Спрятать Показать
Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 11:14 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:17
Сообщений: 77
Откуда: Киев, Куреневка
Мото: Geon Pantera CBF 2014
Возраст: 27
Тел.: 0961161329
Имя: Олег
Исполнилась мечта!
Взял в кредит т.к. дорожание доллара существенно бъет по карману.
Из документов есть только чек из Мотошопа. Сказали ждать 2 недели.
Собирал весь день, на теперь я знаю каждый болтик на мотоцикле.
Светом доволен. Подвеской тоже доволен. Боков пока не вылезло.
Есть мелкие неприятности в виде несовпадения крепежных отверстий на пластике и отломанного ушка на нем же. Мотоцикл был явно собран еще ранее - есть заметные следы привинчивания болтов, нагар в моторе (видно в отверстии крепления выхлопной трубы), сбитая краска и ржавчина на центральной опоре и ножке.
-
Не смог поставить боковые жабры.
не понравились сальники на ось переднего колеса - очень жесткие. Буду менять на немецкие.
Клапана пока не регулировал. Масло сменил на Мотюль 10W40.
-
В общем, КРАСОТА! Мотор урчит просто потрясающе! Как в Футураме летающие машины будущего.
Если не сложно, подскажите по паре моментов:
1. Рычаг заслонки на руле. В верхнем положении - это она открыта? В этом положении мотор работает нормально, а если опустить в нижнее - глохнет моментально. Из сообщений на форуме знаю, что ее открывают (заслонку) на разогреве, а потом перекрывают. У меня после разогрева и проката при перекрывании (в нижнее положение?) все-равно глохнет. Так как ей правильно пользоваться?
2. Откуда дюралевая втулка с уплотнительной резинкой? Одна стоит на креплении выхлопной трубы, вторая - на креплении бензобака. А третья откуда?
3. Зазор между приводом спидометра и колесом - у всех такой или стоит чуть подбить втулку с подшипниками?
4. Сами подшипники нужно доставать (выбивать втулку) и пересмазывать? Очень тяжело пальцем крутится ось.
---
Осталось самое сложное - сдать на права. Ровно две недели...


Вложения:
DSC_0346.jpg
DSC_0346.jpg [ 53.51 KiB | Просмотров: 13272 ]
DSC_0343.jpg
DSC_0343.jpg [ 145.6 KiB | Просмотров: 13272 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 12:20 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:17
Сообщений: 77
Откуда: Киев, Куреневка
Мото: Geon Pantera CBF 2014
Возраст: 27
Тел.: 0961161329
Имя: Олег
Тормозные колодки затирают диск переднего колеса. Трет неравномерно - будто колесо восьмеркой ходит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 13:15 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:59
Сообщений: 12
Откуда: Харьков
Мото: Geon Pantera CG 150, Skymoto Spider 50
Возраст: 16
Тел.: 0664622550
Имя: Дмитрий
Колодки притрутся, у меня 1 день также было :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 16:43 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:24
Сообщений: 114
Откуда: Шостка
Мото: Geon invader150(бывший) Zongshen LZX-200
Возраст: 24
Тел.: 0987870582
Имя: Павел
рычаг заслонки на руле, открыт (поднят вверх) - нормальная работа - закрыт (опущен вниз) - заводка и прогрев. Когда она закрыт - перекрывается воздушный канал в карбюраторе и тем самым обогащается топливная смесь (воздуха меньше топлива больше).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 19:57 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:17
Сообщений: 77
Откуда: Киев, Куреневка
Мото: Geon Pantera CBF 2014
Возраст: 27
Тел.: 0961161329
Имя: Олег
У меня моментально глохнет при опущенном рычажке. Это из-за нового мотора?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 14:15 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:24
Сообщений: 114
Откуда: Шостка
Мото: Geon invader150(бывший) Zongshen LZX-200
Возраст: 24
Тел.: 0987870582
Имя: Павел
нет. Глохнит - не опускай. =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 11:45 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:17
Сообщений: 77
Откуда: Киев, Куреневка
Мото: Geon Pantera CBF 2014
Возраст: 27
Тел.: 0961161329
Имя: Олег
Вчера получил права. Покатался километров 50 по Киеву. Чуть не отвалилась выхлопная труба - на Подольском спуске (на брусчатке) открутились болты выхлопной. Один болт крепления к мотору улетел, второй держался на последних витках. Фиксаторы резьбы - обязательны!!!
ps: без глушителя звук очень даже хорош.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 21:56 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 00:31
Сообщений: 143
Откуда: Кривой Рог
Мото: Kawa EX-500
Возраст: 25
Тел.: 067569964
Имя: Юрий
Для болтов крепления к мотору не фиксатор нужно брать а гровера!

PS проверь по ходу ВСЕ болтики на мотоцикле, если понадеешся только на продажную подготовку то в следующий раз на брусчатке можеш остаться без бака, приборки или движка :D

_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 10:37 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:17
Сообщений: 77
Откуда: Киев, Куреневка
Мото: Geon Pantera CBF 2014
Возраст: 27
Тел.: 0961161329
Имя: Олег
Откатал 2000 км. Делюсь впечатлениями и проблемами, которые вылезли за это время:
- Мотоцикл очень легкий. Мне страшно ездить при ветре 15-20 км/ч - боковой ветер просто сдувает с дороги и поворачивает рулевое колесо.
- Люфты вилки и маятника чувствуются на наплывах и продольных трещинах - ощущение, будто колеса уходят из-под меня в сторону.
- Натяжители цепи (две вилки, которые выставляют колесо перпендикулярно оси мотоцикла) выполнены из... алюминия? Резьба срезалась на обоих при легком докручивании алюминиевым ключем.
- Ось (шпилька маятника) меньше диаметром чем отверстие втулки на 1 мм. Это вызывает люфт маятника и увод колеса.
- Резьбовых фиксаторов нигде нет, даже гроверов.
- Жабры не встали. Криво сварены крепления и не попадают в отверстия.
- Дуга крепления переднего крыла также кривая (несоосны отверстия) - щиток стоит криво.
- Перестала работать одна лампочка габаритов. Спираль целая. Питание есть.
- Покрышки реально кривые.
- Если выжать сцепление на первой передачи - чувствуется и слышится, что диск еще контактирует и крутит колесо.
- Ушко сидушки не попадает на замок (смещено на 5 мм). Закрыть и открыть сидушку - подвиг.
=======
При падениях очень здорово выручают дуги. Гарантированно счесываются ручки сцепления и торможения на руле (круглый наконечник), верхние внешние болты крепления черного ветровика и бока багажного бокса (если устанавливали), а также - края переднего крыла.
Подножка не складывается от удара об асфальт при движении - если забыть убрать и попытаться войти в левый поворот.
=======
Мотоцикл не надежный. Мне не хочется на нем ехать на дальнюю дистанцию.
На мотор нареканий пока нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 21:02 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
:o
Извините, не сдержался. Особенно про подножку понравилось :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 10:38 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:10
Сообщений: 435
Откуда: Київ-Ніжин
Мото: Zonshen ZS 125-4 Cyclone
Возраст: 28
Тел.: 097-99-99-165
Имя: Дмитро
та да))) деякі моменти вражають.

_________________
не бийте мух, вони як птахи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:10
Сообщений: 435
Откуда: Київ-Ніжин
Мото: Zonshen ZS 125-4 Cyclone
Возраст: 28
Тел.: 097-99-99-165
Имя: Дмитро
а всі не співпадіння по кріпленням були виявлені до падінь, чи вже після? Бо потому що стерті ручки ручного гальма і щеплення, явно мот пережив не одне падіння, а значить і зміщень може бути купа.

_________________
не бийте мух, вони як птахи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:54 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:35
Сообщений: 220
Откуда: Львів
Мото: Geon invader 250, ,Honda nt650v Deauville
Возраст: 32
Тел.: 0967807118
Имя: Роман
Ремез,я часто обслуговую пантеру товариша.В нього сбф 2013 року.Да не ідеал,є косяки,але апарат достойний.Тепер по порядку.
1,Да,мот легкий,і це +,рулиться легко,для міста супер,маневренний.Вітер здуває але не при 15-20 а при 80-100 і то вітер повинен бути не слабеньким.А щоб менше здувало - замінити стокову резину на брендову і буде супер.
2,Які такі люфти,мот відкатав 8 тис км,ніяких люфтів не вивлено,але варто зазначити,що втулки маятника промазані графітною змаскою в період обкатки.
3,то взагалі коментувати не хочу.безпроблемний механізм в принципі.
4,ноу комент))),втикаєм пункт 2.
5,Граверів немає,а от фіксатор різьби був присутній.чого хватає.а як розібрав,то при повторній збірці,капаю повторно фіксатор.все гуд.
6,ну і по інших пунктах,щеплення мягке і норм регулюється.все дуже просто.
Замінити лампочку,в чому проблема.А от з защолкою сідла таки да,є такий баг.
А тепер про баг,який раніше не описували.Карбюратор пз 26,відповідно розмір впускного колектора також повинен бути 26 мм,а ні,з одного боку(до циліндра)24 мм,а до карба 22 мм.Ну і між колектором і карбом є ще текстолітова вставка чорного кольору,внутрішній діаметр якої має взагаі 21 мм.Поговорив з одним сервісменом на ямасі,так він сказав,що так,в пантери сбф 13 року такий баг є,а 14 року виправили.Заказали колектор і проставку з 14 року.

_________________
Rock & Roll Over


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 21:41 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:17
Сообщений: 77
Откуда: Киев, Куреневка
Мото: Geon Pantera CBF 2014
Возраст: 27
Тел.: 0961161329
Имя: Олег
Про скорость ветра пишу исходя из метеопрогноза. Еду себе спокойно при 90 км/ч по Киев-Житомир трассе и тут боковой порыв секунды на три - я еще и года не накатал, мало опыта, может из-за этого меня и сносит на пол полосы.
Вчера разобрал маятник и понял в чем дело - за неполных 2000 км внутренняя втулка разбита на 0,3 мм в горизонтальной оси. С учетом на 0,05 заниженном диаметре шпильки - имею люфт заднего колеса в горизонтальной оси около 3 мм. Сильнее закрутил гайку шпильки. Пока не болтается.
Падал уже три раза. Но нестыковки и разболты были выявлены еще на новом мотоцикле.
=====
Життя як воно э. Посмеемся вместе и порадуемся, что все обошлось без серьезных последствий. Сигналку на подножку уже прикручиваю. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 23:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:49
Сообщений: 225
Откуда: Борисполь
Мото: NECHTOSTRANNOE
Возраст: 38
Имя: Игорь
Bleckie писал(а):
1,Да,мот легкий,і це +,рулиться легко,для міста супер,маневренний.Вітер здуває але не при 15-20 а при 80-100 і то вітер повинен бути не слабеньким.А щоб менше здувало - замінити стокову резину на брендову і буде супер.


:D :ROFL:

дык прошу прощения и уточнения !! вы говорите про скорость мотоцикла или скорость ветра ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 12:37 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 15:13
Сообщений: 45
Откуда: Свердловск
Мото: Pantera II
Возраст: 0
Имя: Виталий
Ремез писал(а):
Откатал 2000 км. Делюсь впечатлениями и проблемами, которые вылезли за это время:
- Мотоцикл очень легкий. Мне страшно ездить при ветре 15-20 км/ч - боковой ветер просто сдувает с дороги и поворачивает рулевое колесо.
- Люфты вилки и маятника чувствуются на наплывах и продольных трещинах - ощущение, будто колеса уходят из-под меня в сторону.
- Натяжители цепи (две вилки, которые выставляют колесо перпендикулярно оси мотоцикла) выполнены из... алюминия? Резьба срезалась на обоих при легком докручивании алюминиевым ключем.
- Ось (шпилька маятника) меньше диаметром чем отверстие втулки на 1 мм. Это вызывает люфт маятника и увод колеса.
- Резьбовых фиксаторов нигде нет, даже гроверов.
- Жабры не встали. Криво сварены крепления и не попадают в отверстия.
- Дуга крепления переднего крыла также кривая (несоосны отверстия) - щиток стоит криво.
- Перестала работать одна лампочка габаритов. Спираль целая. Питание есть.
- Покрышки реально кривые.
- Если выжать сцепление на первой передачи - чувствуется и слышится, что диск еще контактирует и крутит колесо.
- Ушко сидушки не попадает на замок (смещено на 5 мм). Закрыть и открыть сидушку - подвиг.
=======
При падениях очень здорово выручают дуги. Гарантированно счесываются ручки сцепления и торможения на руле (круглый наконечник), верхние внешние болты крепления черного ветровика и бока багажного бокса (если устанавливали), а также - края переднего крыла.
Подножка не складывается от удара об асфальт при движении - если забыть убрать и попытаться войти в левый поворот.
=======
Мотоцикл не надежный. Мне не хочется на нем ехать на дальнюю дистанцию.
На мотор нареканий пока нет.


Соглашусь только насчет сидушки и резины, сидуху уже научился как надо открывать, а резину заменил как только мот домой пригнал, в остальном - отличная техника за такую цену. При покупке любой техники необходимо обтягивать все крепежи. Лью масло Repsol moto rider 10w40, со сцеплением проблем не было ни разу (не сочтите за рекламу).
В дальняки езжу, проблем нет, максимум в день преодолевал на нем 630 км. За 2 года и 10 тыс. пройденных км. даже клапана ни разу не регулировал - открыл крышку, проверил что все норм, и все. Из поломок - сгорела лампа переднего правого поворота, и цепь на подходе, надо бы заменить. Вобщем при надлежащем уходе, своевременоом обслуживании способен радовать владельца долгие годы.
А сносит скорее из-за недостатка опыта вождения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:16 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:17
Сообщений: 77
Откуда: Киев, Куреневка
Мото: Geon Pantera CBF 2014
Возраст: 27
Тел.: 0961161329
Имя: Олег
Всем привет! Прошел год от моего последнего сообщения. Надо бы дополнить!
Когда покупал мотоцикл - думал, что покатаюсь год-два и продам. Брал для обучения езде на мотоцикле. Тогда он мне обошелся в 16500 грн. Далее собирался брать Geon Blackstar за 30000 грн и уже на нем остаться. Пантерку брал наугад.
Я не ожидал, что так удачно выберу мотоцикл!
Поначалу, я был жутко недоволен пантеркой из-за ее косяков, которые я описал выше в сообщениях. Но половина из них исчезли с получением опыта. Самая большая проблема, которая была - пробитое заднее колесо (или мне помогли его пробить).
Итак, что мы с моей пантеркой пережили за прошлый и этот год:
1. Поехал в путешествие по Украине и Беларуси дикарем. Проехал в совокупности 6000 км за один месяц. Менял только масло (Мотюль) и бензин (А92). Поломок не было. Цепь ни разу не подтягивал, клапана ни разу не регулировал. На мотоцикле успешно разместились: палатка, спальник, подушка надувная, каремат, ремкомплект для колес и комплект ключей, насос, личные вещи и продукты.
2. Один раз спустило колесо заднее. Поменял камеру на более толстую.
3. Отвалилась ручка подкрутки километража. Пролюбилась.
4. Перестал мыть мотоцикл после каждого дождя. Итак сойдет.
5. Перестал мыть мотоцикл вообще - все-равно рано или поздно попадаю под дождь.
6. За 12000 км только два раза регулировал клапана. Сейчас опять нужно это делать - сильно клацают. Намного удобнее регулировать, если снять бак.
7. Уже 3000 км звенит генератор. Когда-то разберу.
8. Поменял свет на галогенку OSRAM за 370 грн (за пару). Доволен как слон.
9. В этом сезоне поменял покрышки на Mezeller ME22 2.75 на перед и 3,00-18 на зад (безкамерки).
10. Где-то на Подольском спуске пролюбились три болта крепления подножек (не помог фиксаторный клей) и одна гайка от выхлопной трубы. Таки поставлю гровера.
11. За 12000 км родное переднее колесо еще живо (50% износа), а заднее родное уже почти лысое.
12. Барабанный тормоз так и продолжает стучать при нажатии.
13. Прошлый сезон откатал аж до 25 декабря.
14. Езжу на работу при -5 (если нет снега или дождя). Мотоцикл заводится и работает без проблем.
---
Мотоцикл очень полюбил, для города не представляю себя ни на чем другом. О Блекстере забыл навсегда (курс доляра очень помог забыть - 70000 грн за мот....).
Решил провести капитальный апгрейд: заменил свет, колеса, скоро заменю цепь и звезды, поменяю масло в амортизаторах и тормозную жидкость.
ps: посмотрел сколько сейчас стоит мотюль и опечалился. 270 грн за литру - это перебор. Кто-то посоветует хорошую замену?
ИДЕАЛЬНЫЙ МОТОЦИКЛ ДЛЯ ГОРОДА/ЗАГОРОДА И ПОЕЗДОК НА РАБОТУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
Ремез писал(а):
...
ps: посмотрел сколько сейчас стоит мотюль и опечалился. 270 грн за литру - это перебор. Кто-то посоветует хорошую замену?
ИДЕАЛЬНЫЙ МОТОЦИКЛ ДЛЯ ГОРОДА/ЗАГОРОДА И ПОЕЗДОК НА РАБОТУ!!!


мотюл 5000 - 180грн/литр при покупке 4л канистрой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 20:07 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:17
Сообщений: 77
Откуда: Киев, Куреневка
Мото: Geon Pantera CBF 2014
Возраст: 27
Тел.: 0961161329
Имя: Олег
5100 4T 15W50 = 285 грн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 10:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
ну покупайзаливай 5100... чо спрашивать было :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB