Спрятать Показать
Текущее время: 28 апр 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАБАНЫ ИДУТ НА ЗАПАД!!! )))
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 16:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:55
Сообщений: 229
Откуда: Днепропетровск
Мото: Honda Transalp 600
Возраст: 40
Тел.: 0509840499 и 0963230619
Имя: Андрей
ДЕНЬ СЕДЬМОЙ 20.07.2013г.

Я проснулся в полной темноте, и несколько секунд не мог понять, что происходит. По комнатам эхом разносится раскатистый храп моих коллег, на улице ночь, на часах 3:00. Я вышел на балкон, глянуть как там наши боевые кони. И тут я понял, что именно меня разбудило. Ливень! Беспощадно заливал наши мотоциклы. Стало ясно, что наш анти-дождевой оберег, вчера собрался с последними силами, и отвел циклон от Ирпени, подарив нам чудесный вечер. Последний день пути обещал быть мокрым.
Около восьми, половина Кабанчиков уже бодрствовала. Остальные потихоньку приходили в себя. В наше распоряжение поступила кухня, и мы начали колдовать над завтраком.
Утром обещал приехать еще один наш однокашник Макс, который несколько лет назад переехал в Киев, и чисто случайно, живет неподалеку от Дениса. Макса не так давно увлекла мото-тема, и встретившись с ним неделю назад в Днепропетровске на фестивале «Бест сити», мы дали ему опробовать наши мотоциклы, и договорились, что пересечемся в Киеве, в финале нашего прохвата. Как раз, когда наш завтрак переходил в стадию чаепития подъехал Макс с обалденно вкусным пирогом. Для общения оставалось немного времени, жаль что прошлым вечером Макс был занят. Мы бегло пересказали ему самые яркие моменты путешествия, и начали спешно собираться, так как дорога сегодня нас ждала дальняя. В итоге выяснилось, что спешка привела к тому, что Серега забыл у Дениса куртку, а Санек футболку, но об этом даже не подозревал, и получил ее в качестве подарка на свой недавний день рождения.


Изображение

Провожать нас вышла многочисленная делегация, друзья Дениса, соседи, и просто люди из ближайших подъездов. Было приятно. Не обошлось без фотосессии, и катания по двору. Ну вот, кажется, еще пара человек на нашем мото-крючке!))) Дэн и Макс всерьез задумываются о покупке мотоциклов. Может к следующему сезону поголовье Кабанчиков увеличится!))) МОТОЦИКЛИЗМ В МАССЫ!!! УРА ТОВАРИЩИ!!! )))

Изображение

Изображение

Делаем почетный круг по двору, сигналим, машем руками… всем счастливо! Спасибо Дэн, отлично провели время!
Совсем забыл сказать, что утро выдалось пасмурное, но без дождя, и даже изредка, сквозь тучи проглядывало солнце и кусочки голубого неба. Дождевик-оберег сражался со стихией из последних сил.
Настрой был позитивный, и мы еще не подозревали, что впереди, самый сумасшедший участок пути: Киев. Это была жесть… по другому не скажешь. Неадекватные водятелы выскакивали со всех сторон, перестраивались через три полосы одним резким движением, и активно делали вид, что это не мы, а они едут на юрких маленьких мотоциклах, а не на тонированных пятитонных сараях.
В общем, мы все сошлись во мнении, что Киевским мото-братьям не позавидуешь. Хотя, может к этому движению и отношению на дорогах столицы нашей родины просто надо привыкнуть, и всё станет комфортно… или не станет… короче движение по Киеву это – ЖЕСТЬ!!!
Потеряв час, может полтора часа времени, мы все же добрались до выезда из города, и не без опаски двигались в активном нервном потоке по Бориспольской трассе.
Борисполь тоже особо не порадовал. Кто ездил, тот знает. Создалось впечатление, что в Борисполе находится подпольный светофорный завод. Нам даже называли точное количество светофоров на главной улице, но это не важно. Борисполь останется в нашей памяти, как город-пробка. Проехав первую треть светофорной столицы как добропорядочные водители, мы психанули, и решили воспользоваться всеми преимуществами мотоциклов, пробираясь между рядами, по тротуарам, и встречке.
Сэкономив немного времени, наконец-то, выбрались на трассу. Вот тут то, у оберега окончательно иссякла его магическая сила.
Пока мы стояли на очередной заправке, и за кофейком и хот-догом обсуждали причины увеличения популяции оленей на дорогах, пошел дождь. Решили не рисковать, и сразу облачиться в костюмы тромбов. И не прогадали. Чем дальше мы удалялись от Киева, те сильнее становился дождь, и в итоге превратился в серьезный ливень, который сопровождал нас бОльшую половину пути. Порой видимость становилась практически нулевой, а водяные массы, поднимающиеся за фурами, делали попытки обгона не самой здравой авантюрой, особенно в тех местах, где четыре полосы движения превращались в две. На одном из таких участков, трое из четырех Кабанчиков чудом увернулись, и не были снесены в кювет встречной фурой, которая на немалой скорости резко метнулась на нашу сторону объезжая участок ремонтных работ. Но об этой истории, более красочно сможет рассказать Володя, если захочет. Именно над его шлемом пронеслась верхняя платформа накренившегося автовоза.
Дорога в этот день была долгая и нервозная. Плохая видимость, частое отключение систем коммуникации, и одни только мысли: скорее бы домой. К сожалению, этот день останется только в памяти, так как ни фотографировать, ни снимать видео желания не возникало. Скажу больше, в финале нашего путешествия, мы даже не записали наш традиционный видео-дневник. Поэтому отчет последнего дня получился несколько суховат, но на то были свои причины. Однако, обо всем по порядку.
Когда мы пересекли границу Днепропетровской области, дождь закончился, и на небе остались только редкие облака, что не могло не радовать. Мы ехали и рассуждали, в каком именно месте мы будем делать наше традиционное фото в аутентичных позах. Но, как говорится: «не говори гоп…». Тем более, что по еще одной нашей давней традиции, на обратном пути, у Санька полюбому что-то лишнее должно отвалиться от мотоцикла. Об этом мы конечно не говорили, что бы не накаркать, однако каждый, скорее всего, помнил многоразовый опыт прохватов, но отгонял эти мысли подальше. Не помогло.
Наслаждаясь лучами медленно заходящего солнца, и удивляясь, как можно было превратить дорогу в стиральную доску мы синхронно заходили в очередной поворот. Проехав километра два и любуясь пейзажами бесконечных полей, Саня резко прервал нашу эйфорию:
- Сергей Палыч отстал! Поеду, гляну, что случилось.
- Давай. Мы тут ждем, на связи.
Отсутствие скаларайдера у Сереги, это большой минус, который надо срочно устранять. Была бы с ним связь, тогда, во второй день, наверняка бы можно было избежать падения… Вот и сейчас, скрывшись за поворотом, мы потеряли его из виду, и связи с ним нет. Саня скрылся за поворотом и через десять секунд объявил по внутренней связи:
- Подъезжайте пацаны, ЧП тут у нас…
- Вот блин! Чё случилось???!!!
Подъезжаем, и видим, что Серега торжественно вручает Александру черный ящик, который по совместительству долгое время выполнял функцию левого кофра Дайтоны. Во дела! Стиральная доска сделала свое грязное дело! Кофр вырвало вместе с металлическим креплением, и метров тридцать, выполняя акробатические пируэты, груженый чемодан скрылся в придорожных кустах. Это ж хорошо, что Серега ехал последним, и наблюдал всю эту картину… Саня даже не почувствовал, как его Дайтона стала легче на 20 кг.
Пока Санек громоздил кофр на место пассажира, мы обсуждали, что всё по плану… последний день пути, лишняя часть от Дайтоны отвалилась, тут ставим галочку и спокойно едем до дома. Отправив Сашку вперед, последовали за ним, прислушиваясь и к своим мотоциклам, на предмет разбалтывающихся деталей.
До Днепра оставалось 100 км. Солнце уже было ярко красное и стремилось скрыться за горизонтом. Еще немного и мы дома, думал каждый из нас. Но тут произошло нечто ВАЩЕ НЕОЖИДАННОЕ!
На выезде из села Красное, пройдя поворот, мы плотной группой пошли на обгон фуры. Санек шел первый, и приняв вправо после обгона мы услышали что-то вроде:
- Хьюстон! У меня проблема! Я резко теряю скорость! Торможу! Торможууу!!!
Дайтона, находящаяся метрах в десяти перед фурой, испустила клубы черного дыма, и начала резко замедляться! Санек едва успел съехать на обочину, не угодив под колеса несущегося грузовика! Не знаю, что почувствовал в тот момент водитель фуры, но проявил чудеса реакции, резко кинув многотонную глыбу на встречную полосу, и оглушил округу продолжительным и громким гудком.
Мы подъехали к Сашке, которого после произошедшего немного трусило. Походив вокруг мотоцикла минут пять, мы опытным путем, все же нашли причину экстренного торможения. Видимо стиральная доска, по которой мы передвигались, съехав с Киевской трассы, решила не ограничиваться только кофром, а отыграться на Дайтоне по полной. От вибраций, задние амортизаторы оторвало вместе с креплением от рамы, из-за чего крыло полностью опустилось на заднее колесо и создало серьезное трение.
Поняв, что на месте проблему не решить, мы начали названивать в воскресный вечер, всем возможным знакомым, который могли помочь в ситуации. А именно приехать бусиком за 100 км. и забрать мотоцикл. Полчаса телефонных переговоров результата не принесли, и было принято решение, дотолкать Дайтону обратно до села, и оставить на пару дней у кого-нибудь во дворе. Так и сделали. Договорились оставить мот у ребят, на территории какого-то фермерского хозяйства. Спасибо им за понимание и помощь. (за Дайтоной мы с Сашкой вернулись через пару дней, как и планировали)
Серегины вещи загрузили на мой мотоцикл, Санек прыгнул вторым номером на Хорнет, и часа через полтора мы были возле виадука, что между Левобережным и Фрунзенским районами Днепропетровска. Эмоции переполняли, но слов было мало. Усталость, и напряжение финального дня нашего пробега на Западную Украину, полностью выбили нас из сил. Мы поблагодарили друг друга за путешествие, сделали классическое фото под кодовым названием "Румынские тромбы в сборе", и разъехались каждый в свою сторону.


Изображение

Вот и всё! Отличное было приключение! Нам и до сих пор не верится, что мы там были. И только фотографии, видео и отчеты возвращают нас в те прекрасные места! Спасибо еще раз всем СУМЕРЕЧНЫМ КАБАНАМ за оказанное удовольствие, совместно проникнуться душевностью Западной Украины!..

А ВПЕРЕДИ ЕЩЕ МНОГО ДОРОГ!!!

ИТОГ СЕДЬМОГО ДНЯ:
Ирпень – Киев – Борисполь – Решетиловка – Царичанка - Днепропетровск 500 км.


Изображение

ОБЩИЙ ИТОГ ПУТЕШЕСТВИЯ:

7 ДНЕЙ ПУТИ
15 ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ
2600 КМ. ПРОБЕГА
И БЕСКОНЕЧНОЕ МНОЖЕСТВО ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ!!!



Ну и поскольку финальный видео-дневник так и не был записан...


ТЕМНАЯ СТОРОНА СУМЕРЕЧНЫХ КАБАНОВ !!! )))


[vkontakte]<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=13442414&id=166718319&hash=b35c129e12cdc189&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/vkontakte]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАНЫ ИДУТ НА ЗАПАД!!! )))
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 22:58 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:13
Сообщений: 27
Откуда: Днепропетровск
Мото: GEON DAYTONA 350
Возраст: 34
Тел.: 0677816014
Имя: Александр
После всего прочитанного и просмотренного хочется выразить огромный респект, уважуху низкий поклон и глубокую благодарность нашему Режисёру, оператору, видео и звуко монтажнику, продюсеру и автору сценария Андрею. Ты воплотил идею от кухонных разговоров до видеоотчёта. Это ооочень сильно. Ну и отдельное спасибо, что на форуме появилась не самая тёмная сторона сумеречных кабанов :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАНЫ ИДУТ НА ЗАПАД!!! )))
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 02:41 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:22
Сообщений: 1
Откуда: Днепропетровск
Мото: Honda Hornet 600
Возраст: 34
Имя: Сергей
Уважаемые мотобратья!
Если хотите по настоящему узнать себя и своих друзей езжайте в дальняки.
Я, например, очень рад, что у меня есть друзья с которыми я могу поехать на край света
и дальше.
Еще поддержую Александра и выражаю огромный респект Андрюхе за кропотливую работу, которая вылилась в прекрасный дневник.)
P.S. только сейчас перечитывая некоторые моменты накатывает чувство стрёма )
Удачи парни!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАНЫ ИДУТ НА ЗАПАД!!! )))
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 02:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Pogarskiy писал(а):
Уважаемые мотобратья!
Если хотите по настоящему узнать себя и своих друзей езжайте в дальняки.
Я, например, очень рад, что у меня есть друзья с которыми я могу поехать на край света
и дальше.

Сережка,отличные и главное очень правильные слова :Yahoo!: Я с огромным интересом следил и слежу за действиями и мероприятиями "Сумеречных кабанов".Да,Андрюха KAS действительно молодчага,до его творчества мне еще реально расти и расти,но самое главное ,что Вы все члены настоящей команды,с которой,не озираясь по сторонам, можно пройти сквозь огонь, воду и медные трубы :beer: :friends: :beer:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB