Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 13:34 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Количество угонов в этом году резко возросло, воры становятся всё более наглыми. Эта информация может пригодиться каждому владельцу мотоцикла или скутера. Распространяйте!

Что делать, если у вас угнали мотоцикл. В первые сутки после угона постарайтесь сделать всё возможное для обнаружения угнанной техники.

Очень краткая инструкция (обязательно прочтите подробности ниже):

1. Сразу же после того, как обнаружили, позвоните в милицию 102.

2. Сфотографируйте документы или перепишите из них информацию. После оформления документы заберут! Если у вас нет документов на мотоцикл, то милиция искать его не будет, а у вас нет легальных способов вернуть его самостоятельно. Возможно, «ваш» мотоцикл нашёл и забрал реальный владелец.

3. Позвоните в «МотоХелп» (097) 900 999 0.

4. Если на мотоцикле был трекер или сигнализация с обратной связью, установите точное время угона. Даже если сигнал заглушили, эта информация пригодится.

5. Вызовите друзей, чтобы помогали искать.

6. Пока едет милиция, найдите свидетелей и видеокамеры на пути, по которому могли укатить или увезти мотоцикл.

7. Прочешите окрестности.

Если не нашли по горячим следам, как только появится возможность:

8. Отправьте информацию об угоне в «МотоХелп» http://bit.ly/motohelp-ugon

9. Максимально распространите информацию об угоне в соц.сетях и добавьте в базу на moto.kiev.ua и motosale.com.ua

10. Проверяйте объявления о продаже похожих мотоциклов на ria.ua, olx.ua, moto.kiev.ua, motosale.com.ua и пр., настройте подписку, ищите объявления в блогах.

Кроме этого, остерегайтесь кидал, пытающихся получить деньги за информацию о вашем мотоцикле. Никакой информации у них нет.



Итак, подробнее:

1. Позвоните в милицию по телефону 102, сообщите им об угоне и ждите приезда дежурного.

2. Сфотографируйте документы (техпаспорт, справку-счёт, договор и пр.) так, чтобы было видно номер ТС и номер рамы (VIN), или перепишите эту информацию. Милиция заберёт у вас документы, а эти сведения вам ещё понадобятся.

3. Позвоните в «МотоХелп» (097) 900 999 0 и сообщите оператору модель, цвет, ГНЗ, VIN и место угона. Подробную информацию о мотоцикле вместе с фотографиями отправляйте нам через форму http://bit.ly/motohelp-ugon, когда появится возможность.
Кроме этого, оператор напомнит вам, что нужно делать дальше. Звонить в «МотоХелп» можно в любое время.

4. Если на мотоцикле был трекер или сигнализация с обратной связью, установите точное время угона. Даже если сигнал заглушили, эта информация пригодится. Например, следователь может запросить у операторов сотовой связи, какие ещё абоненты были в этом время недалеко от места угона.

5. Вызывайте друзей, чтобы они помогали искать мотоцикл.

6. Найдите и опросите возможных свидетелей (охранники стоянки, консьержки, соседи, дворники, продавцы в круглосуточных киосках). Найдите камеры наблюдения возле стоянки мотоцикла и вокруг тех путей, которыми его могли укатить или увезти, попросите показать запись. Камеры бывают на банках, магазинах, кафе, офисах. Обычно достаточно попросить просмотреть запись. Если представители государственных учреждений отказываются показывать запись с видеокамер, возьмите с собой представителя органов правоохранительных. Кроме этого, если недалеко от вашей стоянки есть камера сервиса Videoprobki.ua, позвоните им в тот же день и попросите сохранить запись (услуга платная http://videoprobki.ua/service/archive?c=Kyiiv)

Информацию от свидетелей и с камер передавайте следователю и используйте для самостоятельных поисков.

7. Вместе с друзьями прочешите окрестности, включая ямы, кусты, подъезды, узкие проемы за гаражами и ТЭЦ и пр. Проверьте мотоциклы под чехлами. Воры часто откатывают мотоцикл на небольшое расстояние и оставляют, чтобы забрать позже.

8. Как только появится возможность, отправьте информацию нам http://bit.ly/motohelp-ugon (VIN надо указывать полностью, мы опубликуем только часть). Не нужно добавлять пост напрямую в наши группы, мы его не увидим.

9. Максимально распространяйте информацию об угоне в соц.сетях (у себя на странице, в сообществах про мотоциклы), в базе moto.kiev.ua (http://www.moto.kiev.ua/fname/instealdb), в базе motosale (http://www.motosale.com.ua/forum/index.php?showforum=14).

Напишите марку и модель, цвет, ГНЗ, последние 4 цифры VIN, откуда угнали и в какое время, особые приметы и добавьте свежие фото. Не пишите в объявлении все приметы и не публикуйте VIN полностью. Из примет указывайте только те, которые можно различить с пяти-десяти метров и которые легко запомнить. Учитывайте, что угонщики, скорее всего, перекрасят мотоцикл и снимут с него все элементы, без которых можно обойтись (например, защиту рук, наклейки, кофр). Постарайтесь вспомнить хоть одну примету, от которой не так легко избавиться.

10. Проверяйте объявления из всех областей на olx.ua, ria.ua, motosale.com.ua, moto.kiev.ua, rst.ua и прочих ресурсах по продаже. Настройте подписку, чтобы новые объявления попадали вам в почту. Пользуйтесь http://www.google.ru/blogsearch и http://blogs.yandex.ru/, чтобы найти объявления о продаже в соц.сетях. Если увидели свой мотоцикл, сообщите в милицию, а на встречу возьмите друзей или попросите помощи у «МотоХелпа».

(с) MotoHelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB