзит, сейчас есть такое? сумма небольшая, просто интересно.
И не понял за что штрафплощадка была в Гомеле, просто интересно на каком основании была постановка, и как потом добрались домой, вернее как мотоцикл добрался домой, не понял из написанного "На следующий день приехали Игорь с Настей и мы на их машине вернулись домой."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:21 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:13
Сообщений: 88
Откуда: Киевская область.
Мото: Был Yamaha TDM-850
Возраст: 41
Тел.: +380672461989
Имя: Виктор
motoshaman писал(а):
Спасибо! С удовольствием почитал!
Поскольку ездил там сам возникло несколько вопросов - а между Витебском и Невелем осталась таможня? Просто я проезжал там еще в 2007 и она была, как были и на участке Москва - Орша. Но вот в 2010 ехал с Москвы в Оршу, и о том что я въехал на территорию Белоруссии узнал только из дорожного знака "Вас приветствует республика Белорусь", никаких постов вообще на той дороге уже небыло. Я думал их все убрали между Белоруссией и Россией.
При выезде из Белоруссии на Украину, на белорусской таможне с меня взяли 2 доллара за транзит, сейчас есть такое? сумма небольшая, просто интересно.
И не понял за что штрафплощадка была в Гомеле, просто интересно на каком основании была постановка, и как потом добрались домой, вернее как мотоцикл добрался домой, не понял из написанного "На следующий день приехали Игорь с Настей и мы на их машине вернулись домой."

На границе Белоруссии и России находится просто КП, никакого досмотра или оформления нет. Просто знак STOP и можно ехать дальше.
Никаких денег с нас нигде не брали.
Штрафплощадка была вот почему. Мы вызвали скорую и сказали что было падение. Врач сказал, что раз было падение, значит это ДТП и вызвал ГАИ. Поскольку повреждения у Кати были довольно серьезными, пришлось заводить дело. И пока дело будет в производстве, мотоцикл должен стоять на штрафплощадке (права, кстати, тоже забрали). По секрету сказали, что врачам нужно было сказать что просто подскользнулись и упали. Тогда никакого расследования не проводилось бы. Квалифицировали бы как бытовуха и несчастный случай (или как-то так).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:17
Сообщений: 980
Откуда: Киев
Мото: Honda CBR600F4i Sport
Возраст: 29
Тел.: 06ЗЧO57822 097888ЧО69
Имя: Саша
Я в Питере дважды был, собираюсь летом мотом поехать.

_________________
Лучше байка может быть только лучший байк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 08:47 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
vchinga писал(а):
Поверьте, это стоит чтоб проехать 1000 км за 18 часов!

Круто, отлично покатались, если не считать неприятность с Катей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 11:09 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 16:25
Сообщений: 4
Откуда: Пушкино
Возраст: 32
Имя: Андрей
Планирую ехать Киев-Москва, правда на Daytona.
Волнуют меня такие вопросы:
Особо как-то мотоцикл готовил к поездке?
Как цепь в дороге смазывал?
Я буду ехать сам, поэтому прийдется подумать устройство, чтобы вывешивать мотоцикл для смазки цепи (:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 12:06 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:32
Сообщений: 255
Откуда: г.Луцк
Мото: GEON DAKAR TwinCam
Возраст: 36
Имя: Тарас
outlaw2 писал(а):
Планирую ехать Киев-Москва, правда на Daytona.
Волнуют меня такие вопросы:
Особо как-то мотоцикл готовил к поездке?
Как цепь в дороге смазывал?
Я буду ехать сам, поэтому прийдется подумать устройство, чтобы вывешивать мотоцикл для смазки цепи (:

Есть такие "мини-домкраты" с помощью которых можно вывешивать как задниёее так и переднее колесо стоит около150 грн.или самому шаманить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 12:19 
Не в сети
Совет GEON клуба

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:28
Сообщений: 751
Откуда: Киев Украина
Мото: Volkswagen T4-пока
Возраст: 40
Тел.: 066-726-22-хх
Имя: Анатолий
Класная поездка.Молодцы ребята. :good:

_________________
Водители помните,Ангелы не летают больше ста километров в час...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 23:59 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:13
Сообщений: 88
Откуда: Киевская область.
Мото: Был Yamaha TDM-850
Возраст: 41
Тел.: +380672461989
Имя: Виктор
outlaw2 писал(а):
Планирую ехать Киев-Москва, правда на Daytona.
Волнуют меня такие вопросы:
Особо как-то мотоцикл готовил к поездке?
Как цепь в дороге смазывал?
Я буду ехать сам, поэтому прийдется подумать устройство, чтобы вывешивать мотоцикл для смазки цепи (:

Да как-то особенно и не готовил. Залил свежее масло, проверил и смазал цепь, продул воздухан. Вот и все приготовления).
Смазывал точно так же как и дома. Не совсем понял, какие могут быть отличия в способе смазки. И зачем что-то вывешивать? :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 23:05 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:45
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Возраст: 33
Имя: Алексей
А мотоцикл удалось хоть вернуть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев - Питер - Киев
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:23 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:13
Сообщений: 88
Откуда: Киевская область.
Мото: Был Yamaha TDM-850
Возраст: 41
Тел.: +380672461989
Имя: Виктор
Конечно. 1-го сентября вернули без проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB