Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 13:57 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
В общем ситуация следующая. Товарисчь купил х-роад новый. Брал тут - https://moto-lux.com.ua/geon-x-road-250/. Насколько я понимаю это один из белых дилеров так что гарантия должна быть. Вопосов на данный момент два - мот заводится и работает только в среднем положении подсоса. Закрываем подсос, глохнет. Едет тоже только в среднем положении. Явно что-то с карбом. Если мот на гарантии самому лезть в него резона нет. Внешние регулировки смеси и холостого не помогают. Второй момент - сорванные резьбы в правой ноге вилки там где крепится крышка оси колеса. Мот забирали на почте, колесо было недокачанно и оторвало сосок на камере. Когда меняли камер,у болтики крышки оси выкрутились с кусочками резьб. Никаких нетрадиционных методов снятия не применялось, все происходило при мне на шиномонтаже, так что рукожопство при сборке явное. На соседнем СТО нашли болтики бОльшей длинны и крышку прикрутили. Тем не менее проблему это не убирает - надо или ставить гужоны, или перерезать резьбы на 7-ку. Но сначала хотелось бы услышать ответ по гарантии. Ибо это явно бок не покупателя и он не должен устранять его самостоятельно и за свой счет. Про люфты в задней подвеске это уже так, мелочи на фоне того, что переднее колесо на соплях держится. В общем такое себе начало знакомства с брендом. Самое смешное что китайцы тут вовсе ни при делах - ненастроенный карб и сорванные резьбы, это уже местные рукожопы.
В общем поведя предварительный итог - гарантия на технику распространяется на все авторизированные станции как у белых людей, или претензии предъявляются продавцу-дилеру непосредственно? Если можно обратится по месту в Киеве - то куда конкретно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 18:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:49
Сообщений: 496
Откуда: Kyiv, Ukraine
Мото: Yamaha XTZ1200, Geon Xroad 250CB PRO
Возраст: 31
Тел.: +380956517142
Имя: Влад
Наскільки мені відомо, гарантія на мотоцикли "з коробки" не росповсюджується. Тобто, якщо збирали самі то відповідальності продавець не несе.... Це якщо Ви купували з коробки.

Я запитував у дилера чи є мережа сервісів на мотоцикли GEON, то мені відповіли що на Geon такої мережі немає (навідміну від BAJAJ). Де придбав там і обслуговуй :(

У Вашому випадку я б звернувся до продавця, я думаю, вони допоможуть Вам вирішити це питання

_________________
То ж тепер летімо, брате!
Годі тліючи стояти,
Коли маєш крила,
То літати мусиш ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 22:11 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Подождем ответа офицально приближенных. Мот покупался собранный но в наличии был только в мукачево. Отправляли почтой уже готовый а не в коробке. Хотя лучше бы был в коробке. Никто его есс-но туда по гарантийным вопросам не повезет это глупость. Если обращаться непосредственно к продавцу и общей сети по гарантийным вопросам нет, то это все-равно что этой гарантии просто нет. Хотя отношение в стиле "за ворота вышел ваши проблеммы" меня не удивит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 22:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
VazarS писал(а):
Вопосов на данный момент два - мот заводится и работает только в среднем положении подсоса. Закрываем подсос, глохнет. Едет тоже только в среднем положении.


Абсолютно такая же ситуация была. У меня прошло это буквально за несколько недель. По началу спасался такой процедурой - прогревал несколько минут на половине подсоса, потом ручкой газа на две- три секунды подымал обороты до 4 - 5 тыс. и в этом промежутке закрывал подсос - отпускаю ручку газа и мотоцикл работал нормально, даже если заглушить и завести уже без подсоса то он не глох. На следующее утро та же ситуация и делал так же. Пока дошло дело до первого техосмотра мот работал уже нормально :good:
Мастер так же советовал чуть поднять холостые для начала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 23:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщений: 356
Откуда: Украина
Возраст: 32
Имя: Антон
Гарантийные обязательства несет дилер, который отпусил технику. Перед продажей он ее собрал, поменял масло, подготовил к эксплуатации.
Колесо с коробки они просто не накачали - по сути это уже говорит о "подготовке", покупатель прошляпил проверить давление. Сорванная резьба - скорее всего дело рук сборщика, но может и на заводе плохо закрутили - если не ошибаюсь с коробки эта штука идет прикрученной на вилку.
Выход - связываться с продавцом и описывать ситуацию. Но он получается нечего не должен, были нарушены условия эксплуатации (езда на спущенном колесе), ну а болты вы могли и сами посрывать :D Карб вероятно надо снять и почистить. По сути гарантии не какой нет, не повезете ж вы его назад, по этому можно начинать прикладывать руки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Ну я подозревал что гарантия по китайцам даже в случае явных косяков это фикция, но не спросить не мог, а вдруг. В общем как и раньше - типа "сам дурак":)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: NVM и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB