Спрятать Показать
Текущее время: 16 апр 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 22:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Вот хорошая статья которая многое пояснит :wink:

http://geon.promoto.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=70

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 11:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Почему механики на сервисе спрашивают о присадках - после присадок детали только меняются. Как мне говорили - есть смысл лить когда проблемы уже есть, т.е. отодвинешь срок капремонта. Если двигателя новые, масло льёшь качественное - то не заморачивайся присадками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 23:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
В своё время в Хонду залил" XADO"(для уставших)-на мой взгляд-интересней ехать начало.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 14:36 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:12
Сообщений: 6
Откуда: Харьков
Мото: К-750м
Возраст: 28
Тел.: 067-514-44-69
Имя: Дмитрий
По поводу ХАДО могу сказать вот что. В 2007 году я уграл мотор на своем мерине так, что он грохотал аки танк первой мировой (2,5 дизель)! Думал торба, надо моторюгу или чинить, или менять. И одно и другое, сами понимаете, до утра и больше денег. Делать было нехрена, решил залить ХАДОвское масло и напхать присадок.
Залил масло, всунул первую порцию присадок: О ЧУДО!!! Перестали стучать гидрокомпенсаторы, дым с густого сизого стал полупрозрачным, шум уменьшился. И это всё после 50 км движения.
Вторая порция ревитализанта добавила мерину прыти и тишины в работе. Да и работать стал ровнее.
Третья порцайка создала иллюзию езды с новым мотором.

Думаю, наверное, это я сам себя убедил. А у мамы был тогда w123 2.0 дизель. Моторюга такие звуковые перлы выдавал - начиная от постукивания, продолжая нестабильностью работы, заканчивая рёвом и грохотом.
Проделал с ним то же самое. Результат аналогичный.

Этой осенью мотор на моём мерсике опять начал немного меня задрачивать - не сильно, но неприятно. Не дожидаясь его полного издоха , сразу вкинул ему ХАДО. Заработал очень приемлемо.


ЗЫ: Я не рекламирую ХАДО, просто мне понравилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:41 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Панацея :good: Дима а каким образом ты почти убил движку на мерсе?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 08:23 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
моё ИМХО
лей качественное масло и добавлять уже ничего не надо
все нормальные производители-мото масел уже включают добавки
в него

П.С. пользуюсь Motul :good: (10w40 5100)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 22:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
Можно и мне сказать?Я на практике прокатал Нанопротек,Мегафорс,Хадо,СМТ2,ЕР.Машины проходили на этих присадках по 30 тыс.Потом я вскрывал катрет и снимал головку.Что хочу сказать?!Все это хрень!!!Лишь при применении Хадо,мотор работает мягче процентов 60 пробега,потом сново гремит.Никаких супер свойст я не заметил.Лично я в свою ВАЗ=2106 (продал год назад) зимой залвал 10W40,а летом 20W50.Движок не делал.При продаже пробег составлял 360 тыс.км.Да,ездил на Мотюль и Римко (Викторыч,не прими за рекламу).
Вывод:не тратьте деньги на всякую хрень!Лейте качественное масло и меняйте через 8 тыс. (для авто).Почему не через 10,а потому что вы не учитываете работу двигателя нахолостых оборотах (светофоры,прогрев двига и т.д.).У меня сейчас 21 по счету машина и ни одна меня не подводила!По поводу жера масла хочу сказать,что если авто новое (относительно) и жрет масло,варианта два (при условии,что вы правильно эксплуатировали авто):не подходит масло (да,да.Поэкспериментируйте или спросите у Дяди Сережи),илитакова конструкция двига.Опелевские моторы конца 2000-х,они же сейчас на Шевиках, жрут до 300 граммов на 1000км (даже в мануале это написано).
Хух,устал на эту тему дискутировать....Просто не один раз это уже делаю.И я всегда в итоге оказываюсь прав.
А в мот летом я использую 10W50 или 10W60.Жарковато у нас летом..!

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 10:22 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
гмм по таблице температур 40 вроде до 350 градусов
или я путаю что то?
а 50 и 60 рекомендуют для форсированных двигателей и для пустыни


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Так у нас летом и есть пустыня :D , асфальт раскаляется градусов до 70 %)

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:26 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
UDAV писал(а):
Так у нас летом и есть пустыня :D , асфальт раскаляется градусов до 70 %)


Мухи хекают, асфальт рёпается :P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 21:22 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
Мухи сгорают,не успев взлететь! :D

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:39 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:10
Сообщений: 1104
Откуда: Днепропетровск
Мото: JAWA 350-638
Возраст: 34
Имя: Николай
ВИКТОРЫЧ,- разреши поинтересоваться, что за осадок остался после ХАДО? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:51 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Никола писал(а):
ВИКТОРЫЧ,- разреши поинтересоваться, что за осадок остался после ХАДО? :oops:


По износу деталей не скажу, не разбирал, но когда залил после ХАДО ZIC движка начала работать лучше, легче раскручиваться, при этом расход топлива уменьшился.
Сейчас такие масла на рынке, что о применении ХАДО даже мысли не возникает. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:59 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:10
Сообщений: 1104
Откуда: Днепропетровск
Мото: JAWA 350-638
Возраст: 34
Имя: Николай
А у меня был в прошлом сезоне такой случай,- в жару на MOL 2т. п\синт., прихватило палец,- стал звенеть. Залил ихний Джет, сдобрив ихней же присадкой для 2т, и очень скоро описанный симптом ушел без последствий... :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 22:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20785
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Никола писал(а):
А у меня был в прошлом сезоне такой случай,- в жару на MOL 2т. п\синт., прихватило палец,- стал звенеть. Залил ихний Джет, сдобрив ихней же присадкой для 2т, и очень скоро описанный симптом ушел без последствий... :unknown:


Это хорошо :) Коля я без малейшего понятия о маслах для двухтактников :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 22:35 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:14
Сообщений: 350
Откуда: Шепетовка
Мото: Временно безлошадный
Возраст: 47
Тел.: 0964259193
Имя: Владимир
Согласен с тем, что если у вас новий мот или машина лей хорошее масло, вовремя меняй и все будет гуд. На подгулявших моторах можно екпериментировать. Верить или нет производителям присадок можно только на личном опыте, или опыте тех кто реально ими пользовался, а не тем кто гдето чтото слышал.
Про Хадо : У меня был Гольф - 2 дизель. Начал Лить масло Хадо и добавлял присадки после 250000 км движок стал работать лучше.Был случай: По дороге из Киева у меня, на Гольфе, потек сальник коленвала, вигнало масло до загорания лампочки, проехал до дома 100км, поменял сальник залил масло и все окей. Сейчас у нового владельца уже 350000 км, была замена поршневой и шлифовка головки, коленвал, вкладыши в норме. Может это Хадо а может немецкое качество движка. Трудно утверждать что присадки работают только по своим ощущуниям без технических замеров, но мы надеемся на лучшее. Вот и в "Опель -Вектра В" лью Хадо полусинтетику, пока все в норме, пробег 260000км.
Купил мот, слил консервант, залил Мотюл, после 500км слил и залил Хадо синтетику с присадкой для лучшей обкатки и защиты движка. Предвижу вопрос: Писал, что лей хорошее масло и все, а сам залил присадку. Отвечаю: Мне не понравилась робота движа и я решил сделать експеримент, что из этого вийдет, геморой или нет потом отпишу. Дело в том, что присадки как правило для автомобильних движков, а там сцепление сухое, в коробке масло другое, и если залить такую присадку в мот то это может нарушить роботу сцепления и коробки, поэтому прежде чем пробывать хорошо подумайте. Я уточнял на официальном сайте Хадо, можно ли использовать эту присадку в моте, они заверили, что да, но можно ли им верить експеримент покажет. проехал с присадкой 800км., пока все в гуд, робота движка меня почти устраивает, но результат ли это присадки или обкатки движка утверждать не буду. Поэтому выбор за Вами. Как говорят врачи:- "главное не навредить".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 01:15 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:19
Сообщений: 289
Откуда: г. Северодонецк
Мото: Shineray XY250-6С ENDURO
Возраст: 59
Тел.: 0502180413
Имя: Сергей
Всем доброго времени суток.
Сегодня зарегился на форуме и сейчас сижу знакомлюсь с темами.
Понимаю, что на сегодня возможно тема, открытая в 2011 году , уже неактуально, но тем не менее хочу высказать своё мнение по поводу масла и присадок ХАДО, т. к. являюсь их активным пользователем уже 12 лет. Как говорится - всё на личном опыте. И так - не обессудьте за навязчивость.
За время моей жизни у меня было много машин, но новую машину из салона я впервые купил в 2005 году - это была Шевролет Авео. К этому времени я уже много слышал о таком продукте, как ХАДО, его маслах и присадках. Как правило большая часть отзывов ( около 70%) были отрицательные. Но я задумался над их происхождением? Ни одного отрицательного отзыва я не читал и не слышал, который бы основывался на личном опыте, а все были по принципу: кто-то , где-то слышал или кто-то, кому-то говорил. Поэтому я решил рискнуть. Машина была новой (ещё на обкатке) - я залил масло ХАДО и внёс дополнительно присадку из тюбика. Эффект не заставил себя долго ждать. После трёхсот километров пробега я почувствовал, что машине стало легче ехать, но я не поверил и решил, что это субъективный показатель т. к. хотелось ощутимого эффекта от ХАДО. Однако, двигаясь всегда одним и тем же маршрутом и останавливаясь всегда в одном и том же месте (ручником не пользуюсь, бросаю машину на скорости), я заметил, что на том же самом пригорке, где остановившись я бросал машину на 5-той передаче, она уже не держится, катится. И она катилась, пока я не доклацал коробку до второй передачи. Продал я свою Авешку через три года с пробегом 60т. км. и абсолютно беспроблемным двигателем, т.е. он работал ровно, бесшумно и компрессия была в норме. Все 60т. км машина прошла на масле ХАДО с присадками. После этого я в моторное масло ХАДО верю, как себе. В 2008 году взял себе внедорожник. После пробега в 15т. км. решил сменить масло во всех редукторах. Купил 12 литров Хадовской трансмиссионки, произвёл замену. Результат ощутим был сразу - при выезде из гаража после замены масла, впечатление было такое, будто бы я в гараже оставил плуг. С тех пор вся техника, которая есть у меня в хозяйстве, а это не только мотоциклы и джип, но и весь бензоинструмент и агрегаты заправляю только маслом ХАДО.
А сейчас обкатываю свой новый Шайнрэй 250 6С Эндуро. Может то, что я сейчас расскажу у многих вызовет недоумение, но - это моя философия и попрошу ногами сильно не пинать.
Обкатку мотоцикла я осуществляю тоже на масле ХАДО, а именно: в картер залил 10W60 и добавил ревитализант ЕХ-120, а в бак (на полный бак бензина) лью 200 грамм масла ХАДО для двухтактных двигателей, предварительно растворив в нём такой же ревитализант ЕХ-120. Бака бензина мне хватает на 400 км, обкатка - 2000 км, вот и получается - 1 литр двухтактного масла на пять баков бензина и на каждую заправку + ревитализант. Вот так я обкатываю свой мот. Сейчас прошёл уже 700 км, движок работает ровно, тихо, мягко, без посторонних хумов (только звук выхлопа) и абсолютно не дымит.
Не сочтите мой пост за реламу ХАДО, просто поделился собственным опытом использования данного продукта. Тема ХАДО она никогда не оставляла никого равнодушным, разделив всех на поклонников и противников этого продукта, но, как правило все "противники" не имеют личного опыта использования данного продукта, а я им пользуюсь с 2005 года.
Всем спасибо за внимание и за то, что хватило терпения дочитать до конца. Всем удачи на дорогах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 01:22 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:19
Сообщений: 289
Откуда: г. Северодонецк
Мото: Shineray XY250-6С ENDURO
Возраст: 59
Тел.: 0502180413
Имя: Сергей
Я не рекомендую использовать мой метод обкатки для инжекторного мотора, т.к. неизвестно, как поведут себя форсунки, если через них будет идти масло с присадкой, но для карбюраторного двигателя (я считаю) ничего страшного не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 10:06 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2057
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
И у меня есть опыт по ХАДО. Заливаю его в авто. И в двигатель и в коробку. Вот уже 4-е или 5-ть лет. В двигатель полусинтетика 10W40. В коробку минеральное 80W90. Ни чего плохого сказать не могу, масло как масло. Единственное, был приятно удивлен минеральным маслом 80W90. Коробка стала работать мягче и тише (незначительно, но заметно) и оно зимой, при морозе, не так дубеет, как например ТАД-17. Справедливости ради, скажу, что кроме ТАД-17 и ХАДО 80W90, другими минеральными маслами не пользовался. Может современная минералка вся такая. :pardon:
А вот по поводу ревитализанта, ни чего хорошего сказать не могу. Во всяком случае для КПП.
Начала у меня немного подвывать КПП. Незначительно, но шумок появился. Попробовал реанимировать коробку с помощью ревитализанта, специально для этого предназначенного. Во всяком случае, в его инструкции было написано: "Убирает вой в КПП, реанимирует зубчатые пары и подшипники и т.д. и т.п." . В общем, залил. Вой никуда не ушел, а постепенно усиливался и подшипники все равно пришлось менять.

Так что, легенда о ХАДО как о супер масле, думаю больше реклама. Но я им пользуюсь. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 10:35 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:19
Сообщений: 289
Откуда: г. Северодонецк
Мото: Shineray XY250-6С ENDURO
Возраст: 59
Тел.: 0502180413
Имя: Сергей
Мой опыт общения с ХАДО начался с новых узлов и агрегатов. Мне не приходилось использовать ХАДО, как реаниматор чего-либо, так что по поводу реанимации ничего сказать не могу, но могу рассказать случай, который случился с моим товарищем в Харькове, который ездит на Л200.
В своё время он тоже скептически относился к этому продукту и категорически отвергал его использование, как только я ему не рекомендовал. Однако, видимо сыграло роль мое длительное применение этого масла без отрицательного результата, в одно прекрасное время и он перешёл на это масло не признавшись мне в этом. А однажды мне звонит и рассказывает, что был где-то на покатушках, возвращался от туда и по дороге (или во время покатушек) сорвало какую то трубку маслянную, но он этого не увидел по приборам, а заметил только после остановки и стоянки машины (под машиной небольшая клякса - вытекли остатки масла). Проверил щуп, а там сухо. И с таким восторгом и удивлением говорит: "Представляешь, я ехал без масла и даже не знаю сколько километров?! Если-бы не ХАДО, то двиглу - кирдык." Только после этого я узнал, что он тоже ездит на ХАДО.
Моё субъективное мнение таково: присадка к маслу и само масло в большей степени, наверное, защищают трущиеся пары от повреждения и сухого трения, чем восстанавливают убитые поверхности. Поэтому я стараюсь всегда само масло и комплекс присадок применять к новому механизму, а не лить в уже убитый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 11:38 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:49
Сообщений: 2057
Откуда: Запоріжжя
Мото: Honda NC700XA
Возраст: 58
Тел.: +38-067-61-91-611
Имя: Ігор
АТАМАН писал(а):
А однажды мне звонит и рассказывает, что был где-то на покатушках, возвращался от туда и по дороге (или во время покатушек) сорвало какую то трубку маслянную, но он этого не увидел по приборам, а заметил только после остановки и стоянки машины (под машиной небольшая клякса - вытекли остатки масла). Проверил щуп, а там сухо. И с таким восторгом и удивлением говорит: "Представляешь, я ехал без масла и даже не знаю сколько километров?! Если-бы не ХАДО, то двиглу - кирдык." Только после этого я узнал, что он тоже ездит на ХАДО.

Ну, это больше на самовнушение похоже. "Вот если бы не ХАДО!"
И у меня был опыт езды без масла, на ЗАЗ-968М. А заливал я в те времена двигательное масло, хуже которого, наверное, не придумаешь. Применялось оно в войсках, а называлось ДВСЗП-10. В общем, что было, то и заливал.
Саму предысторию, почему и как так получилось, рассказывать не буду, это долго и не интересно. Но, до момента пока застучал движок, без смазки, я проехал как минимум 20км. И что? Мне этому ДВСЗП-10 дифирамбы петь?
Так, для понятия о качестве масла: Это масло, через 3000км пробега, становилось черной и не скользкой жидкостью (это когда его между пальцами трешь, не чувствуешь скольжения).
А вот, если бы, в те времена, я использовал какое нибудь из современных масел, думаю, проехал бы гораздо по более.
Так что, заслуга ХАДО, в вашей истории, весьма сомнительна. :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавки к моторным маслам
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 12:01 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:19
Сообщений: 289
Откуда: г. Северодонецк
Мото: Shineray XY250-6С ENDURO
Возраст: 59
Тел.: 0502180413
Имя: Сергей
Согласен.
У каждого своя философия, но тем не менее мы оба льём ХАДО. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB