Спрятать Показать
Текущее время: 27 апр 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 13:59 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 08:45
Сообщений: 4
Откуда: Украина
Мото: GEON DAYTONA 350-IEF
Возраст: 30
Тел.: +380950461124
Имя: Михаил
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста толковый сервис в городе Харьков для толкового ремонта мотора DD262MP от мотоцикла GEON DAYTONA 350 EFI (2008). Реальный пробег 24000 км. Не смотря на этот незначительный пробег мотор очень уставший из за постоянных капитальных ремонтов. Как правило любой текущий ремонт - это последствия предыдущего. Сейчас мотор через каждые 200 км в ремонте. Причина: Стерается распредвал. мое личное наблюдение: за сезон поменял 3 распредвала. Время жизни распредвала КАЖДЫЙ РАЗ около 200 км. Каждая замена распредвала, постелей, рокером производится с полным разбором двигателя и тщательной промывкой картера и деталей от металической стружки. Герметик при сборке использую (в редких случаях), потому что официалы прокладок в продаже не имеют. Все прокладки изготовляю сам но из за усталости поверхностей граней приходится использовать герметик. Мелкие расходные материалы, такие как сальники, и другие резиновые изделия тоже меняные на сантехнические аналоги, т.к. оф. дистрибютер этого для продажи не имеет. Масло насос качает. Эксперементировал вращая его дрелью окунув его конец в жидкость. Но какое давление должен создавать исправный насос я не знаю, так что делаю вывод из того что вращаю масло насос, масло качает. Лахмотей герметика в маслоканалах каналах нет, так как я его каждый раз использую ответственно. А при кахдом разборе при очередном ремонте я на это обращаю внимание. Уверенно заявляю, что причина - НЕ ГЕРМЕТИК. В общем счете это 9-й ремонт мотора. за это лето 4-й. 3 предыдущих ремонта связаны с отсутствием смазки для распредвала. Я заводил мотор с раскрытой клапанной крышкой, явноых брызк масла при работе я не вижу. есть только маслянный туман и мелкие брызки масла по цепи ГРМ. Попеременно снимал Один рокер для того чтобы увидеть подъем масла по каналу шпильки в рокерный механизм. Его нет. не на левой, не на правой шпильке. Для того чтобы устранить пречину, ее нужно выявить, буздумным заменом узлов и агрегатов не получилось, к тому же за подачу масла в голову отвечает почти весь двигатель (почти каждая деталь двигателя), даже прокладки двигателя прикасаются к масляним каналам, а орегинальные прокладки двигателя купить невозможно а из за усталости граней, все равно нужен герметик.

Прошу совета. Официальный сервис в Харькове или сервис гарантирующий положительный результат.

(Пн, 3 августа 2020 г.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 14:48 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 21:18
Сообщений: 220
Возраст: 0
Имя: pegassus
Если масло не поступает в голову, разумеется распредвал долго работать не будет. Думаю в первую очередь стоит смотреть маслоканалы.
Но пожалуй мысль отдать на сервис - правильная в данном случае


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 15:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Когда-то при первой разборке вы случайно уплотнительное колечко не потеряли ? Колечко так быстро и незаметно падает в катер если не заметили давления масла не будет.

Вложение:
Колечко.jpg
Колечко.jpg [ 318.86 KiB | Просмотров: 3384 ]
Вложение:
Колечко1.jpg
Колечко1.jpg [ 311.68 KiB | Просмотров: 3384 ]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 16:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:56
Сообщений: 812
Откуда: Украина, Вознесенск
Мото: Geon Tourer 350 2013
Возраст: 54
Тел.: +380680630108
Имя: Геннадий
Вітаю! А навіщо ти так робиш? Один раз стерся вал, то дивись де воно забилося, а може ти не так прокладку зробив, десь отвір не вирізав, ось і маєш. Таке буває, людям властиво помилятися. Спробуй у розібраному вигляді продути всі канали повітрям.

_________________
Їдь та дивись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 17:00 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4332
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
На масленном насосе два уплотнительных колечка, одно на приемнике, другое на картере.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 162.13 KiB | Просмотров: 3357 ]

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB