Спрятать Показать
Текущее время: 27 апр 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 00:27 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
Всем доброго времени суток.
Меня интересует такой вопрос - краем уха но из нескольких источников слышал о неких возможных неувязках при покупке мотоцикла. Из того что я понял - иногда мотоцикл стоит на складе дольше предпологаемого времени а в неких документах автосалона есть определенные сроки продажы и если они истикают то на учет после покупки приходится ставить используя "шаманство" и "танцы с бубнами".

Вот и у меня подходит возможность приобретения мотоцикла и я все больше склоняюсь к покупке нового в салоне, благо в моем городе есть мотосалон "мото чоппер" который работает не первый год и о нем есть много положительных отзывов.

Вот я желаю поитересоватся у знающих людей какие неприятные тонкости бюрократического характера могут возникнуть и с какимы вы уже сталкивались?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 09:28 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:37
Сообщений: 322
Откуда: Херсон
Возраст: 0
Тел.: НПН-ТДеШ-СС-ДеН
Имя: Олег
Никогда не слышал о "сроке годности" на мотоциклы. :)
Что бы избежать каких-либо опасок, требуй от салона продажу с постановкой на учет! У нормальных продавцов авто/мото - это налаженный процесс, может чуть дороже, чем самому, но получаешь мот уже с ТП и номерами! :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 10:37 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Bur писал(а):
Никогда не слышал о "сроке годности" на мотоциклы. :)
Что бы избежать каких-либо опасок, требуй от салона продажу с постановкой на учет! У нормальных продавцов авто/мото - это налаженный процесс, может чуть дороже, чем самому, но получаешь мот уже с ТП и номерами! :) :) :)


А ещё требуйте в мотосалоне на 3 года или 60 помывок сисястую девушку для мытья купленного вами мотоцикла. :D Мужики вы походу сказочники :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 11:47 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:10
Сообщений: 435
Откуда: Київ-Ніжин
Мото: Zonshen ZS 125-4 Cyclone
Возраст: 28
Тел.: 097-99-99-165
Имя: Дмитро
Викторыч писал(а):
Bur писал(а):
Никогда не слышал о "сроке годности" на мотоциклы. :)
Что бы избежать каких-либо опасок, требуй от салона продажу с постановкой на учет! У нормальных продавцов авто/мото - это налаженный процесс, может чуть дороже, чем самому, но получаешь мот уже с ТП и номерами! :) :) :)


А ещё требуйте в мотосалоне на 3 года или 60 помывок сисястую девушку для мытья купленного вами мотоцикла. :D Мужики вы походу сказочники :D

:lol: під столом

_________________
не бийте мух, вони як птахи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 13:46 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:37
Сообщений: 322
Откуда: Херсон
Возраст: 0
Тел.: НПН-ТДеШ-СС-ДеН
Имя: Олег
в чем МОИ сказки???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 13:52 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:06
Сообщений: 74
Откуда: Мерефа
Мото: Geon Nac 25
Возраст: 31
Имя: Владислав
Не знаю можно ли требовать в мото салонах постановки на учет, но при покупке авто это нормальное явление забрать машину которую за доп плату поставили на учет. А идея с сисястой девкой в придачу к мото думаю увеличила бы продажи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 14:21 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Bur писал(а):
в чем МОИ сказки???


Спросите в любом серьёзном МОТО салоне. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 14:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:05
Сообщений: 397
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon Invaider 250
Возраст: 31
Тел.: 066-419-08-02
Имя: Денис
Салон должен дать справку-счет и красные номера и еще инвойс (типа счета счета - это таможенный док.), сертификат и еще по моему что-то должно быть (не помню уже). И уже с этим пакетом документов идешь в МРЭО и оббиваешь пороги чтоб поставить на учет! Почему "оббиваешь" - да потому что постоянно у них нет то номеров, то пластика! Не знаю как у Вас в городе, но у нас это большая проблема оказалось, участник клуба до сих пор не может поставит на учет, а прошло слава богу полтора месяца!

_________________
Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 14:37 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:37
Сообщений: 313
Откуда: Керчь
Мото: mototoksikoz
Возраст: 49
Имя: Андрей
не знаю как оно сейчас, но два года назад самым лучшим вариантом считалось ехать за новой техникой в Киев и ставить там на учёт в 13м междугороднем МРЭО , на всё уходило 2-3 часа , а например в Керченском МРЭО это занимало от недели до 3х месяцев.......
кто рядом живёт можно поехать и спросить, или позвонить
http://www.point-ua.com/kiev/police/369
осталось ли оно так и сейчас ?.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 15:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:17
Сообщений: 980
Откуда: Киев
Мото: Honda CBR600F4i Sport
Возраст: 29
Тел.: 06ЗЧO57822 097888ЧО69
Имя: Саша
Я новый мот купил в салоне, на руки коробка с мотом и бумага вроде чека о том, что его оттуда мне отгрузили за определённую сумму денег. Через 2 недели приехали бумаги с таможни, с ними справка-счёт.
Со всем этим приехал в МРЭО №6, которое в Киеве на авторынке. Оформляющий документы инспектор послал меня, аргументируя это тем, что их отделение не обслуживает регион где я прописан, надо ехать в отделение №2, которое на Туполева, его половина авто/мотовладельцев Украины знает. Информация на официальном сайте говорила об обратном. Я уже хотел было уезжать, но потом решил зайти к начальнику и обьяснить ситуацию. Тот выслушал, почесал за ухом, позвонил тому самому инспектору, и через пол часа я забрал свой новенький номер и временный техпаспорт, а через пару дней забрал оригинал. Никаких красных номеров, никаких дополнительных проблем, бумаг, экспертиз. Оплатил ставку по кубатуре своего ТС (примерно 480 грн.) и всё. Экспертизу они любят напаривать, по этому надо знать для каких процедур она нужна, а для каких - нет, тогда вас не обманут.

Какие тонкости? Какие опасности? Какая постановка на учёт салоном?

_________________
Лучше байка может быть только лучший байк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 15:03 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:37
Сообщений: 322
Откуда: Херсон
Возраст: 0
Тел.: НПН-ТДеШ-СС-ДеН
Имя: Олег
Странно...
Мотосалон в Херсоне (не буду рекламировать название) ставит на учет!!! Лишь бы клиент был доволен. Но это салон с выставочным залом, мотоСТО и складом, а не контейнер на базаре с небритым дядей, который моты на полу собирает :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 15:08 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:17
Сообщений: 980
Откуда: Киев
Мото: Honda CBR600F4i Sport
Возраст: 29
Тел.: 06ЗЧO57822 097888ЧО69
Имя: Саша
"Мотосалон в Киеве в Блокбастере" (раз уж мы без названий) - тоже с выставочным залом, СТО и складом, но небритого дядю на том складе, интересующегося единственным вопросом: "что же такое накидной ключ?" никто не отменял. По этому лучше заказать в ящике и собрать своими руками.

_________________
Лучше байка может быть только лучший байк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 15:12 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Bur писал(а):
Странно...
Мотосалон в Херсоне (не буду рекламировать название) ставит на учет!!! Лишь бы клиент был доволен. Но это салон с выставочным залом, мотоСТО и складом, а не контейнер на базаре с небритым дядей, который моты на полу собирает :) :) :)


Отлично, Вы довольный клиент, и Вам лично работники Мото-салона ставили по вашим документам купленный вами мотоцикл на учёт ? Или Вы слышали что такая услуга у них есть ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 15:42 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:37
Сообщений: 322
Откуда: Херсон
Возраст: 0
Тел.: НПН-ТДеШ-СС-ДеН
Имя: Олег
Я покупал мот б/у и ставил на учет сам (не без знакомых в МРЭО :oops: ).
Но директор салона - мой друг, знаю его давно. Долго вместе работали в параллельных сферах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 15:44 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:37
Сообщений: 322
Откуда: Херсон
Возраст: 0
Тел.: НПН-ТДеШ-СС-ДеН
Имя: Олег
SLM писал(а):
"Мотосалон в Киеве в Блокбастере" (раз уж мы без названий) - тоже с выставочным залом, СТО и складом, но небритого дядю на том складе, интересующегося единственным вопросом: "что же такое накидной ключ?" никто не отменял. По этому лучше заказать в ящике и собрать своими руками.

Про сборку - я не спорю - сам всегда лучше! Но ТС задал вопрос про "срок годности" мотов, и про опаски и проблемы, как самому потом ставить новый мот на учет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 16:17 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Bur писал(а):
Я покупал мот б/у и ставил на учет сам (не без знакомых в МРЭО :oops: ).
Но директор салона - мой друг, знаю его давно. Долго вместе работали в параллельных сферах.


Тогда такая услуга это круто :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 16:34 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:10
Сообщений: 435
Откуда: Київ-Ніжин
Мото: Zonshen ZS 125-4 Cyclone
Возраст: 28
Тел.: 097-99-99-165
Имя: Дмитро
чомусь мені здається що послуга ставити мото на облік, вже закладена в ціну мото в даному салоні, якщо дійсно є така послуга. В тому смислі або вони на цьому заробляються лишню копійку(ціна мото + постановка на облік), а бо приваблюють клієнта (в що не віриться).

_________________
не бийте мух, вони як птахи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 16:57 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:37
Сообщений: 322
Откуда: Херсон
Возраст: 0
Тел.: НПН-ТДеШ-СС-ДеН
Имя: Олег
конечно зарабатывают на этом.
Хочешь - тебе салон поставит, за это надо доплатить: все квитанции + что-то за услугу.
Не хочешь - пакет документов для МРЭО и "спасибо, всего хорошего, ждем вас еще" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 17:25 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
Bur писал(а):
SLM писал(а):
"Мотосалон в Киеве в Блокбастере" (раз уж мы без названий) - тоже с выставочным залом, СТО и складом, но небритого дядю на том складе, интересующегося единственным вопросом: "что же такое накидной ключ?" никто не отменял. По этому лучше заказать в ящике и собрать своими руками.

Про сборку - я не спорю - сам всегда лучше! Но ТС задал вопрос про "срок годности" мотов, и про опаски и проблемы, как самому потом ставить новый мот на учет.

Я благодарен за отзывы и советы. Но прошу не перекручивать мои слова! Я не говорил "срок годности" мотов.
Я говорил про гипотетическую ситуацию, когда мотоцикл стоит в салоне дольше определенного времени, за который салон обязан его продать...

В случае описанном SLM видимо мотоцикл ждал покупателя и стоял на где то на складе в коробке нерастаможенным. И растаможивание делалась уже под дату покупки.
В принципе процесс в этом варианте мне понятен и я надеюсь у меня будет так же все просто...


Но тему поднять все равно следует, ибо есть же мотоциклы, которые ждут не на секретных складах с пустыми бланками а стоят в салонах не один месяц, и документы на них (по идее) должны быть оформлены и должен быть срок за который салон имеет право на продаж мотоцикла...

В случаях услышанных мною как раз и были такие нюансы, когда салон продавал мотоцикл долго стоявший на витрине и некие строки на продажу истекли. Мотоцикл в результате поставили на учет, но не без "шаманства" и "танцев с бубнами".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 17:50 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:05
Сообщений: 397
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon Invaider 250
Возраст: 31
Тел.: 066-419-08-02
Имя: Денис
redmoto писал(а):
Но тему поднять все равно следует, ибо есть же мотоциклы, которые ждут не на секретных складах с пустыми бланками а стоят в салонах не один месяц, и документы на них (по идее) должны быть оформлены и должен быть срок за который салон имеет право на продаж мотоцикла...

В случаях услышанных мною как раз и были такие нюансы, когда салон продавал мотоцикл долго стоявший на витрине и некие строки на продажу истекли. Мотоцикл в результате поставили на учет, но не без "шаманства" и "танцев с бубнами".


Это полный бред! Когда техника попадает в страну, да и любой др. товар, она сразу растормаживается!!! И импортер получает документы на руки, а в день продажи оформляется документы купли продажи! Как их можно заранее подготовить, и нет ни какого срока в ограничении продажи какого года данная модель была выпущена в 2015 и 2013 г. Как и в салонах так и на складах техника может быть разного года выпуска.
Мне кажется про случай описанный выше - это просто развели!

_________________
Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 17:52 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:05
Сообщений: 397
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon Invaider 250
Возраст: 31
Тел.: 066-419-08-02
Имя: Денис
Если я ошибаюсь поправьте меня пож.! Но каждый месяц я занимаюсь документами по импорту и данная ситуация у меня просто в голове не укладывается!

_________________
Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 19:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:37
Сообщений: 322
Откуда: Херсон
Возраст: 0
Тел.: НПН-ТДеШ-СС-ДеН
Имя: Олег
Ну про "срок годности" это я утрировал. Сорри , если обидел...
Просто как то нелепо звучит фраза, что салон должен чтото продать в какой-то срок... Кому должен? Что должен? А иначе что?
Моты, как и любой коммерческий товар, проходят таможенную очистку при пересечении границы. Если салон чтото мутит с доками, то это не салон, а барыжня серая и связываться с ним не стоит... Потом ведь и обсуживание такое же будет и гарантия такая же...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 10:09 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:37
Сообщений: 313
Откуда: Керчь
Мото: mototoksikoz
Возраст: 49
Имя: Андрей
вообще новые авто и мото могут быть собраны за границей или внутри страны и у них разные пакеты документов, у импортных есть и таможенные бумаги, а иномарок собранных внутри страны вроде бы только справка-счёт и инструкция пользователя , ну и гарантийный талон куда сервисники отметки о ТО ставят, второе и третье в МРЭО точно не надо.....
лет семь\восемь назад знакомый в Киеве брал Toyota FJ-cruiser новый у серых дилеров что возят из Америки,в Керчи МРЭО не понравилась печать на одной бумаге из таможни и сказали не хватает ещё какой-то справки, в Киеве офигели и попросили передать поездом транзитный номер, пакет документов и ксерокопию паспорта покупателя, меньше чем через неделю приехал "постоянный!" техпаспорт и госномер, выдано 13м МРЭО Киева.
ещё два знакомых приблизительно в то же время брали у официалов в Киеве VW Polo Cross 1,6 и Mitsubishi Lanser X 2,0 - оба в МРЭО не ездили, представители салонов ставили на учёт в 13м МРЭО, гоняли ли туда авто? они даже и не знают.
а вот в 2010г знакомый взял в Киеве Nissan X-Trail и ставил на учёт в Керчи, гемор был ещё тот....месяца через три он получил постоянный техпаспорт......я кстати свой Зелёный КТМ 2004гв тоже брал в Киеве со справкой счётом, в МРЭО Керчи поскоблили номер на раме и выдали временный техпаспрт до "ответа на запрос" , кторый сам по себе никогда не приходит.....через два с половиной месяца я подарил наручные часы одному работнику МРЭО, чтобы "пришёл ответ на запрос " из Киева, снова заплатил все положенные и не положенные платели, сделал снова сверку номеров рамы и двигателя, ну и получил уже постоянный техпаспорт.......
вообще Керчь небольшой город и властьимущие обычно между собой или родственники, или одноклассники, все автосалоны через вторых лиц принадлежали мэру, два мотосалона имели знакомых в МРЭО и за деньги можно было в МРЭО не ездить, номер и документы привозили прямо в салон, как оно сейчас обстоит не в курсе......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB