Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:15 
Не в сети
Рекламодатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:03
Сообщений: 11
Откуда: Ивано-франковск
Мото: Geon
Возраст: 27
Имя: Роман
Доброго вечора панове.
Хочу поспорити трохи на рахунок покупців та продавців, тому що маю значний досвід в обслуговування техніки та покупців.
Про диллерів:
1. Як правило збирають та обслуговують техніку грамотно. А власне, що там збирати? Мот приїздить в напів зібраному стані. щоб все довести до продажного стану достатньо 2 години (з власного досвіду).
2. Техніка Geon, як правило, бездоганної якості. Якщо і буває якийсь брак, то це рідкість (знову ж таки власний досвід), однак є кілька але:
- після підготовки мототехніки потрібно кілька кілометрів проїхатись, все перевірити, потім ще раз все дотягнути та передивитись, але ж всі хочуть мот без пробігу..., тому це і не виконується (тому і зеркала при русі розкручуються і трос спідометра відпадає і ще якісь дрібниці вилізають). Власне для таких цілей існує обкатка і перше ТО. Однак і покупець повинен розуміти, що мот не обкатаний, до цього я повернусь пізніше.
- брак, якщо він і є в мотоциклі, вилазить майже одразу. Ось для чого потрібна гарантія. Гарантійний випадок розглядається завжди, всіма диллерами. Але "вбити" мот можна і на перших кілометрах. "Прокладка" між рулем та сидінням - найважливіший елемент мотоцикла чи квадроцикла.
3. Жодному диллеру не вигідно продати погано зібрану техніку. Це не тільки "бренд" салону, ай відгуки про них, реклама. В даному випадку є ще один чинник: купив мотоцикл, а гальма не робочі (тьфу тьфу тьфу і по дереву). Тож підготовка є відповідальною (знаю з власного досвіду, наш майстер перший сідає за підготовлений транспорт).
4. щодо гарантійної заміни, то якщо не помиляюсь, термін розгляду гарантійних претензій 1 місяць. Потрібен час для відправки деталі до поставщиків, перевірки, заміни (якщо потрібно). Скажу, що у Світмото працюють спеціалісти, які з розумінням ставляться як до кінцевого споживача, так і до диллера (за це їм окреме ВЕЛИКЕ СПАСИБІ). Наші "проблеми" вирішувались в найкоротші терміни, якісно та найголовніше з необхідними консультаціями та поясненнями. Думаю що такий же підхід і до всіх інших диллерів.
5. Купляти мототехніку в ящику та самому збирати не рекомендую. Практично немає гарантії. Доручіть це диллеру.
Тепер про покупців:
Їх є дві категорії: грамотні байкери та льотчики (тому, що як пілоти, сів і полетів, а технічний стан це проблеми механіків).
Коротко про грамотних. У них новий мотоцикл це, як правило, не перший мот чи квадр. Вони з розумінням та з відповідальністю відносяться до мототехніки і з ними у нас ще жодного разу проблем не було. Правда один раз за рахунок салону дали новий трос спідометра (бо це не гарантійний випадок), але спілкування з цим байкером було максимально приємне.
"Льотчики" це найбільш цікавий покупець. З ними, Ми разом вчимось, ремонтуємо та обслуговуємо. Вчимо їх, вчимось самі. Однак саме у них бувають неймовірні поломки, маса претензій (які ми завжди терпляче вислуховуємо та як правило ліквідовуємо (в більшості випадків за свій кошт, адже клієнт завжди правий, ну... майже завжди) Просто Ми, з свого боку, завойовуємо цю складну категорію покупців, та стараємось щоб про нас була гарна слава. Я глибоко переконаний, що так поступають ВСІ продавці мототехніки.
І саме для всіх покупців:
Купивши новий мотоцикл та проїхавши на ньому кілька десятків кілометрів не полінуйтесь самі перевірити наявність тормозної рідини, з'єднання тросів та шлангів та інші життєво важливі елементи, щоб у Вас в дорозі бува вихлопна не відпала (шутка). Зрозумійте, що може бути ідеальна передпродажна підготовка, але погана дорога (ями та нерівності дороги, вібрація самого мотоцикла та багато інших чинників) і десь - щось потрібно просто самому дотягнути, або ж негайно звернутись до диллера чи в сервіс.
А взагалі то всім Вам зодоволення від користування мототехнікою, гарної погоди, сухого асфальту та багатьох щасливих кілометрів попереду. І з наступаючим Новим Роком!!! :beer:
З повагою Мотостарт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черниговские диллеры
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 09:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Толково :good:
С Новым Годом !

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 01:13 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:45
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Возраст: 33
Имя: Алексей
Путешествие составило 11дней, пройдено 4080 км, плюс ещё 300 на эвакуаторе. Сожженно 164 литра 92го бензина. Мотоцикл требует замены радиатора, цепи, масла, задних поворотников. Вентилятор заменён на новый в Харькове на аналогичный, курлен за 408 грн, в отличии от свитмото цена приемлемая, а за родной они хотят 1250грн. Я думаю наши поставщики немного барзеют ,аналогично и с радиатором, за что отдавать 2230 грн ума не приложу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 08:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:05
Сообщений: 397
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon Invaider 250
Возраст: 31
Тел.: 066-419-08-02
Имя: Денис
Pantera писал(а):
Путешествие составило 11дней, пройдено 4080 км, плюс ещё 300 на эвакуаторе. Сожженно 164 литра 92го бензина. Мотоцикл требует замены радиатора, цепи, масла, задних поворотников. Вентилятор заменён на новый в Харькове на аналогичный, курлен за 408 грн, в отличии от свитмото цена приемлемая, а за родной они хотят 1250грн. Я думаю наши поставщики немного барзеют ,аналогично и с радиатором, за что отдавать 2230 грн ума не приложу...


полностью с тобой согласен! Я когда спрашивал цену на масло у дилеров, так они озвичили ровно в два раза дороже, чем на авторынке!!! :evil: Я все понимаю, все хотят заработать, но не с 100% накруткой!

_________________
Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 09:00 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Den1 писал(а):
полностью с тобой согласен! Я когда спрашивал цену на масло у дилеров, так они озвичили ровно в два раза дороже, чем на авторынке!!! :evil: Я все понимаю, все хотят заработать, но не с 100% накруткой!


И вы таки купили масло на авторынке и сейчас мотор Интвайдера работает на купленном в два раза дешевле масле, верно ? :wink:

Зы...вопрос задал ради интереса.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 09:11 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:05
Сообщений: 397
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon Invaider 250
Возраст: 31
Тел.: 066-419-08-02
Имя: Денис
Викторыч писал(а):
Den1 писал(а):
полностью с тобой согласен! Я когда спрашивал цену на масло у дилеров, так они озвичили ровно в два раза дороже, чем на авторынке!!! :evil: Я все понимаю, все хотят заработать, но не с 100% накруткой!


И вы таки купили масло на авторынке и сейчас мотор Интвайдера работает на купленном в два раза дешевле масле, верно ? :wink:

Зы...вопрос задал ради интереса.


Нет, Викторыч, я купил у других дилеров масла, но тоже получилось дешевле, т.к. в салоне где я брал свой Инвайдер, мне озвичили цену 420 грн за 1 литр, мне кажется это перебор. Я узнавал в разных местах, и взял через знакомых. Самая дорогая цена была 250 грн\литр Мотюл 5100

_________________
Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 09:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Den1 писал(а):
в салоне где я брал свой Инвайдер, мне озвичили цену 420 грн за 1 литр, мне кажется это перебор.


Прошу прощения за офф-топ и настойчивость, напишите пожалуйста тут имя мото-салона, и менеджера, интересно очень :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 09:48 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:05
Сообщений: 397
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon Invaider 250
Возраст: 31
Тел.: 066-419-08-02
Имя: Денис
Викторыч писал(а):
Den1 писал(а):
в салоне где я брал свой Инвайдер, мне озвичили цену 420 грн за 1 литр, мне кажется это перебор.


Прошу прощения за офф-топ и настойчивость, напишите пожалуйста тут имя мото-салона, и менеджера, интересно очень :)



Мототек, г. Днепроптровск, при покупки Инвайдера тоже были нюансы, должен был прийти 2014г. а пришел 2013, но это мелочи! Имя не скажу они там меняются по сменам.
А для чего Вам это надо?

_________________
Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 09:55 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Мне обошлось в уважаемом мотосалоне Ipone 10W-40, синтетика, в четырехлитровой канистре 4000 рублей, в мае месяце, а страховка 1482,57 рубля, вот только ее без страхования жизни не получить, а все вместе за страховку на год 4510 рублей. Это Краснодар. Хотя конечно и зарплаты с пенсиями тут свои. В гривны и доллары переводить не берусь, потому как одно дело курс, а совсем другое реально поменять денежку и что-то купить на нее. Все в мире относительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 10:17 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:37
Сообщений: 313
Откуда: Керчь
Мото: mototoksikoz
Возраст: 49
Имя: Андрей
Виталий писал(а):
Мне обошлось в уважаемом мотосалоне Ipone 10W-40, синтетика, в четырехлитровой канистре 4000 рублей, в мае месяце, а страховка 1482,57 рубля, вот только ее без страхования жизни не получить, а все вместе за страховку на год 4510 рублей. Это Краснодар. Хотя конечно и зарплаты с пенсиями тут свои. В гривны и доллары переводить не берусь, потому как одно дело курс, а совсем другое реально поменять денежку и что-то купить на нее. Все в мире относительно.

там дело совсем в другом, например в Крыму Мотюль есть во всех автомотомагазинах, другие масла - редкость, а подделывают что? самого популярного производителя! как и в спиртных напитках тоже . Разные цены, разные банки, попробуй разберись где оригинал, а где автомобильное в похожей банке. Мне в КТМ сказали лить только 300V , оно флюоресцентно-зелёного цвета . Его собственно и залил неделю назад . Интересно на каком Лёха наездил 4,1т.км ?
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 10:35 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
GAS писал(а):
Виталий писал(а):
Мне обошлось в уважаемом мотосалоне Ipone 10W-40, синтетика, в четырехлитровой канистре 4000 рублей, в мае месяце, а страховка 1482,57 рубля, вот только ее без страхования жизни не получить, а все вместе за страховку на год 4510 рублей. Это Краснодар. Хотя конечно и зарплаты с пенсиями тут свои. В гривны и доллары переводить не берусь, потому как одно дело курс, а совсем другое реально поменять денежку и что-то купить на нее. Все в мире относительно.

там дело совсем в другом, например в Крыму Мотюль есть во всех автомотомагазинах, другие масла - редкость, а подделывают что? самого популярного производителя! как и в спиртных напитках тоже . Разные цены, разные банки, попробуй разберись где оригинал, а где автомобильное в похожей банке. Мне в КТМ сказали лить только 300V , оно флюоресцентно-зелёного цвета . Его собственно и залил неделю назад . Интересно на каком Лёха наездил 4,1т.км ?
:)

Уточнил про уважаемый салон и Ipone так как с мотюлем (7100) у меня не сложилось. Худшего масла для четырехтактного двигателя мне еще не попадалось. И цвет, и запах специфический,"красный шампунь", и продавцы клялись страшной клятвой...но оба китайских мотоцикла отказались употреблять это пойло. В каждом регионе наверное свои реалии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 10:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Виталий писал(а):
Мне обошлось в уважаемом мотосалоне Ipone 10W-40, синтетика, в четырехлитровой канистре 4000 рублей, в мае месяце, а страховка 1482,57 рубля, вот только ее без страхования жизни не получить, а все вместе за страховку на год 4510 рублей. Это Краснодар. Хотя конечно и зарплаты с пенсиями тут свои. В гривны и доллары переводить не берусь, потому как одно дело курс, а совсем другое реально поменять денежку и что-то купить на нее. Все в мире относительно.


Уважаемый Виталий, простите зачем нам информация о салоне Краснодара и цены в рублях ?.
Если не ошибаюсь эта тема подразумевает разговор о работе дилеров СвитМото Украина.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 11:05 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:05
Сообщений: 397
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon Invaider 250
Возраст: 31
Тел.: 066-419-08-02
Имя: Денис
К стати заходил только что на сайт Свит Мото, так там адекватная цена на масло 250 грн! 870 грн 4 литра Мотюл 5100 10w40.

_________________
Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 11:26 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Викторыч писал(а):
Виталий писал(а):
Мне обошлось в уважаемом мотосалоне Ipone 10W-40, синтетика, в четырехлитровой канистре 4000 рублей, в мае месяце, а страховка 1482,57 рубля, вот только ее без страхования жизни не получить, а все вместе за страховку на год 4510 рублей. Это Краснодар. Хотя конечно и зарплаты с пенсиями тут свои. В гривны и доллары переводить не берусь, потому как одно дело курс, а совсем другое реально поменять денежку и что-то купить на нее. Все в мире относительно.


Уважаемый Виталий, простите зачем нам информация о салоне Краснодара и цены в рублях ?.
Если не ошибаюсь эта тема подразумевает разговор о работе дилеров СвитМото Украина.

Потому как пробег проходил довольно продолжительной частью по территории Российской Федерации и конкретно Алексей проезжал через Краснодар, хоть и по объездной дороге Я так понял, что речь зашла еще и о возможности и целесообразности замены масла в дороге. Вот и для себя теперь прикидываю брать ли масло с собой, искать в неизвестной местности, куда намереваюсь отправляться впервые или же тянуть до дома "лишние" километры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 11:34 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Виталий писал(а):
Викторыч писал(а):
Виталий писал(а):
Мне обошлось в уважаемом мотосалоне Ipone 10W-40, синтетика, в четырехлитровой канистре 4000 рублей, в мае месяце, а страховка 1482,57 рубля, вот только ее без страхования жизни не получить, а все вместе за страховку на год 4510 рублей. Это Краснодар. Хотя конечно и зарплаты с пенсиями тут свои. В гривны и доллары переводить не берусь, потому как одно дело курс, а совсем другое реально поменять денежку и что-то купить на нее. Все в мире относительно.


Уважаемый Виталий, простите зачем нам информация о салоне Краснодара и цены в рублях ?.
Если не ошибаюсь эта тема подразумевает разговор о работе дилеров СвитМото Украина.

Потому как пробег проходил довольно продолжительной частью по территории Российской Федерации и конкретно Алексей проезжал через Краснодар, хоть и по объездной дороге Я так понял, что речь зашла еще и о возможности и целесообразности замены масла в дороге. Вот и для себя теперь прикидываю брать ли масло с собой, искать в неизвестной местности, куда намереваюсь отправляться впервые или же тянуть до дома "лишние" километры.



Согласен, обычные форумные не стыковки по смыслу перемещённых сообщений. :beer:
Мужики пожалуйста пишем сообщения в подходящие по смыслу темы. Давайте Не засорять и не менять направление темы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 12:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Den1 писал(а):
Викторыч писал(а):
Den1 писал(а):
в салоне где я брал свой Инвайдер, мне озвичили цену 420 грн за 1 литр, мне кажется это перебор.

Прошу прощения за офф-топ и настойчивость, напишите пожалуйста тут имя мото-салона, и менеджера, интересно очень :)

Мототек, г. Днепроптровск, при покупки Инвайдера тоже были нюансы, должен был прийти 2014г. а пришел 2013, но это мелочи! Имя не скажу они там меняются по сменам.
А для чего Вам это надо?


Интересно что в указанном мотосалоне модель Инвайдер 250 предлагается к продаже с подарком в 5 литров Motul 5100 10W40. согласно официального партнёрского соглашения генеральных импортёров новостная тема Партнёрское соглашение компаний СвитМото и MOTUL Украина

Вложение:
Масло в подарок СвитМото.jpg
Масло в подарок СвитМото.jpg [ 237.64 KiB | Просмотров: 13045 ]
Вложение:
Масло в подарок.jpg
Масло в подарок.jpg [ 294.11 KiB | Просмотров: 13048 ]


Вопрос к Денису Den1, как так вам предлагали продать 1 л. масла за 420 грн, если на сайте импортёра и дилера видно что масло при покупке мотоцикла выдаётся в подарок ? Или вы не спросили, а вам не сказали :wink:
Мне очень интересно почему так происходит. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 13:15 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:05
Сообщений: 397
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon Invaider 250
Возраст: 31
Тел.: 066-419-08-02
Имя: Денис
Викторыч писал(а):
Вопрос к Денису Den1, как так вам предлагали продать 1 л. масла за 420 грн, если на сайте импортёра и дилера видно что масло при покупке мотоцикла выдаётся в подарок ? Или вы не спросили, а вам не сказали :wink:
Мне очень интересно почему так происходит. :wink:


Да, так и было, только в подарок давали 1 литр + замена заводского масла при продаже, я его не забирал и сказал что на 300 км приеду к ним менять, они мне поменяли естественно бесплатно, и залили по уровню! А когда уже время подошло к 1000 км, я приехал поинтересоваться сколько оно стоит, и получил такую цифру! Вот и все!

_________________
Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 13:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Благодарю, чуток разобрались. Как всегда напрягает человеческий фактор менеджеров-консультантов, по сути на этом примере убивающих репутацию крупного мотосалона.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотопробег Одесская обл. - Сочи.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 13:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:05
Сообщений: 397
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon Invaider 250
Возраст: 31
Тел.: 066-419-08-02
Имя: Денис
Den1 писал(а):
Викторыч писал(а):
Вопрос к Денису Den1, как так вам предлагали продать 1 л. масла за 420 грн, если на сайте импортёра и дилера видно что масло при покупке мотоцикла выдаётся в подарок ? Или вы не спросили, а вам не сказали :wink:
Мне очень интересно почему так происходит. :wink:


Да, так и было, только в подарок давали 1 литр + замена заводского масла при продаже, я его не забирал и сказал что на 300 км приеду к ним менять, они мне поменяли естественно бесплатно, и залили по уровню! А когда уже время подошло к 1000 км, я приехал поинтересоваться сколько оно стоит, и получил такую цифру! Вот и все!



По правде говоря,меня не столько волнует вопрос по маслу в подарок, как по цене за масло! Зачем так цены загибать!! Я просто для себя сделал вывод что буду ездить не к ним, а к ребятам на Донецком шоссе, кот. тоже как я понял являются дилерами Геон.

_________________
Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 13:25 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:27
Сообщений: 39
Откуда: Магдалиновка
Мото: blecster
Возраст: 49
Тел.: +3080954131215 0964596511
Имя: Олег
Я ребятами на донецком шоссе доволен.Покупал у них,и иногда обслужуюсь.Обходительные,внимательные.Когда случился гарантийный случай:двиг на300км.полетел.,мне никто воду не варил,нервы не мотал.Все сделали .Спасибо.Да и с ценами вроде без перегибов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 21:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
МотоШоп и МотоТек - разные фирмы? Потому что на видео один человек показывает технику.Может хоть здесь публично сдвинется с места мой вопрос. Вопрос огромный. Вопрос об отношении к своим клиентам. Отношение хреновое. У меня так получилось. Весной 2013г кризис среднего возраста победил и решил купить себе мотоцикл. Мечтал давно и вот решил. В мае созвонился с Свит мото и они порекомендовали мне ближайших диллеров - МотоТек . Созвонился с ними - без проблем. Переводите часть денег и в начале июля к своему Др будет у вас новенький черный X-Road. В ожидании долгожданного друга железного накупил и жлем и куртку и масло и много чего. Жду. В июле извиняются - ошибочка вышла - черных нет но есть оранжевые - не хотите? Нет, не хочу оранжевый. тогда потерпите до начала сентября и точно будет черный. И так несколько раз. В октябре - ура!!! Есть черный. Сказать что я весь извелся - ничего не сказать. По телефону уточнили все- как его соберут, все смажут и перепроверят, зальют немного бнезина, хоть и нельзя, заведут, еще раз проверят, обернут в пленку и заколотят обрешеткой . Звонят - все ок и получите ИнТаймом. Приехал к ИнТайму за час. Извелся в ожидании машины. Ура!!!! Даже больше!!!! Вот и машина, начинают выгружать коробки, мешки, затем гору авто покрышек. А где же мой брат двухколесный??? Машина почти уже пустая. Не выдерживаю- залазю в будку а там в самом углу, грязный и поцарапанный стоит мой родной X-Road придавленный покрышками от грузовика. Я в диком шоке ... Звоню в МотоТек. А там снова - ой, ошибочка- попросили ребят в ИнТайме упаковать , бросили мотоцикл у них на площадке и уехали к себе. Звоню в службу безопасности ИнТайма - какого творится???? Оказалось что ребята на ИнТайме вместо упаковки гоцали на нем без всякой жалости, вили-хренилли разные, падали, побили пластик. Блин- обидно до слез. Очень я его ждал и предавать и отказываться от него не смог. решил что все потом разрулю с МотоТеком и поставлю новые детали. Ничего не разрулил и ничего не прислали. Но вылезла большая проблема, которая висит ДО СИХ пор!!! Бензобак оказался с заводским браком и основная трубка для топлива была заварена на заводе. Звоню в МотоТека - как быть??? Мотоцикл новый. и на вашей гарантии. Супер ответ - снимайте бак, присылайте нам, мы отправим в Одессу, там посмотрят и скажут как быть. А КАК ЖЕ Я???? Сезона начинается. А никак. Ждите ответа. Тогда я проплачиваю новый бак, отправляю старый и под честное слово жду уже два года. Бак у них. И ничего в ответ. Звонил месяца два назад - ждите ответа.

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 15:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 17:31
Сообщений: 105
Откуда: Харьков
Мото: Suzuki Djebel 250 Geon X-Road 250 CB
Возраст: 38
Имя: Макс
А я вот поделюсь положительным опытом. Правда, это не диллера касается, а СвитМото.
Покупал мотоцикл я тоже в МотоТек-е. Покупал в коробке, наотрез отказавшись от их сборки. Поэтому после покупки контактировать с ними не приходилось. Кортес, соболезную!
Но, к теме.
Этой весной, при подготовке мотоцикла к сезону, вынужден был заменить вытекший задний амортизатор. Купил новый, стоковый. Через 200 км он потек :shock:
Я написал на почту в геонпартс, просил заменить аморт. Они отписались, что так как деталь установлена не у официалов, то претензии не принимаются.
Позже, через несколько недель, мне посчастливилось пообщаться с представителями СвитМото: Пашко Тарасом, Виталием и Константином. Много говорили. На меня эта встреча произвела большое положительное впечатление. Ребята действительно сердцем переживают за бренд!
В результате осмотра моего мота мне согласились заменить амортизатор. Еще предложили заменить карбюратор, так как было вероятность микротрещины в колодце дросселя.
Несколько дней назад я получил детели и установил на мот. Протестировать в ходу пока не удалось - в Харьков вернулась зима!))
Выражаю искреннюю благодарность ребятам за их подход к работе!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 16:05 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:45
Сообщений: 9
Откуда: Киев,
Возраст: 30
Тел.: (066) 000-08-20
Имя: Евгений
Kortes писал(а):
МотоШоп и МотоТек - разные фирмы? Потому что на видео один человек показывает технику.


Да ну ладно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый DAKAR 250 TwinCam, обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 08:22 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 10:40
Сообщений: 227
Откуда: Одесса
Мото: Geon TerraX Road / Defiant DT-200
Возраст: 34
Имя: василий
Викторыч писал(а):
BIBO писал(а):
Вікторович,це дуже геморно відкалібрувати поплавка?Схоже в усіх твінкамах такий косяк-збиває трохи з пантелику.


Не особо сложно, главное не перегнуть типа приборка показывыает резерв а бенза уже нет, я снимал датчик, включал прибрку, в руках держал датчик примерно так как он стоит в баке и смотрел как нужно подогнуть спицу с поплавком что бы приборка показывала половину или резерв, обычно угол изгиба нужно сделать чуть острее.
вот ссылка так делал в Грантуре 400

viewtopic.php?f=132&t=4610&start=100

А тут Кавасаки Вулкан 900

viewtopic.php?f=126&t=3138&start=100


Викторович Добрый день. Вы может знаете руководство компании Геон? Можете попросить что бы обратили внимание на предпродажную подготовку мотоциклов, а то както обидно человек купил новий Твинкам свою мечту а он не работает нормально сам набирает обороты собирают мотыки как на зазе таврии. Ведь китайци подняли качество а мы получается все их старания даже подготовить не можем. А потом человек продает геон и покупает даже Баджадж которые готовили к продаде Индусы и доволен на Все сто. Обидно хорошая техника Геон люди стараются а кто то Эти старания сводит в ноль. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый DAKAR 250 TwinCam, обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 09:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
kapitanchukV писал(а):
Викторович Добрый день. Вы может знаете руководство компании Геон? Можете попросить что бы обратили внимание на предпродажную подготовку мотоциклов, а то както обидно человек купил новий Твинкам свою мечту а он не работает нормально сам набирает обороты собирают мотыки как на зазе таврии. Ведь китайци подняли качество а мы получается все их старания даже подготовить не можем. А потом человек продает геон и покупает даже Баджадж которые готовили к продаде Индусы и доволен на Все сто. Обидно хорошая техника Геон люди стараются а кто то Эти старания сводит в ноль. Спасибо.


Послушайте если мотоцикл вам собирал дилер и накосячил то почему вы не обратитесь по гарантии к продавцу пусть исправляет по гарантийным обязательствам, почему вы игнорируете свои права, почему у всех должна болеть голова кроме продавца. Инженеры компании читают этот форум
К слову когда на такие сигналы инженеры начинают разбираться с подобными проблемами на 90 % оказывается было вмешательство владельца, который себя по умолчанию считает мотомехаником, крутит и вертит по своему пониманию и когда закрутит в "чорну хмару" начинает орать на каждом углу что все виноваты, мотык гавно и прочую чушню дабы оправдать себя белого и пушистого. На этом форуме была куча таких случаев, старые форумчане помнят такие темы.
Ещё раз рекомендую, есть проблемы с только что купленным в салоне мотоциклом который собирал и подготовил Дилер, обращайтесь по гарантии к нему за исправлением ошибок.

Есть что написать переходите сюда и пишите, для таких вопросов есть тема viewtopic.php?f=39&t=2587

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB