Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: бензо бак,топлевный насос
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 22:19 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 23 апр 2020, 22:07
Сообщений: 3
Откуда: Днепр
Мото: geon nac 350 efi
Возраст: 29
Тел.: 0679191539
Имя: Максим
Всем привет,столкнулся с такой проблемой,при ремонте у меня упал бак и отломало тот пыптик куда шланг отдевается,я его попытался склеять,вроде получилось но бензин протикает,там какойто клапанец был в этой трубке,может както кривовато стал,в общем мот чехает,стреляет,дымит,а пару дней постоял,я выкрутил свечи,крутонул так с цылиндров прям напором бензин выплевало,негде нового насоса с креплением найти не могу,только вместе с баком,а это очень по карману бьет,Подскажите,могу ли я возле выхода с бака какойто на подобии клапанец поставить чтоб не заливало или это все бесполезно и не поможет????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бензо бак,топлевный насос
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 08:06 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 21:18
Сообщений: 220
Возраст: 0
Имя: pegassus
Народная мудрость в таких случаях гласит: Кроилово неизбежно ведет к попадалову.
Непонятно сколько там натекло в цилиндры, так что теперь есть смысл еще и масло слить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бензо бак,топлевный насос
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 11:07 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 23 апр 2020, 22:07
Сообщений: 3
Откуда: Днепр
Мото: geon nac 350 efi
Возраст: 29
Тел.: 0679191539
Имя: Максим
maksimpup писал(а):
Всем привет,столкнулся с такой проблемой,при ремонте у меня упал бак и отломало тот пыптик куда шланг отдевается,я его попытался склеять,вроде получилось но бензин протикает,там какойто клапанец был в этой трубке,может както кривовато стал,в общем мот чехает,стреляет,дымит,а пару дней постоял,я выкрутил свечи,крутонул так с цылиндров прям напором бензин выплевало,негде нового насоса с креплением найти не могу,только вместе с баком,а это очень по карману бьет,Подскажите,могу ли я возле выхода с бака какойто на подобии клапанец поставить чтоб не заливало или это все бесполезно и не поможет????


Вложения:
Комментарий к файлу: сам насос рабочий,новый не по карману,можно какойто клапанец поставить после этого припаяного пыптика чтоб бензин не тек сам по себе?
20200424_104709.jpg
20200424_104709.jpg [ 266.66 KiB | Просмотров: 5332 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бензо бак,топлевный насос
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 06:57 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
На геонпарсе откроываеш турер и вот есть насос, да ДОРОГО, но ты ничего там не с колхозиш, на сколько я понял клапан давления или ообратный клапан на него говорят тоже повредился у тебя а он встроен в основу насоса. вот код насоса на геонпарсе
Топливный насос (инжектор) -- TOURER,Daytona,Nac
GNMS00000003051
2 988 грн.
вот люди колхозили на Ланосе с клапаном.....
Вложение:
russia_industrial_production7372.jpg
russia_industrial_production7372.jpg [ 8.4 KiB | Просмотров: 5305 ]

Вложение:
39282.jpg
39282.jpg [ 42.96 KiB | Просмотров: 5305 ]

но я НЕ ЗНАЮ ТОЧНО КАК НАШ УСТРОЕН, насосы немного (САМ НАСОС) почти одинаковые только ланоса больше в диаметре и длине... Это конечно не мое дело но ты бы лучше напрягся и купил ПОКА есть.....


Вложения:
936c0836a40c.jpg
936c0836a40c.jpg [ 92.91 KiB | Просмотров: 5305 ]

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бензо бак,топлевный насос
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 21:15 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 27 апр 2020, 23:07
Сообщений: 12
Откуда: Харьков
Мото: Geon Invader
Возраст: 38
Тел.: 0667271488
Имя: Сергей
maksimpup писал(а):
Всем привет,столкнулся с такой проблемой,при ремонте у меня упал бак и отломало тот пыптик куда шланг отдевается,я его попытался склеять,вроде получилось но бензин протикает,там какойто клапанец был в этой трубке,может както кривовато стал,в общем мот чехает,стреляет,дымит,а пару дней постоял,я выкрутил свечи,крутонул так с цылиндров прям напором бензин выплевало,негде нового насоса с креплением найти не могу,только вместе с баком,а это очень по карману бьет,Подскажите,могу ли я возле выхода с бака какойто на подобии клапанец поставить чтоб не заливало или это все бесполезно и не поможет????


Вопрос не в бензонасосе (БН), в комментарии к фото так и написано "сам насос рабочий,новый не по карману,можно какойто клапанец поставить после этого припаяного пыптика чтоб бензин не тек сам по себе?"
Я бы тоже не стал тратить 3000грн. из-за поломки пластикового "пыптика".

Только вот не уверен, что есть взаимосвязь между тем, что протекает бензин в креплении и наличием бензина в цилиндрах, бенз не напрямую же в цилиндры льется, а инжектор должен контролировать впрыск.
1) У Вас есть уверенность, что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был "какой-то клапанец"?
2) После какого ремонта у Вас упал бак. Нельзя исключить и то, что могли сами что-то не так собрать.

И комментарий по поводу масла правильный, лучше поменять, дешевле может выйти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бензо бак,топлевный насос
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 13:25 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 23 апр 2020, 22:07
Сообщений: 3
Откуда: Днепр
Мото: geon nac 350 efi
Возраст: 29
Тел.: 0679191539
Имя: Максим
у меня отказал был правый котел,я снимал бак чтоб катушки поменять местами,в итоге оказалось что на клеме катушки просто слетел проводок,собственно по этому то бак и уронил,бо пробило меня током,я дернул рукой и ударил по баку,он просто лежал на раме,а клапанец да был,я пытался его собрать обратно,но бензин сам по себе капал,попитался поставить обратный клапан с жигуля после этого пыптика,но он чтото тоже не держит,насос качнет бьет напором,перестает качать то капает постоянно,мот то заводится только чехает,стреляет,дымит,видно что его льет,а вот почему бензин самотеком в ццылиндры протикает,негде нечего найти не могу,сам не розбераюсь в этих делах,думал может так и должно быть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бензо бак,топлевный насос
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 18:05 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 27 апр 2020, 23:07
Сообщений: 12
Откуда: Харьков
Мото: Geon Invader
Возраст: 38
Тел.: 0667271488
Имя: Сергей
maksimpup писал(а):
у меня отказал был правый котел,я снимал бак чтоб катушки поменять местами,в итоге оказалось что на клеме катушки просто слетел проводок,собственно по этому то бак и уронил,бо пробило меня током,я дернул рукой и ударил по баку,он просто лежал на раме,а клапанец да был,я пытался его собрать обратно,но бензин сам по себе капал,попитался поставить обратный клапан с жигуля после этого пыптика,но он чтото тоже не держит,насос качнет бьет напором,перестает качать то капает постоянно,мот то заводится только чехает,стреляет,дымит,видно что его льет,а вот почему бензин самотеком в ццылиндры протикает,негде нечего найти не могу,сам не розбераюсь в этих делах,думал может так и должно быть


У меня мот другой, поэтому, к сожалению, конкретного совета дать не могу, да и версия мота у меня с карбюратором.
Но из описанного могу сказать, что "чехает,стреляет,дымит", скорее всего, потому что заливает и в выхлопе много паров не сгоревших, которые вспыхивают. В цилиндры самостоятельно при неработающем двигателе бензин попадать точно не должен.
Еще, простите, но из-за Вашего "вот почему бензин самотеком в ццылиндры протикает,негде нечего найти не могу,сам не розбераюсь в этих делах,думал может так и должно быть", я бы посоветовал перепроверить правильно ли подсоединены шланги, не могли ли что-то но все-таки перепутать (только не меняйте и после не заводите мотоцикл сразу!!!!, только визуально проверьте и убедитесь, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!, например, на фотографиях, может у знакомого такой же мот...)

Далее...
Во-первых, нужно понять принцип работы бензонасоса (БН) и назначение отломанного клапана, как он связан с БН. Вы тогда сможете понять, можно ли и чем его заменить и возможно ли установить его в другом месте, должен он полностью перекрывать бенз или нет. Может "протекание" через него - это нормальный процесс.
Поспрашивайте друзей/знакомых механиков (может и автомобильных), я не знаю откуда Вы, в Харькове мог бы подсказать, поищите сами в инете. Думаю, если бы был точный ответ, то форумчане уже бы написали, значит либо его нет, либо нужный человек еще не прочел эту тему :)
Скажу однозначно, пока точно не будете уверены, советую НИКАК не экспериментировать.
Следующим этапом разберитесь также как этот клапан связан с инжектором, на что влияет.

При отсоединении контакта не могли ли возникнуть другие поломки, или замыкания, в том числе связанные с инжектором, неплохо бы и это проверить.
В моей практике был случай, когда подтягивал болт, не заметил как сделал железной трещеткой КЗ, мот перестал заводиться, приехал кум помочь, нашел причину - сгорел общий предохранитель. :)
Считаю, что разобравшись с клапаном, вы уже сами поймете нужно ли что-то искать в инжекторе или нет.

Я бы действовал как-то так. пока не знаем как клапан работает, что-то придумывать для замены и ремонта - это гадание на кофейной гуще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бензо бак,топлевный насос
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 21:08 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 21:18
Сообщений: 220
Возраст: 0
Имя: pegassus
maksimpup писал(а):
я пытался его собрать обратно,но бензин сам по себе капал

У меня на инжекторном моторе, когда снимаю бензошланг со штуцера инжектора, так же медленно капает с бака. Возможно "держать" должны сами инжекторы :unknown:
Я бы снял впуск и при подключенном бензопроводе посмотрел бы откуда сочится бензин во впуск. Если с какого-то одного инжектора - возможно он не закрывается до конца и стоит его почистить или заменить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бензо бак,топлевный насос
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 12:12 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 27 апр 2020, 23:07
Сообщений: 12
Откуда: Харьков
Мото: Geon Invader
Возраст: 38
Тел.: 0667271488
Имя: Сергей
pegassus писал(а):
maksimpup писал(а):
я пытался его собрать обратно,но бензин сам по себе капал

У меня на инжекторном моторе, когда снимаю бензошланг со штуцера инжектора, так же медленно капает с бака. Возможно "держать" должны сами инжекторы :unknown:
Я бы снял впуск и при подключенном бензопроводе посмотрел бы откуда сочится бензин во впуск. Если с какого-то одного инжектора - возможно он не закрывается до конца и стоит его почистить или заменить.


Все верно, возможно.

Думаю, maksimpup также посоветовали, "то, наверное, клапан обратки", вот он клапан с жигуля и притулил, а вот действительно ли там должен стоять клапан, не понимает. Клапан обратки должен пропускать лишнее давление, созданное бензонасосом, и возвращать бенз в бак по отдельной магистрали, ну не сразу же от бензонасоса назад. Чтобы по БН не шел бенз в обратную сторону в самом БН должен быть подобный клапан (а может и не быть, кстати, зависит от модели БН, хотя мне говорили авторитетные для меня люди, что такого не бывает).
По фото можно только гадать, хоть со всех сторон сфотографируй, нужно самому в руках держать. Если точно знаешь, достаточно и одного указания, не уверен - нужно разбираться.

По поводу инжектора. Скорее всего проблема с форсункой. В ней стоит электромагнитный клапан, кот. не закрывается до конца. Опять же если ударило током, когда maksimpup полез к катушкам, значит, как одна из версий, ключ был повернут. Человек лезет проверять электрику (и это не замеры), но не отключает питание, я предположил, что мог напортачить. Я не так глубоко знаю устройство, но до этого ведь, судя по всему, не заливало ведь.

Может БН тоже барахлить, но визуально его не проверить, он может гнать бенз, но не с нужным давлением, с перебоями.

Можно посоветовать заменить узлы, кот. стоят больших денег, человек, возможно и поменяет и все заработает, но так и не разберется, нужно было это делать или нет. Сформирует мнение об огромной дороговизне ремонта и т.п. Если начал крутить сам, то, видимо, есть причины, почему не обратился к профессионалу.
Разобравшись, раз и навсегда будет уверен в каждой мелкой шайбочке и резиновой прокладке, можно ли ее выбросить или нужно менять обязательно, что сможет диагностировать сам, а с чем нужно полюбому ехать на СТО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бензо бак,топлевный насос
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 20:23 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Каждую весну я снимаю бак и вынимаю насос для очистки фильтра в насосе, это есть в моей теме , так вот. Когда отсоеденяю бензошланг, бенз выходит тот что в шланге был и ВСЕ!!!! Я спокойно бак ставлю на землю и бензин НЕ КАПАЕТ с бака. Теперь по поводу инжектора, ОН НЕ ДОЛЖЕН САМОТЕКОМ ПРОПУСКАТЬ БЕНЗИН, только когда идет сигнал с компа и то под давлением происходит распыление. Делайте выводы.... . один раз нужно было немного бенза а достать с бака не чим было, отсоединил шланг и включил зажигания, наточил пол литра и посавил все назад. вот так работает бензонасос и запорный клапан который и был утерен. возможно что там стоит и клапан давления топлива, создалось давление насосом, клапан выключил насос....

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB