Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 05:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:31 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:09
Сообщений: 599
Откуда: Киев
Возраст: 51
Имя: Антон
По случаю стал обладателем сигнализации SH, производитель конечно же NoName, однако практически на все 100% - изготовлена народными умельцами из КНР. :wink:
Вложение:
003.JPG
003.JPG [ 86.86 KiB | Просмотров: 5184 ]

Есть инструкция по монтажу и эксплуатации на небольшом листочке, упакованном в коробочку, есть и на самой коробочке. На английском языке с китайскими ошибками. :D Причём инструкции некоторым образом отличаются друг от друга. Естественно возникло непреодолимое желание перевести документацию на русский язык, дабы усвоить функции, а главное - правильно смонтировать. Сразу отпало желание подключать дистанционный запуск двигателя. Во-первых: на Blackster-e - это бесполезно, на боковой подножке он не заведётся, да и работа мотора под углом мне не нравится; а во-вторых: нет у меня желания, чтобы была возможность запуска мотора без ключа при помощи радиосигнала. В общем кое-как инструкцию и схему я перевёл, а теперь выкладываю для обсуждения. Переводчик я вовсе не профессиональный, для начала воспользовался машинным переводом, а уж опосля вспоминал школьный и институтский курс английского языка с целью облагородить текст. Следует заметить, что иностранный язык я изучал ещё при СССР. :D
Хотелось, чтобы однофорумчане подкорректировали мои труды в области перевода текстов, особенно перевод терминов на схеме, ибо сигналку планирую устанавливать самостоятельно, посему не хотелось бы ошибиться в её подключении. Просьба без всякого стеснения указать на допущенные мною ошибки. :wink: И если есть у коллег опыт самостоятельного подключения аналогичного устройства - убедительная просьба поделиться опытом или ссылками. :)
Надеюсь, что наш совместный труд не пропадёт даром и в последующем ещё кому-нибудь пригодится. :)
В файле Alarm_SH первая и вторая страницы - инструкция на листочке, третья и четвёртая - инструкция на коробке.
В файле Alarm_SH_rus - соответственно их перевод на русский язык.


Вложения:
Alarm_SH.pdf [308.17 KiB]
Скачиваний: 509
Alarm_SH_rus.pdf [471.9 KiB]
Скачиваний: 750

_________________
Водитель! Опасайся тех мест откуда появляются дети!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 02:31 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Тоха, я получил мотосигнализацию вообще без инструкции ,проблем с подключением особо не возникло, благодаря помощи ребят, быстро разобрался что к чему :oops: Сейчас, в основном, сейчас сижу в планшете, а на нем "офиса"нет,поэтому твои ссылки не скачивал,но думаю, ты быстро разберешься что к чему 8)

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 07:33 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:09
Сообщений: 599
Откуда: Киев
Возраст: 51
Имя: Антон
Разберусь конечно - не зря институты покончали! :D Однако консультация опытных товарищей не помешает. :wink: Меня больше интересует не собственно эксплуатация сигналки (там всё понятно), а её монтаж. Мотоцикл таки инжекторный - не хочется спалить электронику из-за неправильного подключения. :unknown:

_________________
Водитель! Опасайся тех мест откуда появляются дети!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 12:30 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:49
Сообщений: 215
Откуда: Николаев
Мото: Invader 250 EFI (2013)
Возраст: 36
Имя: Андрей
Ставил сам сигналку, китайский аналог SPY 5000.Нашел зарубежный форум по ней,+ перевел инструкцию,вообщем вроде ничего сложного.Поставил. Работает. Но при выключении двигателя дистанционно (с пульта) горит предохранитель (15А). Два раза пробовал,два раза сгорел.Загадка! Все провода вроде по схеме подключены.. Больше не пытался.И в принципе жалею,что подключил полностью т.е. вместе с функцией старт-стоп дистанционно. Старт мне не нужен,поскольку датчик на подножке я не отключал, а стоп "палит" предохранитель,да и фиг его знает,что в "голове" у этой китайской приблуды.Вдруг она мне на ходу мотор заглушит,кнопка пульта нажмется в кармане.Перестраховался - поставил выключатель на массу и включаю сигналку только при необходимости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB