Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мотоцикл для девушки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 15:23 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 15:13
Сообщений: 4
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 21
Имя: Ситх
Доброе время суток всем форумчанам. Хотелось бы услышать дельный совет от Вас. На следующий сезон собираюсь покупать мотоцикл, пока в фаворитах GEON X-ROAD 250СВ. Хотелось бы узнать на сколько хорошо он подойдет для новичка, с учетом того что я девушка не шибко высокого роста (163 см и вес 50 кг). Буду весьма признательна за ваши советы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоцикл для девушки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 15:33 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:33
Сообщений: 121
Откуда: stanislav
Мото: x-road 250 & mikilon M96
Возраст: 0
Имя: naz
Привіт. Буде за великий, і тяжкий... Проходили це. Брав для дружини... Тепер на продажі.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоцикл для девушки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 15:54 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
Я ростом более 170. Недавно имел возможность сидеть на X-ROAD в салоне города...
Честно говоря совсем не ожидал, что он такой высокий. Когда сел, и чтоб стоять на месте одной ногой, пришлось пятую точку тупо сдвинуть с седла, ибо сидя ровно даже носками не достать до пола...
Реально ржали вместе с продавцом (он тоже не большого роста) :ROFL: :lol:
Так что смотрите на стрит (будете стоять немного на носочках) или круизер (можно будет стоять на ногах полностью) :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоцикл для девушки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 16:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Возможно по росту больше подойдёт Geon TeraX 250сс

Изображение

Изображение

Изображение

Новостная тема ссылка viewtopic.php?f=78&t=4648

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоцикл для девушки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 16:02 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:52
Сообщений: 67
Откуда: Харьков
Мото: Geon Fly, Shinerey XY 250 6C
Возраст: 39
Тел.: 0506159027
Имя: Владимир
А для девушки точно нужен эндуро 250 кубов? Если нет опыта вождения то не стоит. Я бы такой купил как второй - по лесу поездить или брал в прокате. (Ну разве что живёте на бездорожье). Посмотрите CR6, мне нравиться, хотя не скажу что по городу моего флая не хватает динамика хорошая, получше чем у большинства авто - быстрый набор скорости и торможение, манёвреность. Но СR6 интереснее - не только объёмом, но и подвеской и дизайном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоцикл для девушки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 17:15 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 15:13
Сообщений: 4
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 21
Имя: Ситх
Дело в том что хочется конкретно эндуро,вот прям хочу-хочу. на cr6 думала,но блин, ну оно надо покупать ради того что бы сразу продать? не разумно как-то.вот хотелось бы какой-то простенький эндурик что бы я могла потянуть,да и почуток учиться на нем эндурить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоцикл для девушки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 17:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Sith писал(а):
Дело в том что хочется конкретно эндуро,вот прям хочу-хочу. вот хотелось бы какой-то простенький эндурик что бы я могла потянуть,да и почуток учиться на нем эндурить


Sith Начните с Пит-Байка, для начала отлично подойдёт, простой, лёгкий, и довольно задиристый X-Ride например. Высота по сиденью 825мм. :good:

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоцикл для девушки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 17:33 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 15:13
Сообщений: 4
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 21
Имя: Ситх
Викторыч, а он так же подходит для передвижения по городу? и я так гляжу для второго пассажира там крайне мало места. спасибо все равно,сейчас поизучаю эту модель.главное еще вложиться по деньгам :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоцикл для девушки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 17:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Sith писал(а):
Викторыч, а он так же подходит для передвижения по городу? и я так гляжу для второго пассажира там крайне мало места. спасибо все равно,сейчас поизучаю эту модель.главное еще вложиться по деньгам :crazy:
Вы определитесь для себя что вы хотите от мотоцикла, так как уже выдвигаете трудно совместимые требования к желаемому классу техники. :unknown: Или вам Эндуро, или для города с пассажиром.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоцикл для девушки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 17:48 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 15:13
Сообщений: 4
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 21
Имя: Ситх
Викторыч писал(а):
Sith писал(а):
Викторыч, а он так же подходит для передвижения по городу? и я так гляжу для второго пассажира там крайне мало места. спасибо все равно,сейчас поизучаю эту модель.главное еще вложиться по деньгам :crazy:
Вы определитесь для себя что вы хотите от мотоцикла, так как уже выдвигаете трудно совместимые требования к желаемому классу техники. :unknown: Или вам Эндуро, или для города с пассажиром.


скорее всего не пока точно сформулировать требования. ибо нужно такое: и по городу поездить (как транспорт то есть будет использоваться) и мочь покататься по дебрям где другие не проедут, но не прям уж таким дебрям где хард эндуры ездят, рано пока до этого, ну и что бы место для пассажира было.

я вот смотрю на этот пит байк,он конечно мимими,но на вид какой-то кроссовый больше что ли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоцикл для девушки
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 21:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 16:45
Сообщений: 699
Откуда: Бровары/Киев
Мото: Dakar '14 300сс/4V Factory
Возраст: 35
Имя: Василий
Если вас попрет эндуро, то в итоге все-равно будет полноразмерный мотоцикл и привыкать к тому, что оно высокое, таки придется. Х-роад это утилитарник повышенной проходимости. Со всеми вытекающими. Для классического эндуро без всяких жестяков а-ля поездки по лесу вполне норм. Для езды с пассажиром - норм. Пассажиру вполне удобно. В городе тоже норм. Терра-х это несмотря на размер уже больше в сторону совсем эндуро. Спокойно ползать на нем по лесу вполне комфортно, но за лесом на нем скучно и тоскливо. Неспокойно по лесу тоже очень даже можно но в отличие от полноразмерного эндурика он требует постоянной работы телом. Как только скорость переваливает за грань "сидя ехать нельзя" отрабатывать будете каждую неровность. Оно весьма прикольно но физуху требует соответствующую. Там где я на дакаре просто становлюсь в стойку и открываю газ, на тере приходится прокачивать каждую кочку. Иначе здравствуй поле, здравствуй куст. Проходили. Тем не менее с вашим весом и ростом тера как первый мот вполне вариант. НО если надо с пассажиром и по городу - то лучше не таки не надо. Пассажира там сажать по факту попросту некуда. Если есть вариант увеличить сумму и хард-эндуро не надо, то идеальный эндуро-турист для такого роста и веса - Yamaha Serow или Kawasaki Super Sherpa. Вариант серовки в идеале года так 7-го будет стоить порядка 3500 уй. Но он стоит каждой потраченной копейки. Кавы дороже. Питбайк это как по мне вообще не покатушечная штуковина и спорный выбор как для эндуро. Но в полемику по этому поводу вступать не буду, у каждого свое мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоцикл для девушки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 11:02 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:19
Сообщений: 289
Откуда: г. Северодонецк
Мото: Shineray XY250-6С ENDURO
Возраст: 59
Тел.: 0502180413
Имя: Сергей
Сезон 17-го года закрыт, уже пора открывать сезон 18, а нам так и не ясно - на чём же всё таки остановила свой выбор уважаемая Ситх ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоцикл для девушки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 14:47 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 12:34
Сообщений: 225
Откуда: Полтава
Мото: kawasakiER6N, DakarGNX2502019-2020
Возраст: 24
Имя: Артём
я бы тоже Terra-x посоветовал бы. не высокий и не слишком мощный для начала. ну пассажира я думаю не тяжелого километр-два довезти можно как то :good:
потом можно и дакара взять :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB