Спрятать Показать
Текущее время: 27 апр 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 11:13 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
В стране, где часто встречаются машины с лобовухой, тонированой рубероидом, лучше включать ближний всегда, независимо от времени суток.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:02
Сообщений: 590
Мото: GEON Invader 250
Возраст: 36
Тел.: 050691 ... как то так
Имя: Сергей
Меня останавливал гаишник и грузил почему я еду с ближним светом фар, я ему долго рассказывал что нигде такое не запрещено, а он - что не разрешено, и ссылался на пункт правил (не помню какой) где сказано когда надо включать ближний свет фар, а в остальных случаях нельзя...

_________________
Хороший мотоциклист спокоен, рассудителен и знает меру так же, как и хороший любовник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:19 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
что то не вериться... :Search:
когда было еще ТО то на нем подчеркивали чтобы мотоциклисты ездили с ближним светом всегда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:02
Сообщений: 590
Мото: GEON Invader 250
Возраст: 36
Тел.: 050691 ... как то так
Имя: Сергей
sef1976 писал(а):
что то не вериться... :Search:
когда было еще ТО то на нем подчеркивали чтобы мотоциклисты ездили с ближним светом всегда


я на машине был...

_________________
Хороший мотоциклист спокоен, рассудителен и знает меру так же, как и хороший любовник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:28 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
тогда он всё правильно говорил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:52 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
SerG_UA писал(а):
Меня останавливал гаишник и грузил почему я еду с ближним светом фар, я ему долго рассказывал что нигде такое не запрещено, а он - что не разрешено, и ссылался на пункт правил (не помню какой) где сказано когда надо включать ближний свет фар, а в остальных случаях нельзя...

Серёга, на твоём месте должен был быть я :D Ближний включается автоматически как только я поворачиваю ключ зажигания и выключатель не предусмотрен конструктивно. Звыняйте, европейский стандарт, хиба шо фару разбить, иначе никак :D
ЗЫ. Упс, а на машине может быть. Где-то недавно читал что хотят ввести закон запрещающий без необходимости включать противотуманки, ну и само собой ближний...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:00 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:51
Сообщений: 40
Откуда: Харцызск
Мото: GEON DAYTONA 350 EFI
Возраст: 37
Тел.: +380990005937
Имя: Алексей
Petrovich писал(а):
SerG_UA писал(а):
Меня останавливал гаишник и грузил почему я еду с ближним светом фар, я ему долго рассказывал что нигде такое не запрещено, а он - что не разрешено, и ссылался на пункт правил (не помню какой) где сказано когда надо включать ближний свет фар, а в остальных случаях нельзя...

Серёга, на твоём месте должен был быть я :D Ближний включается автоматически как только я поворачиваю ключ зажигания и выключатель не предусмотрен конструктивно. Звыняйте, европейский стандарт, хиба шо фару разбить, иначе никак :D
ЗЫ. Упс, а на машине может быть. Где-то недавно читал что хотят ввести закон запрещающий без необходимости включать противотуманки, ну и само собой ближний...

Его на машине останавливали, не на мото.
А версия хорошая, про евростандарт.

_________________
По хорошей дороге и свинья рысак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:26 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Ограничение 80 для мотоциклов - это не "новые правила 2013", такое ограничение было давным-давно, поэтому тот, кто удивляется, просто "невнимательно знал" или знает ПДД.
И что касается Европейских стран, то получается что тормоза лучше всё-таки у нас. Многие, наверное, удивятся если я скажу, что в большинстве европейских стран ограничение в населённых пунктах 50 км/ч (в Великобритании, к примеру, вообще 48 км/ч). Вне населённых пунктов во многих странах ограничение 80 км/ч для всех (а не только для мотоциклов), в Греции для мотоциклов за городом - 70 км/ч. Только у них почти у всех нету такой фигни как у нас, что 80, но можно ещё +19. У них всё логичнее, написано 80 - значит 80 и ни грамма больше.
Так о чём вы говорите и на кого жалуетесь? Только там, как вы сами говорите, и культура вождения, и качественные дороги, и техника зачастую посовременнее и технически исправнее.
Не думаю, что больше половины Европы - тупые и не могут никак понять, что "так ездить невозможно". А нашим "лётчикам" на ржавых Тавриях и ВАЗах на раздолбаных дорогах подавай 100 км/ч по городу.
Так что по части ограничений скорости (при всех остальных очень хреновых факторах) мы чуть ли не самые "крутые" перцы в Европе (наверное, мы просто более професиональные водители, чем европейцы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:34 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:51
Сообщений: 40
Откуда: Харцызск
Мото: GEON DAYTONA 350 EFI
Возраст: 37
Тел.: +380990005937
Имя: Алексей
volhov писал(а):
Ограничение 80 для мотоциклов - это не "новые правила 2013", такое ограничение было давным-давно, поэтому тот, кто удивляется, просто "невнимательно знал" или знает ПДД.

Лично у меня мотоцикла не было 18 лет, поэтому о ограничении в 80 для мото узнал недавно :Search:

_________________
По хорошей дороге и свинья рысак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:04 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Алексей, а у меня к Вам вопрос (это уже я такого не знал и не знаю), что значит с Ваших слов
Цитата:
А по КоАП еще +20 км.ч. (но это на усмотрение гайца, штраф имеет право выписать)
?
Это по каким таким "усмотрениям" ? Есть КоАП, по которому всё, что до +20 не является административным правонарушением. Если нет правонарушения, нет протокола об административном нарушении и, соответственно, нет штрафа.

P.S. Общался когда-то давно со знакомым автоинспектором по вопросу ограничения для мотоциклов 80. Он сказал вот что: т.к. у приборов имеется собственная погрешность окло 1,5-2 км/ч, то порог срабатывания на них (вне населённых пунктов) устанавливается 112 км/ч. (для автомобилей, т.е. 90+20+погрешность). Т.е. на всё, что движется со скоростями до 110 км/ч прибор не реагирует.
И интересный момент, отдельно для мотоциклов (т.е. на предел в 102 км/ч) никто и никогда его не настраивает потому как ждать целый день, что проедет вдруг мотоцикл, ещё и с превышением и так, возможно, за весь день его и не дождаться - совсем не интересно с точки зрения автоинспектора. Поэтому, кто хочет, ездите себе 110, неужели мало? Кто хочет ещё больше, помните не только о том, что вы нарушаете ПДД, но и о том, что в нашей стране вас в этом случае скорее всего остановит не ГАИшник, а ближайшая яма. А дальше выбор только за вами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:35 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:51
Сообщений: 40
Откуда: Харцызск
Мото: GEON DAYTONA 350 EFI
Возраст: 37
Тел.: +380990005937
Имя: Алексей
volhov писал(а):
Алексей, а у меня к Вам вопрос ...

А теперь поясним ситуацию.

Во-первых, никаких правил, разрешающих водителю двигаться со скоростью превышения до 20 км/час нет. Просто в КоАП отсутствует наказание за этот вид нарушения. Подчёркиваем слово «нарушение». У инспектора ГАИ есть полное основание для остановки вашего автомобиля со всеми вытекающими последствиями - проверка документов, осмотр автомобиля. Кстати, с введением в действие с 26 июня Приказа МВД № 111 п.16.1.1 Инструкции инспектор ГАИ теперь может проверить документы даже у ваших пассажиров. В случае, когда на городской магистрали установлен знак «80» у инспектора ГАИ исчезают законные основания для остановки вашего автомобиля за превышение официально разрешённой скорости в населённых пунктах - 60 км/час.

Во-вторых, многие водители неверно трактуют знак «80», считая, что это разрешённая максимальная скорость. Поэтому и добавляют к нему 20 «ненаказуемых». А теперь цитата из ДСТУ 4100-2002*: «Знак 3.29 «Обмеження максимальної швидкості» повинен застосовуватись, щоб заборонити рух всіх транспортних засобів з більшою швидкістю, ніж зазначено на знаку, у разі потреби введення на ділянці дороги іншої максимальної швидкості, ніж на попередній ділянці». Практически тоже самое сказано и в ПДД. Читайте внимательно слово «Заборонити», оно ведь даже по написанию отличается от слова «Дозволити», а по смыслу, тем более. Так что в данном случае у инспектора ГАИ есть все основания для вынесения наказания именно за невыполнение требований дорожного знака, предусмотренного частью 1 Статьи 122 КоАП**, со всеми вытекающими последствиями, которые описаны в начале данного раздела.

В-третьих, противоядие на этот случай тоже есть. Гаишникам, как всегда, нужны доказательства вины водителя. В дневное время суток проспект Победы пустым никогда не бывает, там постоянно двигается поток автомобилей. Без радаров с лазерным прицелом доказать принадлежность скорости тому или иному автомобилю практически невозможно, если только сам водитель добровольно не признается в нарушении. Таких радаров в Украине пока нет! Автоматических радаров тоже нет! Установленные камеры предназначены лишь для наблюдения и скорость не фиксируют (во всяком случае, пока что). А в тёмное время суток тот же «ВИЗИР» неэффективен, он не имеет инфракрасной вспышки, поэтому слеп и не видит номерных знаков автомобилей. Правда, гаишники могут использовать функцию видеосъёмки - один из них будет вас снимать с момента фиксации скорости, а другой - останавливать. От такого доказательства отвертеться будет сложно. Так что будьте особо бдительны в тёмное время суток, когда на проспектах со знаком «80» очень мало машин. Именно эта пора, как и для отлова водителей «под мухой», является «золотой» для гаишников.

_________________
По хорошей дороге и свинья рысак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:56 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:51
Сообщений: 40
Откуда: Харцызск
Мото: GEON DAYTONA 350 EFI
Возраст: 37
Тел.: +380990005937
Имя: Алексей
volhov писал(а):
И интересный момент, отдельно для мотоциклов (т.е. на предел в 102 км/ч) никто и никогда его не настраивает потому как ждать целый день, что проедет вдруг мотоцикл, ещё и с превышением и так, возможно, за весь день его и не дождаться - совсем не интересно с точки зрения автоинспектора. Поэтому, кто хочет, ездите себе 110, неужели мало? Кто хочет ещё больше, помните не только о том, что вы нарушаете ПДД, но и о том, что в нашей стране вас в этом случае скорее всего остановит не ГАИшник, а ближайшая яма. А дальше выбор только за вами.

Согласен, но ТРУКАМ инспектор держит в руках :sorry:
Да и ВИЗИР они не используют в автоматическом режиме :sorry:
Все замеры сейчас происходят с участием человека. То есть инспектор сам жмет на кнопочки приборов. А это значит что только ленивый инспектор не будет фиксировать скорость мотоцыкла :ROFL:
Вопрос в другом... Как он сможет доказать что скорость моя??? Они номер моего ТС должны предъявить , а не видео похожего на мой мотоцикл :"":

_________________
По хорошей дороге и свинья рысак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:01 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Алексей, во всём изложенном с Вами согласен, кроме одного: наказать он всё-таки никак не может. У нас часто один нормативный акт не согласован с другими. Т.е. согласен, что по ПДД мы нарушаем (если превышаем скорость, указанную на знаке даже не более, чем на 20 км/ч), но только вот наказания за это, согласно законодательства, никакого нет :unknown:
Получается ситуация, как была до недавнего времени с "передачей (предъявлением) документов инспектору". В ПДД ключевым для ГАИ было слово "передать" (хотя "предъявить" там тоже было). Но фишка в том, что КоАП устанавливал ответственность только в случае, если ты "не предъявил". Т.е. инспектор согласно ПДД мог требовать (и вполне законно), чтобы ты отдал документы ему в руки, но в случае, если ты всё-таки не отдал, а всего лишь предъявил - наказать никак не мог (и очень из-за этого злился :evil: :D ).
Согласен, что да, у него появляется причина для остановки. Но только и всего лишь.
Нету 20 и выше - нет нарушения, предусмотренного КоАП. Т.е. написано "НИЗЗЯ!", но наказания за это никакого нет. В статье, на которую Вы ссылаетесь написано чётко:
Цитата:
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину - тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ограничение скорости, как Вы и сказали, устанавливается дорожными знаками, больше установленного знаком ехать нельзя. Но не накажут, пока не поедешь больше, чем на 20 км/ч.
Инспектору в протоколе просто нечего будет указать, поэтому он сможет равзе что вынести устное предупреждение, что так делать нельзя и будьте, мол, внимательны.

Цитата:
Вопрос в другом... Как он сможет доказать что скорость моя??? Они номер моего ТС должны предъявить , а не видео похожего на мой мотоцикл

Согласен. Мотоцикл можно ловить только "в хвост", а на следующем посту тебя уже остановят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:13 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:51
Сообщений: 40
Откуда: Харцызск
Мото: GEON DAYTONA 350 EFI
Возраст: 37
Тел.: +380990005937
Имя: Алексей
volhov писал(а):
Согласен. Мотоцикл можно ловить только "в хвост", а на следующем посту тебя уже остановят.

Не факт что буде пост ДПС...
И протокол положено выписывать на месте правонарушения, а не по "звонку" инспектора.
Так что я еще не сталкивался с протоколами составленными на меня (управляя мотоциклом), как только, так сразу поставлю в известность за что :)
Думаю в основном мотоциклисты получают штрафы за езду без шлема. Могу и ошибаться.
Без-доки отдельный разговор.

_________________
По хорошей дороге и свинья рысак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:36 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Цитата:
как только, так сразу поставлю в известность за что

Та лучше ну его нафиг :D Как говорится, лучше ни гвоздя тебе, ни жезла. :beer:
Не думаю, что чаще всего за шлемы, думаю, чаще за такие же нарушения ПДД, как и автомобилистов, там штраф маленький, не очень интересно.
По-крайней мере по своему опыту езды без шлема (иногда бывает) у меня сложилось именно такое впечатление. В большинстве случаев за "без шлема" не останавливали вообще. Пару раз когда останавливали, то скорее всего тоже не из-за самого шлема, а из мыслей, наверное, что без шлема, на совкоцикле - по любому ещё и без доков. Но тут у меня всегда порядок полный и потому всё всегда в итоге сводилось к "сколько жрёт, сколько прёт" и "а это... шлем всё-таки обязательно купи". И опять же из разговора всё с тем же знакомым ГАИшником: говорит, если ничего не нарушает, вряд ли за шлем остановлю. Это больше как "зацепка" если дело пошло на принцип, а если по нормальному, то мне особо без разницы в шлеме или без. Ну, говорит, если скучно, могу тормознуть, чтобы проверить доки и провести разъяснительную беседу :D Но это если скучно. Протокол вряд ли выпишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:46 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:51
Сообщений: 40
Откуда: Харцызск
Мото: GEON DAYTONA 350 EFI
Возраст: 37
Тел.: +380990005937
Имя: Алексей
volhov писал(а):
Цитата:
как только, так сразу поставлю в известность за что

Та лучше ну его нафиг :D Как говорится, лучше ни гвоздя тебе, ни жезла. :beer:
Не думаю, что чаще всего за шлемы, думаю, чаще за такие же нарушения ПДД, как и автомобилистов, там штраф маленький, не очень интересно.
По-крайней мере по своему опыту езды без шлема (иногда бывает) у меня сложилось именно такое впечатление. В большинстве случаев за "без шлема" не останавливали вообще. Пару раз когда останавливали, то скорее всего тоже не из-за самого шлема, а из мыслей, наверное, что без шлема, на совкоцикле - по любому ещё и без доков. Но тут у меня всегда порядок полный и потому всё всегда в итоге сводилось к "сколько жрёт, сколько прёт" и "а это... шлем всё-таки обязательно купи". И опять же из разговора всё с тем же знакомым ГАИшником: говорит, если ничего не нарушает, вряд ли за шлем остановлю. Это больше как "зацепка" если дело пошло на принцип, а если по нормальному, то мне особо без разницы в шлеме или без. Ну, говорит, если скучно, могу тормознуть, чтобы проверить доки и провести разъяснительную беседу :D Но это если скучно. Протокол вряд ли выпишу.

Спасибо за общение и добрые пожелания :good:
Побегу в школу, учитель вызывает, младший буянит, парты переварачивает и деньгамы бросается :evil:

_________________
По хорошей дороге и свинья рысак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 17:46 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:56
Сообщений: 272
Мото: V-Strom
Возраст: 27
Имя: Александр
Считайте меня ненормальным, но 80кмч ограничение для мотоциклов считаю оправданным. Давайте помнить, что мото не для того чтобы ехать быстрее всех. Это прежде всего стиль жизни, чувство свободы и радость от самого процесса. Если есть выбор - лучше не спешить. Другое дело, если сама дорожная обстановка такова, что ехать быстрее оказывается безопаснее. Для этого-то и есть у нас "запас" в +19кмч.
В общем и целом довод о тормозном пути считаю реальной причиной такого ограничения. На мото всяко сложнее тормозить чем на ведре, но вот ехать все стремятся быстрее. Это прямой риск для жизни. Столкновение со столбом при скорости 80кмч на машине и мото выглядят по разному. Там где автомобилист получит косвенный урон (от подушки, от ремня, от перегрузок) - мотоциклиста перемелет в фарш.
Часто ошибочно недооценивают риск аварии на мотоцикле из-за того что во многих случаях мотоциклист слетает из седла и продолжает катится/лететь/кувыркаться, тем самым получая много небольших повреждений, но зато избегая моментального удара. В случае же столкновения с капитальным препятствием происходит моментальная передача энергии движения на тело мотоциклиста. От этого голова лопается в шлеме а внутренние органы разом отрываются от своих мест. Вот как осенью парень на круизере влетел в камаз. в новостях видел. лежит будто бы невредимый, даже шлем с визором цел. но умер мгновенно.

Простите за лютый оффтоп, но правда жизни такова что по нашим дорогам, с нашими водителями да и на мотоцикле 80кмч это самая золотая середина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:29 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
По поводу состояния дорог, в пятницу когда возвращался пришлось ехать по участку (асфальт)
длинной 6-7 км (участок весь в изгибах + подъем и спуск, довольно крутые) и все
это "счастье" было посыпано мелким щебнем, вопрос с какой скоростью там ехать?
Лично я ехал 40-50 и тормозил двигателем.

Далее тоже типичная картина впереди едет здоровенный грузовик и с него тупо сыпиться
мелкие песок(цемент?) и так на протяжении 5 км, обогнать там нет физической возможности

Так что проблема скорости особенно в городе очень жестко стоит.

За городом да есть ОТДЕЛЬНЫЕ участки где можно разогнаться, НО если там ездишь мало то рисковать не стоит, учитывая КАК у нас прокладывают дороги, что обзора реально практически нет + неизвестно что реально с асфальтом после зимнего периода (а летом после фур)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
volhov писал(а):
И опять же из разговора всё с тем же знакомым ГАИшником: говорит, если ничего не нарушает, вряд ли за шлем остановлю. Это больше как "зацепка" если дело пошло на принцип, а если по нормальному, то мне особо без разницы в шлеме или без. Ну, говорит, если скучно, могу тормознуть, чтобы проверить доки и провести разъяснительную беседу :D Но это если скучно. Протокол вряд ли выпишу.

Есть в Киеве такая улица - "Большая кольцевая дорога", это часть окружной дороги но на ней движение не такое интенсивное как на других участках. Так вот там в закутке тренируются стантрайдеры а на самой улице часто стоят гаишники, бывает что несколько машин одновременно. Парни на спортивных мотах облюбовали это место и летают мимо гаишников туда-сюда на скорости около 200км и никто их даже не пытается тормознуть, да и как? Лично наблюдал эту картину много раз. Отакэ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:44 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Сообщений: 252
Откуда: Шахтерск. Донецкая обл
Мото: Nac 350i
Возраст: 24
Тел.: 0994945730
Имя: Вячеслав
завязал номер тряпкой и катайся как хочешь. главное не мешать другим транспортным средствам на дороге,а там хоть 300 км.в ч главное чтоб мастерство и дорожное полотно соответствовало)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:48 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Petrovich писал(а):
Парни на спортивных мотах облюбовали это место и летают мимо гаишников туда-сюда на скорости около 200км...

За такую скорость на дорогах общего пользования, будь моя воля, я бы сажал лет на 5. Только так можно включить голову тем, у кого она не работает. Сами убьются- их выбор, но из-за таких безголовых, страдают другие участники движения.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 21:53 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
96669 писал(а):
завязал номер тряпкой и катайся как хочешь. главное не мешать другим транспортным средствам на дороге,а там хоть 300 км.в ч главное чтоб мастерство и дорожное полотно соответствовало)

Слава, на дорогах общего пользования "мастерство" не оттачивают. Для этого гоночные треки и трассы существуют. А если их нет поблизости, это не повод нарушать правила дорожного движения.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:00 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Сообщений: 252
Откуда: Шахтерск. Донецкая обл
Мото: Nac 350i
Возраст: 24
Тел.: 0994945730
Имя: Вячеслав
я целиком согласен, но у нас на дорогах хватает таких умельцев, поэтому и говорю, чтоб не мешали другим участникам дорожного движения и не провоцировали аварийные ситуации!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:04 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Сообщений: 252
Откуда: Шахтерск. Донецкая обл
Мото: Nac 350i
Возраст: 24
Тел.: 0994945730
Имя: Вячеслав
В Европе тюремные сроки на нарушение ПДД уже давно введены!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:08 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
96669 писал(а):
В Европе тюремные сроки на нарушение ПДД уже давно введены!

Поскорей бы к нам пришли эти европравила...

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB