Спрятать Показать
Текущее время: 06 июн 2024, 05:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношение к китайским мотоциклам
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:04
Сообщений: 245
Откуда: Беларусь, Витебск
Мото: Иж Планета 3
Возраст: 23
Имя: Павел
Расскажу вот такую историю: Месяца 3 назад у моей мамы был День Рождение, пришло много гостей, говорили много. Позже гости у меня спросили: "Хочу ли я машину себе?", на что я ответил: "нет, мне более интересны мотоциклы", потом спросили: "А какой марки, фирмы, кто производитель?", ну я ответил:"Geon, Китайский мотоцикл, более мне не надо". Суть в том, что на меня так посмотрели, будто бы я дурачёк какой -то. Естественно, мне стало обидно. Вопрос: Почему люди не пробовав на вкус судят о технике, будто бы ездят на ней 10 лет, почему если мотоцикл - то не хуже италии или японии?Очень обидно. Вот передал Викторыч мне фото с турером -
Вложение:
tourer.JPG
tourer.JPG [ 54.21 KiB | Просмотров: 14123 ]


я поставил на фон его: гости пришли смотрели и говорили, мол классный мотоцикл, а как узнали, что китай, то посмотрели на меня, как на глупого. А когда это было, что бы китай продавал ширпотреб? давно, и не правда, а если и продают, то по заказу таких недобросовестных бизнессменов, которым лишь бы продать. А геон - в первую очередь - отличные мотоциклы по отличному соотношению цены и качеству.После прочтения многих источников, не раз убеждаешься в том, что не ценят Китай.

Поделитесь своим отношением к Китайкой технике. Очень интересно мнение каждого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:36 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
просто у нас люди привыкли дешевое так Китай или Турция...
но просто там специфика рынка такая: под твой кошелёк и товар (ну качество в том числе).

ИМХО платить 100+ тыс это перебор, учитывая что цена завышена до 50-70%
за Японию/Италию/США

реально не хватает охвата среднекубатурного сегмента :( (400-750сс)
а б/у это лотерея ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:43 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 00:01
Сообщений: 211
Откуда: Херсонщина
Мото: Suzuki Intruder M1800RZ LE
Возраст: 25
Тел.: 0988192048
Имя: Игорь
В поддержку мысли и правильного направления рассуждений добавлю: когда стал выбор, о покупке мотоцикла вариант с б.у японцем я даже не рассматривал т.к. денег было в притык. Пока случайно не наткнулься на Дайтону. какой либо информации о ней абсолютно не было. Но облазил вокруг до окола, уловил себя на мысле что качество очень даже. Благо в это самое время Викторыч купил себе дайтону, и в виду первых описаний я все таки решилься и купил сей мотоцикл. 7 апреля был год как я езжку на своем мотоцкле, и нареканий на качество или работу нет. Да это офигенно качественный китайский мотоцикл, который всегда заводиться с пол-оборота и работает отменно при этом имея дизайн не бюджетного байка. В пятницу я попрощаюсь со своим мотоциклом, и он будет радовать нового владельца. Обычно практика показывает что после люди пересаживаються на японскую технику, но мой следующий мотоцикл будет китайский и опять таки дайтона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:47 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:52
Сообщений: 294
Откуда: Борисполь
Мото: Lifan ring 100
Возраст: 30
Имя: Андрей
Сегодня катался,остановился покурить подошли знакомые ребята,сначала начали восхищаться,мот всем понравился,а как узнали что китай, так сразу скисли и посыпались тупые вопросы типа он что еще и ездит??В итоге послал их ходить пешком... :D А то все говорят и пеной у рта доказывают что самая клевая тачка это феррари,а ездят на копейках и запорах,в лучшем случае на бездоковом моте,похрен что доков никаких и стоит он как китаец зато это ж япония,я типа крут.... :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:51 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 00:01
Сообщений: 211
Откуда: Херсонщина
Мото: Suzuki Intruder M1800RZ LE
Возраст: 25
Тел.: 0988192048
Имя: Игорь
Tank писал(а):
Сегодня катался,остановился покурить подошли знакомые ребята,сначала начали восхищаться,мот всем понравился,а как узнали что китай, так сразу скисли и посыпались тупые вопросы типа он что еще и ездит??В итоге послал их ходить пешком... :D А то все говорят и пеной у рта доказывают что самая клевая тачка это феррари,а ездят на копейках и запорах,в лучшем случае на бездоковом моте,похрен что доков никаких и стоит он как китаец зато это ж япония,я типа крут.... :lol: :lol:

Дык на китайце можна постоять покурить, на бездоке только на ходу ИМХО не очень практично пепел в шлем летит :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:57 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:52
Сообщений: 294
Откуда: Борисполь
Мото: Lifan ring 100
Возраст: 30
Имя: Андрей
Я вообще считаю,что бездоки берут только сумасшедшие "самоликвидаторы" за ними никто и не гоняется их спокойно берут на заправках и стоянках.. :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:04
Сообщений: 245
Откуда: Беларусь, Витебск
Мото: Иж Планета 3
Возраст: 23
Имя: Павел
Кстати некоторые мотоциклетные клубы так же не признают китайские мотоциклы. :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:02 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:52
Сообщений: 294
Откуда: Борисполь
Мото: Lifan ring 100
Возраст: 30
Имя: Андрей
IyZikS писал(а):
Кстати некоторые мотоциклетные клубы так же не признают китайские мотоциклы.

Некоторые клубы и японцев обьёмом меньше 1.8л не признают,так что это не совсем показатель...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:04 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
ну да всё что ниже голды не мотоцикл ... :ROFL:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:04 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Люди говорящие, что китай гомно, видимо вокруг ни чего не видят и не догадываются что 50% тех вещей к которым они прикасаются ежедневно - родом из Китая.
Да - Китай бывает разный!
Что касается техники "Geon" - она хоть и не самая дешёвая, зато вполне качественная. А дешёвая рыбка - ... ну, сами знаете.

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:07 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20804
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Я ещё помню первый китайский товар на базаре, игрушки по 3 грн. с браком недопрессовки, не обработанные от полосок литников, и даже не покрашенные, скажите это китайцы виноваты ? наши челночники сметали всё, и брак, и вред, чистили не только склады но и прямо с конвеера необработанный товар лиш бы за копейки шоб накрутить 500-1000% ....это китайцы виноваты ? Неконтролируемая жадность новоиспечённых бизнесменов всему виной. Но никто не признается в собственном культурном варварстве, благо есть на кого спихнуть вину, китай далеко.
Китайцы торгуют со всем миром, и работают на весь мир, и только в бывших СНГ мнение о товаре с китая как о товаре низшего качества почему ? То может следует покупать условный товар на за 10грн, а за 100грн. Чего жалко денег ? а чего тогда требовать качества за копейки. :no:

Удивительна мудрость китайцев, они умудрились охватить все слои населения, делая под заказ в котором основную роль играет цена, по цене и товар. ИМХО

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:08 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
Американские чоперостроители, например те, что строят чопперы для адвокатских фирм, оконных заводов и прочих однозначно трубайкерских контор, не признают не то, что китайские, но и японские мотоциклы, назавая их презрительно "все эти азиатские мотоциклы" .... 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:08 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:52
Сообщений: 294
Откуда: Борисполь
Мото: Lifan ring 100
Возраст: 30
Имя: Андрей
50%?????Да вы что :shock: :shock: ??Я работаю в Фокстроте,все знают что это за фирма,так что с уверенностью могу сказать что вокруг нас минимум 90% китая и есть большая тенденция к увеличению этой цифры :D :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:13 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
ага говорят ... а 95% запчастей на их чопперы из Китая :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:15 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
:wink: Ну, это я так, преуменьшил для адекватности :)

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:17 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:04
Сообщений: 245
Откуда: Беларусь, Витебск
Мото: Иж Планета 3
Возраст: 23
Имя: Павел
Сейчас многие Немецкие и Японские производители деталей или комплектующих имеют заводы в Тайване. У них Китай ассоциируется с высоким качеством.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:26 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20804
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Несколько лет к ряду Yamaha Ybr была лидером продаж в Украине и позиционировалась как самы востребованный мотоцикл из бюджетников, также лидер по голосам в МотоГода выбор Украины.......а мотоцикл то производится в Китае !!!! просто он стоит своих денег и не продавался за 800у.е.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:33 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
sef1976 писал(а):
ага говорят ... а 95% запчастей на их чопперы из Китая :)

А это уже -- разглашение инсайдерской информации!!! :)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:45 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4333
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Можно и я свою историю с продолжением расскажу, давеча в субботу вечером выруливаю на набережную, на светофоре стоят три спорта, подрулил, поздоровались кивками, слышу парни нервничают , гарчят, и тут мня переклинило, думаю они в переди, а я сзади пристроюсь и если менты их тормозят я проскакиваю ( кто знаком с книгами сталкер, занет что отмычка - это новичок которого опытный сталкер посылает впереди,и я так на трассе частенько использую этот опыт). Стартонули, чувствую доходим до 110, не отстаю, три ряда все окей, следующий светофор стоим рядом - чё за мот, ответ Китай, челюсти отпали, у них литрухи а мой 350....
Полчаса назад возвращаюсь по набережной от товарища, вижу стоит ковыряется , под ехал кавасаки тоже литровый, спрашиваю, что случилось, недоумение, ехал и все заглох, приборы молчат. Предлагаю посмотреть предохранители или клеммы на акуме, разводит руками, а как , ключей нет. Короче достал ключи, нашли панель предохранителей, отвалился питающий провод... вот вам и япония....

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:59 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20804
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Всё железо ломается, и когда это случится зависит во многом от прокладки между рулём и сиденьем :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 22:01 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4333
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Викторыч писал(а):
Всё железо ломается, и когда это случится зависит во многом от прокладки между рулём и сиденьем :D

В до гонку: Хорошая техника в руках ДИКАРЯ - хуже металлолома!!!

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 22:09 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Викторыч писал(а):
Несколько лет к ряду Yamaha Ybr была лидером продаж в Украине
Я был удивлен но этот же мотоцикл был лидером продаж в Британии.
А насчет китай-значит фуфло, этот стереотип ведь появился не просто так, правда? Мой первый "китаец" иначе как ведро с болтами не назовешь - "спасибо" нашим горе-бизнесменам. Но я вижу что появились и вполне достойные марки китайских мотов. Точно также не понимаю почему б/у япония говно. Тут тоже есть разные варианты, если умеешь выбирать то можно отличный мот оторвать. Рассматривать все только в черных или белых красках это не серьезно. Короче мои друзья катаются и на китае и б/у японии и все довольны. Недоволен был только я своим первым китайцем, тем не менее сейчас Юре Byx будем брать Геон Турер.
То stalker: Юра все зависит от владельца, как раз спорты чаще всего берут ворованные в убитом состоянии и босота - погонять порычать. А у меня есть противоположный пример - ТА моего брата 87 года выпуска. Киевские ребята его видели на Хуторке, за 5 лет поменяли тросик спидометра и выглядит он великолепно. Все зависит от конкретного владельца и индивидуального мотоцикла и не важно из какой страны мотоцикл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 22:14 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
А надо ли вступать с согражданами в диспуты, объяснять им принципы геополитического курса КНДР? Спрашивают, сколько объём. Говоришь правду -- кривятся, начинают всяко вспоминать за Явы да касики по полям в тапках. Отвечаешь -- литр! Все верят, все в восторге, и все счастливы!!! :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 22:16 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:26
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Мото: Honda Варежка
Возраст: 34
Тел.: 0955013013 0963395789
Имя: Саша
Нет, спорить о том, что японцы и немцы плохие и ненадежные наверное будет неумно. Главным критерием все таки является цена-качество. Хотя, возьмите например компьютеры. По-моему 100% продающихся у нас компов - Китай. И ничего, мы не задумываясь покупаем всякие Асеры и Асусы и они вполне беспроблемно (при условии нормальной эксплуатации) работают. Так же семимильными шагами идет развитие авто-мото промышленности. Производителю без году неделя, а он не только умудрился выпустить сплагиаченную машину, но через некоторое время успевает устранить кучу детских болячек. И ни кого они не боятся. ПЛАГИАТЯТ! И молодцы. Не все люди могут купить себе БМВ Х5 или Тойоту ЛК, а вот нате Вам хороший китайский агрегат, вполне похожий на оригинал да еще и с не плохими техническими характеристиками и ходовыми качествами.
В одной из тем, кто-то из форумчан высказался по поводу малой удельной мощности Геонов к обьему двигателя. Мол вот японцы....... молодцы.......360 кубиков-40 лошадей. Да. Молодцы. НО! Нет опыта у китайцев делать высокоточные двигатели с литьем металла таким как у именитых брэндов. Форсировать движок до таких мощностей несложно, но сколько он при этом у Вас проходит? Вот и перестраховываются китайские инженеры дефорсируя двигателя для пущей надежности позволяя при этом переваривать среднеоктановый бензин. Это касается не только мотоциклов, а и машин.
Уважаю. Завоюют они рынки. ИМХО - лучший китайский мотоцикл - Геон, лучший Геон - Турер!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 22:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
А я рискну высказать своё мнение немного в другой плоскости. Это- форум владельцев китайской техники определённой марки, а также "им сочувствующих", типа меня. Глупо сюда приходить и спрашивать, что лучше- К. или Я. Тут все сделали свой выбор и большинство вполне себе довольны. Того глупее здесь кого-то переубеждать- это то же самое, что человеку криком объяснять, что он ДУРАК, купил Г..О. К тому же необоснованно. Если я сюда прихожу, то за документально подтверждёнными фактами по эксплуатации ГЕОНа. И старым японцем меня (пока) не напугать- я ездил на дальнобой Фордом 79-го года. Так что я беру факты, пытаюсь определить их достоверность, а уж право делать выводы оставляю за собой.
Тоже, часто приходит к.-н. ТЕЛО на Явовский (или Ижевский) форум, и в 100-й раз пытает: что лучше- Ява или Иж. Если ты знаешь, что тебе ответят (а догадаться ведь несложно?) то зачем спрашиваешь? А если не знаешь, то видимо твой АйКью настолько высок, что страшно и отвечать.

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB