Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 08:32 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
а почему бред?
во многих странах такое практикуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 08:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:39
Сообщений: 146
Откуда: Запорожье
Мото: Вирджиния-250
Возраст: 52
Тел.: 0501592696
Имя: Игорь
Alekcey1975 писал(а):
Sandro писал(а):
И что же, думаете это остановит владельцев спортов или кубатурных мотоциклов?!
Да номер замотают тряпкой, и в полёт! И ни почём камеры или Даи!
Похоже бездоков на дорогах Украины станет в этом году больше! :shock:
Это они думают, что так аварийность на дорогах Украины снизят пришпорив мотоциклистов!
Подход неправильный!

Если менты фиксируют скорость на "ВИЗИР" или "ТРУКАМ" (это радары с видео-фиксацией), 99% что зафиксируют переднюю часть мото, там нет номерного знака, значит в суде это не доказательство :twisted:
А вот когда опять начнут приходить "письма счастья" (штраф по почте), вот тогда гос-номера и попрячут 8)

Пока можно без доверки письма не вернут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 08:49 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Из всего этого, я просто не представляю как можно быть законопослушным гражданином, я имею ввиду скорость на трассе для мотоциклов 80, за пятую скорость можно вообще забыть и получается, что будим ездить на грани фола... %)

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 08:49 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:39
Сообщений: 146
Откуда: Запорожье
Мото: Вирджиния-250
Возраст: 52
Тел.: 0501592696
Имя: Игорь
sef1976 писал(а):
а почему бред?
во многих странах такое практикуют

Ну представь день ты идеш на обгон смотриш в зеркало там машина идет со светом ты насторожен потому что сечас со светом во сновном летают а так смотриш а там все светят. И потом мы уже ездили со светом и что получили. Не помню по процентам но в начале аварийность действительно упала но потом все вернулось даже больше. В других странах другие погодные условия а у нс если и бывает туман или снегопад так мы и так включаем свет это наша безопасность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 08:53 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:39
Сообщений: 146
Откуда: Запорожье
Мото: Вирджиния-250
Возраст: 52
Тел.: 0501592696
Имя: Игорь
stalker писал(а):
Из всего этого, я просто не представляю как можно быть законопослушным гражданином, я имею ввиду скорость на трассе для мотоциклов 80, за пятую скорость можно вообще забыть и получается, что будим ездить на грани фола... %)

Да мы и так все время на грани фола :D Я спрашивал почему такое ограничение говорят все уперается в тормозной путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 09:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
garic писал(а):
Я спрашивал почему такое ограничение говорят все уперается в тормозной путь.


Это да, это точно, всё упирается в тормозной путь который у законодателей в мозгу вместо извилины.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 09:28 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4331
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Викторыч писал(а):
garic писал(а):
Я спрашивал почему такое ограничение говорят все уперается в тормозной путь.


Это да, это точно, всё упирается в тормозной путь который у законодателей в мозгу вместо извилины.

Извиняюсь за флуд! Но ЭТО ИСТИНА!!! :good: А за границей у них что тормоза лучше чем у нас или все таки сначала дороги, потом уже тормоза....

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 09:33 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:51
Сообщений: 40
Откуда: Харцызск
Мото: GEON DAYTONA 350 EFI
Возраст: 37
Тел.: +380990005937
Имя: Алексей
garic писал(а):
А не бред что ВСЕ машины с включенными фарами?

Я всегда на авто с включенным ближним, даже в самую солнечную погоду :D
Представь, делаешь маневр, опережение справа, а впереди тонированный, с грязными зеркалами "чайник" (такое бывает :ROFL: ), вот он не увидит авто без света фар (ходовых огней), а с вкл. ближним по-любому заметит.
Возможно одна из причин по которой я не попадал в ДТП 8)

_________________
По хорошей дороге и свинья рысак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:39
Сообщений: 146
Откуда: Запорожье
Мото: Вирджиния-250
Возраст: 52
Тел.: 0501592696
Имя: Игорь
stalker писал(а):
Викторыч писал(а):
garic писал(а):
Я спрашивал почему такое ограничение говорят все уперается в тормозной путь.


Это да, это точно, всё упирается в тормозной путь который у законодателей в мозгу вместо извилины.

Извиняюсь за флуд! Но ЭТО ИСТИНА!!! :good: А за границей у них что тормоза лучше чем у нас или все таки сначала дороги, потом уже тормоза....

Дороги, культура вождения, тормоза :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 11:06 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 01:28
Сообщений: 26
Откуда: Александрия Кировоградская обл.
Мото: Геон инвайдер150
Возраст: 38
Имя: Александр
stalker писал(а):
Викторыч писал(а):
garic писал(а):
Я спрашивал почему такое ограничение говорят все уперается в тормозной путь.


Это да, это точно, всё упирается в тормозной путь который у законодателей в мозгу вместо извилины.

Извиняюсь за флуд! Но ЭТО ИСТИНА!!! :good: А за границей у них что тормоза лучше чем у нас или все таки сначала дороги, потом уже тормоза....

Я конечно извиняюсь :oops: но тормоза у них не лучше у них их просто меньше.А наш тормозной путь по ходу будет ещё долгим :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 11:13 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
В стране, где часто встречаются машины с лобовухой, тонированой рубероидом, лучше включать ближний всегда, независимо от времени суток.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:02
Сообщений: 590
Мото: GEON Invader 250
Возраст: 36
Тел.: 050691 ... как то так
Имя: Сергей
Меня останавливал гаишник и грузил почему я еду с ближним светом фар, я ему долго рассказывал что нигде такое не запрещено, а он - что не разрешено, и ссылался на пункт правил (не помню какой) где сказано когда надо включать ближний свет фар, а в остальных случаях нельзя...

_________________
Хороший мотоциклист спокоен, рассудителен и знает меру так же, как и хороший любовник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:19 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
что то не вериться... :Search:
когда было еще ТО то на нем подчеркивали чтобы мотоциклисты ездили с ближним светом всегда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:24 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:02
Сообщений: 590
Мото: GEON Invader 250
Возраст: 36
Тел.: 050691 ... как то так
Имя: Сергей
sef1976 писал(а):
что то не вериться... :Search:
когда было еще ТО то на нем подчеркивали чтобы мотоциклисты ездили с ближним светом всегда


я на машине был...

_________________
Хороший мотоциклист спокоен, рассудителен и знает меру так же, как и хороший любовник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:28 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
тогда он всё правильно говорил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:52 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
SerG_UA писал(а):
Меня останавливал гаишник и грузил почему я еду с ближним светом фар, я ему долго рассказывал что нигде такое не запрещено, а он - что не разрешено, и ссылался на пункт правил (не помню какой) где сказано когда надо включать ближний свет фар, а в остальных случаях нельзя...

Серёга, на твоём месте должен был быть я :D Ближний включается автоматически как только я поворачиваю ключ зажигания и выключатель не предусмотрен конструктивно. Звыняйте, европейский стандарт, хиба шо фару разбить, иначе никак :D
ЗЫ. Упс, а на машине может быть. Где-то недавно читал что хотят ввести закон запрещающий без необходимости включать противотуманки, ну и само собой ближний...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:00 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:51
Сообщений: 40
Откуда: Харцызск
Мото: GEON DAYTONA 350 EFI
Возраст: 37
Тел.: +380990005937
Имя: Алексей
Petrovich писал(а):
SerG_UA писал(а):
Меня останавливал гаишник и грузил почему я еду с ближним светом фар, я ему долго рассказывал что нигде такое не запрещено, а он - что не разрешено, и ссылался на пункт правил (не помню какой) где сказано когда надо включать ближний свет фар, а в остальных случаях нельзя...

Серёга, на твоём месте должен был быть я :D Ближний включается автоматически как только я поворачиваю ключ зажигания и выключатель не предусмотрен конструктивно. Звыняйте, европейский стандарт, хиба шо фару разбить, иначе никак :D
ЗЫ. Упс, а на машине может быть. Где-то недавно читал что хотят ввести закон запрещающий без необходимости включать противотуманки, ну и само собой ближний...

Его на машине останавливали, не на мото.
А версия хорошая, про евростандарт.

_________________
По хорошей дороге и свинья рысак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:26 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Ограничение 80 для мотоциклов - это не "новые правила 2013", такое ограничение было давным-давно, поэтому тот, кто удивляется, просто "невнимательно знал" или знает ПДД.
И что касается Европейских стран, то получается что тормоза лучше всё-таки у нас. Многие, наверное, удивятся если я скажу, что в большинстве европейских стран ограничение в населённых пунктах 50 км/ч (в Великобритании, к примеру, вообще 48 км/ч). Вне населённых пунктов во многих странах ограничение 80 км/ч для всех (а не только для мотоциклов), в Греции для мотоциклов за городом - 70 км/ч. Только у них почти у всех нету такой фигни как у нас, что 80, но можно ещё +19. У них всё логичнее, написано 80 - значит 80 и ни грамма больше.
Так о чём вы говорите и на кого жалуетесь? Только там, как вы сами говорите, и культура вождения, и качественные дороги, и техника зачастую посовременнее и технически исправнее.
Не думаю, что больше половины Европы - тупые и не могут никак понять, что "так ездить невозможно". А нашим "лётчикам" на ржавых Тавриях и ВАЗах на раздолбаных дорогах подавай 100 км/ч по городу.
Так что по части ограничений скорости (при всех остальных очень хреновых факторах) мы чуть ли не самые "крутые" перцы в Европе (наверное, мы просто более професиональные водители, чем европейцы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:34 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:51
Сообщений: 40
Откуда: Харцызск
Мото: GEON DAYTONA 350 EFI
Возраст: 37
Тел.: +380990005937
Имя: Алексей
volhov писал(а):
Ограничение 80 для мотоциклов - это не "новые правила 2013", такое ограничение было давным-давно, поэтому тот, кто удивляется, просто "невнимательно знал" или знает ПДД.

Лично у меня мотоцикла не было 18 лет, поэтому о ограничении в 80 для мото узнал недавно :Search:

_________________
По хорошей дороге и свинья рысак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:04 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Алексей, а у меня к Вам вопрос (это уже я такого не знал и не знаю), что значит с Ваших слов
Цитата:
А по КоАП еще +20 км.ч. (но это на усмотрение гайца, штраф имеет право выписать)
?
Это по каким таким "усмотрениям" ? Есть КоАП, по которому всё, что до +20 не является административным правонарушением. Если нет правонарушения, нет протокола об административном нарушении и, соответственно, нет штрафа.

P.S. Общался когда-то давно со знакомым автоинспектором по вопросу ограничения для мотоциклов 80. Он сказал вот что: т.к. у приборов имеется собственная погрешность окло 1,5-2 км/ч, то порог срабатывания на них (вне населённых пунктов) устанавливается 112 км/ч. (для автомобилей, т.е. 90+20+погрешность). Т.е. на всё, что движется со скоростями до 110 км/ч прибор не реагирует.
И интересный момент, отдельно для мотоциклов (т.е. на предел в 102 км/ч) никто и никогда его не настраивает потому как ждать целый день, что проедет вдруг мотоцикл, ещё и с превышением и так, возможно, за весь день его и не дождаться - совсем не интересно с точки зрения автоинспектора. Поэтому, кто хочет, ездите себе 110, неужели мало? Кто хочет ещё больше, помните не только о том, что вы нарушаете ПДД, но и о том, что в нашей стране вас в этом случае скорее всего остановит не ГАИшник, а ближайшая яма. А дальше выбор только за вами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:35 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:51
Сообщений: 40
Откуда: Харцызск
Мото: GEON DAYTONA 350 EFI
Возраст: 37
Тел.: +380990005937
Имя: Алексей
volhov писал(а):
Алексей, а у меня к Вам вопрос ...

А теперь поясним ситуацию.

Во-первых, никаких правил, разрешающих водителю двигаться со скоростью превышения до 20 км/час нет. Просто в КоАП отсутствует наказание за этот вид нарушения. Подчёркиваем слово «нарушение». У инспектора ГАИ есть полное основание для остановки вашего автомобиля со всеми вытекающими последствиями - проверка документов, осмотр автомобиля. Кстати, с введением в действие с 26 июня Приказа МВД № 111 п.16.1.1 Инструкции инспектор ГАИ теперь может проверить документы даже у ваших пассажиров. В случае, когда на городской магистрали установлен знак «80» у инспектора ГАИ исчезают законные основания для остановки вашего автомобиля за превышение официально разрешённой скорости в населённых пунктах - 60 км/час.

Во-вторых, многие водители неверно трактуют знак «80», считая, что это разрешённая максимальная скорость. Поэтому и добавляют к нему 20 «ненаказуемых». А теперь цитата из ДСТУ 4100-2002*: «Знак 3.29 «Обмеження максимальної швидкості» повинен застосовуватись, щоб заборонити рух всіх транспортних засобів з більшою швидкістю, ніж зазначено на знаку, у разі потреби введення на ділянці дороги іншої максимальної швидкості, ніж на попередній ділянці». Практически тоже самое сказано и в ПДД. Читайте внимательно слово «Заборонити», оно ведь даже по написанию отличается от слова «Дозволити», а по смыслу, тем более. Так что в данном случае у инспектора ГАИ есть все основания для вынесения наказания именно за невыполнение требований дорожного знака, предусмотренного частью 1 Статьи 122 КоАП**, со всеми вытекающими последствиями, которые описаны в начале данного раздела.

В-третьих, противоядие на этот случай тоже есть. Гаишникам, как всегда, нужны доказательства вины водителя. В дневное время суток проспект Победы пустым никогда не бывает, там постоянно двигается поток автомобилей. Без радаров с лазерным прицелом доказать принадлежность скорости тому или иному автомобилю практически невозможно, если только сам водитель добровольно не признается в нарушении. Таких радаров в Украине пока нет! Автоматических радаров тоже нет! Установленные камеры предназначены лишь для наблюдения и скорость не фиксируют (во всяком случае, пока что). А в тёмное время суток тот же «ВИЗИР» неэффективен, он не имеет инфракрасной вспышки, поэтому слеп и не видит номерных знаков автомобилей. Правда, гаишники могут использовать функцию видеосъёмки - один из них будет вас снимать с момента фиксации скорости, а другой - останавливать. От такого доказательства отвертеться будет сложно. Так что будьте особо бдительны в тёмное время суток, когда на проспектах со знаком «80» очень мало машин. Именно эта пора, как и для отлова водителей «под мухой», является «золотой» для гаишников.

_________________
По хорошей дороге и свинья рысак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:56 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:51
Сообщений: 40
Откуда: Харцызск
Мото: GEON DAYTONA 350 EFI
Возраст: 37
Тел.: +380990005937
Имя: Алексей
volhov писал(а):
И интересный момент, отдельно для мотоциклов (т.е. на предел в 102 км/ч) никто и никогда его не настраивает потому как ждать целый день, что проедет вдруг мотоцикл, ещё и с превышением и так, возможно, за весь день его и не дождаться - совсем не интересно с точки зрения автоинспектора. Поэтому, кто хочет, ездите себе 110, неужели мало? Кто хочет ещё больше, помните не только о том, что вы нарушаете ПДД, но и о том, что в нашей стране вас в этом случае скорее всего остановит не ГАИшник, а ближайшая яма. А дальше выбор только за вами.

Согласен, но ТРУКАМ инспектор держит в руках :sorry:
Да и ВИЗИР они не используют в автоматическом режиме :sorry:
Все замеры сейчас происходят с участием человека. То есть инспектор сам жмет на кнопочки приборов. А это значит что только ленивый инспектор не будет фиксировать скорость мотоцыкла :ROFL:
Вопрос в другом... Как он сможет доказать что скорость моя??? Они номер моего ТС должны предъявить , а не видео похожего на мой мотоцикл :"":

_________________
По хорошей дороге и свинья рысак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:01 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Алексей, во всём изложенном с Вами согласен, кроме одного: наказать он всё-таки никак не может. У нас часто один нормативный акт не согласован с другими. Т.е. согласен, что по ПДД мы нарушаем (если превышаем скорость, указанную на знаке даже не более, чем на 20 км/ч), но только вот наказания за это, согласно законодательства, никакого нет :unknown:
Получается ситуация, как была до недавнего времени с "передачей (предъявлением) документов инспектору". В ПДД ключевым для ГАИ было слово "передать" (хотя "предъявить" там тоже было). Но фишка в том, что КоАП устанавливал ответственность только в случае, если ты "не предъявил". Т.е. инспектор согласно ПДД мог требовать (и вполне законно), чтобы ты отдал документы ему в руки, но в случае, если ты всё-таки не отдал, а всего лишь предъявил - наказать никак не мог (и очень из-за этого злился :evil: :D ).
Согласен, что да, у него появляется причина для остановки. Но только и всего лишь.
Нету 20 и выше - нет нарушения, предусмотренного КоАП. Т.е. написано "НИЗЗЯ!", но наказания за это никакого нет. В статье, на которую Вы ссылаетесь написано чётко:
Цитата:
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину - тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ограничение скорости, как Вы и сказали, устанавливается дорожными знаками, больше установленного знаком ехать нельзя. Но не накажут, пока не поедешь больше, чем на 20 км/ч.
Инспектору в протоколе просто нечего будет указать, поэтому он сможет равзе что вынести устное предупреждение, что так делать нельзя и будьте, мол, внимательны.

Цитата:
Вопрос в другом... Как он сможет доказать что скорость моя??? Они номер моего ТС должны предъявить , а не видео похожего на мой мотоцикл

Согласен. Мотоцикл можно ловить только "в хвост", а на следующем посту тебя уже остановят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:13 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:51
Сообщений: 40
Откуда: Харцызск
Мото: GEON DAYTONA 350 EFI
Возраст: 37
Тел.: +380990005937
Имя: Алексей
volhov писал(а):
Согласен. Мотоцикл можно ловить только "в хвост", а на следующем посту тебя уже остановят.

Не факт что буде пост ДПС...
И протокол положено выписывать на месте правонарушения, а не по "звонку" инспектора.
Так что я еще не сталкивался с протоколами составленными на меня (управляя мотоциклом), как только, так сразу поставлю в известность за что :)
Думаю в основном мотоциклисты получают штрафы за езду без шлема. Могу и ошибаться.
Без-доки отдельный разговор.

_________________
По хорошей дороге и свинья рысак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ДАИ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:36 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:53
Сообщений: 201
Откуда: от мамы с папой
Возраст: 0
Имя: volhov
Цитата:
как только, так сразу поставлю в известность за что

Та лучше ну его нафиг :D Как говорится, лучше ни гвоздя тебе, ни жезла. :beer:
Не думаю, что чаще всего за шлемы, думаю, чаще за такие же нарушения ПДД, как и автомобилистов, там штраф маленький, не очень интересно.
По-крайней мере по своему опыту езды без шлема (иногда бывает) у меня сложилось именно такое впечатление. В большинстве случаев за "без шлема" не останавливали вообще. Пару раз когда останавливали, то скорее всего тоже не из-за самого шлема, а из мыслей, наверное, что без шлема, на совкоцикле - по любому ещё и без доков. Но тут у меня всегда порядок полный и потому всё всегда в итоге сводилось к "сколько жрёт, сколько прёт" и "а это... шлем всё-таки обязательно купи". И опять же из разговора всё с тем же знакомым ГАИшником: говорит, если ничего не нарушает, вряд ли за шлем остановлю. Это больше как "зацепка" если дело пошло на принцип, а если по нормальному, то мне особо без разницы в шлеме или без. Ну, говорит, если скучно, могу тормознуть, чтобы проверить доки и провести разъяснительную беседу :D Но это если скучно. Протокол вряд ли выпишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB