Спрятать Показать
Текущее время: 16 апр 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купил PANTERA CBF 150
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 20:44 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:58
Сообщений: 4
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Мото: GEON PANTERA (CBF 150)
Возраст: 28
Имя: Александр
Здравствуйте, купил вот недавно PANTERA CBF 150, 2014 года, хотел сначала viper 150N, потом Jianshe JS150-6H, но увидел что на GEON скидки, раньше он вроде стоял 1300 долларов, со скидкой стал 1140, почитал про него много отзывов в интернете, почти все отзывались об этой модели хорошо (и не только на геон форуме), заметил так же что люди жаловались на какие-то конструктивные недостатки типа бающейся выхлопной трубы об раму, неудобной ножки переключения передач, и эти недостатки устранялись производителем в комплектациях следующих годов.
Заказывал через интернет, решил брать в ящике, хотя в магазине можно было заказать в собранном виде и с бесплатной доставкой, от того что я согласен покупать в ящике продавец явно был рад. Мотоцикл пришел целый, только на выхлопной тубе была вмятина с царапинами по поводу комплектности то не фатало клемы на плюс к аккумулятору пришлось сделать самому и крепление для правой жабры было с завода неправильно сварено, пришлось распиливать болгаркой, выгибать и сваривать опять. В принципе что заказал в разобранном виде не жалею, так интересней, и для владельца это полезно. Собрал, наездил пока что только 21 км, до этого ездил на альфе, разница конечно огромная, как дорогая иномарка по сравнению с жигулями.
Хотел спросить масло когда проверять то щуп же закручивать не нужно? просто меня тут уверяли что нужно закручивать, я с завода проверил масло ( щуп не закручивал) то было на 2 мм. ниже нижней метки, решил слить масло, его оказалось примерно 950 милилитров, залил Motul 5100 4T 15W-50 1 литр. ( что шло подарком с мотоциклом), стало на 3 мм. выше нижней метки, надеюсь что не зря перевел заводское масло=). И еще после сборки остались три резинки, куда их ставить так и не смог понять=(, если кто знает то пожалуйста подскажите.


Вложения:
Резинки1111.jpg
Резинки1111.jpg [ 25.27 KiB | Просмотров: 6336 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил PANTERA CBF 150
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 12:47 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:09
Сообщений: 27
Откуда: Киев Оболонь
Мото: GEON Pantera2 CBF 150
Возраст: 36
Имя: Лёха
Если я правильно идентифицировал эти "резинки", то последняя это заглушка на переднем колесе:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 35.54 KiB | Просмотров: 6307 ]

Вторая - это гофра на тросик заднего тормоза. А первая - это, как его правильно назвать, проводоукладчик, он под приборкой где-то висит и провода в пучок собрирает, чтобы не болтались.

_________________
Иногда, шаг вперед - результат пинка в зад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил PANTERA CBF 150
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 22:36 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Второй не гофра, это, вроде, декоративная накладочка на стык металла снизу бака или на пластик под сидушкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил PANTERA CBF 150
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 22:52 
Не в сети
Партнёр geon-club
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:51
Сообщений: 264
Откуда: Украина , Киев
Возраст: 30
Тел.: 0977568043
Имя: Артур
вторая это кантик на задний стоп, точнее на пластик вокруг заднего стопа. ну или наоборот. ставиться и туда и туда.
по поводу кронштейна жабры, так скорее всего ты просто не правильно собирать начал. они все такие, вроде в кучу собираешь, торчит в разные стороны. там свой секрет есть))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил PANTERA CBF 150
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 12:33 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 23:48
Сообщений: 8
Откуда: Украина Киев
Мото: Viper V250VXR
Возраст: 30
Имя: Дмитрий
не хотелось конечно умничать,но первая как бы декоративно-уплотнительная между приборкой и замком зажигания. и к укладке проводов отношения не имеет. хотя,сколько сборщиков,столько и вариантов)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил PANTERA CBF 150
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 14:44 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:58
Сообщений: 4
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Мото: GEON PANTERA (CBF 150)
Возраст: 28
Имя: Александр
Спасибо большое за ответы, теперь вроде бы понятно куда их ставить=), но пока не пробовал, так как на роботе, времени к мотоциклу подойти никак не найду=(. Наездил 100 км, а у вас мотоцикл во время обкатки грелся намного сильнее чем после? а то мне кажеться что он греется сильно, надеюсь дальше не так будит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил PANTERA CBF 150
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:59 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 23:48
Сообщений: 8
Откуда: Украина Киев
Мото: Viper V250VXR
Возраст: 30
Имя: Дмитрий
Как начинающего мотоциклиста,меня временами даже пугает температура)) в панике думал термодатчик на щуп мастерить,но опытные товарищи вовремя отговорили. типа "греется и ладно,привыкнешь. "
докатываю 2ткм пока без нареканий (ну кроме головного света)
сорри за многабукаф в чужой теме. слишком уж долго молчал))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил PANTERA CBF 150
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 11:01 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:58
Сообщений: 4
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Мото: GEON PANTERA (CBF 150)
Возраст: 28
Имя: Александр
Как нибудь попробую сравнить с тем как греется альфа, проедим одинаковое растояние и замерим температуру, а-то вчера вот после 5 км., в основном ехал на третей передаче 30-40 км, температура на улице была гдето 27 градусов, картер нагрелся так что руку удержать уже нельзя на нем было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил PANTERA CBF 150
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 16:50 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:58
Сообщений: 4
Откуда: Украина, Полтавская обл.
Мото: GEON PANTERA (CBF 150)
Возраст: 28
Имя: Александр
И то что я залил 1 литр масла и у меня на не закрученном щупе и холодном двигателе уровень маста на пару миллиметров выше нижней метки, это правильно?=), оно то наверно лучше чтобы по середине между нижней и верхней меткой был уровень, но мне два разных масла прислали, их наверно не стоит смешивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил PANTERA CBF 150
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 11:15 
Не в сети
Гость форума

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 23:48
Сообщений: 8
Откуда: Украина Киев
Мото: Viper V250VXR
Возраст: 30
Имя: Дмитрий
ну тут я точно не советчик.
а вот то,что перед первым запуском надо сливать и заливать свое,так это 100%
в моем движке было всего грамм 700 какой-то непонятной жижи,что сильно меня озадачило(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB