Спрятать Показать
Текущее время: 23 май 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сдача на права МРЕВ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 18:21 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:23
Сообщений: 48
Возраст: 17
Тел.: 911
Имя: deb1an
Зимой купил мотоцикл, сразу же сказал себе, что пока не будет права на вождение - никуда не поеду. Так собственно и было, катался только по двору. Через пару дней пошел в городскую автошколу, спросил о наборе групы на категорию А, на что мне ответили, что за 5 лет о ней спросили только 2 человека...после этих слов,я был в ступоре, т.к единственная автошкола "не хотела" обучить меня на кат. А. Через некоторое врем*я я все обдумал, и решил поехать в другой город, и "договориться" о получении справки об обучении там,все срослось. НО, у меня небыло возможности посещать занятия...ПДД я выучил самостоятельно, в режиме онлайн, элементы сдачи "Змейка" делал из бутылок, "Восьмерку" рисовал самостоятельно по размерам как и в МРЕВ.
Получив справку об окончании курсов кат. А, я еще раз прошел ПДД, отточил умения на восьмерке.
Теперь осталось лишь несколько вопросов:
1. Обязательно ли подавать сигнал о повороте налево рукой?
2. Сколько ШБ мне начислят за то , что я совсем не подам сигнал рукой? (за подачу сигнала позже дают 3 бала)
3.Обязательно ли подавать сигнал рукой о торможении?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача на права МРЕВ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 19:48 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Я сдавал недавно. Теорию на компе, а вождение на автодроме. Сколько баллов не скажу, но указывать поворот и торможение рукой обязательно. При сдаче не сделал ни одной ошибки. Не обучался в автошколе, просто купил справку об окончании курсов на кат.А. На экзамен приехал на своём мотоцикле.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача на права МРЕВ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 20:22 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:23
Сообщений: 48
Возраст: 17
Тел.: 911
Имя: deb1an
Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача на права МРЕВ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 20:34 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 00:23
Сообщений: 98
Откуда: Киев, Оболонь
Мото: GEON X-ROAD Апельсин (в прошлом)
Возраст: 35
Имя: Антон
инструктор настаивал на показе рукой.
Можешь подойти в МРЭО где сдавать и спросить (только не в день сдачи), хотя обычно и перед сдачей рассказывает задание?
А в чем проблема показать рукой?
ну и ссылки на законодательство, если захочешь что-то доказывать:
Цитата:

...
ІНСТРУКЦІЯ
про порядок організації роботи підрозділів
Державтоінспекції щодо державної акредитації
закладів, які проводять підготовку, перепідготовку
і підвищення кваліфікації водіїв транспортних
засобів, та атестації їх спеціалістів
...
Перевірка навичок керування на мопеді або мотоциклі проводиться на спеціальному майданчику з нанесеними габаритними елементами («вісімка», «коридор», «коло», «дошка», «змійка»).

Особи, що екзаменуються, повинні вміти виконувати такі маневри:

- рух по прямій з переключенням передач з нижчих на вищі і з вищих на нижчі;

- керування мопедом, мотоциклом на мінімальній швидкості (5 км/год.), не знімаючи ніг з підніжки;

- виконання поворотів і розворотів малого радіуса («габаритне коло», «змійка», «вісімка»).

Іспити припиняються, якщо особи не виконали «коло», або «змійку», або «вісімку».

Двома помилками для оцінки «не склав» додатково вважається, якщо:

- під час виконання «кола», «змійки» або «вісімки» особи торкалися дорожнього покриття якою-небудь частиною тіла;

- при зупинці в той час, коли працював двигун, особи не змогли вимкнути передачу.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0074-10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача на права МРЕВ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 21:04 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:23
Сообщений: 48
Возраст: 17
Тел.: 911
Имя: deb1an
Проблемы нет, просто сдавать в другом городе,нету возможности узнать. И нигде не записано обязательно это или нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача на права МРЕВ
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 12:59 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 20:32
Сообщений: 12
Откуда: город Киев
Мото: Geon Nac 25
Возраст: 39
Тел.: 098 229 ****
Имя: Антон
если проблем нет, то просто подай на экзамене сигналы рукой :)
это их порадует, хотя, в большинстве случаев им глубоко по.

_________________
если жизнь излишне деловая - функция слабеет половая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача на права МРЕВ
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 20:14 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:37
Сообщений: 5
Откуда: Донецк
Возраст: 30
Имя: Олег
Привет, deb1an. Получил права 4.09, поэтому владею относительно свежей информацией по вопросу.
Подача сигнала рукой обязательна -
правой рукой согнутой в локте перед НАЧАЛОМ движения
левой рукой вытянутой в сторону перед НАЧАЛОМ поворота налево (кроме змейки и восьмерки ! )
левой/правой рукой поднятой вверх перед НАЧАЛОМ торможения

, но все зависит от конкретного мрэо или инспектора (может придраться к любой мелочи, но, как правило от категории А меньше требуют - мне права выдали без вождения, а до 2008 "А" вписывали сдающим В, С, D за 20 грн ) . Думаю если ты площадку проедешь чисто, но не поднимешь руку - валить тебя не станут.
Подача сигнала позже приравнивается к не подаче, соответственно и балов столько же. Некоторые мрео допускают не более 5 баллов, у нас, к примеру, допускается 3 любых ошибки.
У меня в автошколе инструктор (который обучал) не знал как и когда подавать сигналы, все пользовались инструкциями из нета. В мрео вождение не сдавал - т.к. нет своего мотоцикла (у мрео мотоцикла тоже нет :)
а что значит "..просто сдавать в другом городе.."? Сдают по месту регистрации / прописки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача на права МРЕВ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:33 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:07
Сообщений: 5
Откуда: Киев
Возраст: 30
Имя: Сергей
Вот чему не учат в обычных мотошколах
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5wuqLBmtslA[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Права
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 20:42 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:21
Сообщений: 29
Откуда: Ровно
Возраст: 27
Имя: Саша
Столкнулся с такой ситуацией ... К концу сезона решил купить Geon Daytona ... но пока не имею прав категории "А" ... наслушался множество советов мол там так а там так.. но хотелось бы услышать от истинных людей ... как лучше данную ситуацию облегчить ... без лишних переплат .. или все же зависит от региона и то кто сколько заломит? Так щемта посоветуйте новичку как и что.... P.S. Извините наперед за то если подобная тема была создана ... вроде в поиске не нашел ... А еще наперед простите если не в данную тему написал... если что не так то перенести ее в соответствующую тему данного форума...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача на права МРЕВ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:18 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
Здесь два варианта:
1) нет вообще открытых категорий
2) есть В или выше

---
(1) находишь автошколу которая обучает на категорию А (не важно где территориально)
обучившись там 2,5 месяца (весна не раньше), сдаешь в ЛЮБОМ удобном тебе МРЭО
но учитывай что МРЭО не обязано тебя обеспечить мотоциклом для сдачи, а вот школа обязана

(2) находишь автошколу которая обучает на категорию А (не важно где территориально)
платишь за прохождение водительских курсов (практика) = 2 недели
сдаешь в ЛЮБОМ удобном тебе МРЭО
но учитывай что МРЭО не обязано тебя обеспечить мотоциклом для сдачи, а вот школа обязана
----
(1) вариант цена общая 3000-3500 + МРЭО 250
(2) вариант цена общая 600 + МРЭО 250
----

где то так .... это при честной сдаче


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сдача на права МРЕВ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 13:22 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 01:11
Сообщений: 849
Откуда: Василівка
Мото: Kawasaki Versys650, Geon Tourer350 і вельчік)
Возраст: 37
Имя: Євген
в свое время(2006 год) не мог сдать на категорию "А",пол года ждал пока наберется группа.В другой город ездить я не получалось,поэтому психанув пошел на "В",а в момент сдачи экзаменов в МРЭО написал заявление на открытие категории "А".Теорию сдал с первого раза но вот вождение не сдавал, так как первого марта у нас был гололед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 10:16 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 18:55
Сообщений: 339
Возраст: 0
Имя: Павло
В Украине появятся новые категории прав
В водительских удостоверениях нового еврообразца исключат некоторые прежние категории, но при этом добавят новые.
В частности, в правах еврообразца, которые начнут выдавать в Украине с 2017 года, появятся две новые категории: «АМ» и «А2». Категория «АМ» предоставит право на управление двухколесными или трехколесными транспортными средствами (ТС) с максимальной скоростью не более 45 км/ч. А вот категория «А2» разрешит ездить на мотоциклах, мощностью не более 35 кВт (48 л.с.), а соотношение мощность/вес которых не выше 0,2 кВт (0,27 л.с.) / 1 кг, передает "Автоцентр".
При этом в правах еврообразца будет исключена ныне существующая категория «Т», позволяющая в Украине управлять трамваями и троллейбусами.
Помимо этого, с 2017 года несколько изменится максимально допустимый возраст для получения определенных категорий прав. В частности, будет сложнее получить право управлять мотоциклами (категория «А») – сейчас такие права могут получить лица в возрасте 16 лет, а, спустя 2 года – только с 20 лет. Похожая ситуация с грузовиками категории «С» – ныне «корочки» получают в 18 лет, а будут с 21 года; с грузовиками, эксплуатирующимися с прицепами «СЕ» – ныне с 19 лет, а будет с 21 года и с автобусами, и такими ТС с прицепами (категории «D» и «DE») – ныне с 21 года, а будет с 24 лет.
При этом более лояльным станут требования к возрасту лиц, управляющими легковушками и легкими грузовиками с прицепами (категория «BE» и «С1Е») – ныне такие права можно получить с 19 лет, а с 2017 года – с 18 лет.
Напомним, что введение прав еврообразца предусмотрено планом имплементации Директивы 2006/126/ЕС Европейского Парламента и Совета от 20 декабря 2006 года о водительских удостоверениях, который был утвержден распоряжением Кабина Украины №114 от 18.02 2015 года. Новые права также будут отличаться от нынешних меньшим сроком действия.

Інформація взята з avtoport.ua


Вложения:
v-pravakh-evroobraztsa-poyavitsya-novye-kategorii.jpg
v-pravakh-evroobraztsa-poyavitsya-novye-kategorii.jpg [ 32.52 KiB | Просмотров: 6347 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB