Спрятать Показать
Текущее время: 27 апр 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 23:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
В Китае двум мотоциклистам грозит смертный приговор

Смертный приговор грозит в Китае двум мотоциклистам-стритрейсерам за «опасное для жизни вождение». Которое они продемонстрировали на уличных гонках в Шанхае.

Изображение

Ранее незаконное стритрейсерство каралось в Китае в худшем случае 15-дневным тюремным сроком – и то если в ходе расследования выяснялось, что действия уличных гонщиков имели какие-либо неблагоприятные последствия.
Теперь же в соответствии с новым партийным указанием, предписано подобных нарушителей карать гораздо строже – до семи лет тюрьмы или в худшем случае до смертного приговора, если выяснится, что их действия могли быть причиняющими вред или ущерб общественности.
По данным полиции, два молодых человека, о которых идет речь, встретились в пятницу 3 февраля около 8 часов вечера и начали гонять друг с другом по улицам, неоднократно игнорируя сигналы светофора, выделываясь на своих литровых байках марок Yamaha и Honda.
Полиция зафиксировал их на нескольких камерах слежения, и патрульные офицеры пытались остановить парочку. Но двум отчаянным китайцам удалось уйти от полицейских. Позднее их личности были идентифицированы по данным тех самых камер слежения. Дополнительно обнаружилось, что Yamaha еще и не была должным образом зарегистрирована, а на Honda стояли «левые» номера.
Окончательно судьба двух горе-гонщиков должна проясниться в ближайшие месяцы.

Источник: http://motonews.ru

Отэто жесть :shock: Правда если представить в Китае с их количеством населения такой же беспредел как например у нас, мало Миру не покажется, вот и перегибают палку жёстко присекая выходки и нарушение порядка, их понять можно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 00:01 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5745
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Порядки понять конечно можно, но оказаться на месте гонщиков :shock: думаю ни кто не за хотел бы.

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 00:02 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Вот так дурная голова проблему создаёт владельцу :( . Гонять - на треке. Хотя жалко пацанов конечно :( .

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 00:36 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Шепетовка
Мото: Временно безлошадный
Возраст: 47
Тел.: 0964259193
Имя: Владимир
Ну китайцы и максималисты. Все у них через край:население, робота, наказание. :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 00:41 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
В Китае вообще очень жёсткие меры - наркотики-смерть, взяточничество-смерть, и т.д.
Но своя логика есть, с миллиардным населением - тюрем не напасёшься.

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 10:51 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Я так думаю, что не на пустом месте они такой закон ввели. А наказание решили сделать показательным, дабы не нарушали (или лучше маскировались :D ). Интересно, это только байкеров касается, или вообще "За опасную езду на транспортном средстве". :sorry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 11:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Для внесения ясности срочно нужен рускоязычный житель Поднебесной :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 11:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Викторыч, у тебя что, ещё такой знакомый не появился? Не порядок :x Всем входящим на Наш сайт китайцам - условие: по мере сил и возможности - помощь Клубу ( не знают китайско-русского - можно просто ДЕНЬГАМИ) :lol:
А если серьёзно, то действительно интересно как у Них с мотожизнью :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 11:34 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4332
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
lolek писал(а):
Я так думаю, что не на пустом месте они такой закон ввели. А наказание решили сделать показательным, дабы не нарушали (или лучше маскировались :D ). Интересно, это только байкеров касается, или вообще "За опасную езду на транспортном средстве". :sorry:

ЖЁСТКО, но не без основания! Еще пяток лет и поднебесная сделает из своего народа образец для других... ( не по теме, мой шеф перед олимпиадой ездил по Китаю, по металлургическим заводах, так они за ГОД такой завод убрали с Пекина и вынесли за его пределы в горную местность, что бы не дымить на олимпиаду, задумайтесь за ГОД)

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 18:09 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 00:01
Сообщений: 211
Откуда: Херсонщина
Мото: Suzuki Intruder M1800RZ LE
Возраст: 25
Тел.: 0988192048
Имя: Игорь
stalker писал(а):
lolek писал(а):
Я так думаю, что не на пустом месте они такой закон ввели. А наказание решили сделать показательным, дабы не нарушали (или лучше маскировались :D ). Интересно, это только байкеров касается, или вообще "За опасную езду на транспортном средстве". :sorry:

ЖЁСТКО, но не без основания! Еще пяток лет и поднебесная сделает из своего народа образец для других... ( не по теме, мой шеф перед олимпиадой ездил по Китаю, по металлургическим заводах, так они за ГОД такой завод убрали с Пекина и вынесли за его пределы в горную местность, что бы не дымить на олимпиаду, задумайтесь за ГОД)

Казалось бы что жестоко... Но с другой стороны, каким способом заставить человека не делать того что не нужно, только страхом потерять собственную жизнь, что есть еще дороже у человека. Даные меры думаю дают повод задуматься всем слоям населения начиная от рабочего заканчивая служителем закона, к чему могут привести необдуманные поступки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 21:13 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Их тамммм , мама не горюй . :shock: :shock: :shock: :D Население материковой части Китая составляло 1 329 349 388 (2007, оценка) Сколько из них байкеров ? Что на улицах творится будет .?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 22:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
SAMOPAL писал(а):
Их тамммм , мама не горюй . :shock: :shock: :shock: :D Население материковой части Китая составляло 1 329 349 388 (2007, оценка)

Каждую минуту в Китае рождается 38 человек :D а строгие законы :unknown: наверное для такой большой страны это необходимость, хотя смертная казнь это перебор...А вот вспомните такой печальный факт:
Цитата:
"Футболист клуба премьер-лиги Украины «Севастополь» решил «погоняться» со своим другом и угробил молодую семью.Пострадавшими стали молодая мать с двумя дочками. Одному ребенку было 5 лет, а второму 2 года. Все трое умерли от полученных травм на месте

Я честно говоря не берусь судить но чтобы подобного не происходило должно существовать довольно таки строгое наказание, дабы предупредить подобные гонки на дорогах, особенно это касается нашей страны. Буквально вчера перехожу дорогу на зеленый, все авто стоят в три ряда а один кадр даже не пытался остановиться и это была не ошибка водителя это было сделано демонстративно, ну и какого наказания он заслуживает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 01:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:09
Сообщений: 429
Откуда: г. Киев
Мото: GEON Tourer 350 карбюратор 2012 г.
Возраст: 43
Тел.: 050-332-25-11
Имя: Юрий
пожизненное лишение права управлять каким-либо транспортным средством :evil: :evil: без права на амнистию :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 18:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
На востоке исторически так сложилось, что людей навалом, жизнь отдельно взятого человека нифига не имеет ценности. Вот ещё один пример. причём такой себе ... взаимный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 23:19 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Я думаю что все намного проще . Так регулируют численность населения. Прикинули .пользы нет, вред ? да. Какой ? Самый страшный .не послушание .при такой численности населения .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB