Спрятать Показать
Текущее время: 27 апр 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 18:42 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:09
Сообщений: 29
Откуда: Беларусь
Возраст: 37
Тел.: 375293155459
Имя: Сергей
всем доброго времени суток))
пока в ожидании решения вопроса, о закупке и доставке Дайтоны в Беларусь, поделюсь своим хобби
преамбула
так получилось, что с младых времен очень нравится стрелять, сразу отмечусь по мишенькам, не по живым существам
хотя и по живым случалось, но ни фига не охотник, да и еще не спортсмен, строго для собственного удовольствия
был период увлечения пневматикой, огнестрелом, мало по малу добрался до луков
первый был блочный лук, мощный точный, и нифига не интересный, т.к. как и в винтовке есть диоптр, есть спусковой крючек, за счет конструкции легко удерживать в натяге, легко целится, за лето стрелы стали ложится с 18 метров (стандартная дистанция) в мишень размером с компакт диск, осенью лук продался, т.к. у жену с дочей ДР с разницей в два дня, нужно денег на подарки :pardon:
собственно амбула :)
а следующим летом спонтанно купил традиционный лук, на покупку повлияло стоимость лука и стрел
в совокупности с разными нужностями (лук, 12 стрел, крага, колчан) вложился в 300 долларов, блочник стоил голый без обвеса 600


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 18:51 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
Пять баллов! Респект!!! :beer:

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 18:51 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:09
Сообщений: 29
Откуда: Беларусь
Возраст: 37
Тел.: 375293155459
Имя: Сергей
собственно мой первый лук
лонг (длинный лук), т.е. современная инкарнация английского длинного (лонгбоу), сделанная по иным лекалам и клееный, классический английский лонг, из цельного дерева
модель 3д, т.е. предназначен для соревнований (практической стрельбы/имитация охоты), натяжение 45 фунтов на 28 дюймах, или если по русски :D 18 килограмм, при растягивании лука на 70 сантиметров
собственно говоря, в первую неделю все стрелы кончились :D улетели в поле на поиски жабки принцессы
как не искал, не нашел :cry: ни жабку ни стрелы :D
но к концу недели научился попадать в щит 1*1 метр примерно метров с 8 :pardon:
закупил новую дюжину стрел 8 долларов за стрелу :o
и стрелы к концу месяца стали мало помалу собираться в какое то подобие кучки
наученный горьким опытом, принял верное экономически, но неверное технически решение
мишеньку стал пристраивать к кучу песка, в котором стрелы благополучно вязли, а так как куча большая то никуда не улетали
заранее извиняюсь за фото, т.к. снимались мобилкой, собаня грохнул фотик))
как вывод, отличный лук для новичка, мягкий, легко тянется, за счет длины стабильный, не дорогой
из минусов, длина около 1,7 метра, в машине, по диагонали через весь салон, в р-не заднего сидения
неудобно до ужаса


Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 293.92 KiB | Просмотров: 9882 ]
3.jpg
3.jpg [ 341.37 KiB | Просмотров: 9884 ]
2.jpg
2.jpg [ 213.61 KiB | Просмотров: 9884 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:08 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:09
Сообщений: 29
Откуда: Беларусь
Возраст: 37
Тел.: 375293155459
Имя: Сергей
в сентябре прошлого года, когда с лонгом начала налаживаться личная жизнь и наступило взаимопонимание :D
потянуло меня на рекурсивные луки, т.е. более компактные, более скоростные за счет формы обеспечивающей достаточно сильный преднатяг
покопавшись по интернету, нашел форум, кому будет нужна ссылка прошу в личку, а через него нашел белорусского мастера, живет в городе Лида, где проводятся регулярно исторические фесты и реконструкции, и собственно просто сам Бог велел быть мастеру лукоделу :)
списался, созвонился, решил что его новая моделька лук турецкий будет мне самое то :)
благо очень понравился формой, качеством, и собственно стоимостью 140 долларов за лук, и так как я заказывал параллельно традиционную дюжину стрел, то стрелы получились по 6 долларов, что безусловно приятно, т.к. крага и колчан были, то новый лук получился в 212 долларов :good: что совсем хорошо и приятно
но, обуяла меня гордыня, мол 45 фунтовый лук тянется легко и приятно, попросил мне сделать 50 фунтовый рекурсив
на чем и погорел :cry:
суть в том, что лонг в не натянутом состоянии практически прямой, преднатяжения почти нет, а рекурсив, изгибается в обратную сторону, причем довольно сильно
т.е. когда тетива уже натянута в нем скажем так есть определенный фунтаж, который сразу надо преодолеть
по простому рекурсив значительно быстрое раза в полтора, и туже тянется примерно в те же раза полтора
в общем, начал пристреливаться, и где то на второй сотне выстрелов сорвал плечо, повредил связки
на лучную стрельбу наложено табу и собственно лечение :cry:
оба лука продались, чтобы не травить душу
тут фотки совсем кислые, т.к. мобилкой дома
поищу фотографии мастера
зы: доча в роли фотомодели :)


Вложения:
4а.jpg
4а.jpg [ 157.11 KiB | Просмотров: 9881 ]
3а.jpg
3а.jpg [ 196.87 KiB | Просмотров: 9881 ]
2а.jpg
2а.jpg [ 193.5 KiB | Просмотров: 9881 ]
1а.jpg
1а.jpg [ 219.32 KiB | Просмотров: 9881 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Ооо тема затрагивающая струнки души, очень и очень неровно дышу к этой дисципрлине, хотя стрелял 2 раза в жизни, и получил огромный кайф от стрельбы. От первого раза понял что ё-маё таки получается, и утвердился в этом при поездке в Парк Киевская Русь что в Копачёве из трёх луков выбрал, как мне сказали 25кг, от него получаеш большее удовольствие чем от, если не ошибаюсь 15кг.
В принципе я профан полный, но очень нравится, кайф такой что оставил в парке кругленькую сумму из расчёта 2грн за стрелу. :D отходил при стельбе метров на 4-5 от стандартоного места для срельбы, понимаю, отметка расчитана для всех желающих получить развлечение по стрельбе, при мне был случай когда назад улетел лук, а стрела осталась в руках :D
Спрашивал на раскладках, лук 900грн и 40грн за стрелу.
фото есть

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:21 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:09
Сообщений: 29
Откуда: Беларусь
Возраст: 37
Тел.: 375293155459
Имя: Сергей
таки да, самый большой кайф от выстрела именно из традиционного лука, чувствуешь как он напрягается, как распрямляется, ощущения живого существа в руках :)
а восторг когда стрела сидит в мишене, куда хотел попасть, просто сносит крышу :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
padretuk, извини не знаю имени, на третьей фото дочери, я глазами дорисовал ей зелёный плащ с капюшоном и немного заострил и поднял правое ушко....и абалдел, это же настоящая ельфийка, присмотрись :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:37 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:33
Сообщений: 1402
Откуда: Севастополь
Возраст: 44
Тел.: 0660024550; 0687122504
Имя: Сергей
Таки бойцов в клубе прибавляется!!!

_________________
Мужчины, живите так, чтобы потом не пришлось ничего спрашивать у ясеня..!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:38 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:09
Сообщений: 29
Откуда: Беларусь
Возраст: 37
Тел.: 375293155459
Имя: Сергей
и собственно говоря третья часть марлезонского балета)))
в мае месяце у меня засвербило в известном месте, и заказал я у того же мастера, новый лук, на этот раз монголо-китайский
форма практически одинаковая, китаец подлиннее монгол покороче
наученный горьким опытом (на своих ошибках очень хорошо, хотя и больно учится, прекрасно доходит)
лук заказал с натяжением в 40 фунтов (16 кг), и не прогадал! :good:
лук шикарный, мягкий, стабильный не дубит (т.е. в крайней точке натяжение нет ощущения упирания в стенку), за счет формы и гибкости спокойно можно стрелять с кольцом, как по монгольски, так и по корейски
правда не пробовал, пока руки не дошли
чем он приятен, забыл, на стандартной дистанции (18 метрах) о промахах мимо щита, вся дюжина стрел ложится уверенно в шит, в область примерно по размеру в 2 листа а4, что для меня очень очень большое достижение
сам по себе лук красив, очень качественно сделан (мастерство мастера (каламбур однако) растет на глазах)
собственно пока фотографии мастера с братом-близнецом моего лука, с исторического фестиваля в Мире
и фото из его ветки рождения лука, сам стыдно сказать не сфотографировал его, то в больнице лежал, то мои в Севастополь, вместе с фотиком отбыли
лук, явно останется у меня, просто для удовольствия, пострелять для души
хотя к моему удивлению, теоретически (в соответствии с требованиями законодательства) с ним можно охотится :shock:
естественно стрелы с боевыми а не спортивными наконечниками
первые две фотки лук мой
второй брат близнец
на всех фото мастер-создатель


Вложения:
6adb57e54c7d.jpg
6adb57e54c7d.jpg [ 271.02 KiB | Просмотров: 9872 ]
1883fb683413.jpg
1883fb683413.jpg [ 242.06 KiB | Просмотров: 9872 ]
7838f9c5c7c2.jpg
7838f9c5c7c2.jpg [ 326.15 KiB | Просмотров: 9872 ]
9f15ebb180e2.jpg
9f15ebb180e2.jpg [ 289.28 KiB | Просмотров: 9872 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:39 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:09
Сообщений: 29
Откуда: Беларусь
Возраст: 37
Тел.: 375293155459
Имя: Сергей
ВИКТОРЫЧ писал(а):
padretuk, извини не знаю имени, на третьей фото дочери, я глазами дорисовал ей зелёный плащ с капюшоном и немного заострил и поднял правое ушко....и абалдел, это же настоящая ельфийка, присмотрись :)

сергей :)
прикольно, надо дочке сказать будет в восторге
еще фотку обработать в фотошопе или пайнте и ей показать :)
восторг будет немереный))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:46 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:09
Сообщений: 29
Откуда: Беларусь
Возраст: 37
Тел.: 375293155459
Имя: Сергей
и собственно еще пара фото, мой бывший турок на фото с парнем, правда для красивости перекрашенный
и девушка с фестиваля с турком))
девушка маленькая, лук обычный


Вложения:
b5ac6b6959c8.jpg
b5ac6b6959c8.jpg [ 170.22 KiB | Просмотров: 9871 ]
168881738.jpg
168881738.jpg [ 59.91 KiB | Просмотров: 9871 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:04 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
В том же парке "Киевская Русь" чуть в сторонке от стенда для стрельбы, в крайнюю мишень метров с 25 одну за одной ложил стрелы в плотную кучку явно мастер, лук очень короткий, думаю для конного лучника, и он так быстро выстреливал колчан аж дух захватывало, завораживающее зрелище, я спросил у ребят со стенда как попробовать, ответили что это частный лук и наврядли дадут, а хотелось аж трясло....забористая это штука, стрельба из лука :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:21 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:09
Сообщений: 29
Откуда: Беларусь
Возраст: 37
Тел.: 375293155459
Имя: Сергей
ВИКТОРЫЧ писал(а):
В том же парке "Киевская Русь" чуть в сторонке от стенда для стрельбы, в крайнюю мишень метров с 25 одну за одной ложил стрелы в плотную кучку явно мастер, лук очень короткий, думаю для конного лучника, и он так быстро выстреливал колчан аж дух захватывало, завораживающее зрелище, я спросил у ребят со стенда как попробовать, ответили что это частный лук и наврядли дадут, а хотелось аж трясло....забористая это штука, стрельба из лука :good:


100% однозначно затягивает
кстати насчет 25 кг (60 фунтового лука) училие натяжения большое, стал быть скорость вылета стрелы выше, настильность траектории ровнее, стрела должна быть тяжелее, значит меньше ветром сносит как вывод если хватает сил стрелять из такого (т.е. около 100 выстрелов за раз) комфортно, то идеальный выбор
я пробовал растянуть турка грозера (мастер венгерский) 60 фунтового, даже стронуть тетиву не смог :pardon:
работа за компом она такая :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:34 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
padretuk писал(а):
100% однозначно затягивает
кстати насчет 25 кг (60 фунтового лука) училие натяжения большое, стал быть скорость вылета стрелы выше, настильность траектории ровнее, стрела должна быть тяжелее, значит меньше ветром сносит как вывод если хватает сил стрелять из такого (т.е. около 100 выстрелов за раз) комфортно, то идеальный выбор
я пробовал растянуть турка грозера (мастер венгерский) 60 фунтового, даже стронуть тетиву не смог :pardon:
работа за компом она такая :D


Серёжа на 100грн я 50 выстрелов сделал, всё время был очень быстрый прицел, тоесть короткая задержка на максимуме, и уже чувствовалось в правой руке напряжение, на фаланге среднего пальца была немного сорвана кожа, я ещё подумал тогда, нихрена ж сибе, как же они воевали раньше, вот здоровые мужики были, часами оттягивая тетиву до упора.
Наверное изъясняюсь не профиссинально, но я больше по мотоциклам :pardon: .

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:59 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:09
Сообщений: 29
Откуда: Беларусь
Возраст: 37
Тел.: 375293155459
Имя: Сергей
ВИКТОРЫЧ писал(а):
padretuk писал(а):
100% однозначно затягивает
кстати насчет 25 кг (60 фунтового лука) училие натяжения большое, стал быть скорость вылета стрелы выше, настильность траектории ровнее, стрела должна быть тяжелее, значит меньше ветром сносит как вывод если хватает сил стрелять из такого (т.е. около 100 выстрелов за раз) комфортно, то идеальный выбор
я пробовал растянуть турка грозера (мастер венгерский) 60 фунтового, даже стронуть тетиву не смог :pardon:
работа за компом она такая :D


Серёжа на 100грн я 50 выстрелов сделал, всё время был очень быстрый прицел, тоесть короткая задержка на максимуме, и уже чувствовалось в правой руке напряжение, на фаланге среднего пальца была немного сорвана кожа, я ещё подумал тогда, нихрена ж сибе, как же они воевали раньше, вот здоровые мужики были, часами оттягивая тетиву до упора.
Наверное изъясняюсь не профиссинально, но я больше по мотоциклам :pardon: .

ну это понятно, я кстати ваши статьи о геонах, да еще с фотками, считаю что выше всех похвал :) ))
собственно по ним, просто был очарован дайтоной :)
на пальцы есть либо перчатка, либо напальчечники, я вообще привык стрелять без защиты, кожа пару раз на пальцах слезла, счас не натирается
а в старину луки боевые доходили доя 120 фунтов, т.е. 48 кг натяжение :shock:
и стрелы были глобально толще и тяжелее, если не совру, около 120 грамм весом
археологи когда проводили раскопки могил солдат столетней войны, были крайне удивлены, т.к. оказалось, что у профессиональных лучников деформирован скелет, кости правой (тяговой руки) и плечевые длиннее чем кости левой руки и плеча, плюс искривленный скелет :shock: профессиональное заболевание одним словом
для меня кстати был шок и крах детских представлений о Робин Гуде, к слову сказать, когда оказалось что прицельная стрельба из лука 30-50 метров, а на большие дистанции стреляли навесом, залпами, особ не целясь, по групповым мишеням
хотя если вдуматся, рота лучников (100 голов), каждый в минуты выпускает 12 стрел, за минуту, на цель упадет 1200 стрел :shock:
система залпового огня просто :twisted:
причем так как стрелы шли по крутой траектории то в конечной точке, набирали большую энергию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:13 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Вспомнились гравюры из школьного учебника истории, кажется в столетней войне, или в войне Алой и Белой роз, бронебойные луки уже стояли на земле, и тетиву то приходилось натягивать дабы пробивали доспехо врага. очень интересно, продолжай Сергей.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 11:33 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:45
Сообщений: 497
Откуда: стольный град Киев
Мото: Geon Daytona 350. Suzuki Bandit 400
Возраст: 32
Тел.: 0931284013
Имя: Виталий
Классное хобби :good: :good: :good:
Я и сам на лук щас частенько посматриваю, Хотя есть мечта идиота собрать арбалет :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 16:34 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:09
Сообщений: 29
Откуда: Беларусь
Возраст: 37
Тел.: 375293155459
Имя: Сергей
Graf13 писал(а):
Классное хобби :good: :good: :good:
Я и сам на лук щас частенько посматриваю, Хотя есть мечта идиота собрать арбалет :crazy:

арбалет точнее, мощнее=убойнее :twisted:
лук, особенно традиционный интереснее)) т.к. сложнее :)
у вас на Украине, достаточно мастеров лукоделов, и арбалетчиков
если интересно брошу в личку ссылку на форум, он общий не только украинский))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 23:33 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
...но по дальности то лук вроде круче? :unknown: .....а есть ли разница между луками для "пострелушек",и теми которые делают для охоты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 13:21 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:09
Сообщений: 29
Откуда: Беларусь
Возраст: 37
Тел.: 375293155459
Имя: Сергей
VANO-SS писал(а):
...но по дальности то лук вроде круче? :unknown: .....а есть ли разница между луками для "пострелушек",и теми которые делают для охоты?

ну тут сложно сказать, к примеру навесом из моего турка, стрела улетала на 175 метров
из тех же английских лонгов 120 фунтовых, эффективно (по целям размером с батальон) стреляли залпами навесом на метров 200-250
прицельная стрельба, т.е прямой выстрел метров 40-50
у арбалета прицельно можно стрелять до 100 метров, а навесом прицельно стрелять не получится
у моего монгола скорость полета стрелы около 50-60 метров в секунду,
у блочного лука ближе к сотне метров
у современного арбалета сотня+
но по любому дистанция уверенного охотничьего выстрела 30-50 метров, чаще всего с засидки на дереве
у нас в беларуси можно охотится с луком чье натяжение превышает 40 фунтов
охотничий эффект достигается за счет наконечников
счас покажу
зы как правило с потрелушек и начинается))) разница между охотничьим луком/спортивным/для пострелушек (если это блочники чисто номинальна)
для традиционки в общем тоже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 13:30 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:09
Сообщений: 29
Откуда: Беларусь
Возраст: 37
Тел.: 375293155459
Имя: Сергей
собственно охот наконечники
как видно по форме основная задача, при попадании животное должно получить резанную широкую рану, отчего быстро истечь кровью, чтобы не уйти далеко от охотника, либо лечь на месте
третья фотка сверху, это шокер, либо для охоты по перу (так как стрела с режущими гранями из утки сделаем фарш и растребушит тушку есть будет нечего), либо на пушных, чтобы шкуру не портить
при попадании сильный удар ломающий кости и прочие внутренние травмы, стрела крючками цепляется за тело жертвы и не нужно ее потом искать


Вложения:
s36288063.jpg
s36288063.jpg [ 18.17 KiB | Просмотров: 9365 ]
2010-09-5.jpg
2010-09-5.jpg [ 28.78 KiB | Просмотров: 9365 ]
2010-09-4.jpg
2010-09-4.jpg [ 31.19 KiB | Просмотров: 9365 ]
2010-09-1.jpg
2010-09-1.jpg [ 19.42 KiB | Просмотров: 9365 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 13:32 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:09
Сообщений: 29
Откуда: Беларусь
Возраст: 37
Тел.: 375293155459
Имя: Сергей
хотя чисто мое ИМХО по перу лучше уж дробовик, либо пневму,
хотя видюшки видел где из лука навскидку поражают летящие объекты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 13:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Упасть и не встать :shock: офигенно интересная тема :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 13:59 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
padretuk писал(а):
хотя чисто мое ИМХО по перу лучше уж дробовик, либо пневму,
хотя видюшки видел где из лука навскидку поражают летящие объекты


.....есть уникалы и с калашами ходят на утку(в миграцию).... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стрельба из традиционного лука
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 14:44 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:09
Сообщений: 29
Откуда: Беларусь
Возраст: 37
Тел.: 375293155459
Имя: Сергей
ВИКТОРЫЧ писал(а):
Упасть и не встать :shock: офигенно интересная тема :good:

отож))
к слову сказать на первой фотке наконечник, у него лезвия подвижные, во взведенном состоянии они прилегают к древку,
при полете стрела меньше сносится боковым ветром, за счет малой площади,
при попадании в цель раскрываются и делают фарш


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB