Спрятать Показать
Текущее время: 25 апр 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 14:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
djurik писал(а):
масло это никакой НЕ КОНСЕРВАНТ как тут говорил кто то а наоборот специальное масло со специальными микро абразивами для притирки нового мотора.


Жесть, такого читать ещё не доводилось. :shock: 300км на заводском это 3-5 дней обычных покатух, а уже потом меняйте на масло Мотуль которое выдают бесплатно при покупке техники Геон.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 15:01 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
возможно здесь идет просто не допонимание
при предпродажной подготовке обычно, жидкости меняют, как и АКБ подготавливают тоже
я например, ждал 2,5 часа, пока АКБ подготовят (кислотник был), на а жидкости меняли тоже
а дальше как я выше писал было


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 15:08 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
sef1976 писал(а):
возможно здесь идет просто не допонимание
при предпродажной подготовке обычно, жидкости меняют, как и АКБ подготавливают тоже
я например, ждал 2,5 часа, пока АКБ подготовят (кислотник был), на а жидкости меняли тоже
а дальше как я выше писал было


Вопрос был по Геон Тосса.
Один из пунктов предпродажней подготовки мототехники Geon, это смена масла на Motul от официальногь импортёра, согласно договора и этой таблицы.


Таблица применимости масел доступна для техники GEON

Изображение

Обратите Ваше внимание, что в таблице указана применимость масел по-модельно,
а под таблицей приведены рекомендации по применению масел в зависимости от погодных условий окружающей среды - т.е. эти пояснения не носят обязательный характер, а только рекомендательный

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 23:41 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 10:32
Сообщений: 41
Откуда: Украина. г. Киев
Мото: HYOSUNG GT 650R
Возраст: 38
Тел.: 0936428390
Имя: Влад
Спасибо за розьяснения.Я так плнял что масло перед продажей будет уже заменено .Все это конечно уточню.
Может я как то не правильно выразил вопрос но мне было интересно - лучше первые 300км на заводском или менять сразу.
Так как мнение мого знакомого что именно заводское и только так - по тому что это заводское отличается от любого самого продвинутого бренда тем что оно специалное а именно для первых км.
Я задался этим вопросом из за того что пользователь Роберт на форуме в теме своей описывал что после покупки тосса перед експлуатацией заменил заводское масло так как оно было похоже на непонятно что---.Вот я это и обсуждал с товарищем моим .,на что он ответил что так идолжно быть ибо эта жидкость не похожа на масло потому что она СПЕЦИАЛЬНАЯ.и менять ее ни в коем случае нельзя с нуля.
А Мне интересно мнения
форумчан.Вот и спрашиваю кто что думает

_________________
Старый Воин-Мудрый Воин...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 15:38 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:17
Сообщений: 63
Откуда: Симферополь
Мото: GEON TOURER 350 EFI
Возраст: 27
Имя: Павел
На форуме неоднократно мусолилась тема о том,что субстанция залитая в картер моца на заводе больше консервант чем масло, и что обязательно нужно его поменять перед эксплуатацией мотоцикла.Недаром есть понятие нулевой тех осмотр-где один из пунктов замена масла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 19:39 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 10:32
Сообщений: 41
Откуда: Украина. г. Киев
Мото: HYOSUNG GT 650R
Возраст: 38
Тел.: 0936428390
Имя: Влад
Pavlo писал(а):
На форуме неоднократно мусолилась тема о том,что субстанция залитая в картер моца на заводе больше консервант чем масло, и что обязательно нужно его поменять перед эксплуатацией мотоцикла.Недаром есть понятие нулевой тех осмотр-где один из пунктов замена масла.

Прошел первое ТО на 300 км.На СТО все это я росспросил. Сказали что перед продажей никто там масло заводское не менял и не собирался так как это спец жидкость заводская для первой обкатки до 300км.
Вот так вот

_________________
Старый Воин-Мудрый Воин...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 13:08 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:48
Сообщений: 103
Откуда: Kiev, Ukraine
Мото: Geon Nac 250i
Возраст: 35
Имя: Антон
Приветствую. Кто себе делал очистку инжектора и промывку масляной системы? НА каком пробеге это нужно/можно делать и какие лучше жидкости использовать (фирма/марка), а какие категорически использовать не стоит?
Пока ничего не беспокоит, но обилие спецсредств заставляет задуматься )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 18:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
Toxanuch писал(а):
Приветствую. Кто себе делал очистку инжектора и промывку масляной системы? НА каком пробеге это нужно/можно делать и какие лучше жидкости использовать (фирма/марка), а какие категорически использовать не стоит?
Пока ничего не беспокоит, но обилие спецсредств заставляет задуматься )

:beer: Заставило задуматься :unknown:
ИМХО - инжекторная система на хорошем бензине не требует никаких чисток до появления симптомов и проблем с этой системой. Как по мне - не нужно мешать технике работать.
ИМХО - что значит промывка масляной системы? Если менять масло согласно норм ТО то никакая промывка не требуется. Масло накапливает и в себе и в фильтре продукты трения и износа деталей и при каждой замене масла и масляного фильтра система вновь чистая и готова к эксплуатации.
:beer: Многих км пути без проблем реальных и придуманных!!!

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 17:49 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:48
Сообщений: 103
Откуда: Kiev, Ukraine
Мото: Geon Nac 250i
Возраст: 35
Имя: Антон
Kortes писал(а):
ИМХО - инжекторная система на хорошем бензине не требует никаких чисток до появления симптомов и проблем с этой системой. Как по мне - не нужно мешать технике работать.


Что-то типа, пока не болит, к доктору не идем? а как же профилактика?! А как же подготовка к дальнякам? В поле когда "появятся симптомы" бежать будет некуда (

Kortes писал(а):

ИМХО - что значит промывка масляной системы? Если менять масло согласно норм ТО то никакая промывка не требуется. Масло накапливает и в себе и в фильтре продукты трения и износа деталей и при каждой замене масла и масляного фильтра система вновь чистая и готова к эксплуатации.


В том-то и дело, в Наке нет фильтра как такового. Поэтому и спросил, есть жидкости которые заливаются при замене масла, пару минут гоняются и сливаются. А только потом заливается новое масло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 18:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 13:59
Сообщений: 176
Откуда: Винница
Мото: Geon Nac 350 EFI
Возраст: 29
Тел.: (067)512-21-49
Имя: Александр
Вам уже сказали-технике работать не надо мешать! (Это к инжектору) По промывке-тоже не стоит её использовать, если Вы нормально обкатали мот и заливали только одно масло, тогда уж точно не надо. Да, фильтра нет, но есть сетка, а так как фильтра нет то после обкатке замена масла происходит через 3 тыс пробега, а не через 7-8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB