Спрятать Показать
Текущее время: 19 апр 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 10:54 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 18:01
Сообщений: 97
Откуда: Сумы, Украина
Мото: Geon Daytona 350EFI
Возраст: 30
Тел.: 050 973 65 95
Имя: Максим
Часто езжу с женой, причем длительное время и без остановки. Возникла идея покупки интеркома. "Прокурив" форум и гугл нашел много беспроводных гарнитур с кучей дополнительных функций. Но их цена, особенно при нынешнем курсе доллара и евро, не то что кусается, она прям перегрызает глотку. В попытках найти бюджетный вариант наткнулся в интернет-магазине (ссылку могу сбросить в ЛС) на проводной интерком. Цена порадовала - чуть больше 10 долларов. Недостаток один: помимо связи между водителем и пассажиром они еще и связываются между собой проводами. В то же время открыл для себя гораздо больше плюсов, а именно: отсутствие ненужных мне функций, питание от стандартных батареек, доступных в любом магазине, а главное - цена!!! В свете изложенного в голове созрела мысль: надо брать!!!
Вчера получил девайс. Упакован товар в пакет-зиппер, внутри инструкция на аглицком, французском, немецком и еще каком-то языке, то-есть ни слова на славянском. Комплект состоит из блока размерами 10х8х2 см (без батареек), двух гарнитур с гнущимися "стойками микрофонов" и провода аудиовхода с двумя мини-джеками на концах.
Ну, и краткий фотообзор сего чудо-девайса:

"Лицо" блока интеркома
Вложение:
WP_000679.jpg
WP_000679.jpg [ 94.6 KiB | Просмотров: 5173 ]


"Зад" блока с крышкой отсека для батареек и металлической прищепкой
Вложение:
WP_000680.jpg
WP_000680.jpg [ 106.58 KiB | Просмотров: 5173 ]


Три разъема "мини-джек" (справа налево): аудиовход, выход гарнитуры пассажира, выход гарнитуры водителя, выключатель и регулятор громкости гарнитуры пассажира, выключатель и регулятор громкости гарнитуры водителя (на боку)
Вложение:
WP_000681.jpg
WP_000681.jpg [ 96.01 KiB | Просмотров: 5173 ]


Комплект без упаковки и инструкции. Длинна проводов - 97 см. Провода довольно тонкие :(
Вложение:
WP_000682.jpg
WP_000682.jpg [ 109.22 KiB | Просмотров: 5173 ]


Гарнитура с наушником-мякишем) и микрофоном на "регулируемой стойке" с намеком на защиту от "задувания" микрофона
Вложение:
WP_000683.jpg
WP_000683.jpg [ 113.3 KiB | Просмотров: 5173 ]

Общее впечатление - положительное, в звуке присутствуют небольшие помехи, но не критичные. На скорости испытание не проводил, но если кому будет интересно - отпишусь. Вызывает негодование отсутствие какого-либо крепления гарнитур к ушной раковине, по сути она держится только за счет мякиша и прижима шлемом или подшлемником. Также абсолютно непонятно предназначение аудиовхода, поскольку прослушивать музыку со штатными помехами да еще и одним ухом, как по мне - не комильфо....
Пока что считаю, что девайс стоит своих денег со всеми вытекающими... Но для тех, кто не шарахается от бюджетного откровенного "китая" может стать достойной альтернативой беспроводной гарнитуре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 20:19 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:31
Сообщений: 143
Откуда: Кривой Рог
Мото: Kawa EX-500
Возраст: 25
Тел.: 067569964
Имя: Юрий
Интересное приобретение если катаешся на дальняки с пасажиром... абсолютно бесполезна для одиночек :D и для коротких прострелов по городу :wink: но сама идея оригинальна.

аудиовход для мобильника чтоб звонок услышать или скорей-всего для GPS-навигатора в режиме голосовых подсказок.

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 22:48 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 18:01
Сообщений: 97
Откуда: Сумы, Украина
Мото: Geon Daytona 350EFI
Возраст: 30
Тел.: 050 973 65 95
Имя: Максим
Вчера испытали девайс на деле... В общем, не берите... :bad:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:56
Сообщений: 1028
Откуда: Ялта Крым
Мото: geon invader 250, Honda Shadow,Honda GL 1500
Возраст: 50
Тел.: +7 9788022892роуминг
Имя: Сергей
Был у меня такой . Для закрытых шлемов или под балаклаву -нормально.Цеплял другую гарнитуру с большим динамиком .Отлично слышно. Так что сам блок управления неплохой.Но приличная гарнитура дороговата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:14 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 18:01
Сообщений: 97
Откуда: Сумы, Украина
Мото: Geon Daytona 350EFI
Возраст: 30
Тел.: 050 973 65 95
Имя: Максим
senyamassa писал(а):
Был у меня такой . Для закрытых шлемов или под балаклаву -нормально.Цеплял другую гарнитуру с большим динамиком .Отлично слышно. Так что сам блок управления неплохой.Но приличная гарнитура дороговата.

У нас с женой полулицевики. Шум ветра в динамике мало того не слышно, так и в ухо "надувает" %)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:30 
Не в сети
Партнёр geon-club
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:51
Сообщений: 264
Откуда: Украина , Киев
Возраст: 30
Тел.: 0977568043
Имя: Артур
когда то и я повелся на эту хрень. ехал в Крым с пассажиркой, стартовали с левого берега, меня хватило до КП на выезде из киева (20 км) ухо уже болело, наушник надавил так что терпеть сил не было, после 60км\ч кроме ветра ничего не слышно :bad: фигня полнейшая. оно и 10 баксов не стоит. выбросил в ближайший кювет прям возле КП. кто хочет потестить, могу показать на карте место :D где выбросил))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:35 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Timer писал(а):
когда то и я повелся на эту хрень. ехал в Крым с пассажиркой, стартовали с левого берега, меня хватило до КП на выезде из киева (20 км) ухо уже болело, наушник надавил так что терпеть сил не было, после 60км\ч кроме ветра ничего не слышно :bad: фигня полнейшая. оно и 10 баксов не стоит. выбросил в ближайший кювет прям возле КП. кто хочет потестить, могу показать на карте место :D где выбросил))

Теоретически я такие отзывы об этом чуде и ожидал,но думал что ошибусь и появятся хвалебные оды, увы предположения оправдались :(

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 11:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:56
Сообщений: 1028
Откуда: Ялта Крым
Мото: geon invader 250, Honda Shadow,Honda GL 1500
Возраст: 50
Тел.: +7 9788022892роуминг
Имя: Сергей
Для того чтоб это работало нужно:
- ветровое стекло на мотоцикл
- шлем полный
-чёткое крепление наушника в шлеме относительно уха
- на предел слышимости на скорости влияет шум самого шлема....

Чудес не бывает .Ну не может копеечный микронаушник пересилить шум ветра ... На микрофоне тоже нет параллона для ветрогашения .Поэтому в полулицевике ничего и не слышно. У меня блю-туз гарнитура с большыми динамиками и то в полулитцевике при скорости 100 и выше невсегда разборчивая слышымость . А меня слышно прекрасно.Звонки и разговоры передаваемые с мобильника правда на любой скорости звучат разборчиво и чётко.
Недорогая проводная мотогарнитура стоит от 20 долларов штука .Там прекрасные большие плоские динамики и защищённый микрофон .Подключайте вместо штатной и всё будет работать в любом шлеме.Как в Формуле-1.Сам блок усиления то нормальный .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 23:09 
Не в сети
Партнёр geon-club
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:51
Сообщений: 264
Откуда: Украина , Киев
Возраст: 30
Тел.: 0977568043
Имя: Артур
у меня и пассажира интегралы , не полулицевики, контакт с ухом был такой, что , я выше описал. куда там ближе к уху я не знаю. шлемы не шумные. та и какой шум в не дешовом шлеме при 60 км \ч? повторюсь оно своих денег не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB