Спрятать Показать
Текущее время: 29 мар 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Рубрика для поліпшення роботи сайту та форуму, відповідей на важливі питання, також важлива інформація про зміни та доповнення



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:23
Сообщений: 215
Откуда: Украина
Возраст: 0
Имя: Admin
Кто такие тролли или жизнь ради лулза.

Они – незваные гости любого форума, ужас каждого блоггера, повод для безграничного возмущения публики. Тролли. Возмущать, пугать, раздражать, волновать – в этом и заключается смысл их существования. Любая негативная эмоция со стороны жертвы – вот источник пищи подобного виртуального существа

Изображение

Уже сегодня о троллях слышал каждый пользователь глобальной сети. Не смотря на негативную сущность этого явления, факт существования троллинга продолжает порождать всеобщий интерес. И неспроста. Ведь тролль способен затронуть самое сокровенное – человеческие чувства, вызвать сильные эмоции, переживания (Ваши комментарии ставят под сомнение ваши умственные способности). Кроме личных оскорблений, троллинг может нанести значительный ущерб состоянию репутации, что предоставляет большую опасность, если речь идет о компании, бренде или общественном деятеле (Стиральная машина вашего производства – техника отличная…стирает плохо, но идеально гармонирует с полотенцами в ванной).
Всецело защищенным никто не может быть. Грубые жестокие высказывания, либо чуть уловимый сарказм – все средства будут задействованы в целях получения лулзов – главной ценности в мире троллинга.
Понятие «лулзы» происходит от английского LOL, что в буквальном переводе означает «громко, вслух смеясь». Чем больше лулзов получает тролль, тем успешнее он себя считает, тем высшее ценится его мастерство.

Кто такой тролль – искусный манипулятор-психолог либо же личность с неустойчивой психикой и массой комплексов? На этот вопрос не существует однозначного ответа.

Интеренет-общественость выделяет два вида троллей - тонкие и толстые.

Толстые характеризуются склонностью размещать на форумах сообщения, содержащие ненормативную лексику, личные оскорбления, комментарии, не имеющее отношение к тематике форума. Их высказывания грубы и неуместны – что и является поводом к возмущениям мирных жителей сети. А возмущение – это именно то, что жизненно необходимо ценителю троллинга. Действия толстого тролля кричат провокацией. При этом основная задача – вызвать раздражение интернет-сообщества (Подскажите, с какими специями лучше всего приготовить кошку?Как застегнуть пуговицу, не нося при этом оскорбления присутствующим? Можно ли пораниться мухобойкой?).

При этом в ход идут размещение комментариев, оскорбляющих конкретную личность или общественные постулаты в целом. Еще один прием – размещение изображений большого размера, с целью усложнить чтение веток комментариев, либо распространение объемной информации, не содержащей смысловой нагрузки.

Тонким троллям присущ психологический подход. Принято считать, что тонкий тролль – высшая профессиональная категория. Свою мысль они излагают более ветеивато, используя нестандартные смысловые комбинации. Ведут себя не вызывающее, но обратить внимание к личной персоне они, безусловно, умеют. «Жертва», ведя диалог с тонким троллем, изначально не подозревает об опасности. И профессиональный тролль себя не выдаст ни при каких обстоятельствах. Смятение окружающих – основная цель и награда одновременно (Вы утверждаете, что все люди несовершенны – возможно, этим вы пытаетесь оправдать свои недостатки. Говорите, что я ничтожен? Но продолжаете тратить свое драгоценное время на меня, соответственно, я – ценное ничтожество).

С целью разжигания дискуссий тролль может создавать себе «в подмогу» несколько различных аккаутнов, что бы создавать видимость активного обсуждения. Завершить свое дело тролль может только в случае, если его забанят или дальнейшее общение больше не вызывает интереса.

Безнаказанность, возможность действовать в сети так, как это запрещено в реальной жизни нормами морали провоцируют регулярный рост количества троллей. Для человека, занимающегося троллингом, подобная деятельность отличный способ выплеснуть в сети все негативные эмоции, приобретенные в реальном мире. Проблема в том, что подобным образом весь негатив одного человека распространяется на целое сообщество других людей. Влияние троллинга схоже вирусу, способному безнаказанно «заражать» общественность.

Единожды перешагнув черту общественной морали, человек становиться незаинтересованным в обязательном послушании и следованию правилам. Он с легкостью может троллить те темы, которые бы никогда не затронул в жизни за границами Интернета. Возможно, троллинг вызван попыткой человека частично уйти от реального себя – от личности, созданной по правилам общества.

Ещё один важный момент, когда тролля вычисляют и блокируют, он тут же появляется на другом ресурсе, и с ещё большим напором "Кидает гомно на вентилятор" но уже не к пользователям новой конференции (это впереди) а забрасывает наживку сообществу обсуждением третьих лиц, например с ресурса на котором ЕГО так "несправедиво" заблокировали.

И в заключение – что же делать предполагаемой жертве троллига? Лучший совет – ничего. Игнорирование – самое большое наказание для каждого уважающего себя тролля. Истинное: «Не кормите тролля!» - старо как мир, но эффективно и по сей день.

Невозможно гарантировать 100 % защиту от троллей, но максимально нейтрализовать последствия их деятельности возможно. Услуга управления репутацией – альтернативное решение в общении с Троллем.

Источник turboseo.com.ua

Господа статья для информации, и понимания некоторых хронических болячек активных интернет сообществ. Надеюсь после внимательного прочтения вам будет легче разобраться "Ху из ХУ"

Доводилось ли вам читать словесную паутину Тролля ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:30 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:29
Сообщений: 119
Откуда: Донецкая обл
Возраст: 47
Имя: Виталий
Цитата:
Свою мысль они излагают более ветеивато, используя нестандартные смысловые комбинации. Ведут себя не вызывающее, но обратить внимание к личной персоне они, безусловно, умеют. «Жертва», ведя диалог с тонким троллем, изначально не подозревает об опасности. И профессиональный тролль себя не выдаст ни при каких обстоятельствах.

Спасибо за инфу. Теперь понимаю почему на одном ресурсе меня так достали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 20:23 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 20:43 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:30
Сообщений: 118
Откуда: Киевская обл.
Мото: GEON Invader 250 EFI
Возраст: 50
Тел.: 0662290226
Имя: Константин
"Свою мысль они излагают более ветеивато, используя нестандартные смысловые комбинации."...

Ну ладно, буду проще излагаться при случае...

_________________
Ищу способ управления вселенной, не привлекая внимания санитаров...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB