Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 07:40 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:23
Сообщений: 215
Откуда: Украина
Возраст: 0
Имя: Admin
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 217.76 KiB | Просмотров: 4650 ]


Мотоцикл — это невероятное сочетание маневренности и скорости. Сочетание столь привлекательное, что количество пользователей только растет из года в год. Появляются так называемые «первосезонники» – ребята готовые рвать колёсами асфальт, только байка и опыта нет. Они закидывают окружающих лишь одним вопросом: «Какой мотоцикл купить первым?», но не всегда знают ответ на «Что я хочу от байка?»

Вариаций мотоциклов — масса: это оголтелый конь для галопа или выносливый мерин для комфортных дальних путешествий. А может и дикий козёл, чтобы лазить там, куда другие не достанут.

Не вдаваясь в детали мотоциклы можно поделить на основные 5 типов:

Дорожные
Универсальные, с них чаще всего начинают. Удобны для езды по городу и по трассе. Нередко напоминают внешне спортбайки.
Спортивные
Управление сложнее, скорости высокие. Отлично подходят для гонки на треках, но откровенно опасны для рассекания по городу. Не рекомендуем для начинающих, какой бы привлекательной не казалась мысль о смотрящих вслед девушках .
Туристические
Бывают люксовые, вседорожные и спорт-туризм направления. Не дешевы, но очень удобны для длительных поездок: мощный двигатель, удобная посадка, устойчивость, багажная емкость.
Внедорожные
Это эндуро и кроссовые мотоциклы. Крайне высокая проходимость и настолько же малый бак. Очень легкие и маневренные, амортизаторы выдерживают прыжки – идеальны для закрытых площадок и весёлых покатушек по грязи.
Круизеры
Их часто называют чопперами. Настоящие лимузины среди мотоциклетной техники. Имеют низкую маневренность, свободную посадку и немалый вес. Для новичка не подходят, но отлично дополняют харизму опытного наездника.
Зная, какой характер должен быть у байка и как будете его использовать – вы практически ответили на «какой мотоцикл будет первым».

Рынок мотоциклов переполнен самыми разными моделями и поиски могут затянуться, потому стоит сразу отсечь неподходящие. Общие рекомендации того, что не нужно новичку:

Излишняя мощь. Без опыта лезть на резкую и непокорную модель не стоит: лишний миллиметр газа может привести в травмпункт.
Бак размером со слона. Новичок постоянно падает с байка. По-другому не бывает. Один-два раза байк гарантированно шмякнется на него всей массой 200+кг. Приятного мало, ещё и поднимать нужно.
Дорогая модель. Первый мотоцикл покупают на 2 сезона с одной целью: научиться уверенно водить и чувствовать себя на дороге. Дорогая модель станет невольной грушей для битья. Потом продадите её за 50% исходной цены: из-за царапин, помятостей и сколов. Звучит как бессмысленная затея? Так оно и есть.
Обязательно покупать б/у японца
С последним можно и нужно спорить, так как это предрассудок. Когда предрассудок лишает вас хорошего варианта первого байка — предрассудок стоит убрать.

Б/у мотоциклы имеют проблемы, о которых стоит знать заранее. Но вам о них, скорее всего, не скажут так как цель продавца – сбыть старый и проблемный байк, пусть номинально его характеристики крутые, а вид космический.

Покупаете такой и в нём не видно дефектов. А уже через месяц нужно ставить в гараж на ремонт. Последний, к слову, будет тоже космическим:

найти редкие, не слишком изношенные запчасти: новых нет, их давно не выпускают;
найти пряморукого мастера, что сможет оживить модель.
И первое, и второе днём с огнём не сыщешь.

А бывает, что прикатывают бездоковые с Европы. Смотришь на него и только руки потираешь, ведь продают по шикарной цене и пробег небольшой. Но после пары поездок остановит ДПС — им такие байки тоже нравятся, но уже по другой причине.

Оптимальный вариант — новый байк по небольшой цене.

Например: есть мотоцикл GEON Pantera, что соответствует требованиям выше, хорошо зарекомендовал себя за 8 лет и заслужил доверие пользователей. В этом году «пантер» разделили на две версии: Pantera N200/S200 и 202 CBF.

Любая версия этого байка идеальна для начинающего, так как к ней не нужно привыкать: это понятный мотоцикл начального класса, которым легко управлять. Тому причиной и геометрия корпуса и эргономика посадки. Даже характеристики двигателя ориентированы на самое дружелюбное отношение к пилоту.

Первый байк важно прочувствовать как продолжение себя.

Источник https://geon.bike/chto-nuzhno-ozhidat-n ... -ot-bajka/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 22:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 23:06
Сообщений: 668
Откуда: Запорожье
Мото: HONDA CRF 250 L.
Возраст: 46
Тел.: 0676123316
Имя: Владимир
Хорошо написано но я бы добавил GEON X-ROAD LITE 200 и GEON X-ROAD 202.Думаю они даже больше подходят в качестве первого т.к. в них комфортнее ходовая и шире ареал использования мотоцикла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 22:38 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:09
Сообщений: 1829
Откуда: Славянск
Мото: Geon X Road 250CB Black
Возраст: 60
Тел.: 0505286723
Имя: Александр
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tlUAPVx1mG0[/youtube]

_________________
Молодые мотоциклисты выбирают конечный пункт и едут. Старики выбирают направление и едут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB