Спрятать Показать
Текущее время: 16 июн 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:32 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
Собственно призадумался о приобретении переговорного устройства на следующий сезон. Планируются дальняки в паре с женой, (в смысле за моей спиной, якось влом мне назвать ее нажопницей). В принципе все устраивает в движении кроме нормального общения, а условные знаки и виртуозные махания руками начинают надоедать через 100км пути. А какое взять на вооружение? По ходу меня ожидает такая каверзная штукенция - как и банальный выбор моб. телефона.
Вот я и решил поинтересоваться, может кто чего знает и подскажет.
Интересует все, от мелочей начинки до функций .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:33 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:10
Сообщений: 435
Откуда: Київ-Ніжин
Мото: Zonshen ZS 125-4 Cyclone
Возраст: 28
Тел.: 097-99-99-165
Имя: Дмитро
сам цікавився)) але рукі покіщо не дійшли...

як варіант натрапив на такі ссилкі, НЕ РЕКЛАМА

Изображение
Цитата:
Мотоциклетная коммуникационная система
Устройство предназначено для общения между участниками движения, находящимся в шлемах на одном двухколесном транспортном средстве. В силу наличия защитных шлемов а так же шума двигателя и обтекающего воздуха разговор во время движения обычным способом либо затруднен либо невозможен. Мотоциклетная система позволяет эту проблему решить. Система состоит из двух одинаковых гарнитур, снабженных наушником и микрофоном. Компактные габариты наушника позволяют использовать его вместе со шлемом, не доставляя неприятных ощущений. Микрофон на гибкой ножке может быть отрегулирован для наилучшего качества приема речи. Каждая из гарнитур при помощи шнура длиной 1400мм соединяется с центральным блоком, находящимся у одного из участников. Для фиксации блока на нем предусмотрена металлическая клипса, при помощи которой можно крепить блок на ремень, карман и другое. На корпусе блока предусмотрены две ручки регулировки, при помощи которой можно отрегулировать громкость звука и чувствительность микрофона а так же включить/выключить питание. Устройство работает в полнодуплексном режиме, то есть позволяет одновременно передавать и принимать звук. Так же на блоке предусмотрено гнездо, в которое при помощи стандартного кабеля с штеккером 3,5мм можно подать сигнал с источника звука - плеера или мобильного телефона для одновременного прослушивания музыки или радио. Питание устройства осуществляется при помощи 2 батарей тип ААА (микропальчиковый)


але бегемото вже немає наскладі :( раніше було. Можливо з"явиться. Сам сподіватимуся

http://....../trid/general/1218498919760/0 -
Цитата:
Ищу схему переговорного устройства для мотоцикла пассажир-водитель!!!

_________________
не бийте мух, вони як птахи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20805
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Саша почитай статейку Кое-что о Bluetooth-гарнитуре Scala Rider Q2

Если не лень пробежись по рубрике Полезные статьи для новичков и бывалых есть полехная информация в определённых темах, смотри названия. :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:56
Сообщений: 1028
Откуда: Ялта Крым
Мото: geon invader 250, Honda Shadow,Honda GL 1500
Возраст: 50
Тел.: +7 9788022892роуминг
Имя: Сергей
У меня уже имеется устройство показанное в теме выше.Что можно сказать - работает.Только вечная паутина шнурков .- а так всё просто и доступно.Громкости хватает если наушнак правильно поставит.
В мой полулитцевик пытался приладить - сплошное мучение.Нашол выход - прижал к уху и натянул рукав (не знаю как правильно называть этот чулок). Сразу слышимость улучшилась и ветер не задувает.Хотя на скорости больше 100 уже становится плохо слышно.(это в моём шлеме)В интеграле нет проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:44 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
О!!! :" Дядя Сережа" тему смотрит :wink: , может и качество присоветует?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:09 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
Нет, Саша, я в этих штуках несилен.... У меня нет такого девайса и никогда не юзал его...! Я всегда полагаюсь на силу своего голоса! :D А вообще, на дальнее расстояние езжу в наушниках с моб.телефона: и музыку слушаю, и на связи!

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB