Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 15:42 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 21:05
Сообщений: 134
Откуда: Днепр
Мото: Soul Boss
Возраст: 34
Тел.: 097
Имя: Роман
Ситуация.
В июле прошлого года был приобретен китаец 200 кубиков, в течении 10 дней явился в МРЭО для регистрации и постановки на учет. Был ответ, что номеров нет еще с весны и когда будут не известно, а пока распечатали заявления на имя начальника на регистрацию и сделали распечатку с сервера гаи где указывается таможенные данные.Там же, от руки, написали: "09.07.2014 нет гос. номерных знаков. имя и подпись". Все. Был вынужден возить с собой весь сезон папку с этими документами, а при остановке гаи предоставлять их для проверки... жутко не удобно. Сезон завершился, номера так и не появились ни в одном МРЭО города.
Прошла зима, на прошлой неделе заскочил в казенный дом за номерами, но увы, песня та же ... Номеров нет! И это не все, теперь нет в наличии и пластика на свидетельство о регистрации ТС! :unknown:

И ездил бы я с этой папкой хоть целый грядущий год, не забивая голову пустяками, если б не планы уехать на пол года в командировку. Поэтому появилась необходимость продать мотоцикл, чтоб не заморачиваться с поиском его места для хранения. Да и не рисковать с документами, вдруг придут в негодность из-за недооформления мною... кто знает в какой момент могут появиться эти номерные знаки.

Как быть?! В МРЭО сказали ждать :fool: Есть ли варианты на такой стадии продать мотоцикл? Возможно ли на этом этапе переделать заявление на постановку регистрации уже нового владельца, не повторяя двойную процедуру - постановку и моментальное снятие с учета для продажи? Или как-то через генеральную доверенность ?
В наличии все необходимые документы (Справка счет на мое имя, сертификат качества, заявление от мотомагазина с разрешением заниматься реализацией мототранспорта + две вышеописанных листа из моего МРЭО)

Буду благодарен за совет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 16:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 01:17
Сообщений: 980
Откуда: Киев
Мото: Honda CBR600F4i Sport
Возраст: 29
Тел.: 06ЗЧO57822 097888ЧО69
Имя: Саша
Теоретически - сними с учёта и продавай с переоформлением. Новый владелец получит новый техпаспорт и новыей номер (если они будут у ГАИ :o )

_________________
Лучше байка может быть только лучший байк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 17:02 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:06
Сообщений: 74
Откуда: Мерефа
Мото: Geon Nac 25
Возраст: 31
Имя: Владислав
Попробуй попросить у магазина новую счет-справку на нового владельца(когда найдешь). Я так делал с прицепом, сначала была оформлена на жену, а я переоформил справку на себя и тогда ставил на учет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 17:18 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 21:05
Сообщений: 134
Откуда: Днепр
Мото: Soul Boss
Возраст: 34
Тел.: 097
Имя: Роман
Vladww писал(а):
Попробуй попросить у магазина новую счет-справку на нового владельца(когда найдешь). Я так делал с прицепом, сначала была оформлена на жену, а я переоформил справку на себя и тогда ставил на учет

Хороший вариант, спасибо позвоню им.
PS
Перезвонил в магазин, сказали цена вопроса 100$ и неделя срока
Норм или дорого(это составляет 1/6 часть стоимости продаваемого мной мото) ? Кому по логике платить за это - мне или будущему покупателю ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 20:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Постановка на учет, снятие, справка-счет, налог...прикинь стоимость и взвесь что тебе проще, это или 100денег. В первом варианте обычно хозяин снимает, покупатель ставит, остальное пополам. Второй вариант нужно обсуждать с покупателем, попробовать уговорить на 50%...бонус для него - по докам он тогда первый хозяин :D (хотя за постановку он все равно отдельно будет платить)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 20:14 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 21:05
Сообщений: 134
Откуда: Днепр
Мото: Soul Boss
Возраст: 34
Тел.: 097
Имя: Роман
SAVA писал(а):
Постановка на учет, снятие, справка-счет, налог...прикинь стоимость и взвесь что тебе проще, это или 100денег. В первом варианте обычно хозяин снимает, покупатель ставит, остальное пополам. Второй вариант нужно обсуждать с покупателем, попробовать уговорить на 50%...бонус для него - по докам он тогда первый хозяин :D (хотя за постановку он все равно отдельно будет платить)


Ага, первый владелец по докам :roll:
Буду придерживаться этого варианта, а завтра в МРЭО убежусь, что этот вариант реален.
Может отсутствие номеров, это судьба :"":


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 12:23 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 21:05
Сообщений: 134
Откуда: Днепр
Мото: Soul Boss
Возраст: 34
Тел.: 097
Имя: Роман
О чудо, как только в МРЭО заговорил о варианте с переделкой "справки-счета", так сразу номера нашлись, но вот незадача - пластика на свидетельство о регистрации нет( . Пообещали в ближайшую пятницу сделать, должны пластик подвезти) НЕ ВЕРИТСЯ :Yahoo!: И цена вопроса удивила - 428 грн :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 14:52 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
ну и нормально. Я ставил осенью 2014 -
Стоимость: 487 за все про все в МРЭО (номер, пластиковые права) + 91 грн страховка на год - итого: 578 грн за все.
Техпаспорт нового образца - желтенький. По времени -дольше стоял в очереди в кассу ОЩАДБАНКА. Со всеми разьездами уложился в 2 часа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 16:22 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20782
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 56
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Прикольно, мне тоже документы оформили, а пластиковых талонов тех-паспорта нет в наличии, уже 7 дней жду, катаюсь с заявлением на регистрацию МРЕО и на транзитах. Звоню, талонов пока нет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 12:34 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 21:05
Сообщений: 134
Откуда: Днепр
Мото: Soul Boss
Возраст: 34
Тел.: 097
Имя: Роман
Кстати, а какой порядок продажи и насколько длителен вес процесс ?
А то звонил уже желающий купить.
Как понимаю - снять с учета, за это куда-то уплатить и все ?
Или переоформление какое-то с уплатой налогов ?
Кто сталкивался, подскажите пож. Что б я понимал на каком этапе точно избавлен от собственности и могу смело брать деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 14:12 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:37
Сообщений: 322
Откуда: Херсон
Возраст: 0
Тел.: НПН-ТДеШ-СС-ДеН
Имя: Олег
Расскажу на примере продажи авто, думаю мото также:
1. Находите покупателя, оговариваете цену купли-продажи.
2. Топаете в МРЭО.
3. Пишете заявку о снятии с учёта.
4. Оплачиваете жменю квитанций (услуги, налоги, эксперта, штрафы-если есть за вами).
5. Предъявлете авто эксперту, тот проверяет номер кузова на перебивку, проверяет на угон по базам.
6. Сдаете свои номера и ТП, ждете, получаете ТП с отметкой о снятии и первые транзитные номера- на них можно ездить 3 мес.
7. Топаете с покупателем в комиссионные магазин (они обычно вокруг МРЭО находятся), там выписывается справка-счет (защищенный бланк строгой отчётности), туда вписываются данные покупателя, и выдаются вторые транзитные номера, покупатель на них может ездить 10 дней до постановки на учёт. В этот момент де-юре переходит право собственности. Держите справку-счет у себя в руках во избежания кидалова!
8. Вручаете ему справку-счет и ключи, в обмен на деньги. В противном случае рвете справку...
9. Все. Идете обмывать продажу.
Обычно все платежи по снятию оплачивает продавец, а справку-счет платися на пополам с покупателем, ну или по договорённости.
Это все так при наличии на местах всех клерков и наличии всех бланков, номеров и т.д.
Потом покупатель топает уже сам в МРЭО и ставит на себя и получает постоянные номера: там опять заявы, эксперты, оплата, ожидание.
При желании все можно сделать за день.
Но обычно ищут связи или нанимают "копытных", "решал", "помощников" - те за толику малую решают все оперативно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 08:05 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 21:05
Сообщений: 134
Откуда: Днепр
Мото: Soul Boss
Возраст: 34
Тел.: 097
Имя: Роман
Цитата:
Bur


Спасибище за такой подробный ответ!!! :good:
Я даже и не предполагал, насколько все сложно может быть. Миллион бумаг справок и формальностей...
Регистрация должна обойтись всего-то в 428 грн и пол дня времени(посмотрим)
Вероятно на следующий день после регистрации мотоцикла, мне придется писать заявление на снятие его с учета.
А если учесть, что потенциальный покупатель живет в другом городе, то уложиться в один день (день его приезда) будет маловероятно.

PS
Комиссионного магазина вокруг МРЭО не встречал, надо подробнее разведать про этот этап где-то. А что происходит с моей магазинной справкой счетом ? я там вписан как первый владелец. Остается на просторах МРЭО ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 10:50 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:37
Сообщений: 322
Откуда: Херсон
Возраст: 0
Тел.: НПН-ТДеШ-СС-ДеН
Имя: Олег
да. Вашу справку-счет заберут в МРЭО при постановке на ваш учет.
Вокруг МРЭО полно конторок с вывесками "СПРАВКА-СЧЕТ" - это и есть комиссионный магазин :) Часто такие при автосалонах есть.
Там обычно девочка за столом сидит с журналом и ручкой.
Если пробить почву - справку-счет можно сделать дешевле: у нас под самим МРЭО она в апреле 2014 стоила 1400 грн., а если проехаться по городу (10 минут) - то там она уже 800 грн. была. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 14:53 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 21:05
Сообщений: 134
Откуда: Днепр
Мото: Soul Boss
Возраст: 34
Тел.: 097
Имя: Роман
Bur писал(а):
да. Вашу справку-счет заберут в МРЭО при постановке на ваш учет.
Вокруг МРЭО полно конторок с вывесками "СПРАВКА-СЧЕТ" - это и есть комиссионный магазин :) Часто такие при автосалонах есть.
Там обычно девочка за столом сидит с журналом и ручкой.
Если пробить почву - справку-счет можно сделать дешевле: у нас под самим МРЭО она в апреле 2014 стоила 1400 грн., а если проехаться по городу (10 минут) - то там она уже 800 грн. была. :)


Дорого однако... почти так же как и 100$ за переделку справки счета. Вот это разница... поставить на учет 400 грн, а снять для продажи 2400 :shock: Не справедливо как-то :)
Что-то предлагает мне покупатель по телефону немного иное и дешевле... наверно через доверенность. Нужно разузнать все подводные камни. И для кого опаснее такой способ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:37
Сообщений: 322
Откуда: Херсон
Возраст: 0
Тел.: НПН-ТДеШ-СС-ДеН
Имя: Олег
По доверке много камней для обоих.
1. Доверитель (вы) может взять деньги, выписать доверку, отдать моцик, через пару дней без ведома доверенного отозвать доверку и подать моцик в угон! ))) Одно из самых старых кидалов :)
2. Доверенный, катаясь по доверке на "ваших" номерах, нарушает ПДД, его фоткают камеры (ну вдруг закон вернется) и все "письма счастья" приходят к вам! И платить вам! А вы по своим другим делам приходите в МРЭО, а вам там - "стоять-бояться" :) И вам потом надо доказывать, что не вы рулили тогда моциком и вас там вообще не было. Ну это штрафы... А вдруг (т-т-т) ДТП!? И он слинял с места ДТП! Свидетели запомнили номера. И что? Ищут вас! Придут к вам!
3. Это я не беру во внимание семейное право еще. Там типа наследство, дележ имущества при разводе, взыскание алиментов, судовое исполнение и т.д. и т.п... Там куча моментов всплывает с доверителями и доверенными.

PS по ценам на справки-счета. Это я указал цены на авто! На моцик может быть в разы дешевле :)
Надо узнавать по месту. Я то сам еще без моцика, но машины переоформлял достаточно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 13:15 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 21:05
Сообщений: 134
Откуда: Днепр
Мото: Soul Boss
Возраст: 34
Тел.: 097
Имя: Роман
По номеру. Опять не повезло...продажа затягивается... в МРЭО было их три штуки- первые два отдали в четверг, когда работал. А последний в пятницу утром, я же приехал в обед. Причина позднего визита в гаи - поломка, а именно после зимы, при первой заправке бака, потек краник+бензошланг стал деревянным. Пока мотался в поисках покупки наступил обед и мой номер ушел к другому счастливчику:unknown:
Сново неопределенность, возможно придется идти по пути переделки справки-счета в магазине за 100$
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=WRhkyrjAodc[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB