Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 06:21 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:31
Сообщений: 1287
Откуда: Кировоград
Мото: Honda Deauville
Возраст: 23
Имя: Лёша
Как выбрать мотоциклетные перчатки ?

Мотциклетные перчатки служат для защиты рук от ветра и холода, а также от удара и стирания во время падения. Мотоперчи могут быть без пальцев, однако использование такого типа перчаток является нежелательным, т.к. они не защищают полноценно ваши руки. Чаще всего мотоциклетные перчатки выполнены из кожи (замши) либо текстильных материалов и могут не иметь защиты вообще, иметь защиту в виде подушек-уплотнений в стратегических местах, либо - самый лучший вариант - иметь карбоновые вставки на косточках пальцев. Последний вариант обеспечивает максимальную защиту ваших рук.

Типы мотоциклетных перчаток

Летние перчатки


Изображение

Летние перчатки – обычно очень тонкие кожаные перчатки, без подкладки и они едва защищают от воды. При покупке лучше всего обратить внимание на перчатки сделанные из кожи, так как они самые безопасные. Но в случае падения при езде на мотоцикле они будут разорваны буквально в клочья. Существует два типа таких перчаток, с пальцами и без пальцев. Вариант перчаток без пальцев более удобен, если только вы в них не ведетё автомобиль. В том случае, если вы поедете в таких перчатках без пальцев в очень жаркую и солнечную погоду, но на руках вы можете получить «оригинальный» и не слишком презентабельный загар.

Изображение

Перчатки среднего веса

Изображение

Эти перчатки имеют средний вес между летними и зимними перчатками. Применяются они и как гоночные, и как летние перчатки. Такой вариант мотоциклетных перчаток предпочитает большинство мотоциклистов. В мире производится множество вариантов таких мотоциклетных перчаток, одни из которых имеют подкладку, а других её нет. Все современные модели перчаток этого класса имеют специальные области защиты, что и является их неоспоримым преимуществом, чем они очень удобны. Приобрети можно их во всех видах и стилях.

Зимние перчатки

Изображение

Они намного толще, чем перчатки мотоциклетные среднего веса. Они сделаны так, чтобы сохранять ваши руки в тепле в более холодную погоду. Этим мото перчаткам придется защищать вас от дождя и мокрого снега, поэтому удостоверьтесь, что понравившаяся вам модель водостойкая, в противном случае такая модель будет совершенно бесполезна.

Необходимо обратить на очень важный момент в использовании перчаток. Вам обязательно необходимо привыкнуть к управлению мотоциклом в перчатках с толстыми пальцами, только проверьте, чтобы они не были уж слишком толстыми.

Перчатки дождя

Часто эти мотоциклетные перчатки не больше, чем защитное покрытие из пластика, для того чтобы не пропускать дождь. Это не очень удобное решение, так как эти перчатки могут стать очень скользкими при управлении мотоциклом во время дождя, а при надевании их на другие, матрешка из перчаток становится очень толстой и неудобной. Однако мотоциклетные перчатки против дождя часто очень дешевы, их легко достать из мотоцикла и быстро надеть в случае необходимости.

Особенности мотоциклетных перчаток

Прежде чем Вы продолжите читать, решите в какую погоду вы собираетесь использовать мотоциклетные перчатки.

Комфорт

Мотоциклетные перчатки должны иметь правильный размер. Вам необходимо постоянно использовать руки во время движения на мотоцикле, то перчатки с неправильным размером будут причинять вам беспокойство. А большие мотоциклетные перчатки станут обертываться вокруг ручек руля. А мото перчатки слишком маленького размера будут вызывать раздражение пальцев.

Конструкция

Изображение

Большинство перчаток – имеет эргономическую форму. Обязательно проверьте перчатки дождя, потому что иногда они представляют собой всего лишь две половины, сшитые вместе. Мотоциклетные перчатки почти всегда делаются из кожи или очень прочного нейлона. Но кожа обеспечивает самую высокую степень безопасности, особенно в случае падения на мотоцикле.

Кроме того, перчатки должны иметь усиление в виде дополнительных накладок на суставах и ладони. Особенности их конструкции состоят в наличие углепластиковых пластин, защищающих места с наибольшей вероятностью сильного удара. А также и небольшими металлическими заклепками на ладонях для того, чтобы избежать загрязнения рук.

Подкладка

Некоторые перчатки мотоцикла позволяют вам вынуть подкладку для стирки, что представляет собой дополнительной преимущество приблизительно после 3.000 километров! Вы можете также получить и отдельную подкладку перчаток, что также может быть дополнительным преимуществом, например, если вам будет необходимо согреть руки в мотоциклетных перчатках среднего веса. Только удостоверьтесь, что и накладки, и подкладка мото перчаток не ограничивают возможности точного управления мотоциклом.

Манжеты

Изображение

Часто летние мотоциклетные перчатки их вовсе не имеют, но на всех остальных типах перчаток они есть. Это часть перчаток проходит в ваш рукав, и будет защищать вас от ветра задувающего в рукава куртки. Во время дождя вода может заливаться и в рукав, и в перчатку, поэтому будет лучше, если завернуть манжеты перчатки под рукава куртки для улучшения защиты от дождя. Если ваши мотоциклетные перчатки имеют хорошую защиту от воды, то перчатки против дождя вам совершенно не понадобятся.

Водостойкость

Должны ли мотоциклетные перчатки быть водостойким ? Да, конечно. Сегодня все материалы – это продукт высоких технологий, поэтому и хорошие перчатки тоже не должны пропускать воду. Вы заплатите немного больше, но эта покупка спасает вас от приобретения специальных мотоциклетных перчаток против дождя. Обратите внимание на преимущества таких мотоциклетных перчаток. Например не нужно будет использовать двойные перчатки. Да и сами производители не забудут сообщить вам об этом.

Через некоторое время весь материал перчаток начинает терять эту способность. Он становится грязным, издаёт неприятный запах и совершенно не эффективен. Поэтому вы решаете помыть мотоциклетные перчатки так же, как делали это в первый раз. Они снова выглядят привлекательно, но вновь их материал уже не становится водостойким. Тогда остается только одно, применять для восстановления водоотталкивающих свойств мотоциклетных перчаток обработку специальными защитными средствами.

Изоляция

Кроме хорошей подкладки на температуру ваших рук большое влияние оказывает ветер. Ветер проявляется там, где перчатка прошита и особенно часто на кончиках пальцев. К сожалению, это именно то самое место, которое очень трудно согреть человеческому телу. Поэтому проверьте, как хорошо сострочена мотоциклетная перчатка. Вашим рукам будет очень холодно, если вода сможет проникнуть через стежки.

Ремень запястья

Эти ремни могут соединяться на соединениях Velcro или на простых кнопках. Это улучшает комфортабельность перчаток. Весьма просто понять, что перчатка предназначена для руки конкретного размера. А ремень на запястье гарантирует, что мотоциклетные перчатки будут иметь эргономически правильную форму. Это гарантирует, что они будут находиться в правильном положении, а все дополнительные накладки безопасности будут находиться на нужном месте.

Если производитель потрудился чтобы спроектировать мотоциклетные перчатки с элементами безопасности, то очень маловероятно, чтобы в состав конструкции не был включен ремень на запястье. Но всё же удостоверьтесь в этом.

3. Гид по выбору мотоциклетных перчаток: пусть ваши перчатки будут лучшими!

A. В каких условиях вы собираетесь использовать мотоциклетные перчатки.
B. Выберите размер мото перчаток, соответствующих вашим рукам согласно таблице размеров.
C. Выберите перчатки с характеристиками, которые вам необходимы.
D. Не забудьте проверить, что в выбранных вами перчатках вы можете эффективно управлять мотоциклом.

1. проверьте наличие манжет
2. имеют ли перчатки ремни на запястье
3. накладки, где и какого типа
4. как сшиты вместе отдельные части перчаток, качество строчки
5. какая подкладка
(*) водонепроницаемость материала.

Источник : http://promoto.ua

Для правильного подбора мотоперчаток по каталогам необходимо верно определить размер.

Возьмите сантиметр, обхватите им свою кисть в самом широком месте (обычно на уровне "косточек"). Обхватывать ладонь нужно именно вокруг, как показано на рисунке:

Изображение
Изображение

_________________
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB