Спрятать Показать
Текущее время: 28 апр 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 13:41 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:40
Сообщений: 126
Откуда: Kiev, Ukraine
Мото: Bajaj Pulsar 200NS
Возраст: 35
Имя: Alexander
Получил вот такую вещь из Китая. Поставил - работает отлично. К телефону коннектится (музыка, разговоры) и работает с другими такими устройствами на 500 метров как переговорник. В комплекте идут 2 штуки. Буду писать обзор скоро. Цена интересная.

Вложение:
BT-Interphone-Handsfree-Bluetooth-for-Motorcycle-and-Skiing-Helmet-2-Piece-Set-.jpg
BT-Interphone-Handsfree-Bluetooth-for-Motorcycle-and-Skiing-Helmet-2-Piece-Set-.jpg [ 58.97 KiB | Просмотров: 6720 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 15:12 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:40
Сообщений: 126
Откуда: Kiev, Ukraine
Мото: Bajaj Pulsar 200NS
Возраст: 35
Имя: Alexander
Оформляем тему правильно:

BT Interphone + Handsfree Bluetooth for Motorcycle and Skiing Helmet 500M (2-Piece Set)

существуют версии 1000M - на 1км
и 1500M - на 1,5км

ссылка: http://www.dx.com/p/bt-interphone-handsfree-bluetooth-for-motorcycle-and-skiing-helmet-2-piece-set-35612#

Вложение:
BT-Interphone-Handsfree-Bluetooth-for-Motorcycle-and-Skiing-Helmet-2-Piece-Set-.jpg
BT-Interphone-Handsfree-Bluetooth-for-Motorcycle-and-Skiing-Helmet-2-Piece-Set-.jpg [ 58.97 KiB | Просмотров: 6708 ]

Вложение:
BT-Interphone-Handsfree-Bluetooth-for-Motorcycle-and-Skiing-Helmet-2-Piece-Set-a.jpg
BT-Interphone-Handsfree-Bluetooth-for-Motorcycle-and-Skiing-Helmet-2-Piece-Set-a.jpg [ 91.49 KiB | Просмотров: 6708 ]

Вложение:
sku_35612_101.jpg
sku_35612_101.jpg [ 155.58 KiB | Просмотров: 6708 ]


Вот более честная картинка исполнения амбошюра - микрофон. Гофра микрофона выходит из амбошюра динамика, а не как на большом фото.

Вложение:
$_35.JPG
$_35.JPG [ 13.46 KiB | Просмотров: 6708 ]


Видео обзор (не мой):

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=krrTKKVNEtM[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2U138x2XA3k[/youtube]

Заявленная функциональность:

- Максимальное переговорное расстояние - 500 метров
- Реальное двухстороннее общение
- Эффективная работа микрофона до 120км/ч
- Расстояние между телефоном и устройством - до 10 метров
- Автоответ на входящие звонки и вызовы другого устройства
- A2DP (стерео сигнал по bluetooth)
- 7 часов разговора
- 100 часов в режиме ожидания
- Подходит для любых шлемов
- Основной блок полностью защищен от воды
- Шумодав для микрофона в виде накладки + программный
- Встроенный аккумумлятор на 500mAh

В комплекте:

- 2 * основных модуля
- 2 * набора наушников и микрофонов
- 2 * набора креплений на шлем
- 2 * кабеля USB для зарядки
- 2 * 100-240v зарядных устройства (плоская вилка, нужен переходник)
- 1 * инструкция

Я поставил свой в интеграл. В интеграле микрофон больше защищен от набегающего ветра, но зато немного глуховат передаваемый голос

Вложение:
IMG_20150915_134456aaa.jpg
IMG_20150915_134456aaa.jpg [ 89.49 KiB | Просмотров: 6708 ]


Встало все нормально. Наушники крепятся на велкро-липучки, которые устанавливаются в шлем на клейкой основе. Микрофон на гибкой гофре, прекрасно размещается внутри шлема-интеграла. В полулицевике вообще без вопросов, только ветер будет начинать мешать раньше. Основной модуль крепится к шлему либо пластиковым зажимом + липучка к стенке шлема в обхват, либо просто снаружи площадкой с 3М скотчем. Оба крепления в комплекте. Я крепил просто на 3М. Не хочу портить наполнитель шлема.

Устройство коннектится по bluetooth с телефоном (AD2P) и воспринимается как стереогарнитура. Ответ на входящий вызов происходит автоматически. Качество слышимой речи зависит от места расположения наушников и их прилегания к ушам. Если контакт более-менее плотный - качество хорошее. Лучше чем в моно-блютуз гарнитурах. Качество музыки - аналогично. Это далеко не студийные мониторы, но и не самые дешевые пластиковые капли-вставки. Просто как обычные компьютерные наушники. А вот максимальная громкость, при неплотном контакте с ухом, оставляет желать большего. Но, думаю, должно хватать.

Нажатием одной кнопки происходит вызов другого/других связанных аналогичных устройств в радиусе действия. Второй человек слышит пиликанье вызова и устройство автоматически "поднимает трубку". Связь действительно full-duplex, а не как в рациях. На дороге пока ничего не тестировали, но через несколько бетонных перекрытий лупит нормально. Качество речи - не идеальное, но хорошее.

Заряжается от обычного USB, либо комплектного/другого блока питания 5В, 500-1000мАч. Основной модуль снимается с крепления шлема, кабель наушников и микрофона отсоединяется (тоже в разъеме USB, который используется и для зарядки).

Сегодня вечером отпишусь по качеству музыки во время движения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 15:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20789
Откуда: Полтавська обл.
Мото: HONDA CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Хорошая качественная блютуз гарнитура вещь необходимая, я уже так привык к наличию девайса в шлеме, что без неё чувствую себя примерно как без мобильного. А GPS навигация женским голосом сообщает заранее и прямо в уши. Да и на скорости 100 в интеграле поговорить можно спокойно, если в полу-лицевике нужно скидывать до 70, ветер всё таки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 21:53 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:40
Сообщений: 126
Откуда: Kiev, Ukraine
Мото: Bajaj Pulsar 200NS
Возраст: 35
Имя: Alexander
Прокатился сегодя 50км с этим комплектом. Всю дорогу слушал музыку с телефона + был 1 телефонный звонок.

По музыке: скажем прямо - при неплотном контакте с ушами - музыка играет для фона. Ее слышно, более-менее нормально. Но качественно послушать не удастся. Ни качество ушей не даст, ни кол-во громкости. Меня как раз и устраивает. Плюс у меня все во FLAC с небольшим уровнем записи. Если слушать современное что-то, будет громче. Но итак хватает, чтобы ехать с музыкой.

По разговору: на скорости 80 собеседник меня слышал нормально. Я немного вслушивался. Но у меня прямоток и один цилиндр - очень громкий выхлоп. На байках потише будет совсем нормально. Это и к музыке относится.

В остальном - все ок. Не было прерываний музыки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 22:56 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:40
Сообщений: 126
Откуда: Kiev, Ukraine
Мото: Bajaj Pulsar 200NS
Возраст: 35
Имя: Alexander
Результирующий высокотехнологический шлем на фоне Днепра 8)

Вложение:
IMG_20150916_213943a.jpg
IMG_20150916_213943a.jpg [ 186.76 KiB | Просмотров: 6642 ]

Вложение:
IMG_20150916_214042a.jpg
IMG_20150916_214042a.jpg [ 164.9 KiB | Просмотров: 6642 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 23:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20789
Откуда: Полтавська обл.
Мото: HONDA CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Вижу ГоуПро, видео от первого лица за рулём увидим ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 07:16 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:40
Сообщений: 126
Откуда: Kiev, Ukraine
Мото: Bajaj Pulsar 200NS
Возраст: 35
Имя: Alexander
Чуток не GoPRO, а клон - SJ4000. Но видео не увидим, так как используется чисто как регистратор, а не для вые....нов. А смотреть на унылую и монотонную езду - кому оно надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 07:58 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20789
Откуда: Полтавська обл.
Мото: HONDA CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Александр скажите, когда включаете гарнитуру вы слышите три сигнала соединения и готовности протоколов к работе, они происходят с промежутками, или в вашей модели организовано не так.
Спрашиваю потому как, заметил по своей гарнитуре, если не дожидаться сигналов о готовности, и включить например музыку, то гарнитура может работать не совсем корректно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 09:46 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:40
Сообщений: 126
Откуда: Kiev, Ukraine
Мото: Bajaj Pulsar 200NS
Возраст: 35
Имя: Alexander
Викторыч писал(а):
Александр скажите, когда включаете гарнитуру вы слышите три сигнала соединения и готовности протоколов к работе, они происходят с промежутками, или в вашей модели организовано не так.
Спрашиваю потому как, заметил по своей гарнитуре, если не дожидаться сигналов о готовности, и включить например музыку, то гарнитура может работать не совсем корректно.


У меня слышно просто одиночный сигнал. Моя стандартная последовательность действий: проверил включен ли БТ на телефоне, включил гарнитуру, увидел на телефоне, что сконнектилось (или услышал в гарнитуре), включил музыку или позвонил. По-другому пока не получалось, поэтому и не могу сказать, что будет если последовательность нарушится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 10:59 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20789
Откуда: Полтавська обл.
Мото: HONDA CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Для интереса и сравнения расскажу свою последовательность действий.
У меня установлен Interfone Bluetooth Hm-528
Вложение:
Interfone Bluetooth Hm-528.jpg
Interfone Bluetooth Hm-528.jpg [ 215.86 KiB | Просмотров: 6579 ]

Включаю БТ на сматфоне, прячу в нагрудный карман, или сумку на руле.
Надеваю шлем, нажимаю кнопку включения гарнитуры, при включении слышу "Пиип"
Жду три сигнала "Пип" первых два коротких, третий чуть длиннее, после уверен всё будет работать отлично
Бывает редко что третьего сигнала нет, выключаю гарнитуру, и включаю снова, обычно соединяется сразу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 21:01 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:40
Сообщений: 126
Откуда: Kiev, Ukraine
Мото: Bajaj Pulsar 200NS
Возраст: 35
Имя: Alexander
Все, после 2-х недель использования сабжа, могу отписаться по его работоспособности:

1. Качество разговоров по телефону:

В интеграле:

- громкость достаточная, чтобы разговаривать при 85км/ч на одностволке с прямотоком
- собеседник хорошо меня слышит в микрофон при этой скорости

В полулицевике:

- громкость достаточная, чтобы разговаривать при 80км/ч
- собеседник хорошо слышит в микрофон до 80км/ч

2. Качество рации:

В интеграле:

- громкость выше, чем при разговоре по телефону. Общаться комфортно даже при 90км/ч
- с микрофоном на 90км/ч проблем нет никаких при прямотоке и одностволке

В полулицевике:

- аналогично по громкости
- даже на 100км/ч собеседник слышит нормально

3. Качество музыки:

В разных шлемах по-разному. Зависит от степени прижатия к ушам. Громкости однозначно хватает чтобы слушать музыку на фоне, на одностволке с прямотоком и на 90-100км/ч. Но не отдельные звуки. При езде 50-60км/ч даже слышно качество музыки - басы и т.д.

Эргономика и удобство:

1. Входящий звонок соединяется автоматически. Это удобно.
2. Для вызова другого водителя по рации - необходимо нажать большую кнопку - без проблем. Связь будет установлена пока кто-то не нажмет отбой. Трубка берется автоматом.
3. Если играет музыка и идет входящий по телефону - как обычно, сам телефон ставит музыку на паузу, а потом возвращает.
4. Если играет музыка и идет входящий по рации - само устройство переключается на разговор по рации. По завершению разговора, чтобы вернуться к музыке, тому кто вызывал, необходимо нажат кнопку телефона. А у того, кто был вызван - музыка возвращается автоматом. Удобно.

Дальность:

Канал - цифра. Работает практически до потери сигнала. На открытых площадях - близко к заявленным 500 метров. В городе - на открытой прямой метров 300. Через дома и препятствия - как получится. Но меньше 200 метров не было.

Автономность:

6-ть часов продержался без проблем. Дальше не пробовал. Заявлено 8 часов.

В итоге:

Цена полностью оправдана. Это не комплект Скала за 12,000 на двоих. Это всего 75 баксов на 2-их, но эти 75 баксов работают на 100%. Да и общее качество - прекрасное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB